Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Michalych

Пользователи
  • Постов

    965
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Michalych

  1. 2 обмен с рус. руб на доллары , а потом на бел.рубли, потеряете деньги, примерно пару тыс. руб
  2. Берите рубли, минимум необходимый, поменяете в ап Гомеля, остальное, по более выгодному курсу, в самом городе
  3. Как доехать до аэропорта? В период действия рейса Гомель-Калининград к его расписанию привязан маршрут автобуса №59, который отправляется с автовокзала по адресу улица Курчатова, д.1. Стоимость проезда на автобусе в Гомеле – до 1 BYN. В остальное время, когда рейсов в Калининград нет, маршрут не проходит через аэровокзал (инф. с оф.сайта а.п. Гомеля)
  4. Белорусские рубли, как и другую экзотическую валюту в Москве можно купить, а потом продать ее остатки в обменнике на Никольской улице. Адрес: г.Москва, ул..Никольская, д.25, ТЦ "Наутилус" .Обменник находиться слева при входе в тц. Работает ежедневно с 9-22-00. Можете заранее,перед визитом, позвонить в обменник по телф 8 966 040 40 43 и заказать нужную сумму. В Белоруссии можно обменять русские рубли на местные деньги по курсу, 1 бел.руб стоит примерно 25-28 рус.рублей (в зависимости от обменника)
  5. можно вот эти места добавить вместо стандартного набора экскурсий к армянской части нг... экскурсии в пещерный город Хндзореск, Гора Арагац и озеро Кари, Город Горис с каменным лесом и пещерными городами Вы увидите город Горис на берегу реки Варарак в живописной долине, окруженной горами. Больше всего в этой местности впечатляет каменный лес и пещерные города. Не менее очаровательна и местная архитектура. Во время прогулки вы встретите множество очаровательных старинных каменных домов, фантастический археологический музей и художественную галерею, а также красивую базилику IV века. Национальный парк озера Арпи в Ширакской области Национальный парк озера Арпи возвышается на 2000 метров над уровнем моря. Эта гористая местность, окруженная озерами и болотами, является раем для любителей пеших прогулок. Долина Ехегис Долина Ехегис — одна из самых красивых природных жемчужин Армении, полна живописных видов и интересных легенд. В долине Ехегис находится средневековая крепость Смбатаберд, известная своими головокружительными видами. Кроме того, из деревни Ехегис к этой крепости можно пройти пешком, а затем вернуться обратно в село Артабуйнк Каньон Енокаван и Ластивер в Тавушской области Недалеко от города Иджеван находится живописный горный курорт Тавушской области Енокаван. А за деревней раскинулся дикий и пышный Енокаванский каньон со своими порогами, водопадами и пещерами с дохристианскими надписями Заброшенная деревня Хин-Хот Самое загадочное, необычное и красивое место в Армении находится в Сюникской области и называется Хин Хот
  6. Ув ТТВ! А полностью НГ Грузия будет? Можно вместо Армении, добавить Горную Сванетию, или переделать армянскую часть тура, добавить, что то новое для осмотра.
  7. Ко дню гида в Москве проводятся бесплатные экскурсии по городу. Спмсок экскурсий и регистрация доступна по ссылке. https://russpass.ru/marshruty-i-ekskursii
  8. Уважаемый ТТВ !!! Исправьте ошибку по перелету в туре REU Avia. На сайте написано ,что перелет из МСК в Оренбург, но при этом, сам тур начинается в Перми. ,
  9. на еще январь нету расписания по дням. смотрите расписание на оф.сайте выставки https://russia.ru/events?page=1&date=2024-01-07&participant=lipeckaia-oblast
  10. Если прибываете в город по жд, то напротив вокзала, через площадь есть отель Marins Park. Но до храма на крови идти надо будет 1,2 км, а до плотинки 2,5 км или проехать на общественном транспорте.
  11. Я арендовал кв в августе этого года через "Островок" на Ленина 36, самый центр города, до метро пл. 1905 года 700 метров, небоскреб "Высоцкий" 10 мин пешком," плотинка" 3 мин пешком.ЖД вокзал 2 км пешком. Рядом есть отель "Авеню", но он вроде бы не работает.
  12. Вину будет определять сами а\к Например задержка вылетов рейсов из-за закрытие аэропортов по погодным условиям или другим причинам.
  13. «Аэрофлот» начал компенсировать задержки рейсов бонусными милями Российская авиакомпания «Аэрофлот» запустила новую бонусную программу - с 2 октября компенсации за задержку рейсов начинают выдаваться милями программы лояльности «Аэрофлот Бонус». Иллюстрация: «Аэрофлот» Как отметили в пресс-службе, мили будут начисляться в случае задержки рейса по вине авиакомпании, в дополнение к мерам компенсации, установленным законодательством. Компенсационные мили начисляются в следующем объёме: время задержки от 2 до 4 часов — 2 000 миль; время задержки от 4 до 8 часов — 3 000 миль; время задержки от 8 часов — 4 000 миль. Если номер участника указан в бронировании, мили будут начисляться автоматически. В остальных случаях пассажирам, которым положена компенсация, необходимо зарегистрироваться в программе «Аэрофлот Бонус» и не позднее 30 дней с момента задержки направить онлайн-запрос через форму обратной связи с темой «Задержка рейса».
  14. С 18 по 20 августа в СК "Лужники" пройдет Фестиваль мороженого. Посетители смогут попробовать более чем 40 видов мороженого, включая сливочное ванильное с березовым соком. Вход свободный!.
  15. Про Грузию, ничего сказать не могу, т.к не был там еще не разу...)) Татьяна, а может и создадим новый тур и предложим его в ТТВ и поедем все туда дружно..))
  16. я понимаю, что это стандарт, но и стандартные туры тоже можно поменять и туристам интересно, и ТТВ от этого только выиграет, от отзывов туристов и привлечения новых (старых) туристов к такому туру.
  17. Добрый день, 29.12.2023 - снижение цены 16AG Avia NY Tbilisi Армения + Грузия. Новый год в Тбилиси а в этом туре можно изменить всю армянскую часть? ТК и в Ереване и на всех допах в туре , многие уже были.Хочется увидеть что нибудь новое.А не повторять то что уже было 3 года назад в форумском туре.
  18. Визовый Центр Италии в Москве (VMS) сообщил (https://italy-vms.ru/novosti/), что с 6 июля он больше не принимает документы у жителей из российских регионов, которые имеют временную регистрацию в Москве Теперь в Москве могут подавать документы на визу только граждане с постоянной московской или подмосковной регистрацией. А тем, у кого постоянная регистрация - в Санкт-Петербурге, Мурманске, Пскове, Архангельске, Вологде, Великом Новгороде, соответствующих областях и Республики Карелия, документы необходимо подавать в Визовый Центр Италии в Санкт-Петербурге (VMS). Гражданам с регистрацией в других российских регионах рекомендуется обращаться в компанию "Альмавива".
  19. Министерство туризма и древностей Египта утвердило список археологических памятников и музеев, билеты в которые можно приобрести только по банковской карте. За наличные купить билеты для посещения достопримечательностей больше нельзя. В перечне 17 объектов. В частности, это пирамиды Гизы, Египетский музей на Тахрире, Цитадель Салах ад-Дина аль-Айюби, Луксорский храм, Карнакский храм, Храм Хатшепсут, Долина царей, Аллея сфинксов, Луксорский музей, Музей мумификации в Луксоре, Храм Абу-Симбел, Храм в Ком-Омбо, Незаконченный обелиск в Асуане, Храм Эдфу, Храм Исиды и Нубийский музей. Банковские карты, выпущенные в России, в Египте не принимаются. В стоимость экскурсий, которые организованные туристы приобретают у официальных туроператоров, как правило, уже включены выходные билеты в туристические объекты.
×
×
  • Создать...