Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Здравствуйте Визовый отдел.

Сложилась непонятная ситуация. Гл. бухгалтер отказывается подписывать справку с места работы, говорит что подобных справок она не подписывает. Может ли такую справку подписать начальник отдела кадров вместо главного бухгалтера? Да и вообще что делать в этой ситуации?

Спасибо.

Здравствуйте. Вы можете взять две справки. Запросить у гл. бухгалтера справку о заработной плате, а у начальника отдела кадров справку о Вашей должности.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте! У меня возник вопрос по Согласию на вывоз ребенка заграницу.Еду с внучкой ,визы открыты.Согласия от двух родителей порознь.В одном- прописаны все мои российские  паспортные данные, в другом - только мое и.ф.о.,дата рождения.Натариус говорит,что это правомерно,этого для согласия достаточно.Выезд в Чехию.Подскажите,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Нотариус прав. Проблем с согласием на границе не будет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Успокоили!Уже хотели переделывать Согласие.Скажите,а почему такое разногласие?Разве нет единого требования к оформлению таких важных документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! При составлении анкеты-опросника ТТВ необходимо указать 3 последние визы. А если эти визы были в старом загранпаспорте, их тоже нужно указывать? В новом паспорте виз ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, указывайте их. И копии этих виз приложите к новому паспорту, который без виз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите, пожалуйста, нужно ли британскую визу указывать, или на шенген она никак не повлияет?

Здравствуйте. Необходимо указывать шенгенские визы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли забронировать тур через турагентство, если на руках нет загранпаспорта. На выбранный мною тур уже остается мало мест, а паспорт еще на оформлении в УФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли забронировать тур через турагентство, если на руках нет загранпаспорта. На выбранный мною тур уже остается мало мест, а паспорт еще на оформлении в УФМС

Раньше было можно, мы так и бронировали. А Вы позвоните в ТА и спросите.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите пожалуйста, можно ли забронировать тур через турагентство, если на руках нет загранпаспорта. На выбранный мною тур уже остается мало мест, а паспорт еще на оформлении в УФМС

Добрый день!

Забронировать тур, когда загранпаспорт находится еще на оформлении, вполне можно. Главное, чтобы Вы его успели получить до срока сдачи документов на визу.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, необходимо ли личное присутствие в ТТВ, чтобы оформить доверенность для получения  загранпаспорта в консульстве Польши или же можно выслать скан с подписью по электронке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите пожалуйста, необходимо ли личное присутствие в ТТВ, чтобы оформить доверенность для получения  загранпаспорта в консульстве Польши или же можно выслать скан с подписью по электронке?

Здравствуйте.  Для получения паспорта нам необходимы: оригинал доверенности, оригинал квитанции и копии паспорта РФ 2 и 3 страницы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Собираюсь в тур 4DV Дунайский вояж, отправление 29.04.17. Т.к. я нахожусь в Хабаровске, мне хотелось бы подать документы для получения визы пораньше. Подскажите, пожалуйста, когда будут готовы документы для подачи в визовый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, когда примерно от вас поступит в Турагенство пакет документов для оформления визы? Заранее спасибо!)

Сообщите название тура, дату выезда и название агенства в личное сообщение Гордиенко или в эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Можно ли в поездку с несовершеннолетним ребенком взять с собой не оригинал свидетельства о рождении, а ксерокопию. заверенную нотариусом?  Ближайшая поездка - в Чехию (тур 4-релакс), но интересует этот вопрос и относительно других европейских стран.

Всегда брали с собой оригинал свидетельства, но документ большой, носить с собой неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Можно ли в поездку с несовершеннолетним ребенком взять с собой не оригинал свидетельства о рождении, а ксерокопию. заверенную нотариусом?  Ближайшая поездка - в Чехию (тур 4-релакс), но интересует этот вопрос и относительно других европейских стран.

Всегда брали с собой оригинал свидетельства, но документ большой, носить с собой неудобно.

Добрый день!

Надежнее взять оригинал свидетельства о рождении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый ТТВ! Билеты в поезд Саратов-Москва-Брест-Саратов я буду брать на загранпаспорт. Необходимо ли  брать с собой в тур по Европе российский паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый ТТВ! Билеты в поезд Саратов-Москва-Брест-Саратов я буду брать на загранпаспорт. Необходимо ли  брать с собой в тур по Европе российский паспорт?

Зачем? Правда, некоторые советуют брать на предмет проверки документов в Москве, но я никогда не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится брать, когда загранпаспорт и др. бумаги и карты выдает в аэропорту в Москве представитель ТТВ. А если загранпаспорт на руках, наверное, не обязательно.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемый ТТВ! Билеты в поезд Саратов-Москва-Брест-Саратов я буду брать на загранпаспорт. Необходимо ли  брать с собой в тур по Европе российский паспорт?

Здравствуйте. Такой необходимости нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый ТТВ! Билеты в поезд Саратов-Москва-Брест-Саратов я буду брать на загранпаспорт. Необходимо ли  брать с собой в тур по Европе российский паспорт?

Ирина, в самом туре может и не нужен российский паспорт, но в отелях Москвы (Санкт-Петербурга, Казани и др...) селят именно по нашему паспорту. Специально показывала загранпаспорт. но почти всегда хотят видеть именно российский.

PS: Это на случай, вдруг Вы в Москве бронируете транзитные ночи в отелях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, добрый день и спасибо большое за участие. Об этом я подумала, так как остановлюсь на обратном пути в Бресте и специально уточнила, что в комнатах отдыха на вокзале подойдет загран.паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, мы собираемся в Чехию на майские:

1. Для оформления визы у нас есть подтверждение с сайта Booking.com о бронировании отеля (100% предоплата без права отмены). Нужно ли еще подтверждение от самого отеля брони (если да, то какое - факс, скан?) или достаточно с сайта Booking.

2.  Если мы планируем ехать на машине, соответственно границу пересекать будем в Польше.

Как в последующем подтвердить, что мы использовали визу по назначению (для посещения Чехии) - при повторном оформлении чешской визы нам могут отказать?.

Не возникнут ли в последующем проблемы с оформлением виз в другие страны шенгенского соглашения?

3. Какие требования к машине в странах шенгенского соглашения:

- что должно быть обязательно в машине?

- если у нас тонировка на задних стеклах - это допустимо?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

CCветлана, Вы организуете путешествие без участия ТТВ. Обсуждение организации таких поездок не приветствуется на форуме, являющемся рекламной площадкой ТТВ.
Просим Вас ознакомится с Правилами форума и следовать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...