Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ: Согласие на выезд ребенка


Next

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Галия, согласие на выезд несовершеннолетнего для Консульства Испании можно оформлять за 3 месяца до выезда.

N*B, уточните пож-та дату выезда.

С уважением, визовый отдел.

 

Спасибо огромное за оперативный ответ.

Выезжаем 30.07.12 г.

И еще вопросик... Справку из банка о финансовых гарантиях моих и ребенка тоже за 2 месяца делать?Имею в виду справку о покупке валюты и движение по банковской карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Справку из банка о финансовых гарантиях моих и ребенка тоже за 2 месяца делать?Имею в виду справку о покупке валюты и движение по банковской карточке?

Карточки-то точно у ребенка не может быть, но на Вашей карте должна быть двойная сумма - на себя и на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточки-то точно у ребенка не может быть, но на Вашей карте должна быть двойная сумма - на себя и на ребенка.

 

 

 

 

Вклад несовершеннолетнего гражданина может быть оформлен на сберкнижку или же на дебетовую карту. Оформить такой вклад могут опекуны, поручители или родители. Это довольно удобно, потому что, чем больше вкладчик не снимает накопленные денежные средства, тем больше на них начисляется процент. На сегодняшний день все счета открываются в банках, так как это самая оптимальная схема хранения денежных средств.

Вклады для несовершеннолетних открываются для: зачисления алиментов или пособий, накопления средств на свадьбу, учебу, квартиру, начисления на карточку стипендии или зарплаты.

Прежде чем оформить вклад, необходимо проконсультироваться со специалистами, выбрать наиболее удобный вид открытия вклада, найти банк, который предоставляет процентную ставку выше, чем остальные банки.

Вклад может быть оформлен, только в том случае если лицо является дееспособным гражданином. До 14 лет, вклад может быть открыт только родителем или опекуном несовершеннолетнего гражданина. С 14 лет разрешается открыть счет или вклад в банке, но с разрешением попечителей, родителей, а с 18 лет – открыть вклад можно уже самостоятельно, не спрашивая ни у кого разрешения. Чтобы открыть вклад несовершеннолетнему до 14 лет, необходимо предоставить паспорт открывателя и свидетельство о рождение ребенка, с 14 лет – паспорт будущего вкладчика.

Закрыть вклад можно, это могут сделать как опекуны (до 14 лет), так и сами вкладчики при наличии паспорта и договора. Распоряжаться денежными средствами несовершеннолетние граждане могут с разрешением опекунов, с 14 лет – самостоятельно, но с некоторыми ограничениями, а с 18 лет – самостоятельно, в полном объеме и на любые расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебетовая платежная карта для молодых людей в возрасте от 14 до 25 ле т(информация с официального сайте Сбербанка России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не может, если она есть, дочке 17 лет?

Ну а в чем тогда вопрос-то. Делайте выписку.

У меня просто денег столько нет, чтобы еще на карточку ребенку класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебетовая платежная карта для молодых людей в возрасте от 14 до 25 ле т(информация с официального сайте Сбербанка России)

Согласен, однако в вопросе первоначально не был указан возраст ребенка.

Не надо меня размазывать по стенке так бурно и отчетливо. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, мы Вас очень уважаем, практически любим за советы.

Спасибо :air_kiss:

Спасибо. Просто у меня трудная полоса.

Думаю, что от 40 до 30 дней нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ! При оформлении согласия на выезд ребенка нотариус допустил ошибку (не полностью указал наименование органа, выдавшего свидетельство о рождении). Предлагает внести исправления в согласие и заверить его своей подписью и печатью... Как быть? Устроит ли это консульство и пограничников? Есть ли практика предоставления подобных исправленных документов? Заранее благодарны за ответ, т.к. ооочень обеспокоены таким ходом событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! У меня возник вопрос по оформлению согласия на выезд, вернее к количеству его копий. Это выписка из Требований к документам: ОРИГИНАЛ СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД ОТ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ (в случае если оба родителя не едут) + КСЕРОКОПИЯ ОРИГИНАЛА ЛИБО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ СОГЛАСИЯ + КСЕРОКОПИЯ ОРИГИНАЛА. Вопрос: можно просто две ксерокопии или одна должны быть заверена нотариально? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня возник вопрос по оформлению согласия на выезд, вернее к количеству его копий. Это выписка из Требований к документам:
ОРИГИНАЛ СОГЛАСИЯ НА ВЫЕЗД ОТ ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ (в случае если оба родителя не едут) + КСЕРОКОПИЯ ОРИГИНАЛА ЛИБО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ СОГЛАСИЯ + КСЕРОКОПИЯ ОРИГИНАЛА.
Вопрос: можно просто две ксерокопии или одна должны быть заверена нотариально? Спасибо!

Жаль, что Вам тогда никто не ответил.

Я тоже долго ломала голову над этим требованием :scratch:

Помимо всего прочего, у меня возник вопрос и в отношении
финансового обеспечения
.

Читаю:

требования к документам для выезжающих за рубеж туристов ДО 18 лет

ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ:

Справку с места работы ближайшего родственника (с указанием заработной платы не менее 25 000 руб.) и его ксерокопию сберкнижки, либо выписку с банковского счета;

требования к документам для выезжающих за рубеж туристов старше 18 лет:

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ (хотя бы один из следующих документов на сумму из расчета 65 евро в день на каждого выезжающего и выданным не ранее 3 месяцев до выезда):

Выписка со счета, справка из банка;

·
Кредитная/Пластиковая/Дебетовая карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета
(номер карты необходимо скрыть!!!);

· Справка о покупке валюты;

· Копия сберкнижки, либо выписка с банковского счета.

...

Я выступаю спонсором поездки детей, в связи с чем прикладываю справку с места работы (как ближайший родственник) + справку 2НДФЛ (по привычке). Помимо этого, у моих детей - собственные банковские карты, выпущенные на имя каждого из них. Ксерокопии мною были приложены. Привязка - к моему счёту, само собой.

Насколько я понимаю, требуется выписка с моего банковского счёта.

Мне нужно опираться на суммы, указанные для взрослых туристов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, нужно детям в выписке из банка указывать сумму, как у взрослого, т.е. 65 евро на каждый день тура. Здесь разграничений взрослый/ ребенок нет.

. Справку 2НДФЛ консульства вообще не рассматривают.

Еще можно купить евро на ФИО спонсора. Это тоже будет доказательством финансового состояния. А так же справку о покупке валюты можно суммировать со справкой из банка о состоянии счета.

. но сумма всех справок, кроме справки о зарплате, должна быть равна 65 евро Х количество дней тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, нужно детям в выписке из банка указывать сумму, как у взрослого, т.е. 65 евро на каждый день тура. Здесь разграничений взрослый/ ребенок нет.

. Справку 2НДФЛ консульства вообще не рассматривают.

Еще можно купить евро на ФИО спонсора. Это тоже будет доказательством финансового состояния. А так же справку о покупке валюты можно суммировать со справкой из банка о состоянии счета.

. но сумма всех справок, кроме справки о зарплате, должна быть равна 65 евро Х количество дней тура.

Рита, спасибо за оперативность!

 

Справки 2 НДФЛ - обязательное требование у нас при подаче документов на визу (а уж за год я их столько по работе умудряюсь сдать, ох..)

 

По финансам поняла, уже всё в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста. Если в согласии на ребенка указаны только даты поездки (ведь это обязательно требуется), то могут ли дать визу на пол года, например? Или надо дополнительно прописывать, что на другие поездки в течение полугода согласие тоже действует (сроки других поездок, естественно, пока неизвестны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только под сроки тура и дадут визу(по крайней мере иного варианта я не встречала),сестра оформляла на дочку согласие со сроками полгода,испанцы и открыли ребенку на полгода....(у нотариусов есть такие варианты согласия на выезд на более длительное время),просто не все идут на это(зачем же им терять деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите, пожалуйста. Если в согласии на ребенка указаны только даты поездки (ведь это обязательно требуется), то могут ли дать визу на пол года, например? Или надо дополнительно прописывать, что на другие поездки в течение полугода согласие тоже действует (сроки других поездок, естественно, пока неизвестны)?

Здравствуйте. Испанцы откроют визу под сроки указанные в согласии на выезд.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Испанцы откроют визу под сроки указанные в согласии на выезд.

 

С уважением визовый отдел.

Извините, но я совсем поняла про согласие на ребенка. Все-таки в согласии нужно указывать только конкретные даты тура ( день в день) или можно добавить несколько дней? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я совсем поняла про согласие на ребенка. Все-таки в согласии нужно указывать только конкретные даты тура ( день в день) или можно добавить несколько дней? Заранее спасибо. 

Лучше добавить несколько дней. Я всегда добавляю по одному дню в начале и конце. В этот раз нотариусы перестарались: написали на 30 дней. В этой теме мне ответили, что можно и 30. Но где-то я читала, что не стоит увлекаться слишком большой продолжительностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Надеюсь от визового отдела ТТВ такой же будет ответ, а то лишний раз переделывать и отправлять как-то мне будет накладно.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Извините, но я совсем поняла про согласие на ребенка. Все-таки в согласии нужно указывать только конкретные даты тура ( день в день) или можно добавить несколько дней? Заранее спасибо. 

Здравствуйте. Можете на пол года написать или на год, как Вам удобно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...