Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ: Согласие на выезд ребенка


Next

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к ТТВ. На сайте указан образец согласия на выезд ребенка,он имеет несколько упрощенную форму, чем мне выдали у нотариуса. Необходимо изготовить точную форму согласия слово в слово или допускается расхождение? В моем согласии указаны полные названия стран шенгенского договора, например Франция- Французская Республика,указаны статьи закона РФ с 20 по 23, в образце только ст.22, Далее вставлено предложение об удочерении и задержке с странах, что оно не предусмотрено, Т.е есть расхождения с образцом с сайта. Как правильно? Всегда думала, что нотариусы очень осведомленные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Нотариус оформил правильное согласие, содержащее всю неоходимую информацию. В точной, побуквенной аналогии с образцом нет необходимости, главное содержание. Ваши опасения напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вопрос к ТТВ. Ребенок выезжает вместе с двумя родителями. Почему для офомления французской визы только в Москве требуется нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд ребенка? Вместе с ними же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус оформил правильное согласие, содержащее всю неоходимую информацию. В точной, побуквенной аналогии с образцом нет необходимости, главное содержание. Ваши опасения напрасны.

Спасибо, хотелось бы ответ от ТТВ услышать,в турагентстве есть сомнения по поводу разницы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же вопрос к ТТВ. Ребенок выезжает вместе с двумя родителями. Почему для офомления французской визы только в Москве требуется нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд ребенка? Вместе с ними же.

Почему только в Москве? и в Красноярске тоже... Теперь родители даже если сопровождают ребёнка по туру обязаны писать разрешение на выезд. Образец этого разрешения есть в требованиях к документам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только в Москве? и в Красноярске тоже... Теперь родители даже если сопровождают ребёнка по туру обязаны писать разрешение на выезд. Образец этого разрешения есть в требованиях к документам. Удачи!

Тут я так понимаю был вопрос, почему это требует только консульство находящееся в Москве, а вот консульство находящееся в Екатеринбурге нет. Но это уже вопросы к консульствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хотелось бы ответ от ТТВ услышать,в турагентстве есть сомнения по поводу разницы(((

Гуд.

Только я ответила Вам, не потому что мне так кажется или я так думаю. Я оформляла согласие для французской визы ч/з ТТВ и оно так же, как и Ваше отличалось от образца, т.к. было более полное, в соответствии с гос.нормами. Виза была получена. Нотариусы, действительно, осведомленные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ. На сайте указан образец согласия на выезд ребенка,он имеет несколько упрощенную форму, чем мне выдали у нотариуса. Необходимо изготовить точную форму согласия слово в слово или допускается расхождение? В моем согласии указаны полные названия стран шенгенского договора, например Франция- Французская Республика,указаны статьи закона РФ с 20 по 23, в образце только ст.22, Далее вставлено предложение об удочерении и задержке с странах, что оно не предусмотрено, Т.е есть расхождения с образцом с сайта. Как правильно? Всегда думала, что нотариусы очень осведомленные люди.

В марте выезжала с группой детей во Францию и каких согласий я только не увидела... Ехали и во Францию и во Французскую республику и в Германию и в Федеративную Республику Германия и т.п. Расхождений с согласием опубликованным на сайте ТТВ было много, причем и у разных натариусов были разные варианты этих согласий, но визы дали всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте выезжала с группой детей во Францию и каких согласий я только не увидела... Ехали и во Францию и во Французскую республику и в Германию и в Федеративную Республику Германия и т.п. Расхождений с согласием опубликованным на сайте ТТВ было много, причем и у разных натариусов были разные варианты этих согласий, но визы дали всем!

А если французы лояльней испанцев? Нотариус уверяет , что мной поданный образец 2008г и уже перешли на новые образцы, т.е тот, что дала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Next, в требованиях на нашем сайте размещен образец оформления согласия, где указана основная информация, требуемая Консульством для открытия визы. В случае наличия в данном документе дополнительной информации - согласие также принимается.

Anele, к сожалению, у нас нет возможности влиять на устанавливаемые иностранным государством требования к документам для открытия виз - это исключительно решение Консульства Франции в Москве.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Это ни в коем случае не претензия в Ваш адрес. Просто ворчание в слух. Уж очень большие очереди в нотариальных конторах. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, большое спасибо за совет. Но вчера мы с мужем уже отсидели около двух часов в очереди. Самое обидное, что для нас это было повторное посещение натариуса. Первый раз мы его получили за 45 дней до поездки, а нужно за 40! Виноваты сами, нужно внимательно читать требования к оформлению документов. Ну уж очень хочется в поездку, по следам французкого путешествия Якутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к ТТВ.

В скольки экземплярах нужно оформлять согласие на выезд ребенка? Один подлинный экземпляр мы должны отправить для оформления визы. А на границе мы тоже должны иметь подлинный экземпляр согласия. Или нам его вернут вместе с оформленной визой? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТТВ.

В скольки экземплярах нужно оформлять согласие на выезд ребенка? Один подлинный экземпляр мы должны отправить для оформления визы. А на границе мы тоже должны иметь подлинный экземпляр согласия. Или нам его вернут вместе с оформленной визой? Заранее благодарна за ответ.

В 1 экземпляре оформляется согласие. Вы его отправляете на визу и уже в поезде ваш гид выдаст Вам ваши паспорта с визами и вернет согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, большое спасибо за совет. Но вчера мы с мужем уже отсидели около двух часов в очереди. Самое обидное, что для нас это было повторное посещение натариуса. Первый раз мы его получили за 45 дней до поездки, а нужно за 40! Виноваты сами, нужно внимательно читать требования к оформлению документов. Ну уж очень хочется в поездку, по следам французкого путешествия Якутки!

 

ТТВ, ответьте, пжласта!А для Испании за сколько дней согласие на выезд несовершеннолетенего делать?

За 2 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

Галия, согласие на выезд несовершеннолетнего для Консульства Испании можно оформлять за 3 месяца до выезда.

N*B, уточните пож-та дату выезда.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в требованиях к оформлению документов прописано 2 месяца....

Сделайте за 2 месяца, хуже не будет. Чем свежее документ, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Галия, согласие на выезд несовершеннолетнего для Консульства Испании можно оформлять за 3 месяца до выезда.

N*B, уточните пож-та дату выезда.

С уважением, визовый отдел.

29/06/12. Имеется в виду: от ТА к вам дошли наши документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем по туру 9MF+ c 28/07/2012. Ждем 01/06/12г. чтобы уже наверняка оформить согласие на выезд...Будет уже точно не ранее чем за 2 месяца, даже если первые и последние дни не учитывать.... Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...