Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поезд №132 Брест-Москва


Ellie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Варшава заявлена в основной программе и непосещение ее чревато последствиями... И на практике всегда мы заезжали в какой-нибудь город, как бы не спешили на границу. А тут еще и отправление поезда на час позже.

 

Посещение то будет, вопрос сколько по времени.. у нас вот час например в последний раз был.. Но все же посещение то состоялось, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет в период массовых выездов?

У меня был такой опыт, когда группу отправляли поездом на час позже. При этом у 4-х туристов в автобусе были билеты на 132-й. Приехали на вокзал за 10 минут до отправления 132-го, и это нам повезло - мы были не последним автобусом на границе.

отправление 8 нояборя, т.е. это - праздники, но еще не массовый выезд. Вот я и думаю- а может рискнуть - купить билет на 132-й? Мне важно время прибытия в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправление 8 нояборя, т.е. это - праздники, но еще не массовый выезд. Вот я и думаю- а может рискнуть - купить билет на 132-й? Мне важно время прибытия в Москву.

Извините, что вмешиваюсь...Просто понятно Ваше желание ехать на 132-м, а потом, скорее всего, на 71 с Курского?

В сентябре этого года покупала билет на 71 поезд на Белорусском(просто купить его дома времени не было). А в кассе кассир предложила , кроме 71, другой поезд(номер точно не помню) вместо 71 , но с Белорусского отправлением примерно в 22.25(минуты могу чуток напутать). Кстати, дешевле. Но, есстественно, в Тулу он прибывает тоже позднее...Поезд, если не путаю, до Анапы...Опять же, если его не снимут к тому времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Анапа есть на 8 ноября с Белорусского вокзала, не отменён. Номер у него 350М, отправляется в 22.23, в Туле в 01.26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь...

Это нестрашно. :derisive: Нет, я обычно возвращаюсь на маршрутке: они и ходят чаще, чем поезда, и дешевле. А вот если я вернусь из тура в Москву около 12-ти ночи, не уверена, что они еще будут ходить. Тогда только поезд с Курского вокзала. А если возвращаюсь 132-м, то нормально добираюсь до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Анапа есть на 8 ноября с Белорусского вокзала, не отменён. Номер у него 350М, отправляется в 22.23, в Туле в 01.26.

Спасибо. Возьму на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела- 350М не подходит: у него отправление в 22-30, а мы приедем на нашем дополнительном ориентировочно в 23-00. А вот наш №132 - в 20-21. Эх, нелегко жить "весам"- всегда предоставляется какой-то выбор! а так трудно это сделать! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, сам не могу никак вспомнить :biggrin: , как располагаются обычно вагоны Брестских поездов при прибытии в Москву. В Москве у нас между поездами будет всего 1 ч. 29 м., поэтому каждая минута на счету. При прибытии в Брест первые вагоны у вокзала, последние у стоянки автобусов. А при отправлении их разворачивают, или они так же и подаются? Беру билеты сам, поэтому хочу взять так, что бы приехать прямо к Белорусскому вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvp0867, при прибытии в Москву 1вагон белорусского поезда сразу за локомотивом, в ваших условиях, берите 1 вагон в первые места :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июня возвращалась обратно 132 поездом. В целом поезд не сказать чтобы плохой. Кондиционер работал, туалеты убирали. Специально брала купе, чтоб отдохнуть и до тура и после него. Переезды плацкартом, если честно, утомили за столько поездок до Бреста. И всё-таки 27ой туда был удачнее. В 132-ом казалось бы очень удобный мягкий вагон, матрасы закреплены изначально, не надо ничего специально доставать. Но вот багажное отделение под полками крайне неудобное- вроде бы большое, но из-за этих мягких диванов запихнуть в него чемодан даже среднего размера невозможно. Пришлось чемодан нашего гида положить под столик и спотыкаться об него постоянно, а свой ставить на полку и спать поджав ножки(( В плацкартных вагонах багажные верхние полки тоже оставляли желать лучшего почти везде, на них влезали только небольшие чемоданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я хочу сказать что поезд 132 пора уже менять на новый состав. Это же безобразие что такой бичевоз ездит до сих пор. И стоимость у него (по крайней мере взяли за него ) не малая. Заплатили так же как за 27 у которого есть хоть кондиционер. У меня был плацкарт ( умудрилась моя из ТТА оформить не спросив  у меня) и окно вообще не открывалось и была вторая полка. Так думала что изжаримся. Но множественные чемоданы мы все удачно спрятали по полкам без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать что поезд 132 пора уже менять на новый состав. Это же безобразие что такой бичевоз ездит до сих пор. И стоимость у него (по крайней мере взяли за него ) не малая. Заплатили так же как за 27 у которого есть хоть кондиционер. У меня был плацкарт ( умудрилась моя из ТТА оформить не спросив  у меня) и окно вообще не открывалось и была вторая полка. Так думала что изжаримся. Но множественные чемоданы мы все удачно спрятали по полкам без проблем.

Ирина Дмитриевна, Ваши бы слова да Богу в уши да на сайт РЖД)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно я не имею претензий по поводу этого поезда к ТТВ. А РЖД наше похоже в этом направлении еще спит (к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ирина Дмитриевна, Ваши бы слова да Богу в уши да на сайт РЖД)))

 

 

А только мне кажется, что 132 поезд - белорусский? И писать надо их Чугунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ирина Дмитриевна, Ваши бы слова да Богу в уши да на сайт РЖД)))

 

 

А только мне кажется, что 132 поезд - белорусский? И писать надо их Чугунке.

 

Там всё ещё хуже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вопрос к экспертам :smile: ! Подскажите пожалуйста:132 поезд прибывает на Белорусский вокзал в 20.21,а мне надо на поезд Москва-Самара на Казанский вокзал в 21.35.Успею или не стоит рисковать и брать билет на позже?Вообще бывает ли,что поезд 132 опаздывает?

Уже голову ,,сломала,, на какое время брать билет обратно(это мой первый тур).Если не трудно,кто ездил не раз ,посоветуйте! Заранее спасибо! Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда возвращалась на 132 поезде, он прибывал вовремя, без опозданий. У вас больше часа между поездами, успеете точно. Чтобы сократить время в метро, позаботьтесь заранее о проездном - купите его перед поездкой, не нужно будет стоять в очереди в кассу. На дорогу до Казанского вокзала потратите не более 30 минут. По-моему, наша Машуля из Самары всегда возвращается домой именно на этом поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, наша Машуля из Самары всегда возвращается домой именно на этом поезде.

Точно так, Танюша :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда возвращалась на 132 поезде, он прибывал вовремя, без опозданий.

А вот я один раз встречала 132 поезд, и он опоздал аж на 4!!! часа.

Но это был исключительный случай, какой-то сход там произошел на БЧ... да и было это уже более 13 лет назад. :smile:  С тех пор с опозданиями именно этого поезда я больше не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожадуйста,обратно из Бреста всегда возвращаются 132 поездом, даже в высокий сезон и в праздничные дни, когда возвращается много групп. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожадуйста,обратно из Бреста всегда возвращаются 132 поездом, даже в высокий сезон и в праздничные дни, когда возвращается много групп. 

 

 

Нет, не всегда. В высокий сезон и праздничные дни назначают дополнительные поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...