Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Попались на глаза замечательные строчки, хочу поделиться ими:

Учусь молчать... Молчать, словами не соря. Учусь не знать, не узнавать, не мнить...

Всё чаще, с новым человеком говоря, Стараюсь брать им поданную нить.

Учусь молчать. И слушать, слушать, слушать...

Свободной от былых своих побед, Учусь другую, Господеву, душу Не мерить мерой собственных монет.

Мария Айлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

21 минуту назад, Waleri сказал:

Да ничего не останется. Чтобы что-то осталось нужна промышленность и экономика, а этого сейчас и нет.

Даже майские указы президента которые должны были подстегнуть развитие  и  те не выполняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К словам  Жореса Алферова (  с чем трудно не согласиться) можно добавить лишь сказанное знаменитым детским врачом Леонидом Рошалем.-" ...мы сейчас больше считаем, чем лечим. Это результат работы экономического и финансового лобби страны, которое поставило нас в такие условия. Иногда мне кажется, ЧТО ОНИ ХОТЯТ НАС ЗАДУШИТЬ. И чем хуже ситуация в медицине, тем им лучше...... Государственная бесплатная медицина разрушена. А платная-оказалась...... То, что сотворили со здравоохранением в России-ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. То, что творится в фермацевтике-преступление...." .... Видимо, "сегодня" и "тогда" тема бесконечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно все же читать недовольства о врачах. Я считаю, что в каждой области есть недостойные представители. Но опять же каждый из нас виноват в том, к кому он попадает (т.к. это наш выбор, к кому записаться), какие обследования на выходе получает. И не очень хочется читать о том, что прикреплен кто-то к одной поликлинике за тридцать три квартала. Во-первых. лично я за хороший специалистом готова ехать 2 часа - это раз, во-вторых, в моей электронной системе есть ЧЕТЫРЕ организации медицинских, к которым я прикреплена и в которых могу выбрать специалиста. В -третьих, я могу выбрать любую другую поликлинику и прикрепиться к ней с тем же успехом. То есть иметь прикрепление не по месту жительства, как это происходит сейчас, а любую понравившуюся другую поликлинику. Ну так и кто виноват в наших недовольствах врачами? 

О коммерции я тоже не могу сказать ничего плохого. Сейчас коммерческим медцентрам невыгодно облапошивать пациентам. Уровень конкуренции такой, что стоит один раз обмануть, сегодня же в сети появится масса отзывов и этот врач банально не заработает денег, т.к. к нему не пойдут люди. Поэтому даже в частных центрах сейчас все больше и больше перестают увлекаться левыми обследованиями и манипуляциями, а ценят грамотных врачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

О коммерции я тоже не могу сказать ничего плохого. Сейчас коммерческим медцентрам невыгодно облапошивать пациентам. Уровень конкуренции такой, что стоит один раз обмануть, сегодня же в сети появится масса отзывов и этот врач банально не заработает денег, т.к. к нему не пойдут люди. Поэтому даже в частных центрах сейчас все больше и больше перестают увлекаться левыми обследованиями и манипуляциями, а ценят грамотных врачей. 

К сожалению, мой личный опыт показывает обратное. Я работаю в организации, в которой сотрудники застрахованы работодателем и могут основную часть мед. услуг получать бесплатно.

Так вот однажды весной 2015г. у меня заболело колено и я пошёл в клинику. Хирург осмотрел меня, выписал лекарства, а заодно направления на кровь,  рентген колена и флюрографию. После предъявления результатов анализов, хирург направил меня к пульмогологу, терапевту, эндокринологу, окулисту, урологу … и ещё дал направления на другие анализы крови (уже платные).

Все перечисленные врачи нашли у меня заболевания по своей линии и начали лечить, выписывая свои лекарства, не проверяя, что выписывают остальные.

Через месяц "лечения" я попал в реанимацию, причем заболело второе колено.

После реанимации, т.к. мне надо было ехать в тур я поехал к кардиологу, который поохал, сказав, что меня "убили" его коллеги, т.к. выписывали несовместимые лекарства, назначил 2 или 3 ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛАТНЫЕ капельницы, после чего в эпикризе написал, что у меня всё ОК.

Больше к этим врачам я не ходил, а первый день отпуска и колени перестали болеть. )))

Так что, к сожалению, некоторые платные врачи (а за меня платил работодатель), просто залечивают!    

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Обидно все же читать недовольства о врачах. Я считаю, что в каждой области есть недостойные представители. Но опять же каждый из нас виноват в том, к кому он попадает (т.к. это наш выбор, к кому записаться), какие обследования на выходе получает. И не очень хочется читать о том, что прикреплен кто-то к одной поликлинике за тридцать три квартала. Во-первых. лично я за хороший специалистом готова ехать 2 часа - это раз, во-вторых, в моей электронной системе есть ЧЕТЫРЕ организации медицинских, к которым я прикреплена и в которых могу выбрать специалиста. В -третьих, я могу выбрать любую другую поликлинику и прикрепиться к ней с тем же успехом. То есть иметь прикрепление не по месту жительства, как это происходит сейчас, а любую понравившуюся другую поликлинику. Ну так и кто виноват в наших недовольствах врачами? 

О коммерции я тоже не могу сказать ничего плохого. Сейчас коммерческим медцентрам невыгодно облапошивать пациентам. Уровень конкуренции такой, что стоит один раз обмануть, сегодня же в сети появится масса отзывов и этот врач банально не заработает денег, т.к. к нему не пойдут люди. Поэтому даже в частных центрах сейчас все больше и больше перестают увлекаться левыми обследованиями и манипуляциями, а ценят грамотных врачей. 

 Так речь не о плохих врачах, а о том, что МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ, а не на коммерческой основе. А сегодня что получается-" у кого деньги..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

Обидно все же читать недовольства о врачах. Я считаю, что в каждой области есть недостойные представители. Но опять же каждый из нас виноват в том, к кому он попадает (т.к. это наш выбор, к кому записаться), какие обследования на выходе получает. И не очень хочется читать о том, что прикреплен кто-то к одной поликлинике за тридцать три квартала. Во-первых. лично я за хороший специалистом готова ехать 2 часа - это раз, во-вторых, в моей электронной системе есть ЧЕТЫРЕ организации медицинских, к которым я прикреплена и в которых могу выбрать специалиста. В -третьих, я могу выбрать любую другую поликлинику и прикрепиться к ней с тем же успехом. То есть иметь прикрепление не по месту жительства, как это происходит сейчас, а любую понравившуюся другую поликлинику. Ну так и кто виноват в наших недовольствах врачами? 

О коммерции я тоже не могу сказать ничего плохого. Сейчас коммерческим медцентрам невыгодно облапошивать пациентам. Уровень конкуренции такой, что стоит один раз обмануть, сегодня же в сети появится масса отзывов и этот врач банально не заработает денег, т.к. к нему не пойдут люди. Поэтому даже в частных центрах сейчас все больше и больше перестают увлекаться левыми обследованиями и манипуляциями, а ценят грамотных врачей. 

Александра! Согласна, что выбор есть всегда, но, иногда просто нет сил и здоровья на этот мозговой штурм и поиск хороших специалистов специфичных направлений, которых почему-то в нашем городе можно по пальцам пересчитать. Да и оставшиеся, в один голос заявляют: "Ничего не знаем, поезжайте в Краснодар и лечитесь там!!!" ( 6 часов туда-обратно плюс очередь под кабинетом часа три). Поневоле подумаешь - а желают ли нам здоровья или просто включен "естественный отбор" - кто сильнее, тот и выживет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MAK сказал:

 

Так что, к сожалению, некоторые платные врачи (а за меня платил работодатель), просто залечивают! )))   

 

Страховая медицина по ДМС - это несколько иное, к сожалению. 

Это мне объясняла все та же подруга-стоматолог. У них в клинике тоже есть страховая поддержка пациентов, так вот, потом бодаться со страховыми компаниями, выбивать деньги, прикладывать кучу документов, чтобы доказать, что ты все сделал правильно и это действительно страховой случай - это для врача утопия и головная боль страшная. Одно неловкое движение с документами, протоколами и врач становится виноват в том, что полечил бесплатно, его штрафуют. Поэтому как делается в этом случае. Приходит пациент по страховке (ДМС), врач находит у него МИНИМАЛЬНЫЙ кариес, которые сто процентов будет страховым случаем, несложен для врача, т.к. с этой манипуляции он имеет всего 200 руб, лечит его по страховке, а все остальное, что находит у пациента - это уже за его счет. Именно поэтому страховая медицина невыгодна пациенту. И невыгодна врачу. Уж если выбирать, куда идти, то надо выбирать либо ОМС, либо просто платное. Обычное платное выгодно врачу, т.к. он имеет с этого нормальный процент (а не 200 руб со страховки) и не будет накручивать дополнительное, дабы заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи очень обижаются, когда о них говорят, как о привилигированном классе, но объективно это так...Если в Москве действует закон "государство для человека", то регионы живут по принципу "человек для государства"... Увы. Мы говорим на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, сима сказал:

Если в Москве действует закон "государство для человека", то регионы живут по принципу "человек для государства"... 

И это целиком и полностью заслуга регионов, так что москвичей ругать не за что. Хотя так и проще, конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

И это целиком и полностью заслуга регионов, так что москвичей ругать не за что. Хотя так и проще, конечно )))

именно.

москвичи требуют и добиваются, а регионы ноют и не знают, куда обратиться, кроме как на туристический форум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

именно.

москвичи требуют и добиваются, а регионы ноют и не знают, куда обратиться, кроме как на туристический форум... 

Я вообще-то про другое, но на этом форуме про политику нельзя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

И это целиком и полностью заслуга регионов

Ну не совсем так. М.б. самих москвичей и не нужно ругать, но у регионов совсем иная ситуация, чем у Москвы, т.к. просто нет выбора между поликлиниками, если она одна на сто верст вокруг работает по ОМС, а остальные платные. Я вот живу в подмосковье, а наша фирма имеет офисы в Протвино и в Москве. Когда нам присылают программы для ДМС, то их просто невозможно сравнивать. Те услуги, которые предлагаются москвичам, нам и не снились, а работаем в одной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

именно.

москвичи требуют и добиваются, а регионы ноют и не знают, куда обратиться, кроме как на туристический форум... 

Изначально обсуждался именно СССР и что-кто-то хотел бы, а кто то нет такую страну. Все высказывали Плюсы и Минусы (и мне изначально показалось, что комментироваться не именно материальная сторона вопроса будет, а образа жизни людей...Когда кому спокойнее и комфортнее жилось внутренне, а не по количеству колбасы)

И никто ничего в сторону москвичей и не думал говорить, а Вы своим тоном-так зазнались и все, что за Москвой считаете отбросами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Летящая на метле сказал:

И никто ничего в сторону москвичей и не думал говорить, а Вы своим тоном-так зазнались и все, что за Москвой считаете отбросами...

 

Да, такое поведение встречается, к сожалению. Самое интересное, в основном среди недавно приехавших в Москву ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летящая на метле сказал:

Изначально обсуждался именно СССР и что-кто-то хотел бы, а кто то нет такую страну. Все высказывали Плюсы и Минусы (и мне изначально показалось, что комментироваться не именно материальная сторона вопроса будет, а образа жизни людей...Когда кому спокойнее и комфортнее жилось внутренне, а не по количеству колбасы)

И никто ничего в сторону москвичей и не думал говорить, а Вы своим тоном-так зазнались и все, что за Москвой считаете отбросами...

 

вообще-то образ жизни людей напрямую связан с их благосостоянием. Как Вы себе представляете существование одного без второго? Образ жизни подразумевает не только колбасу, но и то же образование, спорт, питание, здравоохранение, защиту населения в той или иной области. И любой из пунктов подразумевает и материальную сторону, т.к. все требует вложений.

К слову, вот в вопросе образования мне нечего сказать поперёк. Сейчас расплодилось такое количество частных ВУЗов, которое позволяет любому получить корочку о высшем образовании. Конкуренции никакой. Специалисты выходят "пустыми". ТОПовые ВУЗы в нашей стране - это сплошная коррупция. И, к слову, кто сидит на этих местах? не те ли выходцы из СССР? Основная масса преподавателей, ректоров и прочих чинуш - именно оттуда родом :))) 

А про мой тон не надо ничего говорить, Вы его не слышите. Я не считаю никого отбросом. Я сужу по написанному. 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День перестает быть томным. Видимо пора заканчивать с оф-топом. А то все переругаются, но ничего не изменится от тутошней перепалки. А надо дело делать, продукцию производить, тогда и будет благосостояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Так речь не о плохих врачах, а о том, что МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНОЙ, а не на коммерческой основе. А сегодня что получается-" у кого деньги..."

Я не заплатила ни копейки, а хожу в больницу часто. Когда мне говорят про платные анализы, говорю, что денег нет,и сразу врачи находят другие варианты. Недавно подруга запросила операцию очень дорогостоящую в ведущей клинике с новейшими технологиями, ей пытались отказать. Она произнесла заветное слово "Минздрав", ей на следующий день подтвердили операцию. У меня было почти также, но у меня зав. клиникой просто чудо, она сразу подписывает направления. А со мной лежали девушки, которые и не знали, что можно бесплатно попасть в такую клинику на операцию. Все беды от того,что люди сами не знают, на что они имеют право.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Waleri сказал:

Москву во все времена кормили регионы, она и живёт только за их счёт. Москва и регионы это разные государства. И это не видит только слепой или тот. кто не желает это видеть и понимать, придумывая разные отговорки.

Вы меня, конечно, извините, но тут масса людей из регионов. Все мы находимся на туристическом ресурсе. То есть все здесь - туристы. То есть независимо от того, где живет каждый из нас, у всех (!!!!) у нас есть та или иная возможность выезжать за рубеж. То есть в принципе у всех хватает на это средств? Так? -Так! Как у москвичей, так и у Нижнего Новгорода. Таки в чем Ваша конкретно ущемленность относительно Москвы? В том, что в городе, в котором Вы живете, из-за его размера меньше поликлиник или учебных заведений? К слову, я была в Нижнем Новгороде сравнительно недавно. Мы ездили к Вам знаете зачем? За купальником для гимнастики ребенку, сшить который в Москве стоит от 50 000 рублей, а у Вас (в четырех часах езды от нас), мы купили такой же купальник за 27 000. Посравниваем еще что-нибудь? При более низком уровне заработных плат, уж извините, но и цены у Вас в разы ниже. 

Стоимость платного приема врача в той же Казани примерно 500 рублей, в то время как в Москве от 1500 и выше. И так чего не коснись. Хотите жить в Москве? - приезжайте, она ж у нас резиновая. Устраивайтесь на работу, пашите КРУГЛОСУТОЧНО, потому что Москва не спит, как наши регионы. Работайте в бешеном ритме, темпе, изнашивайте свой организм, тратьте по два с половиной часа на дорогу до работы, а спустя год я посмотрю, как Вы будете завидовать жизни москвичей. Мы ездили два года назад на Новый Год в Карелию. Я просто опешила, когда 1 или 2-го января мы не нашли в 10 утра заведения, где нам позавтракать. На кафе и ресторанах написано от руки: "мы сегодня с 12-ти", я опешила от того, что туристические фирмы закрыты и не берут трубки, хотя бронировали экскурсии заранее и оплачивали их, мы опешили от того, что развлекательные центры закрыты, в том числе сноубордические комплексы. Зимой, в каникулы, в разгар туризма! И не надо сетовать на Москву. В Москве такое просто недопустимо. Здесь в любое время дня и ночи работает ВСЕ! Все, что Вам может быть нужно. И да, Москва заслуживает того, чтобы здесь все было, она работает для этого. А Вы? 

Я всегда говорю - начните с себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

Я всегда говорю - начните с себя. 

А ещё уныние - это грех!))) А на туристическом форуме грех в кубе! Прости, Господи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по телевизору вижу как всем миром с шапкой  собирают детям на лечение, возникает мысль а почему так вообще  происходит? Может ни кровати в филармонии надо переставлять?

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Waleri сказал:

А разве не так? Без указаний из Москвы ничего не делается. Получить объект для работ  нужно умаслить московское начальство, иначе останешься с носом. Мне байки рассказывать не надо, сам лично знаю.

Валерий!

Что скажете про Калужскую область, Татарстан, Чеченскую республику. Мне кажется, там всё становится лучше с каждым годом.

А вот в некоторых регионах сажают в тюрьму каждого нового губернатора или мэра. Так может быть воровать не надо давать и выбирать тех, кто воровать не будет )))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Waleri сказал:

Чем она заслуживает? Работают везде, даже больше чем в Москве, но только не у каждого есть деньги купить костюм за бешенные деньги и цены не ниже, только получки маленькие. Приезжайте и поработайте за 12-15 рублей, вот тогда и посмотрим, что будете говорить.

Вот давайте Вы лукавить не будете? Хорошо? 

Я была в Волгограде, посещала тамошние театры, цены в которые несопоставимы с московскими. Я была в Нижнем Новгороде не только по вопросу купальника для гимнастики, но и в музеях, в кино, в магазинах продуктовых и видела тамошние цены. Я была в Петрозаводске с ценами на проезд, экскурсии и прочее, я была в Казани и видела цены в самых дорогих ресторанах города на еду... и так далее. Поэтому давайте Вы мне не будете рассказывать о том, как не в Москве (с) цены такие же, хорошо? И как работают в регионах также, как в Москве, Вы мне не будете рассказывать, хорошо? Потому как это касается не только кафе, которые работают, как левой пятке захотелось, но и служб такси, но и служб доставки и всего остального. Можно перечислять очень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Waleri сказал:

Приезжайте и поработайте за 12-15 рублей, вот тогда и посмотрим, что будете говорить.

Нет уж лучше вы к нам. В Москве работник низшего звена (администратор, например) получает от 40 тр, специалист - от 80 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

я была в Казани и видела цены в самых дорогих ресторанах города на еду... и так далее. 

Меня в Казани поразили цены в Яндекс Такси - ни один заказ не был дороже 100 рублей, в основном в районе 80-90 руб. В Москве вообще минимум 250 руб выходит даже за короткую поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...