Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Будапеште с 29.12.12 (основная группа)


Seka

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а там фейерверк где-то проходит в Будапеште? И где стоит главная елка? Рождественский базар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, а там фейерверк где-то проходит в Будапеште? И где стоит главная елка? Рождественский базар?

Салют и гуляния происходят на Влаци, мы в 23-00 взяли такси и из ресторана поехали в центр, там было очень весело: пели песни, танцевали, поздравляли друг друга, все по доброму и очень душевно, затем без проблем взяли такси (около 2 часов ночи) и поехали в отель, стоимость такси около 5 евро, за поездку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют и гуляния происходят на Влаци, мы в 23-00 взяли такси и из ресторана поехали в центр, там было очень весело: пели песни, танцевали, поздравляли друг друга, все по доброму и очень душевно, затем без проблем взяли такси (около 2 часов ночи) и поехали в отель, стоимость такси около 5 евро, за поездку

А нет фоток случайно? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет фоток случайно? :derisive:

к сожалению только наши физиономии, это конечно не запланированные фейерверки, которые готовят к празднику, а сами люди покупают и запускают, но получается очень красочно, а главное такое единение людей! Все от всего сердца поздравляют друг друга, желают всего самого теплого, ни пьяных, ни хамов мы не встречали, все было достойно, а главное, такой Новый Год незабываем (конечно у каждого свое мнение, но мы так встречаем не один НГ). С нами на площади были девчонки из Казани, надеюсь они смогут выложить фотки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже не первый год в Европе встречаем, вот теперь очень заинтересовал Нг в Будапеште! Спасибо за ответы! То есть организованного властями фейерверка нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в поезде был 31 вагон, а мы ехали в 32. Но честно говоря не уверена, что вагонов, действительно, было 32. Может просто нумерация такая? По поводу средней полки: действительно, когда она разложена, то на нижней сидеть очень сложно. Но повторюсь, многое зависит от того, какие вам попадутся соседи. Мне повезло: среднюю полку мы разложили только на ночь, остальное время сидели нормально на нижней.

мы ехали из Хельсинки в Рованиеми и обратно в 52 вагоне,такая интересная у них нумерация :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже не первый год в Европе встречаем, вот теперь очень заинтересовал Нг в Будапеште! Спасибо за ответы! То есть организованного властями фейерверка нет?

Там не организованные салюты (не властями) , но это не уменьшает их достоинства, т.к. ребята, кто их запускает, как будто негласно договариваются между собой, когда пулять. Вся площадь становится освещенной от тысячи залпов петард. Я думаю, что Вам понравится, сам дух на площади , в окружении тысячи доброжелательных людей, не может не понравиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед поездкой начиталась всяких ужастиков про трехместное купе, но всё оказалось не так уж и страшно. Плюс мне, конечно, очень повезло с соседями. Рада, если информация Вам пригодится.

 

 

Что то мне подсказывает, что по поводу купе Вы несколько лукавите . Надо было разместить фото когда все полки разложены, тогда может быть и несколько часов до Тересполя превратятся в несколько большее количество времени.))

 

Мне показалось что в плацкарте даже удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что по поводу купе Вы несколько лукавите . Надо было разместить фото когда все полки разложены, тогда может быть и несколько часов до Тересполя превратятся в несколько большее количество времени.))

 

Мне показалось что в плацкарте даже удобнее.

Совершенно никакого лукавства. Спорить не буду, плацкарт, удобнее. Но и трехместное купе не стало для меня каким-то кошмаром, как описывают многие. Но опять же это только мои ощущения (может у кого-то из группы и было другое мнение). А представить как выглядят полки в разложенном виде думаю совсем несложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто трехместное купе до Тересполя и трехместное купе до Мукачева/Чопа/Кошице - это две большие разницы.

На более длительных переездах они гораздо хуже воспринимаются. А наиболее негативные отзывы о них были из туров с длинными переездами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает, что по поводу купе Вы несколько лукавите . Надо было разместить фото когда все полки разложены, тогда может быть и несколько часов до Тересполя превратятся в несколько большее количество времени.))

 

Мне показалось что в плацкарте даже удобнее.

Полностью согласна с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно никакого лукавства. Спорить не буду, плацкарт, удобнее. Но и трехместное купе не стало для меня каким-то кошмаром, как описывают многие. Но опять же это только мои ощущения (может у кого-то из группы и было другое мнение). А представить как выглядят полки в разложенном виде думаю совсем несложно.

Конечно на такие мелочи закрываешь глаза с хорошей компанией. На обратном пути мы даже умудрились человек 10-12 в нем поместиться и весело отметить окончание тура. Но неудобства есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто трехместное купе до Тересполя и трехместное купе до Мукачева/Чопа/Кошице - это две большие разницы.

На более длительных переездах они гораздо хуже воспринимаются. А наиболее негативные отзывы о них были из туров с длинными переездами.)

Да мы ехали в трехместном купе до Варшавы. И пришлось очень рано утром проходить в поезде границу. Среднюю полку не уберешь а нужно было всем проснуться и сесть на нижней полке для предявления документов пограничникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ехали в трехместном купе до Варшавы. И пришлось очень рано утром проходить в поезде границу. Среднюю полку не уберешь а нужно было всем проснуться и сесть на нижней полке для предявления документов пограничникам.

а мы в Чопе ночью лежа все благополучно предъявляли. Но ехать этим поездом в Хорватию в этом году больше не хочу не из-за удобства полок (нам все понравилось), а именно из-за прохождения границ по ночам, выспаться не удалось совсем. А вот границу в Тересполе таким макаром прошла бы с удовольствием, и обратно тоже :derisive: Просто вспоминается, как мы волновались все, успеем или нет на свой поезд в Бресте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда все полки разложены, тогда может быть и несколько часов до Тересполя превратятся в несколько большее количество времени.))

 

Мне показалось что в плацкарте даже удобнее.

Трехместное купе удобно лишь в одном случае: когда покупаете его на 2-х. Что мы и сделали. Омрачило одно - раковина была засорена и проводники не пытались поправить это дело. Но больше не поедем, т.к. это не стОит таких денег на 2-х. Только самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seka, большое спасибо Вам за такой приятный отзыв о Будапеште! До него никак не можем доехать :derisive: , хотя собираемся давно...Но как -то так получается, что опять едем во Францию, Италию или куда-то ещё, а Венгрия остаётся на следующий раз... :smile: Мне интересно , как Вы так свободно ориентировались в городе и в метро? Долго готовились или там всё так просто и понятно ? Парижское метро нас всегда напрягает... :blink: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно , как Вы так свободно ориентировались в городе и в метро? Долго готовились или там всё так просто и понятно ? Парижское метро нас всегда напрягает... :blink: :biggrin:

С одной стороны, да, тщательно готовилась к поездке, плюс мне уже приходилось раньше бывать в Будапеште. С другой, метро в Будапеште очень легкое по сравнению с парижским. Всего три линии, которые пересекаются на одной станции, да и там все просто найти по указателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Новый год лучше всего встречать в Будапеште?

Новый год в Будапеште пока только планирую встречать. Но вот в Риме и Кракове мне очень понравилось - это было бесподобно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в Вене - это шикарный НГ.

Простите, что спрашиваю в этой теме, а кто-нибудь в этом году справлял Новый год в Вене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за отзыв, интересно читается. :smile:

 

не холодно в купальне зимой? Она же на улице. Да вода в одном из бассейнов теплая, но выйдя из бассейна, наверное холодно?

Может, всё ниженаписанное будет не совсем уместным здесь, но расскажу о купании в горячих источниках Тюмени, куда многие уральцы и сибиряки ездят...

 

Так вот, 2 года назад, в начале января, температура воздуха была -25, в бассейне +40. Так классно! На голове - сосульки (можно голову не мочить и их не будет; надеть шапочку, в конце концов...), но нисколько не холодно! А нырнул - сосулек снова нет... какое-то время. :smile: В прошлом году было потеплее на улице - около -10 (тоже в январе) - и такие же эмоции и ощущения.

 

При выходе из бассейна замёрзнуть не успеваешь, хотя, конечно, прихватывает холодком. Совет для купающихся в зимнее время: халат должен висеть на вешалке в помещении (наверняка в купальнях это тоже рядом), так как на улице он просто замёрзнет. Хотя... это ж не Сибирь. :smile:

Ещё нюанс: я 2 года назад ехал чуток приболевшим, не мог отказаться от уже давно намеченного и оплаченного "тура", а вернулся здоровым. Но всё индивидуально, конечно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...