Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Nik

Какие должны бы Действия гида, - если у туриста украли сумку с документами?

Recommended Posts

Вот это правда проблема. Ведь новый билет без российского паспорта не купишь. Вывод: всегда с собой иметь ксерокопию паспорта. На поезд мне удавалось покупать билет по ксерокопии

А толку? ни в поезд, ни в самолет по ксерокопии не зайти

Вот это правда проблема. Ведь новый билет без российского паспорта не купишь. Вывод: всегда с собой иметь ксерокопию паспорта. На поезд мне удавалось покупать билет по ксерокопии

А разве по загранпаспорту нельзя купить ЖД билет? Разве он не имеет юридической силы в России?

А разве по загранпаспорту нельзя купить ЖД билет? Разве он не имеет юридической силы в России?

Можно! Можно и на самолет  на поезд...

Я не беру с собой в тур Российский паспорт, билеты на поезд покупаю по загранпаспорту.

Я не беру с собой в тур Российский паспорт, билеты на поезд покупаю по загранпаспорту.

Хорошо тебе... А у меня вот паспорт в Москве на визе и мне до неё еще долететь надо, так что билет куплен на  российский паспорт.

• Like 1

Имеет. Только когда загранпаспорт сдан в ТТВ  и получаешь в поезде Москва-Брест, а до Москвы доехать надо, приходится на российский покупать и везти его с собой в Москву.

• Like 1

Имеет. Только когда загранпаспорт сдан в ТТВ  и получаешь в поезде Москва-Брест, а до Москвы доехать надо, приходится на российский покупать и везти его с собой в Москву.

А я билет до Москвы всегда покупаю по ксерокопии загранпаспорта и в поезд сажусь по ксерокопии, а российский с собой не беру.

А почему молчит Олимп?  :search2:

Олимп поставлен в известность о существовании темы.   :thank_yo:

• Like 1

А я билет до Москвы всегда покупаю по ксерокопии загранпаспорта и в поезд сажусь по ксерокопии, а российский с собой не беру.

Вот я бы посмотрела как бы вас в аэропорту с ксерокопией развернули... Ну или с платформы нашего ЖД вокзала... А если проверка какая в поезде, еще и высадить могут до выяснения личности, паспорта то при вас нет! А ксерокопия не документ!

• Like 1

В наш поезд по ксерокопии не сажают. Ни по какой.

Олимп поставлен в известность о существовании темы.   :thank_yo:

Не дали Богам отдохнуть в их законный выходной...

Вот я бы посмотрела как бы вас в аэропорту с ксерокопией развернули... Ну или с платформы нашего ЖД вокзала... А если проверка какая в поезде, еще и высадить могут до выяснения личности, паспорта то при вас нет! А ксерокопия не документ!

Нам то не далеко ехать, езжу уже года три так.

Нам то не далеко ехать, езжу уже года три так.

Береженого Бог бережет! А если в Москве какая проверка... что вы полиции будите показывать? Ксерокопию? Нет уж, не так уж тяжел этот паспорт, чтобы проблемы из-за него себе наживать.

Edited by Elvira

Не дали Богам отдохнуть в их законный выходной...

Боги отдыхают до вторника.

С Вами круглосуточно - посланцы Богов.

• Like 12

Хорошо тебе... А у меня вот паспорт в Москве на визе и мне до неё еще долететь надо, так что билет куплен на  российский паспорт.

Ты же говорила, что получаешь на нг годовую французскую визу и по ней туда - сюда курсируешь целый год. Или как-то так.

Ты же говорила, что получаешь на нг годовую французскую визу и по ней туда - сюда курсируешь целый год. Или как-то так.

Ну дык она имеет свойство заканчиваться... Вот и закончилась... Вернее не совсем закончилась, но на НГ по ней уже не поедешь... до конца ноября она была...

Так Вы же из Рязани на электричке едете, зачем там паспорт.

На экспрессы билеты продают по паспортам и посадка тоже по паспортам. Электрички тоже наверное ходят, сто лет на них не ездила.

На экспрессы билеты продают по паспортам и посадка тоже по паспортам. Электрички тоже наверное ходят, сто лет на них не ездила.

Поразительно! Экспресс - это та же электричка, как я понимаю, только комфортнее и меньше остановок.

Поразительно! Экспресс - это та же электричка, как я понимаю, только комфортнее и меньше остановок.

Ну, таки, можно отнести к электричкам и все поезда дальнего следования... ИМХО! :scratch: 

В нашем городе тоже при посадке в экспрессы оченно интересуются наличием паспорта... :this:

Ребята, а чего это вы перешли на обсуждение электричек из Рязани?

Ну, таки, для прояснения необходимости наличия российских внутренних паспортов при выезде за границу РФ...Таки , возможны варианты. Для тех, кто это не уяснил... :this: 

Поддерживаю Маэстро!  :derisive:

Ответ на вопрос прозвучавший в теме, о наличии или отсутствии в должностной инструкции гидов алгоритма действий при краже документов у туристов, мы получим только во вторник.

Остальная полемика, это - флуд чистой воды. :don-t_me: 

Хотя...

Ксерокопия документа (особенно паспорта) приобретает юридическую силу при заверении её у нотариуса. 

Так что в поезд или самолет могут и не пустить с обычной ксерокопией. :smile:

Так что в поезд или самолет могут и не пустить с обычной ксерокопией. :smile:

Что значит могут не пустить? В самолет точно не пустят, да и в поезд скорее всего тоже, но тут больше вероятность договориться, слезу пустить, уговорить, доплатить...

Ксерокопия паспорта нотариально быть заверена не может. Даже если какой то нотариус - недоучка это сделает, юридической силы она иметь не будет.