Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
alinenok

Виза для инвалида

Recommended Posts

На сегодняшний день мне пока не удается ! В визовом центре Нидерландов для освобождения от визового и сервисного сборов нужно представить оригинал и копию справки об инвалидности, так мне ответили, не спросив о группе. А вот ТТВ утверждает, что данное  право распространяется лишь на инвалидов 1 группы!  Завтра продолжу свои изыскания...

А где ТТВ утверждает? Просто интересно.

Странно........ Я вчера в ТТВ оформляла тур,  нужна только копия справки и копия пенсионного удостоверения. Виза будет французская. До этого в ТТВ в марте того года сдавала документы на венгерскую визу, взяли копию справки. заверенную нотариусом. Все нормально прошло. У меня 2 группа... 

• Like 1

На сегодняшний день мне пока не удается ! В визовом центре Нидерландов для освобождения от визового и сервисного сборов нужно представить оригинал и копию справки об инвалидности, так мне ответили, не спросив о группе. А вот ТТВ утверждает, что данное  право распространяется лишь на инвалидов 1 группы!  Завтра продолжу свои изыскания...

Ограничение, по-моему,  было только у Швеции, и то на 1 и 2 группу.

• Like 1

. А вот ТТВ утверждает, что данное  право распространяется лишь на инвалидов 1 группы!  Завтра продолжу свои изыскания...

И  правильно утверждает.  В визовом центре информацию подтвердили, Нидерланды освобождают от уплаты сборов только инвалидов  ПЕРВОЙ ГРУППЫ.

• Like 1

Получается так: Венгрия - нотариально заверенная копия справки об инвалидности, Франция, достаточно обычной ксерокопии, Нидерланды - только 1 группа. Каждая страна устанавливает свои правила, что, разумеется, вполне логично....................

Добрый день!

У меня вопрос по скидке на визу для инвалидов. У меня папа инвалид 3 группы. Летит в тур 9АМ Avia (уже забронировали, внесли предоплату). Может ли он рассчитывать на скидку на визу? Спасибо.

Добрый день!

У меня вопрос по скидке на визу для инвалидов. У меня папа инвалид 3 группы. Летит в тур 9АМ Avia (уже забронировали, внесли предоплату). Может ли он рассчитывать на скидку на визу? Спасибо.

Здравствуйте. Вашему папе будет предоставлена скидка в размере 35 у.е..

С уважением визовый отдел.

• Like 1

Здравствуйте. Вашему папе будет предоставлена скидка в размере 35 у.е..

Спасибо за ответ!

Добрый день,  alinenok.

Если Вы предоставляете копию заключения ВТЭК - виза для Вас бесплатная, никакой оплаты ТТВ, кроме стоимости мед. страховки не нужно. Чтобы мы не считали стоимость визы для Вас изначально - копию этой справки и информацию о том, что Вы на инвалидности, желательно предоставить сразу при бронировании.

С уважением,

ТТВ.

Прочитав этот ответ ТТВ еще раз хочу уточнить. Т.е. при бронировании в ТА мне сразу не нужно платить за визу? Или все-таки я должна оплатить все в полном размере и потом ждать возврат?

Прочитав этот ответ ТТВ еще раз хочу уточнить. Т.е. при бронировании в ТА мне сразу не нужно платить за визу? Или все-таки я должна оплатить все в полном размере и потом ждать возврат?

Здравствуйте. Вам необходимо визу оплатить, а после решения консульства мы производим возврат.

Здравствуйте. Вам необходимо визу оплатить, а после решения консульства мы производим возврат.

Спасибо за понятные разъяснения!

Поясните, пожалуйста, возврат за визу производится в полном объеме или частично? 

Поясните, пожалуйста, возврат за визу производится в полном объеме или частично? 

Здравствуйте. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией на нашем сайте: http://www.tourtrans.ru/discounts/skidki-visa.html

Здравствуйте!

А когда возвращается скидка? А то папа уже вернулся из тура, а возврата до сих пор нет. Спасибо?

Здравствуйте!

А когда возвращается скидка? А то папа уже вернулся из тура, а возврата до сих пор нет. Спасибо?

В моих 2 случаях деньги за визу возвращали сразу же после ее получения. Звонили из офиса ТТВ и приглашали приехать за деньгами. Но это в Москве. И туры бронировались  в ТТВ.  

В моих 2 случаях деньги за визу возвращали сразу же после ее получения. Звонили из офиса ТТВ и приглашали приехать за деньгами. Но это в Москве. И туры бронировались  в ТТВ.  

Прямо, 85 евро вернули????

Нет, не 85, меньше. Туда входила мед. страховка еще.  Вот за нее деньги  не возвращают. Это было в феврале, я точно сейчас не помню сколько. Но евро 35-40, мне кажется, я получила.  Все равно приличная сумма была. И так же в 2014 году в марте, тоже за венгерскую визу мне вернули деньги, сумму, разумеется, я тем более не вспомню. 

Edited by serazidinova

Я оформляла в ТА. Деньги (через них) возвращались после получения визы по курсу на день оплаты.

За Вашу "любимую" французскую возвращают все 75 (10 - мед.страховка).

• Like 1

Нашла свой пост № 34...  За венгерскую визу мне вернули 35 евро в 2014 году. 

• Like 1

Наверное и мне вернули 75 евро  в феврале за французскую. Я суммы плохо всегда запоминаю. Если Tusya указала эту сумму, значит так оно и было.