Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сокровища Испании и экзотика Марокко или лето в марте. Тур 9КМ авиа с 16 марта 2014г.


Ёlka

Рекомендуемые сообщения

Светик, как ты нашу компанию на фоне мадридского льва сняла! А мы и не знали. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Светик, как ты нашу компанию на фоне мадридского льва сняла! А мы и не знали. :smile:

Татьяна, ты же знаешь, что я всегда догоняю... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой знакомый лев недалеко от мадридского отеля, только у нас он был желтенький. Почему позеленел? :laugh2:

И у нас он тоже был желтенький.  Театр Лопе де Вега находится совсем рядом с отелем.

А фотографию я сделала во время обзорной экскурсии на автобусе. Фонарь, как всегда, некстати. :sad:

 

0_e37ff_ad56b47c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отель. Очень удачно расположен. Рядом Гран Виа с многочисленными магазинчиками, до Пуэрта дель Соль идти минут пять. Недалеко Королевский дворец и площадь Испании.

 

0_e37f3_6e239cc1_XL.jpg

 

В 9 часов началась обзорная экскурсия на автобусе.

 

0_e37f5_7075f364_XL.jpg

 

0_e37f6_52bca2f0_XL.jpg

 

Ворота Алькала на площади Независимости,одни из пяти ворот, служивших для въезда в город.

 

0_e37f7_e15a1cd_XL.jpg

 

Вокзал Аточа. Раньше на этом месте находились ворота с таким названием, но во время строительства вокзала они были разрушены.

Внутри вокзала находится красивая оранжерея с черепашками.

 

0_e37f4_92aaac26_XL.jpg

 

Памятник одному из героев корриды Антонио Бьенвенида рядом с ареной для корриды Лас-Вентас.

 

0_e37f8_61b1a0e6_XL.jpg

 

0_e37fa_b916bfa7_XL.jpg

 

Памятник Колумбу на Пласа-де-Колон.

 

0_e37fc_1914d066_XL.jpg

 

Здесь же мы увидели вот такую колоритную даму.

 

0_e37fb_5c9646f8_XL.jpg

 

0_e37fd_4abf947f_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади Испании выстроилась целая очередь из желающих подергать ослика за хвост.

 

0_e3802_a531333d_XL.jpg

 

А вот  Дон Кихот и Санчо Панса собственными персонами.

0_e3803_82ed6b53_XL.jpg

 

Статуя королевы Изабеллы Португальской.

0_e3800_f697a6ca_XL.jpg

 

0_e3801_3a4e094_XL.jpg

 

Египетский храм Дебод, которому более 2000 лет, был подарен испанскому народу, который принял участие в спасении архитектурных памятников, оказавшихся в зоне затопления в верховьях Нила.

 

0_e3804_35051e39_XL.jpg

 

Отсюда, со смотровой площадки открывется красивый вид на Королевский дворец.

0_e3805_1d19cd2c_XL.jpg

 

Обзорная экскурсия закончилась на площади у Королевского дворца.

На 2 часа была назначена экскурсия в Королевский дворец, а на 4 часа дня экскурсия в музей Прадо.

 

Мы с Татьяной bultag отправились в "свободное плавание".

 

0_e3806_140e92ba_XL.jpg

 

0_e3807_c2883250_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик  пытается получить информацию у наших гидов (слева-спина Вики, справа - Алисия, а посередине спинка нашей Светланки, не всё время она догоняет, бывает, что и её...).

 

SDC10088.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид, продолжение.

 

Обзорная экскурсия закончилась в начале первого. Пора бы и подкрепиться. Я очень хорошо запомнила совет olja попробовать чурросов с горячим шоколадом. Держим путь в шоколатерию San Gines.

Но прежде мы заходим в расположенную рядом старейшую церковь Мадрида Сан Гинес де Арль.

 

0_e3808_39e14420_XL.jpg

 

В этой церкви был крещен Лопе де Вега. Внутри очень красиво.  В настоящее время здесь собрана художественная коллекция, в которую входят картины и скульптуры известных мастеров.

 

0_e3809_c0132037_XL.jpg

 

0_e380a_3f73d13d_XL.jpg

 

О том, что снимать в церкви нельзя, я не знала, на входе не заметила никаких запрещающих знаков. В храмах я фотографирую всегда без вспышки и в этот раз убрала звук. Замечание мне сделали только тогда, когда я уже покидала церковь. Но дело сделано...

 

0_e380b_dbe9bb2f_XL.jpg

 

0_e380c_d1baff98_XL.jpg

 

0_e380d_a42f8ca1_XL.jpg

 

0_e380f_b4a14945_XL.jpg

 

0_e380e_56fb98dd_XL.jpg

 

0_e3d9e_cb6ce515_XL.jpg

 

0_e3d9f_d1255beb_XL.jpg

 

0_e3da0_7dfc3d00_XL.jpg

 

Нравятся мне в Мадриде таблички с названиями улиц и площадей.

 

0_e3810_80518112_XL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусив пищи духовной, не забываем и о хлебе насущном. Держим путь в шоколатерию.

 

0_e3da1_70294f1b_XL.jpg

 

0_e3da2_9f31302d_XL.jpg

 

0_e3da6_1fef26f7_XL.jpg

 

0_e3b01_4a10e15a_XL.jpg

 

Считается, что с 1894 года здесь ничего не изменилось и вся продукция изготавливается только из натуральных ингредиентов.

 

Очень вкусно.

 

0_e3b00_fcbe12dc_XL.jpg

 

Подкрепившись, возвращаемся на Пуэрта дель Соль (Ворота Солнца), надо же еще пятку Медведю почесать. :smile:

 

0_e3b02_ba4ef176_XL.jpg

 

0_e3b03_6c64a5ce_XL.jpg

 

А вот и Медведь с земляничным деревом. Слева виднеется Дом почты, самое старое здание на площади. В Новый год под бой часов, установленных на здании жители Мадрида едят виноградины и загадывают желания.

 

0_e3b04_949c2fbb_XL.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я в восторге от твоего Мадрида!! фотографии- необыкновенные!

Мадрид мне очень понравился и погода была соответствующая. Я раньше жаловалась, что в турах мне почему-то везет на пасмурную погоду. А здесь все дни светило солнце. Тяжело было возвращаться из лета в зиму. Теперь меня греют теплые воспоминания о кусочке лета посреди холодной весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить нашего гида по Мадриду Алисию, которая помогла нам осуществить нашу мечту отметить День рождения нашей Татьяны в одном из старейших ресторанов Мадрида. Честно говоря, я мало верила в то, что нам удастся это сделать. Алисия забронировала нам места в ресторане Ботин на 8 часов вечера.

А теперь у нас с Татьяной была цель найти этот ресторан, что вечером не оказаться в роли Ивана Сусанина.

А перед этим мы еще успели заглянуть на Пласа Майор.

 

По Calle Mayor мы пришли на Plaza Mayor.

 

0_e3b05_35146cb3_XL.jpg

 

0_e3b06_ef7b93cd_XL.jpg

 

0_e3b07_3a657df5_XL.jpg

 

Человек-невидимка.

 

0_e3b09_519caff4_XL.jpg

 

Статуя Филиппа III

 

0_e3db2_84c46bc3_XL.jpg

 

0_e3b0b_94ec7ae3_XL.jpg

 

 

Татьяне очень хотелось посидеть в каком-нибудь ресторанчике за бутылочкой холодного вина и тарелкой с морепродуктами, но мне было жалко времени и я уговорила ее заглянуть на Рынок Сан Мигель. Рынок, построенный в начале прошлого века, работает почти круглосуточно. Здесь можно быстро перекусить, отведать тапас, морепродукты и блюда испанский кухни.

 

0_e3b12_98f6d9c8_XL.jpg

 

0_e3b0c_5a1cdb06_XL.jpg

 

Черная паэлья с чернилами каракатицы.

0_e3b0e_8117dc1f_XL.jpg

 

0_e3b0d_dea77c4b_XL.jpg

 

Искомая нами улица Calle de Cuchilleros находится рядом с рынком.

0_e3b10_b72318c4_XL.jpg

 

0_e3b0f_59737bcd_XL.jpg

 

А вот и знаменитый ресторан.

 

0_e3b11_f5c53265_XL.jpg

 

Дальше Татьяна не выдержала моего темпа и "сошла с дистанции".

Дальнейшее мое знакомство с Мадридом проходило в одиночестве.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени до начала экскурсии в музей Прадо оставалось мало и я поэтому начала двигаться в его сторону. Четкого плана у меня не было. Сначала шла по Гран Виа, потом свернула на какую-то боковую улицу и уже в который раз оказалась на Пуэрта дель Соль. Больше решила не экспериментировать и по Calle de Alkala дошла до площади Сибелес. В центре площади находится фонтан, Богиня плодородия в колеснице, запряженной львами.

 

0_e3b13_1f8b964f_XL.jpg

 

 

Свернув на бульвар Прадо, встретила Татьяну из Москвы. Они с Ольгой Васильевной наслаждались теплым солнечным денечком, вдыхая ароматы цветущих мадридских садов.

 

Фонтан Нептуна.

0_e3b14_fbd37138_XL.jpg

 

0_e3b16_e0b1f03b_XL.jpg

 

 Но мне сидеть некогда, я побежала дальше. И была вознаграждена. На моем пути возник Ботанический сад. Все парки и сады мне нравятся больше помпезных дворцов и поэтому я с удовольствием погуляла по саду. Стоимость билета 3 евро.

Ни с чем несравнимый аромат цветущих кустарников и цветов витал в воздухе. А я бегала от цветка к цветку и фотографировала...

 

Цветущие мимозы, нарциссы, родендроны.

 

0_e3b18_ed77a1b0_XL.jpg

 

0_e3b1a_199e0def_XL.jpg

 

0_e3b1c_4161534f_XL.jpg

 

0_e3b1d_fbc711ba_XL.jpg

 

0_e3b1e_10d70c71_XL.jpg

 

0_e3b1f_1fae32ee_XL.jpg

 

0_e3b20_5db65c2c_XL.jpg

 

0_e3b21_7293772d_XL.jpg

 

0_e3b22_3b089e51_XL.jpg

 

Можно было бы еще долго гулять по саду, вдыхая ароматы цветов, но в 16 часов спешу на экскурсию в Прадо. Алисия великолепно ее провела.

 

После музея в моих планах еще был парк Ретиро, но сил уже не было. Решила что-то оставить на следующий раз. На такси доехали до отеля, чтобы немного передохнуть и отправится на празднование юбилея нашей Танюши.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, еще раз спасибо. Была в Мадриде в туре с другой фирмой, сейчас смотрю и понимаю, что я многое не видела. Все, теперь точно поеду в Испанию. А мимоза и рододендроны - СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, еще раз спасибо. Была в Мадриде в туре с другой фирмой, сейчас смотрю и понимаю, что я многое не видела. Все, теперь точно поеду в Испанию. А мимоза и рододендроны - СУПЕР!!!

Наташа, а сколько я еще не увидела! У меня была своя программа, которую я, конечно же, не выполнила.Одного дня в Мадриде очень мало, тем более, что я впервые в этом городе .Поэтому пришлось ее корректировать. Мечтаю снова приехать в Мадрид и снова весной, когда все цветет и воздух напоен такими упоительными ароматами. В планах Испания-Португалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше ездила в Испанию через другую фирму, и также не видела Мадрида таким, каким его представила Алисия. Спасибо ей за это. Мадрид - супер город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   После нашего расставания  со Светланой  я  направилась в сторону  отеля, чтобы  немного  передохнуть  перед посещением музея Прадо, поскольку представляла себе эту процедуру  по образу и подобию посещения Лувра, по пути купив  в "Кларксе" напротив нашей гостиницы  туфли, которые не удалось купить  в Париже из-за несоответствия цвета моим пожеланиям (нужен был любой оттенок сиреневого).  Но, к моему глубокому удовлетворению, Алисия очень здорово показала нам сокровища  этого музея  и  у нас даже остались силы для  праздничного ликования. Мне тоже очень понравился Мадрид, есть желание туда ещё вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Прадо -настоящее сокровище Испании. Даже не знатоку живописи и скульптуры там интересно, а тем более с таким гидом, как Алисия. Как она рассказывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени до начала экскурсии в музей Прадо оставалось мало и я поэтому начала двигаться в его сторону. Четкого плана у меня не было. Сначала шла по Гран Виа, потом свернула на какую-то боковую улицу и уже в который раз оказалась на Пуэрта дель Соль. Больше решила не экспериментировать и по Calle de Alkala дошла до площади Сибелес. В центре площади находится фонтан, Богиня плодородия в колеснице, запряженной львами.

...

После музея в моих планах еще был парк Ретиро, но сил уже не было. Решила что-то оставить на следующий раз. На такси доехали до отеля, чтобы немного передохнуть и отправится на празднование юбилея нашей Танюши.

 

Светлана, ответьте пожалуйста, Вы сами так замечательно ориентируетесь на местности, или у Вас все же была карта? А ТТВ вообще выдает карты городов или надо иметь свои (я еду в поездку 15.05)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Можно ответить за Светлану?  Она и сама замечательно везде ориентируется, поскольку гуляет, при подготовке к туру, в гугле  по городам, и  ТТВ  выдаёт хорошие  карты  по каждому городу в Испании (в Мадриде ещё мы дополнительно взяли карту в аэропорту Барахас, пока ожидали багаж); а вот по Марокко карт не было. Вместо этого, у нас был гид-сопровождающий Юнес по всему Марокко, Вика переводила всё, что он рассказывал, плюс к  этому был местный гид в каждом городе и один-два замыкающих  из местных на экскурсиях, особенно, по медине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ответьте пожалуйста, Вы сами так замечательно ориентируетесь на местности, или у Вас все же была карта? А ТТВ вообще выдает карты городов или надо иметь свои (я еду в поездку 15.05)?

Дополню ответ Татьяны. Карты в каждом городе можно взять в информационном центре, они более подробные, в отелях часто бывают карты, там, где разные буклеты лежат.

Обычно перед поездкой изучаю карту города, потом уже не боюсь оторваться от группы. В эту поездку впервые ушла в "свободное плавание" в незнакомом для меня городе, в Толедо. Не бойтесь отрываться от группы, гулять самостоятельно. Я от таких прогулок получаю больше впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер в Мадриде.

На 8 часов вечера у нас был забронирован столик на 11 персон в старейшем ресторане Мадрида "Собрино де Ботин".

Возле кинотеатра Кальяо попали в небольшую пробку.

 

0_e45e4_32d47cd_XL.jpg

 

По нашим предположениям это была встреча испанских фанатов со своим кумиром. Лена- Ландышш узнала этого актера и даже назвала фильм, в котором он снимался, а я вот не запомнила. :scratch:

Все происходящее возле кинотеатра транслировалось на экран. Вот справа этот актер. Может быть еще кто-нибудь его узнает.

0_e45e3_9d94fdd9_XL.jpg

 

К ресторану пришли без опоздания.

Самый старый ресторан не только в Мадриде, но и в мире. Почти 300 лет он работает без перерыва. Рассказывают, что когда-то здесь работал официантом Франциско Гойя, а также любил захаживать Эрнест Хемингуэй. Вот и нам довелось здесь поужинать! :good2:

Фотографировала на ходу, поэтому прошу прощения за качество.

 

0_e45e5_3eeb53cb_XL.jpg

 

0_e45ef_3ad25dbd_XL.jpg

 

0_e45f7_d9180517_XL.jpg

 

0_e45f8_80caab06_XL.jpg

 

Первый этаж.

 

0_e45fa_bb01bc4f_XL.jpg

 

Интерьер второго этажа.

 

0_e45f5_5b45d9a9_XL.jpg

 

А мы по этой узкой лестнице поднимаемся на третий этаж. Кто знает, может и Франциско Гойя ходил по этим самым ступеням.

 

0_e45f6_b851e56c_XL.jpg

 

Шеф-повар ресторана утверждает, что в одной из печей огонь никогда не гаснет и всегда поддерживается определенная температура и блюда получаются такие же, как и много лет назад. Мы, конечно не знаем, в какой печи нам готовили молочного поросенка, но хочется думать, что именно таким его пробовал Хемингуэй.

Цены в ресторане вполне приемлемы для ужина. Точно такое же меню подавали и нам.

 

0_e4601_6bea6f53_XL.jpg

 

Мы конечно же заказали запеченных ягненка и поросенка.

 

0_e45e9_4113abea_XL.jpg

 

Вкусно!!! Порции большие, еле осилили.

 

0_e45ec_4ee93905_XL.jpg

 

0_e45eb_4ac117be_XL.jpg

 

Виновница торжества держит речь.

 

0_e45e7_cb28f513_XL.jpg

 

"Страстная испанка" Татьяна.

 

0_e45ed_77399be_XL.jpg

 

А это "джин из кувшина" - Нина. :smile:  В этом кувшине нам подавали сангрию.

 

0_e45f0_697093e2_XL.jpg

 

На десерт - очень вкусное мороженое и клубника.

 

0_e4600_d3c1b141_XL.jpg

 

Хорошее получилось завершение, такого насыщенного впечатлениями, дня в Мадриде.

 

0_e45fc_af335d5e_XL.jpg

 

0_e45fe_1abe496d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мы немного захватили встречу с актером ,сыгравшим главную роль в фильме ,,3 метра над уровнем неба,, Марио Касас ,пока шли в ресторан.

Спасибо тебе за хороший  и добрый рассказ о нашем туре,за чудесные фотографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мы немного захватили встречу с актером ,сыгравшим главную роль в фильме ,,3 метра над уровнем неба,, Марио Касас ,пока шли в ресторан.

Спасибо тебе за хороший  и добрый рассказ о нашем туре,за чудесные фотографии. 

Лена, спасибо, вот это я и хотела узнать. Помню, что 2 раза спрашивала, но так и не запомнила. Теперь мне интересно и фильм посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, неожиданно для себя, узнала, что этот вовсе не мимоза, а акация серебристая. Мимоза совсем другого цвета бывает.

 

IMG_5771.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...