Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться, какой версией анкеты-опросника следует руководствоваться при подаче документов на Шенгенскую (конкретно, чешскую) визу: той, которая представлена для скачивания на сайте ТТВ, или же той, которая приведена на стр. 188 нового каталога "Весна-лето 2014". Дело в том,что они... разные. В "каталожной" версии под строкой "семейное положение" добавилась строка "Дата регистрации, развода, смерти". А под табличкой "Сведения о детях" появилась ещё одна, из двух колонок: "Сведения о предыдущих поездках за последние три года". При этом колонки этой таблички никак не озаглавлены и остаётся лишь догадываться, что туда писать. Менеджер по чешскому направлению сообщила, что руководствоваться надо той версией анкеты, которая скачивается с сайта. Но с чем тогда связано появление "каталожной" версии и не установят ли её внезапно как новый стандарт, с соответствующей перспективой переделки документов. Моя волноваться (многия знания - многия страдания) :). Может быть, кто-то из сотрудников ТТВ внесёт ясность? Спасибо!

• Like 1

Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться, какой версией анкеты-опросника следует руководствоваться при подаче документов на Шенгенскую (конкретно, чешскую) визу: той, которая представлена для скачивания на сайте ТТВ, или же той, которая приведена на стр. 188 нового каталога "Весна-лето 2014". Дело в том,что они... разные. В "каталожной" версии под строкой "семейное положение" добавилась строка "Дата регистрации, развода, смерти". А под табличкой "Сведения о детях" появилась ещё одна, из двух колонок: "Сведения о предыдущих поездках за последние три года". При этом колонки этой таблички никак не озаглавлены и остаётся лишь догадываться, что туда писать. Менеджер по чешскому направлению сообщила, что руководствоваться надо той версией анкеты, которая скачивается с сайта. Но с чем тогда связано появление "каталожной" версии и не установят ли её внезапно как новый стандарт, с соответствующей перспективой переделки документов. Моя волноваться (многия знания - многия страдания) :). Может быть, кто-то из сотрудников ТТВ внесёт ясность? Спасибо!

Здравствуйте. Руководствуйтесь обеими версиями, для чехии это не принципиально. Что касается предыдущих поездок, то необходимо написать страну выдавшую визу и даты поездки.

С уважением визовый отдел.

Хорошая тема!

А у меня тоже вопрос. В анкете есть строчка "Фамилия и имя сопровождающих лиц (родственники, друзья и пр.)", там от силы влезет одно имя..без фамилии. А если нас едет несколько человек?

Хорошая тема!

А у меня тоже вопрос. В анкете есть строчка "Фамилия и имя сопровождающих лиц (родственники, друзья и пр.)", там от силы влезет одно имя..без фамилии. А если нас едет несколько человек?

Здравствуйте. Вы можете написать одного из сопровождающих.

• Like 3

Здравствуйте. В анкете-опроснике (консульство Франции) нужно указать сведения о супруге. Если мы в разводе, указывать о нем или нет? 

Здравствуйте. В анкете-опроснике (консульство Франции) нужно указать сведения о супруге. Если мы в разводе, указывать о нем или нет? 

Указывают в опроснике ВСЕХ с кем вы были в официальном браке и не важно в разводе вы или вдова. Еще и дату рождения желательно припомнить.

Кошмар какой!!! Может три месяца и была-то замужем. Ошибка молодости, так сказать, и теперь этот крест всю жизнь нести и в каждой анкете указывать. :punish:  :bad:

• Like 7

Я задавала этот вопрос в визовый отдел 2 года назад...... Женщина развелась, но штамп не поставила в паспорт РФ. В этом случае сказали писать про него. А её соседка штамп поставила ещё в 1678 году. "Можно не писать",- был ответ.

• Haha 1

А её соседка штамп поставила ещё в 1678 году. "Можно не писать",- был ответ.

а что, в 17 веке тоже штампы в паспорт ставили?

• Like 4

Я задавала этот вопрос в визовый отдел 2 года назад...... Женщина развелась, но штамп не поставила в паспорт РФ. В этом случае сказали писать про него. А её соседка штамп поставила ещё в 1678 году. "Можно не писать",- был ответ.

старенькая соседка то :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

• Like 2

Не знаю, Рит, каждый раз заполняя анкету - всегда с меня требовали заполнить данные на б/у. Тоже спрашивала, а как быть тем у кого этих самых браков - было не 1 и не 2..а так.. чуть побольше :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:   Может тогда только на последнего? И это, видимо, вносится для того, чтобы проследить цепочку изменения фамилии.

Edited by Инна-Лайм

Ну не знаю, что там вы все указываете...

Я уже давно в разводе, и ни разу в опроснике ТТВ не указывала никаких данных бывшего мужа.

Но, правда, я с момента развода уже 2 раза меняла паспорт... и не меняла фамилию в браке. Может поэтому меня и не просят отчитываться за эту "ошибку молодости", как верно выразился Дима?)))

• Like 1

Указывают в опроснике ВСЕХ с кем вы были в официальном браке и не важно в разводе вы или вдова. Еще и дату рождения желательно припомнить.

Никаких данных на бывшего мужа не указывала.... дату рождения тем более...)) :dry:

Указывала только девичью фамилию.

Никаких данных на бывшего мужа не указывала.... дату рождения тем более...)) :dry:

Указывала только девичью фамилию.

Мое ТА настаивало, чтобы я указала все данные, в том числе дату рождения. Я сказала, что ее в упор не помню, очень удивились. Указывать первую попавшуюся не стала :biggrin:

• Like 1

Ну тогда получается, что это ТА перестраховывается. :declare:

Лучше перестраховаться, чем потом впопыхах переделывать анкету. Я считаю свое ТА достаточно опытным и компетентным, поэтому , если они считают, что эту строку надо обязательно заполнить, то я заполню.

Лучше перестраховаться, чем потом впопыхах переделывать анкету. Я считаю свое ТА достаточно опытным и компетентным, поэтому , если они считают, что эту строку надо обязательно заполнить, то я заполню.

Да заполняйте ради бога)))) Вы рассказали про свое ТА я про свое, не менее компетентное чем Ваше.

Здравствуйте. Указывать не нужно.

• Like 1

Так что компетентные ТА все-таки перестраховываются :smile:

• Like 1

1. Анкету-опросник можно на компьютере заполнить и распечатать, а только согласие на ПДн и подпись рукописную? Или обязательно все поля собственноручно ручкой заполнять?

2. На сына 11 лет, следующего с нами в 9-дети тоже нужна анкета-опросник? Тогда что писать в "несоответствующих" графах (паспорт, сем.положение, адрес прописки, образование, ФИО согласия на обработку ПДн)?

3. Едем семьёй (я, супруга и сын 11 лет). В паспорте РФ в прописке супруги указан адрес, где она жила до замужества (город Краснодар, ул. Севастопольская). В моём паспорте то, где я тоже жил до женитьбы (город Краснодар, ул. Мира). Естественно, фактически мы сейчас живём вместе, у меня. Что указывать в Анкете-опроснике в графе "фактический адрес проживания" жены? ул. Севастопольскую (прежнюю)? Но не возникнет ли подозрения как это муж с женой живут на разных улицах? ул. Мира (где живём фактически), но не станет ли вопрос с предоставлением справки ещё какой нибудь? Ведь она никак не оформлялась по моему адресу. Так у своих родителей и прописана...

Edited by VladOst