Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, сможете ли распечатать в PDF в большом формате, но если что, то можно и по районам распечатать на А4)) Масштаб довольно хороший, при увеличении сами увидете.

 

attachicon.gifКарта Барселоны со стоянками и инфбюро.pdf

 

Есть и другие карты, просто не ясно, что Вы хотите на ней видеть)))

Спасибо, на карте хотим проложить маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Друзья, поделитесь, карты городов будете скачивать или бумажными пользуетесь?

мы распечатали карты некоторых городов: Тосса де мар, куда хотим съездить сами, Болье (если и нас там поселят), а Вену взяли с гугла с проложенным маршрутом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз привет, спасибо.

Отвечаю на все вопросы, я сижу на 13 лп, а дети на 11 пп,по.

Бронь сегодня подтвердили и мы с вами!

По туру, мы были во всех городах, кроме Авиньона и Швейцарии.

Соответственно, в Вене мы выходим, наверное, на Марии-Терезии и план у нас рвануть в Шенбрунн, зоопарк нравится, да и кафе королевское, виннершницель, апфельштрудель и кофе меланж, там выше всяких похвал.!!!

В Венеции хочется погулять самим, но пока маршрут не придумала!

Если мы все-таки будем в Болье, то надо продумать, там можно самим добраться до виллы Ротшильдов и до Ниццы, но опять море, мне дети не простят, будем думать!

В Барселоне обязательно хотим на фонтаны, не надоедает! Думаю про Монсеррат, читала,что там серпантин. Если кто был, насколько опасно добираться и как долго длится экскурсия?

Спрашивала, про гида, но пока неизвестно!

Соседи по 13 ряду :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка маршрута в самом разгаре)) А органный концерт во все дни в 15ч, даже в будни? Я там была несколько лет назад и в сравнение с органным концертом в Нотр Дам в Париже,этот понравился меньше.

что-то в нашей памяти отложилось, что каждый день концерты... Надо будет у гида уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня еще вот такой ко всем вопрос: Что нужно обязательно привезти из каждого города? (сувениры,еду,напитки и т.д. и т.п) :popcorm1:  :popcorm1:  :popcorm1:

Традиционно везут из Вены - ликеры, конфеты "Моцарт" и кофе, вафли "Маннер "кто-то писал про вилочки для торта, цитирую: 

"Сидя в кафешке с кусочком торта и медленно облизывая десертную вилочку, вспомнила, как Катины родители из сериала "Любовь как любовь" просили её достать вилочки для торта, привезённые из Австрии )))

Наверное это тоже хороший подарок свекровям, мамам, да и себе - вилочки для торта )
В супермаркете Interspar обыкновенные из нержавейки стоят 4€/3 шт"
Из Венеции - карновальные маски и изделия из стекла
Авиньон - лаванда, мыло
Испания - сангрия, хамон
Швейцария - ножи, часы и шоколад
Нюрнберг - пряники и игрушки
вот все, что вспомнилось. Ну а так везите все, что приглянется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сможете ли распечатать в PDF в большом формате, но если что, то можно и по районам распечатать на А4)) Масштаб довольно хороший, при увеличении сами увидете.

 

attachicon.gifКарта Барселоны со стоянками и инфбюро.pdf

 

Есть и другие карты, просто не ясно, что Вы хотите на ней видеть)))

Большое спасибо за карту! Через paint смогла, поколдовав, распечатать ее в большом формате (4 листа формата А-4) и теперь всё четабельно, склею их и будет красотень :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на карте хотим проложить маршрут!

Это понятно :biggrin: , просто есть карты разные: только прибрежный район, или весь город.

 

Большое спасибо за карту! Через paint смогла, поколдовав, распечатать ее в большом формате (4 листа формата А-4) и теперь всё четабельно, склею их и будет красотень :yahoo:

 

Маша, не за что! Что бы раньше времени не успокаивались :smile: , вот вам еще две карты. Здесь много есть достопримечательностей. Если скачаете их в большом формате (2.16 мБ и 640 кБ) с Яндекс. фото (я не буду их паролить), то с помощью paint можете и маршруты сразу на них нарисовать!!!

 

0_e430e_eeb8dd67_XL.jpg

 

0_e430f_303c6df2_XL.gif

 

Я меня с прошлогодней подготовки к туру 3MF-more+ большая коллекция карт городов осталась, если что обращайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно :biggrin: , просто есть карты разные: только прибрежный район, или весь город.

 

 

Маша, не за что! Что бы раньше времени не успокаивались :smile: , вот вам еще две карты. Здесь много есть достопримечательностей. Если скачаете их в большом формате (2.16 мБ и 640 кБ) с Яндекс. фото (я не буду их паролить), то с помощью paint можете и маршруты сразу на них нарисовать!!!

 

 

Я меня с прошлогодней подготовки к туру 3MF-more+ большая коллекция карт городов осталась, если что обращайтесь

Вячеслав, :thank_yo:. Я теперь полностью укомплектована картами Барсы :good2:

Если есть хорошая карта Венеции - буду благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно :biggrin: , просто есть карты разные: только прибрежный район, или весь город.

Я меня с прошлогодней подготовки к туру 3MF-more+ большая коллекция карт городов осталась, если что обращайтесь.

 

Буду очень признательна, если Вы дадите ссылку или выложите карту Барселоны с указанием на ней всех видов транспорта. Вы, если помните, такую карту мне по Мюнхену выкладывали.

И еще там была карта по метро и электричкам.

По Барселоне и это тоже не помешает.

Можно в теме по подготовке к туру

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15293-mechtaete-o-nezabyvaemom-otdykhe-na-dvukh-moriakh-tu/

 

А по Мюнхену Ваши карты принесли неоценимую услугу. Мы совершенно свободно ездили по городу, а карта была всегда с нами. Спасибо за них огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, :thank_yo:. Я теперь полностью укомплектована картами Барсы :good2:

Если есть хорошая карта Венеции - буду благодарна)

Самая лучшая карта Венеции, какую мне доводилось видеть, - это желтая карта National Geographic. Продается в книжных, стоит в пределах 200 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая карта Венеции, какую мне доводилось видеть, - это желтая карта National Geographic. Продается в книжных, стоит в пределах 200 р.

Я такие карты оценила со своей первой поездки "Европейская классика".

И по возможности купила карты всех городов, которые они предлагали. Сейчас эта карта Барселоны уже лежит у меня на столе, я на ней свои будущие маршруты собралась обозначить. Но сначала хочу маршруты SV* посмотреть.

Но на этих картах не указан транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хорошая карта Ллорета, Мария спрашивала.

 

Карта lloret de mar.pdf

 

Буду очень признательна, если Вы дадите ссылку или выложите карту Барселоны с указанием на ней всех видов транспорта. Вы, если помните, такую карту мне по Мюнхену выкладывали.

И еще там была карта по метро и электричкам.

По Барселоне и это тоже не помешает.

 

Пока только по электричкам.

 

Барселона метро по зонам.gif

 

По остальным видам транспорта дома поищу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще хорошая карта Ллорета, Мария спрашивала.

 

attachicon.gifКарта lloret de mar.pdf

 

 

Пока только по электричкам.

 

attachicon.gifБарселона метро по зонам.gif

 

По остальным видам транспорта дома поищу))

 

Могу еще метро с трамваями предложить)))

 

attachicon.gifТранспорт Барселоны.pdf

 

Спасибо! Уже скопировала.

Но опять вопрос. У них электрички и метро - одно и тоже? В Германии это две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не одно и то же. Если сравните карты метро и электричек, то увидете, что в черте города у электричек мало остановок. В среднем 4-5. Так по карте: Электрички - город только центральная желтая зона № 1. А вот Бланес, откуда нужно ехать из Ллорета, он в зеленой зоне № 6 на линии 1. Третья с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам назначили гида-Лойко Марина. Информации на форуме о ней маловато, так что надеемся на лучшее))) Интересно, наш тур, это ее направление?! Чтобы уж рассчитывать на интересные доп.заезды  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам назначили гида-Лойко Марина. Информации на форуме о ней маловато, так что надеемся на лучшее))) Интересно, наш тур, это ее направление?! Чтобы уж рассчитывать на интересные доп.заезды  :derisive:

 

Я когда ездила в новогодний тур 4+Прага в 2012 году, у параллельной группы гидом была Лойко Марина. Приятная девушка (в поезде подходила к моим соседям) и на форуме отзывы читала про нее - положительные. Почему про нее читала - мы с той группой несколько раз пересекались и я её запомнила))) За 2 года может быть и сменила направление, тогда то Чехия была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам назначили гида-Лойко Марина. Информации на форуме о ней маловато, так что надеемся на лучшее))) Интересно, наш тур, это ее направление?! Чтобы уж рассчитывать на интересные доп.заезды  :derisive:

Да, действительно, информации по Лойко Марине крайне маловато. Но как я поняла, наше направление для нее новое. Раньше можно было фото гидов на этом сайте посмотреть, а сейчас видно убрали эту тему( по крайней мере я ее что-то не нашла). Будем надеяться на лучшее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю про Монсеррат, читала,что там серпантин. Если кто был, насколько опасно добираться и как долго длится экскурсия?

Экскурсия в Монтсеррат  длится с 6.45(  в это время мы выехали  из отеля)  до  12.30( в это время уехали), успели  ещё и на  обед., так как в это день была  Ла-сиеста,  нам заменили  ужин на обед.Мне по серпантину было ехать не по себе, жутковато, кому -то ,как я читала, нормально.Но съездить на мой  взгляд  стоит  обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что вклиниваюсь  в вашу  тему, но так уж  получилось,что тур  для меня этот родной, только недавно вернулась. И понимаю,что от гида  ,конечно. много зависит и дополнительные  заезды  тоже. В нашем  случае  2  заезда были  решены  сразу, а вот один- Вроцлав, мы до последнего не знали  будет  ли он? Уже  ехали  из  Нюрбернга  в нашу  последнюю  гостиницу и не знали.Спасибо  нашему  гиду.,только  благодаря  ему он состояла, он нашёл  нужные  слова,чтобы убедить пол группы, которые не хотели  туда  заезжать.И ура  я опять во Вроцлаве. Пусть в вашем туре  тоже  всё сложится хорошо. и всё что вы планируете  обязательно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от гида зависит очень много!!!Очень хотелось бы доп.заездов, как по Польше, так и в Лион, куда в данном туре завозят периодически.

Но то, что нам уже 3ий раз меняют гида, если честно, мягко говоря, настораживает.  :scratch:Здесь в теме озвучены только 2 гида, т.к. про первого гида мне говорили, что он предположительный...а оказалось, что не только он предположительный...эх. Посмотрим с каким гидом в конечном итоге уедем в тур)))))))) 

 

Пусть в вашем туре  тоже  всё сложится хорошо. и всё что вы планируете  обязательно так и будет.

Большое спасибо за добрые пожелания! Надеюсь все так и будет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от гида зависит очень много!!!Очень хотелось бы доп.заездов, как по Польше, так и в Лион, куда в данном туре завозят периодически.

Но то, что нам уже 3ий раз меняют гида, если честно, мягко говоря, настораживает.  :scratch:Здесь в теме озвучены только 2 гида, т.к. про первого гида мне говорили, что он предположительный...а оказалось, что не только он предположительный...эх. Посмотрим с каким гидом в конечном итоге уедем в тур)))))))) 

 

Большое спасибо за добрые пожелания! Надеюсь все так и будет :smile:

Потому что гида выбирают по степени их загруженности.Я уж не думаю,что выбирают методом " а пусть он/она едет!".У меня были ситуации когда за 2 недели гид один висел, а на вокзале вообще другой человек оказывался или группу гид уже в Бресте ждал.Всё будет хорошо! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...