Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Cаthеrinе

Какую карточку с собой взять?

Recommended Posts

Здравствуйте!

За несколько дней до поездки случилась неприятность - год бесплатного обслуживания MasterCard закончился, теперь либо продлевать обслуживание за деньги, либо закрывать карту. Я карту закрыла.

Теперь думаю, что без карты в туре будет сложно и с закрытием я поспешила. Открывать карту через банки, да еще в таких экстремальных условиях за 3--4 дня сложно, но можно.

Наткнулась в интернете на такой вот вид карты - Кукуруза MasterCard.

Отзывы сплошь положительные, но тем не менее она меня смущает. смогу ли я ей расплачиваться за границей? У кого-нибудь есть опыт?

Ссылка: http://kykyryza.ru/#/about/Premium/premium_selected/

-

Буду рада любой помощи)

То есть смело можно брать или все-таки тратить деньги на банковскую?

Брать можно смело, сфера применения "кукурузы" принципиально ничем не отличается от банковских карт...

Другой вопрос - подстраховка, причем это касается любой карты...Я всегда имею при себе как минимум две карты и кэш (процентов 30-50 от общей суммы)

Edited by ТульскийТокарев™

Беру основную сумму в этот раз наличными, а вот карта как раз и будет являться подстраховкой.

Помню что центре Дрездена, в магазине Altmarket, отдел Douglas мою карту ВТБ24 MasterCard рассматривали чуть ли не под лупой, а подпись сверяли водя пальчиком по буквам.

Хотя, если так разобраться, им что ВТБ24, что Кукуруза - один черт разница))

В очередной раз спасибо за помощь)

Edited by Cаthеrinе

Хотя, если так разобраться, им что ВТБ24, что Кукуруза - один черт разница))

Это точно. Главное - она MasterCard.

У меня была Кукуруза World.

Ни во Франции, ни в Испании проблем с ней не возникло.

Только в одном продуктовом супермаркете попросили паспорт - предпочел расплатиться наличкой.

Но паспорт и на именные карты MasterCard и VISA просили.

Ой-а я на дверях одного кафе видела объявление, что карта Кукуруза не принимается. Я думала-это шутка...

Отчитываюсь как дело было. Лучше поздно, чем никогда))

Оформила я карту MasterCard Кукуруза World. Как и писала раннее, основную сумму я в ту поездку взяла наличными, а карта была в виде подстраховки.

Паджеро (магазин) - без проблем. Единственное условие - сумма покупки должна превышать 20 злотых.

Берлин (крупный магазин в центре города, возле зоопарка, хоть убейте название не вспомню) - не смотря на неоднократные попытки продавца использовать мою карту в качестве оплаты, через минут 5-7 она сдалась. Пришлось доставать кошелек.

Париж, маг.Сефора - без проблем.

Прага, маг.Сефора, МАК (косметика) - без проблем.

Вывод: брать смело можно, но иметь всегда под рукой страховочный вариант.

Вывод: брать смело можно, но иметь всегда под рукой страховочный вариант.

В качестве "страховки" использую кредитную от "Сбербанка",это на крайний случай.Ну и без "кэша" -никуда.

Была у меня в ноябрьском туре туристка - управляющая одним из отделений Главного банка России..В Париже в один из дней у неё перестали реагировать на движения продавцов все карты... А карт было много, и разноообразные, и со страховками, и со всякими наворотами. Бесполезно, промучался человек весь день...Поэтому, без налички никуда. Хоть Кукуруза, хоть Мастер, хоть Виза - нет совершенства..пока.

Проверяла 3 разных карты - ВТБ Мастер, Сбер Виза, Авангард Мастер. 2 последних поездки - принимают Швейцария, Австрия и прочие страны все карты, но работают они по-разному. Люцерн - Кооп, 1-й этаж не проходит в кассе, на других этажах проходит, Лозанна - сначала не проходят все три, потом Сбер проходит, Венгрия - все без проблем, Чехия - все без проблем, Мюнхен, Нюрнберг - долго ждали ответа. Мне думается, дело все-таки в интернет-соединении. С трудом идет связь. Деньги нигде не снимала, боюсь. Авангард не взялся на Паджеро, в кассе сказали не знают, почему. Сбер прошел сразу. Карты чипованные, именные, не везде просили пин-код. Документы нигде не попросили ни разу.

Какую карточку с собой взять, чтобы можно было оплачивать покупки или обеды в кафе?

Подойдёт ли мастер кард от сбербанка?
А какие карточки используете вы для оплаты? 

берите все!!!!! :derisive: конечно подойдет, с такой карточкой я езжу постоянно,проблем не возникает....

Какую карточку с собой взять, чтобы можно было оплачивать покупки или обеды в кафе?

подойдет, конечно. хоть мастеркард, хоть виза.

Любую, только денег туда побольше положите, а то искушений оочень много :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

• Like 2

берите все!!!!! :derisive: конечно подойдет, с такой карточкой я езжу постоянно,проблем не возникает....

ну это хорошо) а то без карточки сложно в странах, где валюта не евро

подойдет, конечно. хоть мастеркард, хоть виза.

ну взять получится только мастеркард, так что хорошо)

Любую, только денег туда побольше положите, а то искушений оочень много :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

да нее, основная масса денег будет наличными) а карточка будет использоваться в тех местах, где евро не принимают) 

Вот таки искренне считаю, что надо наоборот: основная масса - на карточке, а наличными - там, где карточку не принимают (ну, и на экскурсии, конечно)...

Edited by Lizzy

Вот таки искренне считаю, что надо наоборот: основная масса - на карточке, а наличными - там, где карточку не принимают (ну, и на экскурсии, конечно)...

Вот я, наверное, этот... как его... динозавр. Но карточки никогда не брала. Вот не люблю я эти карточки. И в России ей не пользуюсь. Зарплату снимаю и расплачиваюсь. Даже не могу объяснить свою нелюбовь. Не люблю, и всё тут!

Но в этот раз хочу попробовать. :scratch:

• Like 2

Я тоже динозавр. :biggrin: И тоже хотела взять в этот раз карточку, но мне в моем Газпроме сказали, что мне это дорого обойдется. :dry: Остаюсь динозавром.

• Like 1

Вот я, наверное, этот... как его... динозавр. Но карточки никогда не брала. Вот не люблю я эти карточки. И в России ей не пользуюсь. Зарплату снимаю и расплачиваюсь. Даже не могу объяснить свою нелюбовь. Не люблю, и всё тут!

Но в этот раз хочу попробовать. :scratch:

Карточка, это очень удобно!

• Like 2

Карточка, это очень удобно!

Особенно, если учесть, что с 1 июля с Визой  могут начаться проблемы...

• Like 1