Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мифы, легенды и реальности путешествия в Грецию (тур 10 А от 30.06.2014)


Рекомендуемые сообщения

Последний день июня был отмечен в Москве восстановившейся летней солнечной погодой, а также и тем, что группа, пока еще не очень знакомых, но объединенных одной общей целью и идеей, людей, в количестве 41 человека, отправились в замечательное путешествие к берегам древней Эллады, планируя по пути заглянуть в Венгрию, Сербию и во все интересные города и страны, что попадутся на пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, 30.06.2014...час Х, а точнее 13.50.

У перрона стоит такой родной и до боли знакомый наш 27 "Москва-Брест", у четвертого вагона оживление...Еще бы! Ведь Именно здесь собрались люди, которые дождливыми осенними- морозными зимними и туманными весенними вечерами мечтали о том, как на Белорусском вокзале увидят человека вот с такой табличкой.

DSCN0008-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей группе начало везти с самого начала...ну, а как же еще можно сказать иначе, если группе достался такой замечательный и обворожительный гид, как Юлечка Масюк?!

И вот она уже радостно выкрикивает фамилии тех, кто получает из ее рук заветный конвертик...Паспорт на этот раз лежит в конверте и расписаться в его получении нужно непосредственно и сразу.Конвертики лежат в алфавитном порядке....обнаруживаю, что я являюсь, какой-то странной натурой, впадающей в крайности (в автобус этого тура я забронировалась самой первой, а в списке группы являюсь самой последней)))

Радует годовая виза, выданная добродушными греками... (хочу заметить, что визы есть разные, и под тур, и на 2 месяца, и полугодовые тоже).

DSCN0003.JPG

DSCN0011-1.jpg

DSCN0013-1.jpg

DSCN0006-1.jpg

DSCN0005-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везенье продолжается...нам достается вагон N 16 (заветная калитка будет совсем рядом), а место у меня чудесное-27!! (у моей соседки Тани-28!)
К вагону нас провожают наши Зайчики 65 и 68...которые прискакали, чтобы проводить нас в тур.
Небольшая фотосессия у шестнадцатого вагона... (правда наиболее интересно-интимные кадры остались в фотоаппарате у Зайчиков))), забрасываем чемоданы, танцуем танго и вот уже пора...

DSCN0023-1.jpg

DSCN0018-1.jpg

DSCN0029-1.jpg

DSCN0016-1-1.jpg

DSCN0025-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя-вербочка пусть этот тур принесет море позитива  всегда улыбающемуся человеку как ты, ну и конечно солнечной погоды, новых открытий и приятных встреч вам с Таней-очаровашкой.Счастливого пути!
0_174118_55d63c0a_XXL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы Греции и тайны

Манят с детства не случайно

Берега древней Эллады

Форумчане видеть рады

 

Вербочка и очаровашка Таня

В добрый путь, мы вместе с Вами!

Пусть Ваш тур будет чудесным

Ярким, летним, интересным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя! Такое замечательное и солнечное начало вашего тура!Вам с Таней удачи в постижении красот. Спасибо за репортаж с колес! Но и об отдыхе не забывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, под стук колес, хотелось бы вспомнить о том колесе, которое мы приписываем Фортуне (в древне-греческой мифологии ей соответствует богиня Тихе Имя ее и выражение "колесо Фортуны" употребляется в значении: случай, слепое счастье. )
И вновь Фортуна нам улыбнулась... итак, знакомьтесь-вагон N 16, в котором мы едем :
- Год выпуска-2014
- У каждого пассажира есть розетка в изголовье, что позволяет зарядить наши телефоны, планшеты, фотоаппараты и не прыгать по всему вагону.
- Биотуалеты без очередей
- Кондиционеры, зеркала, удобные места-всё радует и создает комфорт.
- Тишинааааа...легкая музычка... контингент вагона спокоен и отсыпается перед забегом по Балканам.
-Обаятельный и привлекательный проводник, чистота и порядок вокруг..
Разве нам не подфартило в очередной вот уже раз?)))
Р.S-а еще у нас в купе очень храпящая бабушка (фото по понятным причинам не размещаю))))) и ее обворожительная внучка, которая заявила, что знает уже все мифы Др.Греции, всю историю и даже немножечко больше.Опять повезлооо...!))))

 

    20140630_205635-1.jpg    20140630_205841-1.jpg

 

    20140630_210013.jpg       20140630_191312-1.jpg

 

      20140630_205939-1.jpg   20140630_205858-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка!  Спокойной вам ночи и счастливого пути. Чуть не пропустила Вашу тему. Несмотря на то, что Греция не входит в мои ближайшие планы, с удовольствием буду читать Ваш рассказ. Уже очень интересно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствую, что эти две девушки Ф. не дадут скучать не только своей группе и гиду, но и вагону, поезду 27, пограничникам и всей Греции.

. Берегите здоровье. Чмок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем колесо Фортуны продолжает крутиться в нашу сторону...

1. На границу наш автобус рванул первым, не смотря на то, что стоял дальше всех и принял на борт 2-х туристок из другого тура (они вообще-то в Прагу собрались)))).

2.Нам его не обещали, но оказалось, что именно он, ЗОЛОТОЙ МЕРСЕДЕС, с датой рождения -январь 2014!!! будет нашим автобусом.

3.Границу прошли быстро, спокойно, не заглянули вообще никуда к нам в багаж.

4. На Паджеро были уже в 7 утра.

5.На доп.экскурсию в Люблин согласились 39 человек из 41 из группы.

(Фото и отчет по Люблину ближе к вечеру.)

DSCN9987.JPG

DSCN9989.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Прочитала, зарядилась позитивом бьющим ключем от этого отчета  :derisive:... и опять за работу  :dry:...

Вербочка, счастлтвого путешествия Вам и вашей группе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пойдем по порядку...

06.30 (мск)-поезд прибыл в Брест, темно...потому как дождь! Другой картины в принципе там еще и не видела))

С границей прошло быстро и удачно, как никогда.

Паджеро...приезжаем рано, дождь пробирается за нами и сюда.Немноголюдно, автобусов, кроме нас еще нет, поэтому за 45 минут, что нам там отводят успеваем всё-и в магазин, и в обмен, и в комнату международных отношений (так в этом туре у нас называют toilet).

В обменнике курс 1 евро-4 злотых.

В магазине-цены по сравнению с прошлым годом слегка изменились в сторону увеличения (колбаски кабаносики 300 г стали стоить 25 злотых, в прошлом году были 23; соки Tymbork по 300 мл-2 злотых, ассортимент соков стал значимо меньше прежнего).

Невыспавшиеся продавцы прячутся от дождя и прячут свой товар (ощущение, что годами не меняющийся)

DSCN9980.JPG

DSCN9979.JPG

DSCN9984.JPG

DSCN9982-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организованно собираемся в автобусе и выезжаем даже на 2 минуты раньше, чем предполагали.))

Курс на Люблин....за окном усилившийся дождь, намокшие аисты сидят нахохлившись по гнездам, но мы надеемся, что скоро станет светлей и веселей.Так оно и случается-во время прогулки по Люблину на нас не выпадает ни грамма дождя.

На этот город выделяется 2 часа, поскольку это дополнительная экскурсия, то заезд платный-6 евро, гид -5 евро.

Гид -Ядвига, женщина в возрасте, но динамичная и дипломатичная.Эмоций в рассказе немного, в голове моей от ее рассказа лишь обрывки фраз ...в 1374 году...а вот посмотрите направо...больше ничего! (Не хочу сказать, что она плохой гид, просто я , возможно, не аудиал и не воспринимаю инфу на слух, да и наушники позволяли не стоять у гида рядом, а не видя человека перестаю слушать и воспринимать)

DSCN0165.JPG

DSCN0167.JPG

DSCN0093-1.jpg

DSCN0162-1-1.jpg

DSCN0169-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люблине нас завели на территорию замка-музея ( чтобы идти смотреть требуется время, а мы так, мимоходом)))

DSCN0149.JPG

DSCN0413.JPG

DSCN0124.JPG

DSCN0125.JPG

DSCN0157.JPG

DSCN0128.JPG

DSCN0154.JPG

DSCN0144.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Надя! Спасибо за он-лайн отчет! Ваш тур будет моей репетицией, у нас с 11 августа - тоже Юля Масюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, как у тебя и ваших туристов впечатления от золотистого мерседеса, все ли удобно?

Я бы золотому "Мерседесу" поставила "4". Главный его недостаток - нет подножки под креслами. Сиденья жестковаты.

    "BOVA" лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как здорово, что Вы ведете онлайн отчет тура. Я как будто переживаю все заново!!!! Так прекрасно видеть места, которые совсем недавно посетил, переживать тоже эмоции......

Скоро Вас ждет все больше интересного и романтичного. Смотрю Польша Вас тоже встретила пасмурной погодой. Ничего. Наверное уже в Венгрии яркое солнце и тепло. А в Греции еще лучше будет. Когда будете отдыхать в Лутраки, обязательно посетите монастырь Святого Потапия и Голубое озеро, где открывается восхитительный вид на Коринфский залив. На озере в местном ресторанчике обязательно отведайте свежих помидор , рыбы и жареный сыр саганаки. Так же советую Вам сходить на греческий вечер в первый день приезда, съездить в Арголиду, покататься по Коринфскому каналу. Хочу отметить, что в Греции есть замечательное йогуртовое мороженое, такое вы точно больше нигде не попробуете - кафе на набережной, не далеко от отеля- Chillbox!!!! Очень советую.... И еще много всего интересного.. Конечно все расскажет Юля, она ведь тоже влюблена в Грецию. Передавайте ей огромной привет!!!!! От личного Вам отдыха, море впечатлений и больше фоток!!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, что-то с дачными делами и написанием репортажа о недавно закончившемся туре, не обратила внимание на эту тему.

Желаю вам с Таней отличного путешествия и самых наилучших впечатлений. Жду новых сообщений по маршруту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, как у тебя и ваших туристов впечатления от золотистого мерседеса, все ли удобно?

Мне кажется (хотя мне это только лишь кажется), что голубой прошлогодний Мерс мне нравился больше.Расстояния между сиденьями кажутся узковатыми, хотя проблема может быть в том, что это я добавила в весе, но опять же длина моих коротеньких ног точно измениться не могла?))) Без подножек страдаю...особенно на длинных переездах.

До второго выхода умещается аж 7 рядов, перегородок широких на окнах нет, больших развевающихся штор -тоже.

Соглашусь с Ритой-четверочка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как здорово, что Вы ведете онлайн отчет тура. Я как будто переживаю все заново!!!! Так прекрасно видеть места, которые совсем недавно посетил, переживать тоже эмоции......

А в Греции еще лучше будет. Когда будете отдыхать в Лутраки, обязательно посетите монастырь Святого Потапия и Голубое озеро, где открывается восхитительный вид на Коринфский залив. На озере в местном ресторанчике обязательно отведайте свежих помидор , рыбы и жареный сыр саганаки. Так же советую Вам сходить на греческий вечер в первый день приезда, съездить в Арголиду, покататься по Коринфскому каналу. Хочу отметить, что в Греции есть замечательное йогуртовое мороженое, такое вы точно больше нигде не попробуете - кафе на набережной, не далеко от отеля- Chillbox!!!!! От личного Вам отдыха, море впечатлений и больше фоток!!!!!)))))

Записались везде, кроме Олимпии, везде аншлаг, все экскурсии состоятся и развлечения тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...