Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Бриджит, а сколько французских виз было до этого? И на какой срок?

 

Если именно французских в действующем паспорте - 2 шт. годовых, но у меня не мало выездов по ним и не только во Францию. Стоят штампы аэропортов разных стран и, конечно, польской наземной границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Бриджит Джонс,

"Сделали за шесть дней..."

Это с момента подачи документов и сдачи пальцев до получения самой визы на руки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит Джонс,

"Сделали за шесть дней..."

Это с момента подачи документов и сдачи пальцев до получения самой визы на руки??

 

Со дня подачи документов в Визовый Центр и до того дня, когда появился статус в отслеживании паспорта, что можно его забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а фото разве не нужно нести в визовый центр вместе с другими документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии сдаёте в визовый центр вместе с документами, а при сдаче отпечатков Вас повторно фотографируют, и эта фотография уже появляется на визе. Двойной контроль  :biggrin: Вашего портрета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а фото разве не нужно нести в визовый центр вместе с другими документами?

 

Лично я не приносила по той причине, что пару лет назад у меня забраковали фото с фотоателье, - не подошло оно под их требования, пришлось перефотографироваться в ВЦ, снова тратя деньги. В этот раз, фото на саму визу сделали перед сдачей отпечатков пальцев, а фото, которое сделала в кабинке Визового Центра - пошло на анкету.

Рита, поделитесь потом с нами, на какой срок визу вам поставят... Желаю, забрать вам ваш паспорт с 5-ти летней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Спасибо за такое пожелание))) Сейчас впервые готовлю документы на ТАКУЮ визу. И мульти есть, и виз французских много... Очень надеюсь на офицеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При самостоятельной подаче документов пакет документов присылает ТТВ (брони отелей, анкету, билеты...) А если билеты я планирую приобретать самостоятельно, то что я должна приложить: распечатку эл.билета из личного кабинета? Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016г. получала Венгерскую визу самостоятельно. ТТВ прислал в конверте список отелей, по билетам была какая-то выписка о том, что ТТВ бронирует билеты в указанный 2-х месячный период, но его не приняли, а попросили принести распечатку электронных билетов, которые я сама приобретала. Анкету то же не взяли.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты покупала сама через интернет. При самостоятельной подаче документов у себя в городе то, что мне ТТВ прислал, с тем и пошла. О билетах даже не задумывалась. Никаких копий не прикладывала. Вопросов при подаче документов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

При самостоятельной подаче документов пакет документов присылает ТТВ (брони отелей, анкету, билеты...) А если билеты я планирую приобретать самостоятельно, то что я должна приложить: распечатку эл.билета из личного кабинета? Или я что-то путаю?

Здравствуйте.

Какую визу Вы будете открывать?

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты покупала сама через интернет. При самостоятельной подаче документов у себя в городе то, что мне ТТВ прислал, с тем и пошла. О билетах даже не задумывалась. Никаких копий не прикладывала. Вопросов при подаче документов не возникло.

То есть без билетов? Правильно я Вас поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Испании

Если Вы сами приобрели авиа билеты, то их необходимо приложить. Ж/д билеты для подачи документов не нужны.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошлом году дважды сдавала отпечатки пальцев на визы: в июле - для австрийской, в сентябре - для итальянской. 

До какого месяца будет отсчитываться текущий срок этих отпечатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году дважды сдавала отпечатки пальцев на визы: в июле - для австрийской, в сентябре - для итальянской. 

До какого месяца будет отсчитываться текущий срок этих отпечатков.

А что, Австрия дала визу только под даты тура и пришлось делать итальянскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

В прошлом году дважды сдавала отпечатки пальцев на визы: в июле - для австрийской, в сентябре - для итальянской. 

До какого месяца будет отсчитываться текущий срок этих отпечатков.

Здравствуйте.

С июля месяца.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отсчет не с последней сдачи? Странно как-то. Или это только итальянского консульства касается? Меня тоже интересует этот вопрос, потому что будет аналогичная ситуация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к ТТВ, а также к тем кто в этой теме уже хорошо ориентируется:

скорее всего данный вопрос поднимался-подскажите тогда ссылку-

 

Срок действия паспорта например еще 3 года, "пальцы" на 5 лет делаются. "Пальцы" к паспорту привязываются???

Т.е. по окончанию срока действия паспорта мне снова их делать также надо для нового паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок действия паспорта например еще 3 года, "пальцы" на 5 лет делаются. "Пальцы" к паспорту привязываются???

Т.е. по окончанию срока действия паспорта мне снова их делать также надо для нового паспорта?

Это разные "истории", паспорт отдельно, а "пальчики" - отдельно. Информация по откатанным пальцам хранится в Шенгене, и проходят дактилоскопию раз в 5 лет, независимо от сроков паспорта. Некоторые консульства даже выдают письмо о прохождении дактилоскопии, например, Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ничего в сам паспорт не клеят? Подтверждения нет никакого? Это проверяется в тот момент, когда на визу подаешь? И если "пальцы" неактуальны-то надо сдавать! Верно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ничего в сам паспорт не клеят? Подтверждения нет никакого? Это проверяется в тот момент, когда на визу подаешь? И если "пальцы" неактуальны-то надо сдавать! Верно поняла?

Отметку ставят на визе, а её копию Вы в любом случае будете предоставлять в Консульство со всем пакетом документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня паспорт через 3 года закончится и виза соответственно, то какое у меня подтверждение. что "пальцы" еще 2 года актуальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...