Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Спасибо за ответ.  Меня несколько смутила информация, которая попалась мне где-то на форуме, не помню в какой теме. Там писали, что консульства трех стран - Италии, Франции и какой-то еще - не видят чужую биометрию и требуют сдавать повторно. 

  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

Я сдавала биометрию на польскую визу в декабре, испанцы недавно  заставили сдать повторно

Опубликовано

Я сдавала биометрию на польскую визу в декабре, испанцы недавно  заставили сдать повторно

Нормально так. Про Испанию ещё пока не слышала, всё больше про Италию пишут.

Опубликовано

Я сдавала биометрию на польскую визу в декабре, испанцы недавно  заставили сдать повторно

Марина, а Вы сдавали на испанскую визу через визовый центр или в посольство?

Что-то вдруг подумалось, ведь визовый центр - это просто коммерческая организация. А не могут ли они навязывать платную услугу ради своей выгоды, хотя бы это и не нужно?

Опубликовано

Сдача отпечатков пальцев-это не платная процедуры.В визовом центре вы платите за визовый сбор(35 евро)+сервисный сбор (например, в польском визовом центре Смоленска он 18.50евро).Оттого, что с вас возьмут отпечатки или нет, никакой ценовой роли не играет...

Изменено пользователем Nata2007

Опубликовано

Да, я тоже у нас про Италию слышала, что например, пальцы, сданные на венгерскую визу , итальянцы не видят...и хотят новые, независимо, прошло 5 лет или нет.((( :this:

Опубликовано

Ты права Надюша, хоть дактилоскопию я делала в Чешском ВЦ в Москве и срок еще не прошел, в этом году на Новый год снова ехать в Москву в Итальянский ВЦ откатывать пальчики и оформлять визу.

Опубликовано

Ты права Надюша, хоть дактилоскопию я делала в Чешском ВЦ в Москве и срок еще не прошел, в этом году на Новый год снова ехать в Москву в Итальянский ВЦ откатывать пальчики и оформлять визу.

Вот в который раз уже убеждаюсь в пользе того, что не привлекает меня Италия!))) :dance4:

Опубликовано

По поводу биометрии, у меня ровно такая же ситуация: в прошлом году сдавала на испанскую визу, в этом на французскую визу и отпечатки нужно опять сдавать.

Опубликовано

По поводу биометрии, у меня ровно такая же ситуация: в прошлом году сдавала на испанскую визу, в этом на французскую визу и отпечатки нужно опять сдавать.

Выходит что раз в пять лет на практике это фикция? Поеду в безвизовые страны :search2:

Изменено пользователем portugalez-тот самый

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Марина, а Вы сдавали на испанскую визу через визовый центр или в посольство?

Что-то вдруг подумалось, ведь визовый центр - это просто коммерческая организация. А не могут ли они навязывать платную услугу ради своей выгоды, хотя бы это и не нужно?

 

Решение о повтором вызове принимает консульство, а не визовый центр

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

По поводу биометрии, у меня ровно такая же ситуация: в прошлом году сдавала на испанскую визу, в этом на французскую визу и отпечатки нужно опять сдавать.

подскажите, а они когда говорят, что нужно сдавать отпечатки? в день сдачи документов? или после сдачи они через какое-то время оповещают о необходимости прийти дополнительно на биометрию?

Опубликовано

Выходит что раз в пять лет на практике это фикция? Поеду в безвизовые страны :search2:

Они берут повторно отпечатки, когда лично приходишь к ним в регионе или в Москве. Я ещё не слышала, чтобы из Москвы от ТТВ вернули документы с требованием пройти биометрию повторно. Может, сотрудники ТТВ что-то напишут об этом.

Опубликовано

Сегодня сдала документы на визу и мне озвучили дату и время сдачи отпечатков в визовом центре Италии в Москве. Было сказано, что по эл.почте  пришлют бумагу о записи, но я забыла спросить, когда приблизительно ждать эту бумагу. Кто-нибудь помнит, за сколько дней до сдачи отпечатков должна прийти такая бумага?

Опубликовано

Кира, а вы документы где сдавали? в регионе?

Опубликовано

Нет, в Москве.

Опубликовано
  • Сотрудники

Сегодня сдала документы на визу и мне озвучили дату и время сдачи отпечатков в визовом центре Италии в Москве. Было сказано, что по эл.почте  пришлют бумагу о записи, но я забыла спросить, когда приблизительно ждать эту бумагу. Кто-нибудь помнит, за сколько дней до сдачи отпечатков должна прийти такая бумага?

Здравствуйте. За два дня.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано

Спасибо!

Опубликовано

По поводу биометрии, у меня ровно такая же ситуация: в прошлом году сдавала на испанскую визу, в этом на французскую визу и отпечатки нужно опять сдавать.

   Сегодня были в ВЦ. У одной девочки уже 2 раза за 2 года была сдана дактилоскопия (Норвегия, Польша), но сегодня опять заставили сдавать на Францию. Ответ служащей удивил:

  - Понимаете, Франция очень требовательна к отпечаткам, я бы даже сказала , ревнива... Не нравится ей отпечатки, которые вы откатали на другие страны...

  Нормально?

Опубликовано
  • Автор

особенно весело, если в ближайшей округе нет визовых центров и каждый раз ездить ...

Опубликовано

тогда смысл этих правил сдачи отпечатков раз в пять лет, если любая страна может затребовать сдавать именно у них?! столько денег уходит на это, надо каждый год ездить в другой город, если нет ВЦ в своем городе. Ладно бы хоть давали на более длительный срок, чтоб каждый год не кататься

Опубликовано

Проще сделать визу той страны, где уже сданы отпечатки. И шанс получить от них более длинный шенген возрастает, почти у всех. Можно ведь первый тур подобрать из этих соображений (да и из-за экономии своих средств, особенно, если нужно куда-то ехать или лететь для посещения визового центра, мне, например, пришлось срочно лететь в СПб).

Изменено пользователем Елена из Мурманска

Опубликовано

Сегодня были в ВЦ. У одной девочки уже 2 раза за 2 года была сдана дактилоскопия (Норвегия, Польша), но сегодня опять заставили сдавать на Францию. Ответ служащей удивил:

- Понимаете, Франция очень требовательна к отпечаткам, я бы даже сказала , ревнива... Не нравится ей отпечатки, которые вы откатали на другие страны...

Нормально?

Рита, вот в прошлом году, когда мы сами ходили в ВЦ Франции, мы тоже повторно сдали отпечатки, но в то же время, форумчане, которые отправили документы на визу Франции в ТТВ, им документы не вернули, и отпечатки не заставляли сдавать. Они требуют, только если ты лично пришёл.
  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Сегодня подавала документы на визу в Итальянский ВЦ во Владивостоке и также повторно сдала биометрию. Сказали, на всякий случай, чтобы не пришлось Вас повторно вызывать. А ведь в 2016 году я сдавала им же. Видимо бывают случаи, что они не видят не только чужую биометрию, но даже и свою.

Опубликовано

Я тоже на днях ходила в наш Итальянский ВЦ    и мою биометрию от 2016 года у нас они видели, Я им сама предложила сдать повторно так как я у  пришла и на стоимость визы это не влияет .

А отсчет   пяти лет  пойдет с новой даты.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.