Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исполнение мечты! Путешествие в Португалию.


kozya

Рекомендуемые сообщения

Да,фото просто фантастические!А уж увидеть такую красоту наяву-предел мечтаний!Хотела спросить про марку вашего фотоаппарата-уж очень шедевральные фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Да,фото просто фантастические!А уж увидеть такую красоту наяву-предел мечтаний!Хотела спросить про марку вашего фотоаппарата-уж очень шедевральные фото!

Спасибо за оценку моих фотографий. Но они на самом деле не передают реальной красоты. Все гораздо красивее!!! А фотоаппарат у меня NIKON D3100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку моих фотографий. Но они на самом деле не передают реальной красоты. Все гораздо красивее!!! А фотоаппарат у меня NIKON D3100.

Кажется я его помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий. Синтра.

    Покатавшись по берегу океана, мы отправились в Синтру, по пути выяснив, что больше всего мы оба хотим увидеть колодец посвящения в усадьбе  Кинта-да-Регалейра. Вот совпадение.)) Нам опять по пути.))

   Достаточно быстро доехав до Синтры, мы очень долго кружили по узким улицам, пытаясь найти нужную дорогу. Даже навигатор не помогал. Ездить по Синтре на машине - это тихий ужас.)) Дорогу в конце концов мы нашли.

 Вход в усадьбу стоит 6 евро. Карта усадьбы с информацией только на английском, португальском и испанском. Сам дворец мне показался не интересным. А вот парк весьма живописен!

 
0_13fd2e_1d8a4083_XL.jpg
 
0_13fd2f_c621580f_XL.jpg
 
0_13fd30_2a056fb8_XL.jpg
 
0_13fd31_8145926f_XL.jpg
 
0_13fd32_e040ef36_XL.jpg
 
0_13fd33_fd7d8c23_XL.jpg
 
0_13fd34_abecfa8d_XL.jpg
 
0_13fd39_5c755d24_XL.jpg
 
0_13fd3b_17fedfcc_XL.jpg
 
0_13fd3e_53416507_XL.jpg
 А вот и колодец!
 
0_13fd35_81ddabea_XL.jpg
 
0_13fd36_ec8e4b46_XL.jpg
 
0_13fd37_93cddc6_XL.jpg
 
0_13fd38_75c0f96c_XL.jpg
Там очень сыро и темно.)) Настоящее подземелье.)
   Пока мы гуляли по парку, начинало темнеть. Больше ничего в Синтре посетить мы не успевали. Решили просто прогуляться по улицам города. Побродили, заглядывали в сувенирные лавки, попробовали жиньжинью в шоколадных чашечках. Постепенно стемнело и на город опускался туман.
 
0_13fd3c_cc8357d8_XL.jpg
 
0_13fd40_a8835f04_XL.jpg
 
0_13fd41_fcd530f9_XL.jpg
 
Пора было возвращаться в Лиссабон. У меня был куплен билет на концерт фаду. (Если кому интересно, могу выслать ссылку на клуб, где я слушала концерт.)
 До Лиссабона ехать не далеко, но на подъезде к городу были пробки.
Въехав в Лиссабон, мы направились в сторону центра. Остановившись на одном из светофоров, я увидела, что мы как раз возле моего отеля.
- Вот мой отель.- сказала я, указав на вывеску.
-Какой? 
-Да вот этот. - уточнила я, показав название отеля на брелоке ключа, лежавшего в моем кармане.
-Не может быть! - сказал он, предъявив мне ключ с точно таким же брелоком, на котором цифра номера отличалась от моего только на одну цифру.
 Оказалось, что мы соседи по отелю! Я жила в 309, а он в 308 номере!
-Так не бывает...- все, что смогла я сказать...
- Похоже, мы в любом случае должны были встретиться...- ответил он. - Ты ведь не знаешь, что я должен был прилететь на сутки раньше, но опоздал на самолет из Гамбурга. Я должен был жить в отеле за углом, но из-за опоздания, мой номер заняли, и отель мне поменяли на этот...
 Я никогда не верила в подобные истории. Мне казалось, что я смотрю какой-то фильм. Таких совпадений в жизни не бывает!
Оказывается, бывает... Теперь я это точно знаю!
 - Я иду с тобой на концерт! - решил он. 
И мы отправились дальше в центр.
  Концерт длился около часа. Снимать там нельзя. Песни были очень красивыми, хоть и на португальском языке.) Пели, по всей вероятности, о любви...
А мы просто сидели и смотрели друг на друга, думая о приватностях судьбы и нереальности происходящего с нами...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Я никогда не верила в подобные истории. Мне казалось, что я смотрю какой-то фильм. 

 

 

и название его вполне могло быть "Заложница".. удивляюсь женской беспечности....

и наивности.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

и название его вполне могло быть "Заложница".. удивляюсь женской беспечности....

и наивности.. :-)

 

Выводы сделаем когда прочитаем всё до конца. Пока и отчет, и история просто сказочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И история и фото заслуживают написания книги! Кстати не в фотоаппарате дело, а в красивых видах и руках. У меня тоже такой фотоаппарат, но у меня руки -крюки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

 

и название его вполне могло быть "Заложница".. удивляюсь женской беспечности....

и наивности.. :-)

 

А чего удивляться? Мы женщины и нам нужны красивые истории и события. Вообще я верю, что всё что с нами происходит не случайно! Главное не упускать момент, а жить и наслаждаться, а полюбоваться видами и уехать-это каждый может сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы сделаем когда прочитаем всё до конца. Пока и отчет, и история просто сказочные.

 

так коль вернулось жива и здорова.. значит уже все хорошо.. я вообще то про беспечность и "Заложницу" в этой связи упомянул, про посадку в машину к незнакомому мужчине за границей...

А чего удивляться? Мы женщины и нам нужны красивые истории и события. Вообще я верю, что всё что с нами происходит не случайно! Главное не упускать момент, а жить и наслаждаться, а полюбоваться видами и уехать-это каждый может сделать))

удивляюсь я именно беспечности, а наивности как раз не удивляюсь.. поэтому с улыбкой.. на то он и курортный роман.. "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"  :smile:

/про женщин и красивые истории.. ни чуть не сомневаюсь, под историей более 30 лайков и только два мужских  :smile: /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, решаясь на публикацию столь личной истории, я примерно такой реакции и ожидала. Возможно это и была беспечность. Но иногда надо доверять людям, отпускать разум и слушать свое сердце. Сказка случается только с теми, кто в нее верит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне кажется в самом словосочетании "публикация личной истории" уже заложено некоторое противоречие...  :smile:

 

Сказка случается только с теми, кто в нее верит!

неисправимы.. ))) счастья Вам и вашим близким, милые девушки.. доверяйте сердцу, верьте в сказку, но будьте бдительны.. а то потом тех кто в сказку не попал по телику печально слушать или на родных смотреть в передаче "Жди меня"...

а лучше знакомьтесь с коллегами по туру, не так романтично, зато безопасно и возможно с перспективой  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не слушай никого :friends:

:smile:  да, Юлечка, пиши дальше!!! Вот сейчас сбегаешь к поезду, наших увидишь и ждем продолжения твоей сказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну невозможно не отреагировать на такой отзыв.Представляю особый кайф от самостоятельного путешествия.А какие виды!!! И замечательные по качеству и содержанию фотографии!А Ваша, Юля, смелость и правильная интуиция добавили в путешествие романтический флер.Здорово!!! И спасибо,что Вы с нами всем этим делитесь,да еще в преддверии Нового года.А в эти дни всем хочется испытывать радость от чужих"сказок" и верить в свои. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, не слушай приземлённых мужчин!!! :cool: Пиши для нас! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно продолжайте! Читаю с удовольствием ваш удивительный рассказ, плюс дивные фотографии. В ожидании Нового Года так хочется сказки и волшебства!  :smile: Поздравляю вас, всех форумчан, сотрудников ТТВ, гидов, водителей с наступающим Новым Годом! Удачи, любви, здоровья, замечательных друзей, новых открытий в жизни, вы все очень хорошие люди и всего этого заслуживаете в полной мере, и все это у вас обязательно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвертый. Лиссабон.

 Погода в этот день резко испортилась. С утра над городом висел густой туман. Ничего не видно. Абсолютно! Мы решили покататься на машине по городу, так как ходить пешком под моросящим дождем не хотелось.

  Отправились мы с сторону парка наций. Туман стоял такой, что даже подъехав вплотную к мосту Васко да Гама, мы смогли увидеть только очертание его опор. Фотографий по понятным причинам не будет.

  Так мы и сидели в машине на берегу реки, слушая стук дождя по крыше, и болтали, болтали... Удивительно, как бывает в жизни. На краю света встречаешь человека, который любит ту же музыку, что и ты, читает те же книги, да и взгляды на жизнь практически одинаковые... Теперь я точно знаю, что не одна я такая ненормальная на этой планете.))

  В середине дня погода чуть улучшилась. Мы сдали машину и поехали на метро в центр. Несколько часов мы гуляли по пустынным улицам Лиссабона. Благо в такую погоду желающих гулять совсем не было.

 
0_14188d_26582547_XL.jpg
 
0_14188e_a646b877_XL.jpg
 
0_14188f_fe6301f6_XL.jpg
 
0_141890_c8f9f80d_XL.jpg
Постепенно стемнело, погода улучшалась, народ стал появляться на улицах. Мы еще чуть побродили по городу. Оказывается, появилась рождественская ярмарка. Но ничего интересного мы там не нашли. Да и елка у них так себе...
 
0_141891_c976bc8a_XL.jpg
 
0_141892_aa347793_XL.jpg
Еще чуть погуляв, мы отправились в отель.
 
День пятый.
В этот день погода была еще хуже. Шел ужасный ливень. На улице было холодно. Поэтому первая половина дня была посвящена ничегонеделанью. Иногда и так надо отдыхать.))
 Во второй половине дня погода ничуть не улучшилась, но выйти из отеля пришлось. Моему другу надо было ехать в Порту. Фотоаппарат в этот день я даже не брала. Гиблое дело пытаться фотографировать в дождь под зонтиком.
Мы отправились пешком в сторону автовокзала мимо парка Эдуарда 7. Если бы не дождь, гулять там было бы очень комфортно.
 С некоторыми проблемами мы нашли автовокзал, правда пришлось поплутать по улицам. А с английским у португальцев явные проблемы. Автобусы до Порту ходят каждый час. Билет стоит 20 евро, в автобусе есть WI-FI.
 - Поехали со мной? - предложил он мне.
- Я прилечу послезавтра.- ответила я, еще не осознавая, какую ошибку допустила... Я потеряла целый день.
Отправив моего друга на вечернем автобусе, я отправилась в отель. Одной гулять по вечернему городу мне не захотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв и восхитительные фотографии, а к "ботаникам" и "архитекторам" я бы добавила еще любителей водной стихии, начиная от фонтанов кончая морскими и океанскими просторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв обалденный, по другому не скажешь! А фотографии супер - можно прямо в журналы о путешествиях. Спасибо за знакомую и незнакомую Португалию. Ждем продолжения сказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...