Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Награждаем активных участников и экспертов по итогам 2014 года!!


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех награжденных! Будем ждать ваших интересных информативных отзывов, великолепных фотографий, полезных советов и ответов на интересующие вопросы!

 

Уважаемый ТТВ! За несколько лет уже накоплена некоторая статистика награждений, и каждый год после награждения у форумчан возникают вопросы по списку награжденных "за что одного, а не другого?" итп. Все оценки очень субъективны, так же, как, например, отношение к отзывам. Не могли бы вы раскрыть "кухню", на которой происходит отбор и сделать награждение и список номинантов максимально прозрачным? А еще лучше, чтобы форумчане в открытом голосовании сами выбирали кандидатов и голосовали за них. Этим действием были бы исчерпаны все последующие вопросы и мнения "недовольных" результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Поздравляю всех награжденных! Будем ждать ваших интересных информативных отзывов, великолепных фотографий, полезных советов и ответов на интересующие вопросы!

 

Уважаемый ТТВ! За несколько лет уже накоплена некоторая статистика награждений, и каждый год после награждения у форумчан возникают вопросы по списку награжденных "за что одного, а не другого?" итп. Все оценки очень субъективны, так же, как, например, отношение к отзывам. Не могли бы вы раскрыть "кухню", на которой происходит отбор и сделать награждение и список номинантов максимально прозрачным? А еще лучше, чтобы форумчане в открытом голосовании сами выбирали кандидатов и голосовали за них. Этим действием были бы исчерпаны все последующие вопросы и мнения "недовольных" результатами.

По поводу открытого голосования ТТВ уже как-то отвечал. Смысл ответа был в том, что эти статусы присваивает ТТВ, а не форумчане, поэтому вариант голосования на форуме не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Не могли бы вы раскрыть "кухню", на которой происходит отбор и сделать награждение и список номинантов максимально прозрачным?

Тогда оставляю свой вопрос ТТВ в такой формулировке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, уважаемые, что сейчас повторяется история с фотоконкурсом ( который, кстати, отменили).Ведь целый месяц тогда "долбали" Екатерину и ТТВ целиком своими вопросами "почему тот, а не другой"...

. Очень сейчас неприятно читать. Кому необходим статус, возьмите мой. И 50 евро тоже ( я бесплатно всё равно езжу)... Взрослые люди, а как дети: "Почему Петрову "пятерку", а мне "четыре"?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, лично у меня никаких вопросов к списку награжденных нет. Все известны и всё понятно. Но вот как раз, видя, что начинается обычная история с вопросами "кто и за что?" и предлагаю сделать процедуру ПРОЗРАЧНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А мне кажется, что совсем неважно, как и кого выбирают  в номинанты - награды всё равно найдут своих героев в виде благодарных читателей  отзывов, если, конечно, Вы  этого достойны!!! Поздравляю всех  победителей во всех номинациях и желаю Вам дальнейших творческих успехов, на радость всем  нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, уважаемые, что сейчас повторяется история с фотоконкурсом ( который, кстати, отменили).Ведь целый месяц тогда "долбали" Екатерину и ТТВ целиком своими вопросами "почему тот, а не другой"...

. Очень сейчас неприятно читать. Кому необходим статус, возьмите мой. И 50 евро тоже ( я бесплатно всё равно езжу)... Взрослые люди, а как дети: "Почему Петрову "пятерку", а мне "четыре"?"

 

Просто ТТВ смотрит на форум со стороны, а мы "варимся" внутри и можем что-то подметить, пропущенное ТТВ. В прошлом году по результатам высказываний форумчан ТТВ добавило в список награжденных Наталью-Облако и, по-моему, все были этому рады. Почему же в этом году нельзя высказаться? Правда, не хочу называть конкретные ники, но "направления поиска" я озвучила выше. И еще одно: среди экспертов прошлого года была уважаемая многими форумчанка, которой в этом году нет и в списке активных участников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, нашла насчет критериев присвоения статусов:

 

Ежегодно, по доброй традиции компания «Туртранс-Вояж» поощряет активных форумчан и присваивает почетные статусы:

  • активный участник
  • эксперт (статус "эксперт +" упразднен).

так же возможны другие статусы, по усмотрению компании.

Присвоение участнику форума определенного статуса не является автоматическим процессом,
а определяется модераторами форума и руководством компании исходя из следующих аспектов:
- количество полезных для других форумчан сообщений;
- оперативные и компетентные ответы на вопросы, облегчающие работу модератора;
- написание отзывов, размещение фотоотчетов о поездке;
- соблюдение правил форума;
- информирование модераторов о нарушениях правил форума;
- поддержание дружественной атмосферы в обсуждениях.

При этом, по решению компании, за помощь в ведении форума, ответах на вопросы туристов, размещение интересных и полезных отзывов, практикуется вознаграждение активных форумчан дополнительной скидкой на последующую поездку по туру компании «Туртранс-Вояж».

Вознаграждение форумчан является личной инициативой нашей компании.

Статус присваивается на год с отметкой: «Эксперт 2011», «Эксперт 2012».

В случае, если, к примеру, в 2012 году Вы не путешествовали с нашей компанией и не писали на форуме, за Вами сохранится статус прошлого года (к примеру, активный участник 2011г). И в дальнейшем у Вас будет возможность еще раз подтвердить свой статус.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ не может смотреть со стороны. Это их фирма, их форум, их деньги. Они предоставляют конкретный и качественный продукт. Они же имеют право и выбирать.

. А варимся мы, как видно, в разных соусах и бульонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ не может смотреть со стороны. Это их фирма, их форум, их деньги. Они предоставляют конкретный и качественный продукт. Они же имеют право и выбирать.

. А варимся мы, как видно, в разных соусах и бульонах...

Безусловно, это выбор ТТВ. Но считаю, что форумчане имеют право высказываться. На то они и форумчане :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Как происходит отбор - совсем ничего секретного: мы совместно с модераторами обсуждаем активность форумчан, анализируем списки прошлых лет и новых кандидатов, по итогам - составляется итоговый список, утверждается у руководства и анонсируется форумчанам.

 

Критерии отбора были анонсированы участниками в данной ветке.

 

Процедура не такая простая, так как достойных кандидатов с каждым годом всё больше и больше, и хоть 100 форумчан награди - всё-равно, по опыту, кто-то с нашим мнением не согласится.

 

Мы сожалеем, если наше мнение не совпало с мнением некоторых других участников форума.

 

В следующем году, во избежание повторения подобных дискуссий, думаем поздравлять активистов лично, а не публично :smile:

 

Действительно, в списке по ошибке не указана Татьяна DTN - ей мы тоже присваиваем звание эксперта 2014.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В следующем году, во избежание повторения подобных дискуссий, думаем поздравлять активистов лично, а не публично :smile:

 

Статусы-то все равно на форуме видны под аватаркой :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ не может смотреть со стороны. Это их фирма, их форум, их деньги. Они предоставляют конкретный и качественный продукт. Они же имеют право и выбирать.

. А варимся мы, как видно, в разных соусах и бульонах...

 

А тут Рита я с тобой не соглашусь! Почему странно, когда в фотоконкурсе кто-то не выигрывает, но его фото используется для каталога! Потом вроде ты пассивный, а твой отзыв прикрепляют к туру.

Конечно администрация писала про фото, про темы нет - что будут использовать для ТТВ. Но с годами складывается впечатление, что используют не только материалы, но и...

И дело тут вовсе не в 50 евро про которые ты писала выше, а в уважении труда ВСЕХ форумчан.

 

И еще, Рита, по поводу объективного отношения. Ты читала мой "Дневник", думаю еще не забыла :smile: , я там ТРИ раза просил отметить гида по экскурсии Дали. Знаешь результат? Модераторы ответили, что это не в их обязанностях, а адмистрация не увидела ни одной моей просьбы. Хотя в других темах эти просьбы исправно выполнялись!!!

И еще, в прошлом году я попросил предупредить, когда выставят тур "3G", он был новинкой - многие из нас хотят ехать на втором ряду. Угадай, на каком ряду я ехал? Правильно - на ЧЕТВЕРТОМ!!!

Я же не из актива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души участников с номинациями. С огромным удовольствием читаю ваши публикации на форуме и мечтаю о новых поездках. Вы все такие разные, но вас всех объединяет одно, любовь к путешествиям и желание делиться со всеми своим опытом, впечатлениями, фотографиями. Мои серые будни окрашивают в разные цвета ваши истории. Я благодарю вас и говорю вам всем большое спасибо. Буду с нетерпением ждать новых историй, репортажей, фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! А кто вам сказал, что призеры выбраны объективно? Это субъективное мнение и собственно решение ТТВ. Их сайт, их выбор. Их критерии оценки вклада в развитие форума могут не совпадать с нашим мнением и что? Земля перестала вращаться? Скорее дело не столько в призовых евро, сколько в задетом самолюбии. У меня всегда было неоднозначное отношение к " титулам" на этом форуме, даже скорее отрицательное отношение к ним. Но очень рада, что отзывы о поездках с великолепными фото форумчанина под ником Pushal, замечены и отмечены ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как стала пишущей, а не только читающей участницей форума, то тоже решила высказаться.

Вопрос к ТТВ.

А звание уважаемый Тульский Токарев не заслужил за последний год? Могу сказать, что от него всегда получала очень оперативную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Ольга-якутка не подтвердила свое звание эксперта в 2014 году? а стала всего лишь активным участником 2014

Конечно подтвердила! Четыре масштабных отзыва за год - Романтическое, Второе Испанское, Греческое и Новогодние путешествия Якутки да плюс к этому квест-игра с поиском селенитового селенитовго ожерелья, которая увлекла, объеденила и порадовала многих форумчан, несколько туристических групп и пару гидов.

Но вот отмечена не была, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Как происходит отбор - совсем ничего секретного: мы совместно с модераторами обсуждаем активность форумчан, анализируем списки прошлых лет и новых кандидатов, по итогам - составляется итоговый список, утверждается у руководства и анонсируется форумчанам.

 

Критерии отбора были анонсированы участниками в данной ветке.

 

Процедура не такая простая, так как достойных кандидатов с каждым годом всё больше и больше, и хоть 100 форумчан награди - всё-равно, по опыту, кто-то с нашим мнением не согласится.

 

Мы сожалеем, если наше мнение не совпало с мнением некоторых других участников форума.

 

В следующем году, во избежание повторения подобных дискуссий, думаем поздравлять активистов лично, а не публично :smile:

 

Действительно, в списке по ошибке не указана Татьяна DTN - ей мы тоже присваиваем звание эксперта 2014.

 

С уважением,

ТТВ.

Мое мнение - звания, полученные форумчанами это за их труд и вклад в ФОРУМ, а ФОРУМ - это открытая площадка и голосование должно быть тоже открытым, тогда не будет недовольных и звания получат действительно достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна насчет Якутки. ИМХО, меньше вопросов, разочарований и дискуссий будет возникать у форумчан, если в списке экспертов будут форумчане примерно с одинаковыми "показателями активности", также как и в списке активных участников результаты  будут примерно одинаковы и ниже, чем у экспертов. Когда у активного участника 3 отчета, а у эксперта - 0, это вызывает недоумение. Когда в одном списке активных участников форумчанин, общающийся преимущественно в "болталках" и не замеченный в активной помощи другим форумчанам, и человек с 4 отчетами - тоже непонятно.

П.С. Конкретные цифры и примеры абстрактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Якутки ясно как день. Она на форуме недавно сказала о том, что уходит в "свободное плавание", вот и результат. Только Ув. ТТВ, сделает она это в 2015 году, а в 2014, как уже сказали другие форумчане, у нее было отзывов больше и они были лучше и информативнее, чем у некоторых отмеченных "Экспертов". Но, действительно, это площадка ТТВ и им решать. А Вам Ольга сейчас и не нужен бонус от ТТВ:) Удачи Вам, успехов и отличных впечатлений от самостоятельных поездок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Якутки ясно как день. Она на форуме недавно сказала о том, что уходит в "свободное плавание", вот и результат. Только Ув. ТТВ, сделает она это в 2015 году, а в 2014, как уже сказали другие форумчане, у нее было отзывов больше и они были лучше и информативнее, чем у некоторых отмеченных "Экспертов". Но, действительно, это площадка ТТВ и им решать. А Вам Ольга сейчас и не нужен бонус от ТТВ:) Удачи Вам, успехов и отличных впечатлений от самостоятельных поездок!!!

 То есть её покарали за это? :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! А вспомните историю с фотоконкурсом, который закончил свою "жизнь" пару лет назад! Ведь хорошая была задумка и жила какое-то время, но после многочисленных наездов на ТТВ (почти то же, что просходит и сейчас), это мероприятие закрыли. Добились своего? Теперь хотим и номинации "закрыть"? Еще немного и будет нам "счастье".

Давайте просто решение ТТВ примем как данность. И ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...