Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Машуля из Самары

Черногория. «В краю, где гор и неба вдосталь, и моря тоже - с головой…»

Recommended Posts

Маша! Вы отдыхали в Тивате? Рыбалка шикарная просто!!! У меня подруга сама все бронировала. В интернете было просто супер описание, а когда приехала туда, то была в шоке. Попала в ужасные антисанитарные условия. Полное разочарование.

Маша, очень ждал твоего отзыва! В Черногории пока не был, но она в ближайших планах, поэтому мне всё очень интересно!

Как это вы решились на перелет с пересадкой, и это при твоей большой любви к авиа. :derisive: Я пока на такое не способен, хватает с головой одного взлета и одной посадки :smile:. 

Фото с очками- блеск!!! :good3:

Edited by pushal
  • Like 6

Маша, очень рада, что Ваш отдых удался. Года четыре назад, подобным образом отдыхали в Дубровнике (тоже сами, тоже в апартаментах) и ездили на машине в Черногорию, в Котор, поэтому полностью разделяю Ваш восторг! И жду продолжения....

А фотка с "очками" - достойна конкурса, очень интересно получилось....

Edited by NatNik
  • Like 2

Маша, в свете нынешней ситуации рассказ о Черногории чрезвычайно актуален. Спасибо, что делитесь своим опытом.

А фотография с очками, видимо, равнодушным никого не оставит. 

• Like 2

Стихи Высоцкого очень красивые, но одно маленькое замечание, он - Семенович, т.е. В.С.

• Like 1

Спасибо, что начали писать отзыв ) И для "Чайников" ,пожалуйста, на каких сайтах покупали билет на самолет и бронировали апартаменты? 

• Like 2

Во-первых, спасибо огромное всем, всем, всем за внимание к отзыву!!! :air_kiss: Хотела именно привлечь внимание к этой прекрасной стране! А уж как отдыхать - организованно или самостоятельно, каждый решает сам. ТТВ - большие молодцы, что сделали туры с безвизовыми странами, они точно заслуживают внимания. Вот только я по ходу рассказа хочу подсказать, какие все-таки выездные экскурсии включить на отдыхе. Это будет позже.

Маша! Вы отдыхали в Тивате? Рыбалка шикарная просто!!! У меня подруга сама все бронировала. В интернете было просто супер описание, а когда приехала туда, то была в шоке. Попала в ужасные антисанитарные условия. Полное разочарование.

Да, в Тивате. Чуть позже опишу и этот город подробно. Тут сказать ничего не могу, наверное, дело случая. У нас всё получилось отлично! Чисто, удобно, две комнаты на двоих, да ещё и лоджия размером 1,5 на 7 метров с видом на море и горы! Ну куда нам было на мелочи внимание обращать!

Стихи Высоцкого очень красивые, но одно маленькое замечание, он - Семенович, т.е. В.С.

Спасибо огромное за исправление! Видимо, всё больше о Путине думаю, всё о нем...))

Спасибо, что начали писать отзыв ) И для "Чайников" ,пожалуйста, на каких сайтах покупали билет на самолет и бронировали апартаменты? 

Извиняюсь, что сразу не написала, просто думала, что у всех есть свои "любимые" сайты. А у нас традиционно скайсканер и букинг - по отелям. Сначала забронировали одни, а потом появились эти ещё дешевле и ближе к морю. 

• Like 18

Маша, очень ждал твоего отзыва! В Черногории пока не был, но она в ближайших планах, поэтому мне всё очень интересно!

Как это вы решились на перелет с пересадкой, и это при твоей большой любви к авиа. :derisive: Я пока на такое не способен, хватает с головой одного взлета и одной посадки :smile:. 

Фото с очками- блеск!!! :good3:

Саша, да я и сама не знаю, как я так перестала бояться)) Это случилось, наверное, после такого же пересадочного рейса на Шри-Ланку (отзыв тоже планирую по просьбам :derisive: ). А фотка эта получилась совершенно спонтанно. Просто увидела классное отражение в Сережкиных зеркальных очках и не смогла удержаться!))

• Like 12

В какой раз убеждаюсь - самые лучшие путешествия самостоятельные. Маша, с удовольствием читаю!

• Like 1

В какой раз убеждаюсь - самые лучшие путешествия самостоятельные. 

Инна, спасибо большое за внимание к отзыву! Я не могу согласится полностью с этим утверждением... наверное, смотря, какой тур.. Я ещё все-таки из групповых туров не "выросла", наверное)) Например, есть такие программы уникальные, которые сам никогда не составишь или не осилишь. Тут вернее сказать избитое в инете - ИМХО, потому как, конечно, знаю в сети многих людей, которые с удовольствием составляют просто огромные программы и всё осуществляют. А вот я не могу так! Я просто себя не заставлю)) И в этот раз напланировано было очень много, но... заотдыхались что-то, зарыбачились и многое не осуществили. А ТТВ разве позволит что-то не осуществить?!))) Хотя, мы обязательно сюда вернемся и всё осуществим!!!

Edited by Машуля из Самары
  • Like 14

"Для начала расскажу, что же нас подвигло на самостоятельную поездку. Хотя, наверное, причины многим понятны, во-первых, это сложившаяся ситуация с евро, точнее не с евро (с ним-то все в порядке), а с рублем. Наша история складывалась так, что мы либо сокращаем количество поездок в год, либо сокращаем их финансовую составляющую. Пойти на уменьшение количества эмоций, как вы понимаете, мы не могли, это ведь уже «клиника» :derisive: , поэтому решили сократить финансы. И вот рассматривая туры в каталоге ТТВ, которые в этом году также были вынуждены серьезно ужаться по программам и турам, мы находили либо короткие и уже посещаемые ранее нами туры, либо интереснейшие, но дорогие, вернее нам не под силу :cray: "

Абсолютно также размышляла перед своей поездкой. :smile: Фото с очками - 5+++++++!!!!

• Like 4

Машуль, ну что можно сказать - как всегда ВЕЛИКОЛЕПНО!!! :i-m_so_h: Очень ждала твоего рассказа!!! Ярко, забавно, легко, и практической информации масса, и эмоций хватает, умничка))) И фото шикарные, любуюсь и жду продолжения)))

• Like 1

Как приятно прочитать что моя любимая Черногория еще кого-то не оставила равнодушным! Мы жили в Свети-Стефан в совсем скромном отельчике, но до сих пор ту поездку я вспоминаю как сказку!

Edited by olle
  • Like 1

Здравствуйте, Маша! А у меня вопрос про купания. Есть ли хороший подход к воде? И какая температура воды?

Здравствуйте, Маша! А у меня вопрос про купания. Есть ли хороший подход к воде? И какая температура воды?

Здравствуйте! С погодой нам безумно повезло, об этом ещё тоже планирую написать в ходе повествования. Вода была в районе 25-27 градусов. Безусловно, заходы в воду удобные были практически везде, в своем рассказе я постараюсь показать пляжи практически во всех уголках Боки, где мы побывали. Вот уже сейчас практически готов рассказ о Херцег-Нови, скоро выложу :derisive:

• Like 8

Машенька,  какие фотографии ! Как  подробно ты пишешь, прямо "руководство к действию "  на следующий сезон ! :smile:   Спасибо , что " открыла" для нас Черногорию !   Теперь обязательно к ней " присмотримся " ! :)  А пока с удовольствием будем читать про ваше путешествие !

• Like 4

Машенька,  какие фотографии ! Как  подробно ты пишешь, прямо "руководство к действию "  на следующий сезон ! :smile:   Спасибо , что " открыла" для нас Черногорию !   Теперь обязательно к ней " присмотримся " ! :)  А пока с удовольствием будем читать про ваше путешествие !

Ира, не стоит благодарностей! Я уверена, что когда поедете в Черногорию, то увидите ещё больше, чем мы! Мы ещё немного ленились без гида и группы :derisive:

• Like 3

Маша, как приятно смотреть на полюбившуюся Черногорию (была там в 2013г), очень хочется вернуться. А твои фотографии  просто завораживают.

• Like 2

Машуля спасибо за замечательный отзыв, читаю и уже мечтаю снова о Адриатике. Свой отзыв по Хорватии и Словении тоже пишу, правда медленно. Черногорию после твоих фото тоже надо посетить.

• Like 2