Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Алямсик

Медицинская страховка при самостоятельном оформлении

Recommended Posts

Если у меня есть виза на год,  и я хочу самостоятельно посетить Финляндию и Эстонию в новогодние каникулы, надо ли мне оформлять мед. страховку? Кроме того что она нужна мне, её могут спросить при посещении этих стран? И подскажите самой можно её оформить?

Да, страховка нужна. Оформляется легко - на сайте любой страховой компании в разделе медстраховка в путешествии. Оплачиваете картой. Полис присылают на эл.почту, распечатываете и всё.

Вот, напримерhttps://online.renins.com/buy/travel/#edit/new/Calculation

• Like 2

я всегда самостоятельно оформляю страховку на количество дней пребывания(если конечно при оформлении визы Вы не предоставляли страховку на год,например)...при посещении Эстонии велика вероятность того,что при пересечении границы у Вас ее потребуют...оформляете в любой страховой компании только вот цены у всех разныя).Последний раз оформила страховку у другой страховой компании,заплатив за нее в два раза меньше(т.е. за один день пребывания в Шенгене-0.60 евроцентов),а так всегда платила 1 евро за 1 день пребывания....

• Like 1

Да, страховка нужна. Оформляется легко - на сайте любой страховой компании в разделе медстраховка в путешествии. Оплачиваете картой. Полис присылают на эл.почту, распечатываете и всё.

Вот, напримерhttps://online.renins.com/buy/travel/#edit/new/Calculation

Спасибо за ссылку, оформила, быстро и удобно. И дешевле на 100 руб чем в ВСК.

У меня вопрос : кто нибудь по телефонам указанным в полисе дозванивался ?   Я в Хорватии заболела, дозвониться  по номеру указанному в полисе Ресо-гарантия так и не смогла. Играла музыка и робот повторял "ваш звонок очень важен для нас"  и усе ! Пришлось к медсестре в отеле обращаться.

Да, горький опыт к сожалению, наша семья пользуемся только проверенной страхоквой!

Мне кажется, в наше сложное время уже и не знаешь, какие проверенные, а какие - нет...)) 

• Like 5

я всегда самостоятельно оформляю страховку на количество дней пребывания(если конечно при оформлении визы Вы не предоставляли страховку на год,например)...при посещении Эстонии велика вероятность того,что при пересечении границы у Вас ее потребуют...оформляете в любой страховой компании только вот цены у всех разныя).Последний раз оформила страховку у другой страховой компании,заплатив за нее в два раза меньше(т.е. за один день пребывания в Шенгене-0.60 евроцентов),а так всегда платила 1 евро за 1 день пребывания....

Хочу поехать самостоятельно в Прибалтику. Подскажите, пожалуйста, в какой страховой компании Вы оформляли медицинскую страховку?

Если у меня есть виза на год,  и я хочу самостоятельно посетить Финляндию и Эстонию в новогодние каникулы, надо ли мне оформлять мед. страховку? Кроме того что она нужна мне, её могут спросить при посещении этих стран? И подскажите самой можно её оформить?

Если пограничники будут либеральными, а вы скажите, что забыли страховку дома, то могут предложить оформить там, но за большие деньги. Если же окажутся принципиальными, то могут и аннулировать визу, так как отсутствие действующей страховки считается серьезным нарушением визового режима.

Но, страховка к тому же и ваша некоторая защита, хотя на практике, лучше не болеть.

Если же без страховки понадобится медпомощь, то столкнетесь с реальным капитализмом на деле.

Примем врача, может начинаться от нескольких сотен евро, а простая операция будет начинаться от тысяч евро.

Хочу поехать самостоятельно в Прибалтику. Подскажите, пожалуйста, в какой страховой компании Вы оформляли медицинскую страховку?

Я здесь он-лайн оформляю.

http://www.alfastrah.ru/

Но на практике еще ни разу со страховым случаем не сталкивался.

Написала в личку.

Вопрос к ТТВ.Впервые столкнулась со следующим:получила предварительное подтверждение на след.тур и увидела,что появилась новая строка:без страхования+сервисный сбор по страхов.обслуживанию-5 у.е.Что это за новации?Т.е. получается,что я оформлю самостоятельно себе страховку+еще заплачу ТТВ сервисный сбор?Или соглашаюсь со страховкой ТТВ и плачу 10 у.е......Что это за сервисный сбор и почему я должна его оплачивать при самостоятельном оформлении страховки?Как сказала мое региональное турагенство,они не успевают отслеживать новации ТТВ........ :scratch:

Ну, вообще логично.

Первым делом турист к гиду прибежит со своей страховкой и попросит помощи, даже если случай происходит и не в дороге, а в свободное время, либо на пляже в свободный день. За это и сервисный сбор. 

Edited by АП_not_АП

ну ясно.Просто первый раз с этим столкнулась.....да,придется брать страховку ТТВ и не думать.....Вопрос закрыт.

Edited by Nata2007

Коллеги, еще раз хочу уточнить,подскажите пожалуйста, при оформлении через инет с полисом проблем на границе нет? и что печатать после оформления, кроме самого полиса? куча всяких уведомлений приходит, подтверждений по оплате, по оформлению, благодарности, от том что полис готов, в том числе приходник и чек. 

Заранее благодарен.

Распечатать надо только сам полис со всеми листами. На границе могут спросить, а могут и не спросить. В ТТВ туре со своим полисом гид не обязан входить в проблемы туриста, только, если сам захочет.

• Like 3

Всегда оформляю полис, даже, если выезжаю на 1 день. Так спокойней и правильно, конечно.

В распечатанном виде , со своего принтера, черно-белый.

Спросили 1 раз, на литовской границе. 

• Like 2
  • Thanks 1

Уважаемые знатоки, поделитесь, пожалуйста, знаниями. При оформлении страховки для самостоятельной поездки какой срок действия обычно указывается в страховке? Вопрос возник потому, что при оформлении страховки на неделю и указав сроки поездки, в результате получила страховку на год на 7 дней? получается, что если не воспользоваться ею ни разу, целый год можно ездить по ней? Или я что-то не понимаю в этом?

Edited by Елена из Мурманска

Сколько дней по штампам в вашем паспорте вы были за границей, столько дней страховки и считаются использованными.

40 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Уважаемые знатоки, поделитесь, пожалуйста, знаниями. При оформлении страховки для самостоятельной поездки какой срок действия обычно указывается в страховке? Вопрос возник потому, что при оформлении страховки на неделю и указав сроки поездки, в результате получила страховку на год на 7 дней? получается, что если не воспользоваться ею ни разу, целый год можно ездить по ней? Или я что-то не понимаю в этом?

Елена, при оформлении полиса надо выбрать позицию «1 раз» или «многократно» и период Вашего пребывания.

Я довольно часто езжу в короткие поездки и, даже если указываю 2 дня, то полис оформляется на 15 (это - минимум по Законодательству). 

Для многократного в’езда никогда не оформляла, возможно, если указать «многократно» и период год, то расчёт полиса будет, исходя из этих данных.

Постоянно езжу в  Финляндию (ну в среднем 2-3 раза в месяц)  страховку беру на год  а потом продлеваю еще на год т.к.виза дается финским консульством на 2 года.Проблем никаких  не возникало.

53 минуты назад, облако сказал:

Я довольно часто езжу в короткие поездки и, даже если указываю 2 дня, то полис оформляется на 15 (это - минимум по Законодательству). 

Ну за полтора года могло и поменяться, но раньше таких проблем не было. Вот это я оформлял страховку на двоих, стоила четыре евро с копейками.

2018-07-26_15-13-13.jpg

Ну, и у меня - меньше 5 евро на двоих на 3 дня пребывания. 

Я говорила о том, что указан общий срок полиса 15 дней.