Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Видели новинки по Баварии? Туры "7А4" и "7А2"


ОАЗИС

Рекомендуемые сообщения

Увидела новинки и захотела поехать в тур "7А4", но споткнулась о 2 ночных переезда...не поняла - зачем делать ночные переезды в таком красивом туре, где  доп экскурсий на 400 евро...либо доп.экскурсии не состоятся, либо группы не наберутся из-за ночных переездов....мне кажется,- если перефразировать на кулинарный язык - получилась тушеная картошка с макаронами...

Может быть хоть одну группу (сентябрьскую, например, сделать без ночных переездов, летом поедут родители с детьми - они , может и наберутся с ночными переездами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела новинки и захотела поехать в тур "7А4", но споткнулась о 2 ночных переезда...не поняла - зачем делать ночные переезды в таком красивом туре, где  доп экскурсий на 300 евро...либо доп.экскурсии не состоятся, либо группы не наберутся из-за ночных переездов....мне кажется,- если перефразировать на кулинарный язык - получилась тушеная картошка с макаронами...

Может быть хоть одну группу (сентябрьскую, например, сделать без ночных переездов, летом поедут родители с детьми - они , может и наберутся с ночными переездами)

 

ОАЗИС, прочтите здесь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17966-katalog-osen-2015-vesna-2016-g/?p=579269и несколько сообщений далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, lula, я как-то пропустила эти посты :smile:. Надеюсь, если я буду добираться до Мюнхена самолетом, из стоимости путевки вычтут стоимость нескольких ночевок в отелях, которыми я не воспользуюсь, а то тогда не понятно за что 52 тыс платить...если все экскурсии -  допы и опять же - если авиа и ж/д туристов будет мало - высока вероятность того, что допы не наберутся, а без них нет смысла в  этом туре, увы...заплатишь деньги за тур и за перелет, а в итоге удовольствия не получишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, lula, я как-то пропустила эти посты :smile:. Надеюсь, если я буду добираться до Мюнхена самолетом, из стоимости путевки вычтут стоимость нескольких ночевок в отелях, которыми я не воспользуюсь, а то тогда не понятно за что 52 тыс платить...если все экскурсии -  допы и опять же - если авиа и ж/д туристов будет мало - высока вероятность того, что допы не наберутся, а без них нет смысла в  этом туре, увы...заплатишь деньги за тур и за перелет, а в итоге удовольствия не получишь...

Думаю, ТТВ пояснит по стоимости с различными вариантами присоединения к группе. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По поводу авиа присоединения в Мюнхене будет доплата за групповой трансфер: из программы вычитаются 2 ночевки в Праги, которые пойдут за трансфер в одну сторону из аэропорта, за обратный трансфер в аэропорт будет доплата 30 у.е. к заявленной стоимости.

Программы по присоединению выкладываем, будут до конца недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е к заявленной стоимости тура я еще  30 евро должна буду доплатить при авиаперелете  до Мюнхена???.

КРУТО!!!!! Молодцы!!! Желание отправиться в этот тур, увы, пропало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

По поводу авиа присоединения в Мюнхене будет доплата за групповой трансфер: из программы вычитаются 2 ночевки в Праги, которые пойдут за трансфер в одну сторону из аэропорта, за обратный трансфер в аэропорт будет доплата 30 у.е. к заявленной стоимости.

 

 

Я тоже как-то не совсем поняла. Что сейчас трансфер в аэропорт приравнивается по сумме к двум ночевкам в отеле? Это такие дешевые ночевки или такой дорогой трансфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже давно не нравится политика ТТВ относиться к авиатуистам как к тем, кто оплачивает всё и за всех. Никак не могу получить ответ на вопрос.Почему в турах с ж.д. и авиа при одинаковой базовой стоимости  трасфер из Бреста до гостиницы бесплатно, а из аэропорта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаМ,  хочу поддержать тему.Как правильно замечено базовая стоимость тура одинакова!!!. Причем туристы, выезжающие  ж.д., совсем необязательно берут билеты через ТТВ, как мне кажется статистика самостоятельной покупки билета примерно одинаковая?А если турист прилетел одним и тем же рейсом с группой, почему он должен заплатить за трансфер??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но и по поводу стоимости авиа и жд вариантов тура ТТВ давал разъяснения

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17966-katalog-osen-2015-vesna-2016-g/?p=561639

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но и по поводу стоимости авиа и жд вариантов тура ТТВ давал разъяснения

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17966-katalog-osen-2015-vesna-2016-g/?p=561639

Спасибо, lula. Я пропустила этот ответ. Очень интересно. Делаю для себя вывод - денежная выгода в ж.д. турах очевидна. А дальше каждый расставляет приоритеты в соответствии со своими пристрастиями и возможностями. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Мюнхена и трансферов из аэропорта.

Мы не будем брать блок билетов у авикомпаний, предполагая, что каждый сам может найти билет из своего города по приемлемому тарифу, с пересадками или нет, пользуясь специальными предложениями от авиакомпаний. Исходя из этого, предположили, что рейсы будут прибывать в разное время, и для каждого нужны будут отдельные трансферы.

Услышав ваше мнение, решили вопрос следующим образом: мы будет предлагать только групповой трансфер в определенное назначенное время и включим его в базовую стоимость за счет 2х ночевок в Праге. И тогда доплаты по авиа присоединению в Мюнхен не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Мюнхена и трансферов из аэропорта.

 

Мы не будем брать блок билетов у авикомпаний, предполагая, что каждый сам может найти билет из своего города по приемлемому тарифу, с пересадками или нет, пользуясь специальными предложениями от авиакомпаний. Исходя из этого, предположили, что рейсы будут прибывать в разное время, и для каждого нужны будут отдельные трансферы.

 

Услышав ваше мнение, решили вопрос следующим образом: мы будет предлагать только групповой трансфер в определенное назначенное время и включим его в базовую стоимость за счет 2х ночевок в Праге. И тогда доплаты по авиа присоединению в Мюнхен не нужно.

Как-то не очень понятно. А если человек добирается сам из аэропорта, зачем ему в базовую стоимость включать трансфер, которым он не воспользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересные туры. В следующем году рассмотрю для себя 7A4 на 12 дней, не взирая на ночные переезды. Хочется ещё раз окунуться в атмосферу этой сказочной страны. Много свободного времени и есть возможность самостоятельного перемещения. Не будет ночных переездов- будет слишком дорого и сложнее будет выбраться. Ради такого направления согласна и потерпеть две ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже интересные туры. В следующем году рассмотрю для себя 7A4 на 12 дней, не взирая на ночные переезды. 

Там не просто ночные переезды, там сутки в автобусе - это совершенно разные вещи. 

Было бы хорошо иметь возможность присоединения в Бресте для желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень понятно. А если человек добирается сам из аэропорта, зачем ему в базовую стоимость включать трансфер, которым он не воспользуется?

Обычно в таких случаях оплата за трансфер идет как дополнительная (для желающих). Можете оплатить или добираться сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не просто ночные переезды, там сутки в автобусе - это совершенно разные вещи. 

Было бы хорошо иметь возможность присоединения в Бресте для желающих.

Проблем присоединиться в Бресте думаю не будет. Если подбирают туристов в Минске, то подберут и в Бресте, всё по пути. Но! Тогда мне придется брать билет на поезд не Краснодар-Москва, а Краснодар-Брест и заплатить за него в два раза дороже. Примерно на 2500-3000 р. в один конец. А так я добираюсь только до Москвы, сажусь в автобус, который проплачен мною в офисе и весь переезд уже включён в базовую стоимость.

Кроме этого ещё надо разобраться когда прибывает мой поезд в Брест. Может оказаться, что придется весь день до поздней ночи скитаться по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем присоединиться в Бресте думаю не будет. Если подбирают туристов в Минске, то подберут и в Бресте, всё по пути. Но! Тогда мне придется брать билет на поезд не Краснодар-Москва, а Краснодар-Брест и заплатить за него в два раза дороже. Примерно на 2500-3000 р. в один конец. А так я добираюсь только до Москвы, сажусь в автобус, который проплачен мною в офисе и весь переезд уже включён в базовую стоимость.

Кроме этого ещё надо разобраться когда прибывает мой поезд в Брест. Может оказаться, что придется весь день до поздней ночи скитаться по городу.

 

Где присоединиться - дело хозяйское. Здесь каждый решает сам. Как кому удобно.

К сожалению, присоединение в Бресте не решает проблему ночных переездов. У меня тоже была мысль доехать до Бреста самостоятельно, а потом отсоединиться там же. Но ночной переезд предусмотрен по Польше. На обратном пути - тоже. В этом и загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

По поводу авиа в Мюнхене, решение вот такое:
базовая стоимость 355 у.е. + либо групповой трансфер четко по времени, либо индивидуальный по запросу
Программа вот: http://www.tourtrans.ru/tours/swezerland/2472.html#dcity14
 

Теперь по поводу варианта из Бреста:
к сожалению, сделать и автобусом из Москвы, чтобы он ложился хорошо, и поездом до Бреста, чтобы ложился хорошо - не получается. Если этот тур делать поездом до Бреста, получаем следующее:
Дрезден и вечер в Праге "уходят", то есть:
1. Поезд
2. Польша, ночь в Праге (только ночь)
3. Днем прибытие в Мюнхен
4. Мюнхен
5. Мюнхен
6. Мюнхен
7. Мюнхен, днем выезд, ночь в Праге
8. Транзит по Польше, поезд
9. Прибытие в Москву

цена: от 345 у.е. + около 100 у.е. поезд плацкарт = 445 у.е. 

то есть не 385 у.е. для тех, кто хочет сэкономить...

И еще получается, что за эту стоимость мы имеем только транзит до Мюнхена 2,5 дня х 2 = 5 дней + в эти дни питание, то есть доп. расходы по дороге до Мюнхена. При этом либо остается "голый" транзит, либо нужно добавлять дни, а значит, и повышать цену.
 
Теперь о концепте, который мы предлагаем:
самые экономные и кто может - берут автобус из Москвы за 385 у.е. без доплат за транспорт.

кто хочет комфорта, летит в Мюнхен, вот пример поиска авиабилета в Мюнхен из Москвы:
http://prntscr.com/9yv1yt

 

И еще - поезд в Прагу, КУПЕ туда и обратно = 240 у.е. напротив поезда Москва - Брест - Москва в плацкарте (+ проезд по Польше день туда и день обратно) = около 100 у.е. 
 
Те, кто хотят комфорта - могут выбрать вариант подороже, те, кто хотят дешевле - едут автобусом.

Причем каждый, кто выбирает присоединение в Мюнхене или Праге, может добавить себе доп. ночи в этих городах по желанию.


По поводу ночных переездов хотела бы сказать следующее: это менее комфортно, чем принять горизонтальное положение в поезде, но дает преимущества в преодолении километража:

1. Москва - переезд, ночной переезд
2. Дрезден - около 12-00

или

1. Москва, поезд
2. Целый день переезда по Польше в Прагу

Раньше, давно-давно, когда у нас туров с ночными переездами было больше, мы говорили такую фразу "ночью едешь - больше видишь". Кому-то это не подходит -  выбор можно сделать в сторону поезда в Прагу, например. А кому-то вполне, и цена интересная, особенно с таким курсом евро.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожая разъяснения ТТВ по стоимости туров, все распишут до мельчайших подробностей, всегда так интересно читать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно: в погоне за дешевыми турами ТТВ все ж/д туры переведёт на туры с ночными переездами.

Появился ещё один новый тур  - отдых на Балтике - опять с ночными переездами.

Извините, может быть совсем не по теме, но душа болит за поворот любимой компании ТТВ к турам с ночными переездами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,

почему вы расстраиваетесь? У нас столько новинок интересных и глубоких на новый сезон. Здесь нет замещения, есть расширение линейки туров, наша реакция на экономическую ситуацию. Еще мы расширили линейку туров по Беларуси, выложим экскурсионный тур с отдыхом. Армению - Грузию сделаем с отдыхом, добавим тур Армения- Грузия - Азербайджан. 

При этом представили такие интересные тематические туры по Франции, Италии, Испании и Португалии.

Это - не "погоня дешевыми турами", это предложения для разных категорий путешественников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся туры с ночными переездами.Все-таки 8-9 часов в городе,а это лучше,чем 3-4.А если попали в "пробку", то ситуация получается уже не посещение города,а короткая пробежка,а то и очень короткая,на полглаза. Туры,где города под звездочкой тоже больше не хочу.Состоится-не состоится,одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня главное, чтобы программа была интересной. А переезды были разные. (в двух турах были ночные, пережили). Да у меня 9 часовой перелет-это тот же ночной переезд. И выбора нет (две недели  на поезде, не вариант). А здесь есть варианты присоединения на выбор. В этом году столько новинок, не знаешь, что выбрать в первую очередь. Мой список "хотелок" уже увеличился до 19 туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...