Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
zta

Предлагаю тур по Центральной Европе

Recommended Posts

Недалеко от Вены есть город Кремс на Дунае, объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

1 (7).jpg

2.jpg

(фото из интернета)

а по дороге в Будапешт можно заехать в Дьер, очень симпатичный и колоритный. И в Секешфехервар (Престольный белый град)

• Like 9

Недалеко от Вены есть город Кремс на Дунае, объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

а по дороге в Будапешт можно заехать в Дьер, очень симпатичный и колоритный. И в Секешфехервар (Престольный белый град)

Большинство Ваших пожеланий уже учтены в существующем туре 4MXL, попросите в него добавить Вену и города Долины Вахау (Кремс). Продолжительность предлагаемого мною тура 12 дней, что является оптимальным соотношением между стоимостью тура, количеством достопримечательностей и предусматривает хорошую заполняемость автобуса.  

Edited by zta
  • Like 2

Пльзень не стоит менять ни на что, а Моравский крас не на Литомышль менять, а на Остраву.

• Like 2

Пльзень не стоит менять ни на что, а Моравский крас не на Литомышль менять, а на Остраву.

Моравский Крас из программы убирать не надо. Он будет более интересен новичкам и находится всего в 50 км от Брно, где базируется группа. Кроме того, экскурсия в природный заповедник разбавит культурно-исторические объекты. По поводу предлагаемой Вами экскурсии в Остраву. Расстояние от Брно до Остравы 185 км. Данная поездка займёт больше времени. Более опытные туристы в качестве альтернативы могут поехать в допэкскурсию в Остраву при наличии достаточного количества желающих.

Edited by zta
  • Like 6

Моравский Крас из программы убирать не надо. Он будет более интересен новичкам и находится всего в 50 км от Брно, где базируется группа. Кроме того, экскурсия в природный заповедник разбавит культурно-исторические объекты. По поводу предлагаемой Вами экскурсии в Остраву. Расстояние от Брно до Остравы 185 км. Данная поездка займёт больше времени. Более опытные туристы в качестве альтернативы могут поехать в допэкскурсию в Остраву при наличии достаточного количества желающих.

Допэкскурсий в Остраву и Пльзень ни в одном туре по Чехии никогда не было. Я сам туда ездил.

И мы ездили, целая группа- в одном из форумских новогодних.И даже местный гид, который нас встречал,удивился, что мы выбрали этот город. Вряд ли Острова будет интересна большинству туристов.

• Like 3

И мы ездили, целая группа- в одном из форумских новогодних.И даже местный гид, который нас встречал,удивился, что мы выбрали этот город. Вряд ли Острова будет интересна большинству туристов.

В Пльзене мы тоже были и он нам очень понравился. Даже сделали предложение включать этот город в туры.

Острава откровенно разочаровала.

Как и весь предложенный тур(на мой взгляд). Тем более,что многие из названных городов уже присутствуют в различных турах ТТВ.

• Like 2

В Праге, Вене, Будапеште я бывала, и неоднократно. И надеюсь еще не один раз в этих столицах побывать. В программе вышеописанного тура меня привлекает:

- 4/3 день, когда в переезде между столицами можно посетить три городка АЙЗЕНШТАДТ-ШОПРОН-ФЕРТЁД.

- в нескольких турах была с ночевкой в Брно, и только в одном выкроили возможность обзорной экскурсии по городу. В Брно есть что посмотреть, с удовольствием бы провела там 2 дня, не бывала еще в Ледницко-Валтицком дворцово-парковом комплексе и в Моравском красе.

- интересен мне 10/9 день. Небольшие переезды и новые городки Плзень-Чешски Будеевицы.

- 2 ночи в Будапеште и 3 ночи в Праге.

- тур представленный с чешской визой вероятнее всего получается, что немаловажно. Следующий свой тур я пыталась подобрать по визе, поскольку чехи щедры на двухлетнюю , даже если виза первая. К сожалению ничего не подобрала из имеющегося, и остановилась на туре с французской визой, поскольку большая вероятность годовой.

Edited by ptv
  • Like 6

Вот если бы убрать из программы Будапешт с вечной излучиной, вернее заменить на какие-то другие города, то получился бы замечательный тур. Я бы поехала....

А чешская двухлетняя (ожидаемо) виза стала бы дополнительным бонусом. 

• Like 2

Вот если бы убрать из программы Будапешт с вечной излучиной, вернее заменить на какие-то другие города, то получился бы замечательный тур. Я бы поехала....

А чешская двухлетняя (ожидаемо) виза стала бы дополнительным бонусом. 

Убрать Будапешт - означает убрать переезд Вена -Будапешт (в самом начале тура) с городками Айзенштадт-Шопрон-Фертёд. Эта программа поломается, и будет уже другая замечательная программа с другими городами. Вот только с какими?

• Like 1

Был в ТТВ замечательный тур 4АК+ "Замки и дворцы...". Счастлива, что успела в него съездить. Если бы вернуть этот тур снова в каталог, всем бы рекомендовала его. И придумывать ничего не надо.

Кстати, именно в нём познакомились со Светой40, это было её первое путешествие.

• Like 1

Убрать Будапешт - означает убрать переезд Вена -Будапешт (в самом начале тура) с городками Айзенштадт-Шопрон-Фертёд. Эта программа поломается, и будет уже другая замечательная программа с другими городами. Вот только с какими?

Сомбатхей, Веспрем, Секешфехервар, Дьёр - можно выбрать замену Будапешту с излучиной. Вы не устали от столиц??? 

Сделайте базовыми городами Прагу и Будапешт это самый оптимальный вариант для осмотра заявленных городов.

Сомбатхей, Веспрем, Секешфехервар, Дьёр - можно выбрать замену Будапешту с излучиной. Вы не устали от столиц??? 

Будапешт на сегодняшний день включают в себя всего 3 тура с авиа-перелётом: 1SX Балканский экспресс, 4AS Отдых в Хорватии+Венгрия, 4MXL Гранд-тур по Венгрии. К сожалению, все они мне не подходят. Поэтому я и предлагаю свою программу с Будапештом.

• Like 1

В каталоге ТТВ к поездке по крупным городам Вена-Прага-Будапешт чаще всего добавлены уже неоднократно посещаемые места в допзаездах, а хотелось бы посмотреть что-то новое.

В предложенной программе хотелось бы полностью изменить пражскую часть тура (да простит меня автор) :smile:

Нет вопросов по двум дням в Брно - Леднице-Валтице и Моравский Крас просто радуют глаз.

Если говорить о Праге, то в первый день (для новичков) можно сохранить обзорку и доп. экскурсию на Вышеград в свободное время. В следующие два дня предложить доп. мероприятия и выезды в те города или объекты, которые не встречались ранее в турах ТТВ - например, если будет Пльзень, то посмотреть замок Збирог.

zbiroh.jpg

Если Табор - то заехать по пути в Святогорский монастырь в Пршибраме (Příbram).

61b.jpg

Варианты написала навскидку, т.к. замков и маленьких красивых городков в Чехии, а также роскошной природы столько, что хватит на 10 дней (моно-тур) по одной стране. И уж совсем не хотелось бы тратить целый день

на поездку в Карловы Вары+замок Локет. Есть места и поинтересней, и для "старичков" и для новичков. :biggrin:

Edited by Елена Аксенова
  • Like 11

А как Вы смотрите на то, чтобы сделать большой тур только  по Чехии и  включить дополнительно к перечисленным городам те, которые вообще не входили не в одну из программ?

• Like 4

В предложенной программе хотелось бы полностью изменить пражскую часть тура (да простит меня автор) :smile:

Нет вопросов по двум дням в Брно - Леднице-Валтице и Моравский Крас просто радуют глаз.

Если говорить о Праге, то в первый день (для новичков) можно сохранить обзорку и доп. экскурсию на Вышеград в свободное время. В следующие два дня предложить доп. мероприятия и выезды в те города или объекты, которые не встречались ранее в турах ТТВ - например, если будет Пльзень,то посмотреть замок Збирог.

Если Табор - то заехать по пути в Святогорский монастырь в Пршибраме.

Варианты написала навскидку, т.к. замков и маленьких красивых городков в Чехии, а также роскошной природы столько, что хватит на 10 дней (моно-тур) по одной стране. И уж совсем не хотелось бы тратить целый день

на поездку в Карловы Вары+замок Локет. Есть места и поинтересней, и для "старичков" и для новичков. 

В текущем каталоге ТТВ вообще нет групповых авиа-туров с поездкой в Карловы Вары, а это место - одна из главных достопримечательностей Чехии.

Edited by zta
  • Like 1

Хотелось бы обратить внимание форумчан на то, что в текущем каталоге ТТВ есть только один авиа-тур с чешской визой - 4Super Avia. Тур очень хороший, но за многие годы своего существования откатан всеми желающими. Поэтому целью предлагаемой мной программы было создание альтернативного варианта авиа-тура с чешской визой. Стоимость авиа-перелётов достаточно высока, в связи с чем длительность авиа-тура не должна превышать 10 дней, чтобы не увеличивать общую стоимость поездки. По этой же причине в программу включены несколько базовых городов на небольшом расстоянии друг от друга. Промежуточные города выбирались из тех, которые в настоящее время либо совсем отсутствуют, либо редко встречаются в существующих авиа-турах ТТВ.

• Like 1

А как Вы смотрите на то, чтобы сделать большой тур только  по Чехии и  включить дополнительно к перечисленным городам те, которые вообще не входили не в одну из программ?

Знаю, что адресован вопрос не мне лично, и не всем нам туристам, а больше ТТВ, но поясню для Валерия. :derisive:

Моно - туры по одной стране и сейчас есть в предложениях "от одного туриста" и отдел индивидуального туризма реализует все возможные желания туриста по любой европейской стране, как маг и волшебник.

Только для этого надо иметь соответствующую сумму в кошельке. А сделать групповой тур по заданным параметрам просто невозможно, особенно по Чехии, желающих не найдется. Потому, и будет в программе стандартное предложение по чешской 4 "Знакомство с Чехией" с Прагой, местами магической, которую не обойти никак ни за два часа, ни за два дня, с поездкой в Карловы Вары и замок, чтобы было что рассказать

о курорте и чешском средневековье родным и знакомым. Стандарт, он и есть стандарт. Без премудростей.

• Like 4

В данной программе большой недостаток, а именно, проезд в Вену идёт не только через Польшу, но и Чехию, причём трасса проходит мимо большинства перечисленных городов. Смысла нет ехать в Вену, а потом возвращаться обратно в Чехию, причём к тем же городам, которые можно было посетить сразу.  Получается большая потеря времени

Знаю, что адресован вопрос не мне лично, и не всем нам туристам, а больше ТТВ, но поясню для Валерия. :derisive:

Моно - туры по одной стране и сейчас есть в предложениях "от одного туриста" и отдел индивидуального туризма реализует все возможные желания туриста по любой европейской стране, как маг и волшебник.

Только для этого надо иметь соответствующую сумму в кошельке. А сделать групповой тур по заданным параметрам просто невозможно, особенно по Чехии, желающих не найдется. Потому, и будет в программе стандартное предложение по чешской 4 "Знакомство с Чехией" с Прагой, местами магической, которую не обойти никак ни за два часа, ни за два дня, с поездкой в Карловы Вары и замок, чтобы было что рассказать

о курорте и чешском средневековье родным и знакомым. Стандарт, он и есть стандарт. Без премудростей.

Поэтому и предлагаю, потому что дорогие, и  думаю, что наберётся  при правильно составленной программе тура и датах выезда. Главное желание.

• Like 1

Поэтому и предлагаю, потому что дорогие, и  думаю, что наберётся  при правильно составленной программе тура и датах выезда. Главное желание.

В данной теме в настоящий момент обсуждается предложенная мной программа тура по городам центральной Европы. Если Вас интересует моно-тур только по Чехии, создайте отдельную тему, предложите свою программу и там мы будем её обсуждать.

• Like 5