Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лучшие испанские карнавалы и сокровища Андалусии


Рекомендуемые сообщения

Увидела столь замечательный заголовок и... сразу записалась.

Вчиталась и удивилось.

В заголовке "Мадрид (2 ночи) – Мурсия – Агилас – Гранада – Нерха – Малага – Антекера* – Кордова – Ронда – «Пуэблос бланкос» – Севилья – Херес-де-ла Фронтера – Кадис – Мадрид"

Мадрид (2 ночи), а в описании программы в день прилета из Мадрида сразу уезжаем.

В последний день приезжаем  сразу в аэропорт Мадрида.

Извините, но может быть лучше лететь в Малагу? Цены на перелет почти одинаковые, а громадных переездов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда: увидела анонс и не прочитала внимательно программу, а 2х ночей, да и 2х дней в Мадриде не наблюдается

в программе 9 KN!  

А, когда открываем закладку «отели тура», то видим конкретный отель в Мадриде 

Senator Castellana

General Varela, 37 Madrid España
tel. Tel: +34 915 799 738

Ошибка? Может, этот отель предполагается в программе 9 AF?

ТТВ, внесите ясность, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Информация про поводу 2 ночей в Мадриде действительно опубликована ошибочно. На сайте недочёт исправили. Текст программы размещён верно.

Приносим извинения, что ввели вас в заблуждение.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ,

тур "Лучшие испанские карнавалы и сокровища Андалусии" эксклюзивный и замечательный, я обязательно в него поеду, но уже сейчас рассматриваю гостиницы в Мадриде, чтобы остаться еще на один день.Хотя программы карнавала в Мадриде еще нет, но 5 марта завершающий день карнавала, и в Мадриде состоятся "похороны сардины". Хочу это увидеть.

На всякий случай, (знаю, что нереально) задаю вопрос. Нельзя ли продлить тур на один день? Если - нет,  начну бронировать гостиницу (чем раньше, тем дешевле).

Спасибо за ответ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Согласно инфо на сайте по туризму Мадрида

Церемония будет проходить в среду 6 марта. Начало в 18-00 https://www.esmadrid.com/agenda/entierro-de-la-sardina-gigantes-y-cabezudos

Вылет надо будет переносить на 7 марта. Таким образом потребуется увеличить тур на 3 дня

Сместить весь тур на 2-3 дня также не представляется возможным.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎06‎.‎07‎.‎2018 в 19:19, Lubov_or_not сказал:

Увидела столь замечательный заголовок и... сразу записалась.

Вчиталась и удивилось.

В заголовке "Мадрид (2 ночи) – Мурсия – Агилас – Гранада – Нерха – Малага – Антекера* – Кордова – Ронда – «Пуэблос бланкос» – Севилья – Херес-де-ла Фронтера – Кадис – Мадрид"

Извините, но может быть лучше лететь в Малагу? Цены на перелет почти одинаковые, а громадных переездов не будет.

Сейчас у Аэрофлота в районе 4000 разница. Но да, и я бы за Малагу, если бы была возможность выбирать. Мне тоже такой вариант кажется более удобным и рациональным (на обратном пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый ТТВ.

 В программе тура указано "6 день Малага – Танжер * 28.02"

но в списке экскурсий Танжера нет (мне интересно посмотреть Марокко, но не Танжер), это позволяет мне надеяться на то, что можно было бы объединить желающих сплавать в Танжер, с теми кто в это время хотел бы посетить Гибралтар и погулял по Марбельи (дорога одна).

Можно ли это сделать?

Начала изучать "Испанию карнавальную" и вычитала, что в Малаге на  карнавальной неделе каждый день в каком-нибудь районе проходит кулинарный фестиваль.

Нельзя ли ли сделать доп. экскурсию (поездку) на какой-нибудь из этих фестивалей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как человек, проживший в Кадисе почти три года, я бы посоветовала и Кадис чем -нибудь заменить. Карнавал здесь весьма специфический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду говоря " Карнавал здесь весьма специфический... "

Посмотрела фото в интернете - весьма зажигательно.

В Кадисе была в октябре года три назад - городок миленький, очаровательный, набережная - прекрасный парк.... Неужели карнавал так его портит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2018 в 11:11, Lubov_or_not сказал:

в Мадриде состоятся "похороны сардины". Хочу это увидеть

Звучит интригующе. Прошла по ссылке увидела маленький гробик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Lubov_or_not said:

Скажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду говоря " Карнавал здесь весьма специфический... "

Посмотрела фото в интернете - весьма зажигательно.

В Кадисе была в октябре года три назад - городок миленький, очаровательный, набережная - прекрасный парк.... Неужели карнавал так его портит?

Ну что же, предлагаю Вам присоединиться к всеобщему зажигательному веселью.

Называю его специфическим, так как сам карнавал Кадиса - это музыкальный конкурс, проходящий в стенах театра Файя в течение месяца. Музыкальные группы соревнуются между собой в основном на местном акценте гадитано, так что карнавал транслируют с субтитрами для остальной Испании. Тематика песен в основном политическая, даже больше местные проблемы обсуждаются, так что обычному туристу текст будет не совсем понятен, ну да ладно. Далее, по окончании конкурса, музыканты выходят на улицу, но представления дают не очень часто и на специальных сценах, установленных на площадях. А вот улицы заполнены так называемыми нелегалами (группы, не участвовавшие в конкурсе), это местные, которые наряжаются и поют на схожую тематику. Поют они по 15-20 минут, на разных улицах, так что вокруг них образуется толпа, пройти, не дослушав, практически невозможно. Обычно приходится пережидать. Город во время Карнавала наполнен туристами, так что повсюду распитие спиртных напитков, курение веселых смесей т, грязь и мусор в таких количествах, что я в жизни не видела. Многие местные предпочитают на улицы без особой надобности не выходить. А в принципе, весьма зажигательно. 

Думаю, что если заезд будет не в выходной день и не ближе к вечеру, то более-менее обойдется, но тогда и выступлений групп особо не увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется рискнуть, будем в выходной и вечером... Будет что вспомнить.

А что бы вы посоветовали посмотреть?   Думаю о "похороны сардины" в Мадриде, но может вы предложите что-то другое? На ваш вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть в это время или вообще?

В Андалусии мне ярмарки нравятся (ferias).

Говорят, Las Fallas в Валенсии впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду в этот тур и меня интересуют "карнавальные события"  в Испании и в частности в Андалусии именно в это время. (Не думаю, что я еще когда-либо попаду в Испанию на карнавалы)

              А меня в Испании больше всего потрясло (запомнилось) шествие церквей в Сарагосе на пальмовое воскресенье. Незабываемая гамма чувств и ощущений (зрительных, звуковых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...