Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
Машуля из Самары

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне

Вопросы по программе форумского новогоднего тура (голосуют только форумчане, подавшие заявки на участие)  

45 пользователей проголосовало

1. 1. Какой город Вы хотели бы посетить в 8-й день тура?

2. 2. Какой город Вы хотели бы посетить в 9-й день тура?

• Жешув
    • Сандомир
    • Бардеёв
    • Замосц

Рекомендованные сообщения

Горы и озера, романтичные городки и прекрасная Адриатика в неизведанной Словении в 8-ом новогоднем форумском туре - 2020!

Ну что ж, друзья, уже все очень давно ждут предложений по следующему новогоднему форумскому туру, и мы с Машей Красновой очень долго размышляли и гадали, что же ещё эдакого и красивого можно предложить…😉 Ведь форумчане - народ бывалый, и уже многие столицы и города Европы, которые предлагают яркие новогодние праздники, мы за семь своих туров объехали. Целью успешного празднования вот уже третий год подряд мы считаем красивый и веселый праздник на улицах города с красочным фейерверком! Поскольку «набить пузо» все мы могли бы и дома.😜 Ещё одной из основных составляющих веселого новогоднего праздника я считаю расчёт на прекрасную солнечную погоду, и это видно по всем нашим фоткам в отзыве, и воспоминаниям о приветливом солнце Италии😉! Ещё на что я всегда стараюсь обращать внимание при выборе места празднования и выборе городов маршрута - это, конечно, трафик. Думаю, многие согласятся, что из тех 10 дней, что мы имеем, не хотелось бы бОльшую часть провести в автобусе. В этот раз мы тоже постарались это учитывать. В общем, нам снова захотелось повторить «слагаемые» успешного тура - море, горы, озера и красивые новые города! И всё это есть в Словении! Особенной ее делает ее исключительное расположение на месте, где сходятся Альпы и Средиземноморье с загадочным Карстом и Паннонской долиной. 

lakebled.jpg

Сразу вспоминаю, как в прошлом году многие из вас при голосовании не могли толком определиться, за какое окончание программы голосовать - в Словении или Доломитах😲. И поскольку в Доломитах мы уже побывали, можно в полной мере насладиться прекрасной Словенией! За природную составляющую уже в четвертый день нашей программы отвечает, безусловно, заповедник Триглав с красивейшими видами озера Бохинь и озера Блед! «Рай под Триглавом» – так выразился о Словении Цанкар, один из великих писателей словенской литературы.

Triglav-National-Park-870x400.jpg

озе�о

Вот такие прекрасные города мы сможем посетить в рамках нашего новогоднего тура:

Пиран

fe1e1be05a86a199895df5f87d022cdd.jpg

Копер

Mestni-stolp-2.jpg

Целе

DSC_8334_celjski_grad_big.jpg

Снова красавец Пиран:

ikone_piran.jpg?1516114216598

И главная «фишка» нашей программы - целых два праздничных фейерверка!!! Первый - в саму новогоднюю ночь на фоне прекрасного замка в Любляне:

А 1 января эстафету новогоднего праздничного фейерверка (после посещения красивейших городков на морском побережье) подхватит самый красивый салют в Словении - пиротехническое шоу уже над Адриатикой в курортном городке Портороже! 

ognjemet_small.jpg

Далее у нас будет очень комфортная обратная дорога через любимую многими из вас Венгрию - такую вкусную и недорогую😜! Одну ночь мы планируем провести в отеле в Будапеште, и в обязательном порядке посетить знаменитые термы (какие именно, мы с вами ещё обсудим в специальной теме)! В общем, в Будапеште планируется вечер и следующие полдня, так что не купающимся тоже ничто не помешает насытить свою программу в столице Венгрии (разумеется, будут и «вкусные» предложения и от нашего гида).

thumb_45869_material_big.jpeg

После  посещения Будапешта мы с вами можем посетить винную столицу Венгрии - Токай и познакомиться с «визитной карточкой города» - его знаменитыми винами!

Кестхей:

kesthey-003.jpg

4246508.jpg

Кстати, мы также сможем при желании познакомиться и с винами Словении при посещении старейшего словенского города Птуй. Его осмотр можно завершить дегустацией в старейшем винном погребе Словении. http://www.visitptuj.eu/ru/partners/item/99-ptujska-klet/99-ptujska-klet  

Чтобы в полной мере вкусить и новогодних ярмарок (хотя, как вы помните, гастрономические ярмарки в Любляне ещё проходят в Новый год), можем начать наш тур традиционно с посещения вкуснейших ярмарок Кракова (тем более, по району Казимеж мы так и не гуляли), и посещения Вены, где наш гид предлагает устроить наконец-то тематическую экскурсию «По новогодней тропе».

А вот на обратном пути можно включить в программу какой-нибудь интересный польский городок, который ещё мало кто посещал, как например, Замосць/Тарнув/Сандомир/Жешув. Как обычно, все можно обсуждать и выбирать😉. И собственно начинать подготовку, обсчет и утверждение в ТТВ подробной программы!

Совсем забыла сказать о визе Словении! Я сразу начала зондировать в интернете этот вопрос и нашла следующие уверения, что их консульство очень любит выдавать «мультики»😲, что не может не радовать! Пакет документов же абсолютно обычный для всех стран Шенгена (не как у Австрии).

Мы перебирали много вариантов, но... то трафик ужасный выходил, а соответственно и ценник за тур, то погода в каких-то странах уж очень не комфортная обычно, и если честно, очень захотелось снова солнышка, моря, красивых городков и городов, и красивый яркий праздник в новогоднюю ночь!

ognjemet-luka-esenko.jpg

Изменено пользователем Машуля из Самары
  • Нравится 46

Поделиться сообщением

Машенька, классно, что у нас опять будет море, Альпы и очень хотелось бы хорошую погоду, а в остальном с форумчанами везде круто!!! Запиши нас двоих, пожалуйста, на те же места.

Изменено пользователем AnnaTvC
  • Нравится 11

Поделиться сообщением

Машеньки! Просто ВАУ! Море и солнце! И вкусняшки! Что ещё надо для встречи Нового года в компании добрых друзей! Спасибо!!!! Новая страна в нашей коллекции!

• Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вау!Не ехать нельзя-только ЕХАТЬ!!!!!Пишемся и едем, ибо наконец-то я вновь стала выездной на Новый год..повтор Жириновского гарантируется

Изменено пользователем Ольга68
  • Нравится 10
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

отличная идея, мне нравится! теперь осталось узнать даты выезда и стоимость!

• Нравится 9
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Ура!!!Словения!!!Славная, вкусная и крайне очаровательная страна!!!! Хочуууууууууу)))))А как красиво салют над море фотать (правда постараюсь на этот раз не теряться🤗)

• Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

56 минут назад, olja сказал:

отличная идея, мне нравится! теперь осталось узнать даты выезда и стоимость!

Точно, Оля! А уже в личку места забивают! Подождите, друзья, хотя бы план программы. 😉 Даты традиционные - с 28 декабря по 6 января. Там в этом году 28-е- это суббота. И обычно в эту дату выездов не так много.

• Нравится 11

Поделиться сообщением

А нам все равно,лишь бы веселой компанией друзей

Изменено пользователем Ольга68
  • Нравится 12

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ольга68 сказал:

А нам все равно,лишь бы веселой компанией друзей

Ура, ура! Я тоже так думаю!

• Нравится 12

Поделиться сообщением

Хороший  тур! Надо ехать!!!

• Нравится 14

Поделиться сообщением

Маша, а какие еще будут  словенские города кроме перечисленных?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А рядом с Портороже - всего в 15 км город - музей под открытым небом ПИРАН.

• Нравится 8

Поделиться сообщением

Маша, пора отдельную тему создавать! 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Tina20 сказал:

Да, и его фото я тоже выложила выше, просто пока не перечисляла. А еще красивый город Копер! Его рекомендовала словенский гид. Модераторы, наверное, смогут отделить начавшееся обсуждение, и завтра сразу план программы напишу со всеми городами. И будем, как всегда, обсуждать. 😉

• Нравится 13

Поделиться сообщением

8 минут назад, Tina20 сказал:

А с берега Пирана будет видно Триестушку и будет обалденный вид на столь любимый Триестский залив, я так по карте представляю)))))

• Нравится 4
  • Смешно 4

Поделиться сообщением

Давно хотелось побывать в этих небольших городках на Адриатике.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Моя давняя идея словенского тура  наконец-то нашла воплощение- я рада, что меня услышали)

• Нравится 16

Поделиться сообщением

2 минуты назад, облако сказал:

Моя давняя идея словенского тура  наконец-то нашла воплощение- я рада, что меня услышали)

Мы еще в прошлый год ставили Словению, как вариант, голосовали, но победили Доломиты. 😉 Хотя многие "метались" между двумя вариантами. Всё-таки Словения не такая раскрученная, как другие страны, к которым многие привыкли. 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Маша, я в курсе про прошлогодние варианты, поэтому и говорю, что наконец-то моя идея обретает формы .

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Друзья, почему-то в мобильной версии не увидела кучу сообщений в личке. Всем отвечу. Пока только общий список, как обычно. С местами будем после утверждения программы разбираться 😉

• Нравится 4
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Я тоже очень рада предложенной программе, ибо по подготовке к НГ туру 2019, голосовала за Словению ( меня поддержали только Полковник и еще кто-то один). Во время возвращения поездом в Москву народ обсуждал совершенно другие варианты ( но без главного идеолога Машули), и вот теперь опять отличная программа и главное - там зимой ТЕПЛО!!! Это для девушек с Севера самый главный аргумент. К моим словам присоединяется Таня "ЧТИ_РК".

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Поздравляю, у вас снова будет изумительная новогодняя поездка! Даже завидно))) 

• Нравится 6
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Жалко будет, если на этом туре и остановятся, подумают, что все желающие уже съездили и можно больше не напрягаться в сторону Словении.

Я, конечно, порадуюсь за своих друзей, которые встретят НГ в Словении , и душой буду там, но, отчего-то горько...

Хотя, ведь услышали меня- пусть даже и в таком варианте, может, и летних туров дождёмся,  но это уже разговор не для этой темы.

• Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Да, есть шанс, что после поездки первооткрывателей ТТВ всё-таки решится на тур по Словении, если будет положительный опыт туристов и организации тура. 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь