Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

Горы и озера, романтичные городки и прекрасная Адриатика в неизведанной Словении в 8-ом новогоднем форумском туре - 2020!

Ну что ж, друзья, уже все очень давно ждут предложений по следующему новогоднему форумскому туру, и мы с Машей Красновой очень долго размышляли и гадали, что же ещё эдакого и красивого можно предложить…? Ведь форумчане - народ бывалый, и уже многие столицы и города Европы, которые предлагают яркие новогодние праздники, мы за семь своих туров объехали. Целью успешного празднования вот уже третий год подряд мы считаем красивый и веселый праздник на улицах города с красочным фейерверком! Поскольку «набить пузо» все мы могли бы и дома.? Ещё одной из основных составляющих веселого новогоднего праздника я считаю расчёт на прекрасную солнечную погоду, и это видно по всем нашим фоткам в отзыве, и воспоминаниям о приветливом солнце Италии?! Ещё на что я всегда стараюсь обращать внимание при выборе места празднования и выборе городов маршрута - это, конечно, трафик. Думаю, многие согласятся, что из тех 10 дней, что мы имеем, не хотелось бы бОльшую часть провести в автобусе. В этот раз мы тоже постарались это учитывать. В общем, нам снова захотелось повторить «слагаемые» успешного тура - море, горы, озера и красивые новые города! И всё это есть в Словении! Особенной ее делает ее исключительное расположение на месте, где сходятся Альпы и Средиземноморье с загадочным Карстом и Паннонской долиной. 

lakebled.jpg

4SN Forum Новогодняя Словения. Новый год в Любляне!

Краков – Вена – озеро Блед - Любляна - Копер* - Пиран* - Порторож* - Целе – Марибор – Птуй Кестхей – Тихань – Будапешт – Токай - Замосць

 

Продолжительность: 10 дней

Базовая стоимость тура от 520 у.е. 

Дата: 28.12.2019

 

Программа тура

1 день Москва – Брест 28.12.2019 сб.

Отправление с Белорусского вокзала (номер поезда и время см. здесь) или другим поездом, встреча для получения документов за 40 минут до отправления (гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда).

 

2 день Краков 29.12.2019 вс

Рано утром прибытие в Брест (номер поезда и время см. здесь). 

Встреча с туристами, прибывающими в Брест самостоятельно. Туристам необходимо быть на месте встрече не позднее прибытия основной группы. Размещение в автобусе согласно забронированным местам.

Переезд (~470 км) с остановками, в том числе на обед* по Польше. Прибытие в Краков. Экскурсия с гидом по еврейскому кварталу города – Казимеж. Свободное время, посещение рождественского рынка на Рыночной площади города. Переезд (~330 км) в Чехию.

Вечером размещение в отеле в Брно.

 

3 день Вена 30.12.2019 пн

Завтрак в отеле, переезд в Вену (~130 км).

Встреча с авиагруппой и туристами, прилетевшими в Вену самостоятельно из своего города. Далее программа проходит совместно.

Тематическая экскурсия «По новогодней тропе».

Свободное время для посещения Рождественских ярмарок.

Зимняя Вена — один из самых нарядных городов Европы. Столица Австрии отмечает Рождество с поистине королевским размахом. Самая большая рождественская ярмарка Вены – это рождественский базар младенца Христа Christkindlmarkt на Ратушной площади.

Во второй половине дня переезд в Словению (~380 км). Традиционный ужин-знакомство* (~20 евро).

Вечером размещение в отеле в Любляне.

 

4 день Озеро Блед - Любляна 31.12.2019 вт

Завтрак в отеле.

Поездка в заповедник Триглав на озеро Блед, признанное одним из самых живописных мест в Европе. При благоприятной погоде катание на лодках-плетнах* (€15) или осмотр замка* (€11).

Triglav-National-Park-870x400.jpg

озе�о

Возвращение в столицу Словении - Любляну. Обзорная пешеходная экскурсия по городу.

Подготовка к встрече Нового года.

Предновогодний ужин* (от €55) и встреча Нового года на площадях Любляны, праздничный салют.

ognjemet-luka-esenko.jpg

Поздно ночью возвращение в отель.

5 день Любляна – Копер* - Пиран* - Порторож* 01.01.2020 ср

Завтрак в отеле. Свободное время в Любляне.

Для желающих поездка* на западное побережье Словении* (€35): посещение крупнейшего порта страны - Копер, который украшает своим внешним обликом и достопримечательностями залив Копер, образованный полуостровом Истрия и старинного приморского городка Пиран - маленькую копию Венеции. Прогулка по городу: площадь Тартини, собор Св. Гергия с венецианской колокольней, живописные средневековые кварталы. В завершении экскурсии посещение роскошного, завораживающего курорта Порторож - «Порт роз» раскинулся в одной из самых живописных бухт на всём Адриатическом побережье. Это один из самых популярных словенских курортов, его часто сравнивают с французской Ривьерой. Новогодний фейерверк.

Возвращение в отель в Любляне.

Пиран

ikone_piran.jpg?1516114216598

fe1e1be05a86a199895df5f87d022cdd.jpg

Копер

Mestni-stolp-2.jpg

А 1 января эстафету новогоднего праздничного фейерверка (после посещения красивейших городков на морском побережье) подхватит самый красивый салют в Словении - пиротехническое шоу уже над Адриатикой в курортном городке Портороже! 

ognjemet_small.jpg

6 день. Целе – Марибор – Птуй 02.01.2020 чт

Завтрак в отеле.

Выезд из отеля в Любляне. Переезд (~80км) по Словении в старинный город Целе: по-словенски скромный, маленький и очаровательный городок Целе (Celje) аккуратно расположился у подножия невысокого холма, на котором возвышается старинный Цельский замок — душа и сердце города. Старый город Целе — средоточие вековых особняков с красными черепичными крышами, изящных церквей, старинных магазинчиков и уютных площадей. Здесь так приятно прогуливаться по набережным трёх рек, которые сливаются аккурат в черте города, и разглядывать многочисленные достопримечательности. Переезд в Марибор второй по значимости и величине город страны, славится богатой архитектурой, насыщенной культурной жизнью, многолетними традициями виноделия. Прогулка с сопровождающим по историческому центру города. Во второй половине дня переезд в Птуй - древнейший город Словении, музей в миниатюре и настоящая сокровищница тысячелетий. Город славится своей историей и многовековой культурой виноделия. Прогулка с сопровождающим. Дегустация местных вин*.

Вечером переезд (~170 км) в Венгрию.

Размещение и ночь в отеле.

Целе

DSC_8334_celjski_grad_big.jpg

7 день Кестхей – Тихань – Будапешт 03.01.2020 пт

Завтрак в отеле.

Утром поездка на озеро Балатон, посещение курортного города Кестхей – жемчужина Балатона. Желающие могут посетить* великолепный барочный дворец Фештетичей и музей карет (ок. €12), а также уникальное антикварное кафе при дворце – это стоит увидеть своими глазами!

Переезд на полуостров Тихань, осмотр города-музея под открытым небом Венгрии, внешний осмотр Аббатства XI века.

Во второй половине дня переезд в Будапешт (140 км).

Для желающих вечернее посещение знаменитых купален Сечени или других (ок. €20 евро)

Размещение и ночь в отеле в Будапеште.

 8 день Будапешт – Токай 04.01.2020 сб

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Будапешту: Будайская крепость – храм Матьяша, Рыбацкий Бастион, Королевский дворец, Парламент, Цепной мост, набережные Дуная, площадь Героев, проспект Андраши, улица Ваци и другое. Свободное время. Выезд из Будапешта.

Переезд (~230 км) в знаменитый Токай. Прогулка по городу с сопровождающим, посещение винных погребов в окрестностях Токая с дегустацией* (от €15).

Вечером переезд (~120 км) в Словакию.

Размещение и ночь в отеле.

thumb_45869_material_big.jpeg

Кестхей

kesthey-003.jpg

4246508.jpg

9 день Замосць 05.01.2020 вс

Завтрак в отеле.

Переезд (~300 км) по Польше. в Замосць, жемчужину польского ренессанса. Осмотр исторического центра с сопровождающим. Прощальный обед (от €10). Во второй половине дня продолжение переезда по Польше (~180 км). Прибытие в Брест

Завершение тура для туристов, самостоятельно отправляющихся из Бреста.

Посадка на вечерний поезд № 96 в указанные периоды, ночь в поезде.

 10 день Брест – Москва 06.01.2020 пн

Посадка на ночной поезд №132 в указанные периоды.

Если вы приобретаете билеты самостоятельно, важно отправляться из Бреста в Ваш город не раньше основной группы. Наличие билета у туриста на более ранний поезд, чем у основной группы, не является основанием для изменения графика движения группы. Актуальная информация компании по расписанию здесь.

Прибытие в Москву. Информацию по прибытию смотрите в разделе «Прибытие».

Тип

жд

Продолжительность

10 дней

Стоимость при 2-х местном

от 520 у.е.

Сезонные доплаты

новогодняя сезонка включена

Топливный сбор

15 у.е.

По желанию, бронь и предоплата при покупке тура за предновогодний ужин (при отказе от ужина не возвращается). Полная стоимость ужина 55, доплата на маршруте.

25 у.е.

Доплата за одноместное

180

Гарантийный платеж

15

Наушники

7

Виза

Словения

Отели

2/3*

Питание

BB

Экскурсионный пакет

---

Дата выезда

28.12.2019

Событие

Новый год в Любляне!

Скидка

на человека при 3-х местном размещении (только для семей с детьми до 18 лет) в двухместном номере с доп. кроватью (на человека)

10 у.е.

Тур заведен в онлайне, в разделе «Новогодние туры», называется 4SN Forum – Новогодняя Словения. Новый год 2020 в Любляне. Это здесь http://personal.tourtrans.ru/Extra/AutobusQuotes.aspx

В базовую стоимость уже включен топливный сбор, но до 22.06 включительно возможно забронироваться без учета топливного сбора. На сайте сейчас цена в бронировании без топливного сбора.

При бронировании просим туристов указывать в заявке ник на форуме для подтверждения заявки.

Условия для форумской группы:

Акция «забронируй место бесплатно» для спец-групп не действует.

Предоплата 20% в течение 3-х дней, полная оплата за 25 дней до выезда.

Скидки постоянных туристов сохраняются.

Скидки за последний ряд сохраняются.

Главная «фишка» нашей программы - целых два праздничных фейерверка!!! Первый - в саму новогоднюю ночь на фоне прекрасного замка в Любляне: 

Совсем забыла сказать о визе Словении! Я сразу начала зондировать в интернете этот вопрос и нашла следующие уверения, что их консульство очень любит выдавать «мультики»?, что не может не радовать! Пакет документов же абсолютно обычный для всех стран Шенгена (не как у Австрии).

Мы перебирали много вариантов, но... то трафик ужасный выходил, а соответственно и ценник за тур, то погода в каких-то странах уж очень не комфортная обычно, и если честно, очень захотелось снова солнышка, моря, красивых городков и городов, и красивый яркий праздник в новогоднюю ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Машенька, классно, что у нас опять будет море, Альпы и очень хотелось бы хорошую погоду, а в остальном с форумчанами везде круто!!! Запиши нас двоих, пожалуйста, на те же места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машеньки! Просто ВАУ! Море и солнце! И вкусняшки! Что ещё надо для встречи Нового года в компании добрых друзей! Спасибо!!!! Новая страна в нашей коллекции!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!Не ехать нельзя-только ЕХАТЬ!!!!!Пишемся и едем, ибо наконец-то я вновь стала выездной на Новый год..повтор Жириновского гарантируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!Словения!!!Славная, вкусная и крайне очаровательная страна!!!! Хочуууууууууу)))))А как красиво салют над море фотать (правда постараюсь на этот раз не теряться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, olja сказал:

отличная идея, мне нравится! теперь осталось узнать даты выезда и стоимость!

Точно, Оля! А уже в личку места забивают! Подождите, друзья, хотя бы план программы. ? Даты традиционные - с 28 декабря по 6 января. Там в этом году 28-е- это суббота. И обычно в эту дату выездов не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tina20 сказал:

А рядом с Портороже - всего в 15 км город - музей под открытым небом ПИРАН.

Да, и его фото я тоже выложила выше, просто пока не перечисляла. А еще красивый город Копер! Его рекомендовала словенский гид. Модераторы, наверное, смогут отделить начавшееся обсуждение, и завтра сразу план программы напишу со всеми городами. И будем, как всегда, обсуждать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tina20 сказал:

А рядом с Портороже - всего в 15 км город - музей под открытым небом ПИРАН.

А с берега Пирана будет видно Триестушку и будет обалденный вид на столь любимый Триестский залив, я так по карте представляю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, облако сказал:

Моя давняя идея словенского тура  наконец-то нашла воплощение- я рада, что меня услышали)

Мы еще в прошлый год ставили Словению, как вариант, голосовали, но победили Доломиты. ? Хотя многие "метались" между двумя вариантами. Всё-таки Словения не такая раскрученная, как другие страны, к которым многие привыкли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я в курсе про прошлогодние варианты, поэтому и говорю, что наконец-то моя идея обретает формы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, почему-то в мобильной версии не увидела кучу сообщений в личке. Всем отвечу. Пока только общий список, как обычно. С местами будем после утверждения программы разбираться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада предложенной программе, ибо по подготовке к НГ туру 2019, голосовала за Словению ( меня поддержали только Полковник и еще кто-то один). Во время возвращения поездом в Москву народ обсуждал совершенно другие варианты ( но без главного идеолога Машули), и вот теперь опять отличная программа и главное - там зимой ТЕПЛО!!! Это для девушек с Севера самый главный аргумент. К моим словам присоединяется Таня "ЧТИ_РК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Жалко будет, если на этом туре и остановятся, подумают, что все желающие уже съездили и можно больше не напрягаться в сторону Словении.

Я, конечно, порадуюсь за своих друзей, которые встретят НГ в Словении , и душой буду там, но, отчего-то горько...

Хотя, ведь услышали меня- пусть даже и в таком варианте, может, и летних туров дождёмся,  но это уже разговор не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть шанс, что после поездки первооткрывателей ТТВ всё-таки решится на тур по Словении, если будет положительный опыт туристов и организации тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...