Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, yu_kka сказал:

Ах да... И стоимость для граждан не членов ЕС - 6400 венгерских форинтов (чуть больше наших 1500 деревянных)

Ну,значит, точно не все пойдут)). Прозондируем этот вопрос, может, это "наборные" группы, а если будет организованная, то её отдельно пускают. 

17 часов назад, Любовь52 сказал:

а Ласло водит еще экскурсии, 

Тоже очень хотела бы снова послушать Ласло! Люба, ты эту информацию о нём где нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

По Будапешту ходит экскурсионный автобус-амфибия, который проезжает по центру города, а далее на пристань и въезжает в Дунай, плывет, как кораблик, делает круг и возвращается на ту же пристань, с последующим возвращением на конечную станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела в одноклассниках фильм Андрея о праздновании Нового года в Будапеште, где Ласло советует посетить Парламент и далее он ссылается, как его найти на телефон и эл.почту, может быть у кого-то остался его телефон или эл.почта, может быть  у Ирины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Любовь52 сказал:

По Будапешту ходит экскурсионный автобус-амфибия, который проезжает по центру города, а далее на пристань и въезжает в Дунай, плывет, как кораблик, делает круг и возвращается на ту же пристань, с последующим возвращением на конечную станцию.

Тоже хорошая задумка))))

Рейсы в 11-00, 13-00, 15-00 

Цена вопроса 28€ или 8500HUF (венгерских форинтов)

Сайт https://kidpassage.com/activity/vengriya/budapesht/avtobus-amfibiya-v-budapeshte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, обычно под запрос группе организовывают отдельную экскурсию. может, это и на венгерский парламент распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, olja сказал:

Юля, обычно под запрос группе организовывают отдельную экскурсию. может, это и на венгерский парламент распространяется?

Все возможно! Только там время расписано чуть ли не посекундно((((

Сайт https://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parliament-visit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yu_kka сказал:

Все возможно! Только там время расписано чуть ли не посекундно((((

Сайт https://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parliament-visit

это для индивидуалов. https://parlament.jegymester.hu/ вот здесь сказано про организованные группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. В Вене мы будем 30 декабря в понедельник, и в этот день Маша собирается провести нас по новогодней тропе. Я почитала кое – что по Вене и вот что хочу предложить как дополнение к программе гида или для свободного времени одногруппников.

Уверена, что новогодняя тропа будет проходить и по ратушной площади. На площади перед Ратушей зимой действует Рождественская ярмарка и большой каток “Венская ледовая мечта”. И можно побывать на  интересной, бесплатной экскурсии по Венской Ратуше. Экскурсии для групп проводятся с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов. Количество участников не менее 10 и не более 50 человек. Предварительная регистрация группового тура должна быть сделана по телефону, письменно или лично не менее чем за четыре недели до требуемого срока. Расписание экскурсий можно посмотреть на сайте.

 Фотографии парадной лестницы Ратуши и банкетного зала.

vienna-rathaus1.jpg

vienna-rathaus2.jpg

И второе предложение может для всех, может только для любителей музыки.

Augustinerkirche (Церковь Святого Августина)  – придворная церковь Габсбургов. Расположена возле дворца Хофбург. Здесь венчались Мария Терезия, Франц Иосиф и Сисси, Наполеон и Мария Луиза. В крипте собора хранятся 54 серебряные урны с сердцами многих Габсбургов. В Augustinerkirche каждое воскресенье в 11-00 проходят бесплатные концерты-мессы. В исполнении хора Святого Августина, органа и оркестра звучат произведения Моцарта, Гайдна, Шуберта, Вебера и других известных композиторов. Программу можно посмотреть на сайте.

ИЛИ можно прослушать органный концерт в Peterskirche (Соборе Святого Петра). Это одна из самых красивых церквей Вены, построенная в стиле барокко в XVII веке.

Музыка в храме звучит особенно возвышенно и дотрагивается до глубин твоего сердца. Бесплатные концерты в соборе проходят ежедневно с понедельника по пятницу в 15-00. По вечерам в церкви и крипте звучат оперы и классическая музыка – билет на эти концерты платный. Программу смотрите на сайте.  А может, мы успеем на экскурсию и послушать орган? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tina20 сказал:

Бесплатные концерты в соборе проходят ежедневно с понедельника по пятницу в 15-00. По вечерам в церкви и крипте звучат оперы и классическая музыка – билет на эти концерты платный. Программу смотрите на сайте.  А может, мы успеем на экскурсию и послушать орган? 

Мы уедем из Вены до 14.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. Я уточнила по приведенной выше ссылке, что органный концерт в Peterskirche (Соборе Святого Петра) будет в 13.30 продолжительностью 1.5 часа. Цитата с сайта: " 30.12.19: Рождественский органный сольный концерт с Марио Eritreo, 13.30, 1.30 pm "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, такое ощущение, будто стараетесь впихнуть в тур все свои хотелки. Не в последний же раз едете в Европу. Наслаждайтесь и вкушайте эмоции и впечатления чайной ложкой..Галопа хватает и в других турах.. Не в обиду. Ничего личного.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложений Валентины актуальна, на мой взгляд, только экскурсия по Ратуше. И если мы ее попытаемся втиснуть, то появится теоретическая возможность сравнить Венскую Ратушу и Парламент Будапешта)))))

Орган в Соборе Святого Петра мы слушать никак не успеваем, если выезжаем из Вены в 14.00 или даже до 14.00...ведь в этот день ещё и обед-знакомство и дорога до отеля (как я понимаю, в Словению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Tina20 сказал:

Друзья. В Вене мы будем 30 декабря в понедельник, и в этот день Маша собирается провести нас по новогодней тропе. Я почитала кое – что по Вене и вот что хочу предложить как дополнение к программе гида или для свободного времени одногруппников.

Мы однажды встречали в туре НГ в Вене. Тогда тропа ( выступления на ней и пр) было только к вечеру. Конечно, Маша лучше знает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея с ратушей)) это такое значимое место и не только для жителей Вены! ? Здание огромное и хорошо бы посмотреть тематику экскурсий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2019 в 12:22, Tina20 сказал:

Маша. Я уточнила по приведенной выше ссылке, что органный концерт в Peterskirche (Соборе Святого Петра) будет в 13.30 продолжительностью 1.5 часа. Цитата с сайта: " 30.12.19: Рождественский органный сольный концерт с Марио Eritreo, 13.30, 1.30 pm "

Органное исполнение там очень впечатляющее. Не знаю уж, в чем дело - в акустике, в таланте органиста, в окружающей ли атмосфере, но эмоции очень сильные, до слёз буквально. Первый раз подумала было, что это потому что я живой орган вообще услышала тогда, кажется, в первый раз. Но в следующий приезд в Вену зашла послушать снова, и впечатлений было ничуть не меньше. Так что даже если не попадете в новый год, но будете в Вене в другой раз в районе 15.00, очень советую заглянуть. И да, церковь очень красивая, при этом роскошь убранства совсем не подавляет, уютно там как-то, душевно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2019 в 23:45, Tina20 сказал:

И можно побывать на  интересной, бесплатной экскурсии по Венской Ратуше. Экскурсии для групп проводятся с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов. Количество участников не менее 10 и не более 50 человек. Предварительная регистрация группового тура должна быть сделана по телефону, письменно или лично не менее чем за четыре недели до требуемого срока. Расписание экскурсий можно посмотреть на сайте.

 Фотографии парадной лестницы Ратуши и банкетного зала.

Моя экскурсия по Ратуше http://forum.tourtrans.ru/topic/18800-moya-vena-i-vsya-avstriya-po-sledam-pervoprohodtsev-s-mariey-krasnovoy/?page=3&tab=comments#comment-611754

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, появился некоторый "денежный" вопрос. Наверное, многие уже знают, что в апреле ТТВ добавляет ко всем турам топливный сбор. И вот в чём мой вопрос. Я отдала нашу программу на утверждение и расчет. Будем ли мы просить ТТВ поскорее посчитать наш тур, чтобы мы могли до 14 апреля внести предоплату и обойтись без этого сбора? Или лучше не торопиться? Просто некоторые мне уже писали по этому поводу в личку, хотелось бы понять мнение остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может по желанию? Мы однозначно не сможем оплатить до 14 апреля аванс. Так как минимум 2 поездки на носу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понимаю, что у всех разные  финансовые ситуации , просто не известно , что дальше будет с курсом евро, и подорожание  тура в связи с топливным сбором, а я бы лучше сейчас внесла предоплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сейчас не смогу внести аванс. но, наверное, есть и те, кто смогли бы, почему их лишать такой возможности? имхо, лучше все-таки попросить ттв посчитать наш тур побыстрее и дать возможность туристам избежать топливного сбора. а уж пользоваться ею или нет, каждый сам для себя решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже рассчитывали внести аванс как обычно..ибо нам тоже еще за 1 тур вносить предоплату,но если большинство решит вносить,то подчинимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ольга68 сказал:

Мы тоже рассчитывали внести аванс как обычно..ибо нам тоже еще за 1 тур вносить предоплату,но если большинство решит вносить,то подчинимся

Нет, Оля, не "подчинимся", а заплатят те, кто имеет такую возможность и желание сэкономить 25€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Olga111 сказал:

Нет, Оля, не "подчинимся", а заплатят те, кто имеет такую возможность и желание сэкономить 25€.

Оля. А почему сразу приведена определенная цифра? На сайте значится "от 5 до 30". Зависит от разных факторов, в т.ч.. видимо, и от стоимости самого тура и от его километража  (У похожих фирм, например, 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...