Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Оксана Рогожина

Куда поехать в октябре?

Recommended Posts

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста советом, куда лучше поехать в октябре? Присмотрела тур 4SM Avia Вершины Швейцарии + замки Германии, но судя по отзывам погода там непредсказуема. А хочется немного лета))

11 минут назад, Оксана Рогожина сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста советом, куда лучше поехать в октябре? Присмотрела тур 4SM Avia Вершины Швейцарии + замки Германии, но судя по отзывам погода там непредсказуема. А хочется немного лета))

Ну, конечно же, в Италию!!! Например, тур с 18 октября: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3534.html

или с 10 октября: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3483.html

или с 6 октября, "Сердце Италии": http://www.tourtrans.ru/tours/italia/2246.html

Ну, можно и ещё поискать, это я  навскидку. В  любом из этих  туров получите массу  удовольствия  и красоты.

• Like 1

Октябрь и тепло? Италия, Испания, юг Франции, Балканы, Греция

Edited by AlexP
  • Like 1

в октябре на мальте настоящее лето

• Like 1

Спасибо! Посмотрю туры с Италией обязательно! Душа тянется в горы, в альпы)) Я наверное неправильно выразилась, скорее хочется солнечной погоды , пусть и прохладной, главное без дождей. А ещё, ищу тур, чтобы  не было   повторяющихся городов из предыдущих туров)

Edited by Оксана Рогожина
  • Like 1

1 час назад, Оксана Рогожина сказал:

Спасибо! Посмотрю туры с Италией обязательно! Душа тянется в горы, в альпы)) Я наверное неправильно выразилась, скорее хочется солнечной погоды , пусть и прохладной, главное без дождей. А ещё, ищу тур, чтобы  не было   повторяющихся городов из предыдущих туров)

Ну, тогда вам точно  нужно в Доломитовые Альпы, с 15 октября:http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/2848.html 

• Like 1

Да , тур отличный !! Спасибо!  Рассматриваю туры только с авиа перелётом, и не более 8-10 дней, т.к . не могу надолго оставлять лошадку на поруки, и один раз мне хватило взять тур поездом, желание напрочь отбило из -за неудобств.

Пока забронировала тур 3TR avia  вместо Швейцарии, и альпы и тёплая Италия))

Edited by Оксана Рогожина
  • Like 1

Ув. форумчане, а на Золотую осень куда и в какие даты посоветуете?😊

33 минуты назад, Nattali сказал:

Круглый год - в Италию!!!

А  если  конкретнее, есть замечательный тур с 23 сентября "Вкусная Италия": http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3443.html

19 минут назад, bultatg сказал:

Круглый год - в Италию!!!

А  если  конкретнее, есть замечательный тур с 23 сентября "Вкусная Италия": http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3443.html

А разве в конце сентября уже золотая осень в Италии? Из моего опыта центральная Европа только во второй половине октября начинает золотиться, но утверждать не буду. Чешский Штернберг 20 октября - осеннее золото только появляется

IMG_0857.JPG

• Like 4

1 минуту назад, Konkolana сказал:

А разве в конце сентября уже золотая осень в Италии? Из моего опыта центральная Европа только во второй половине октября начинает золотиться, но утверждать не буду. Чешский Штернберг 20 октября - осеннее золото только появляется

Золотая осень - фигура речи. Думаю, что не всё так  буквально.  Скорее всего, коллега  пока не  осознала вообще, чего бы ей хотелось, а значит,  будет выбирать  из  предложенного нами, в соответствии со своими  неоформившимися  ещё  мечтами...🤔😆🤗

Но, всё-таки, хотелось бы узнать, для более детального совета,  направления, которые вы предпочитаете. Или   это не  имеет  значения?!

А мне вот тоже показалось, что человек хочет увидеть именно яркие краски золотой осени. Так в большей части Европы это будет как раз середина октября - начало ноября. Я бы, наверное,  поехала туда, где есть горы с лесами на склонах - Балканы (Плитвицкие озеа и озеро Блед -в осенних красках, должно быть, шикарны, вот только, мне кажется, ТТВ туда осенью уже не возит), Татры, Трансильвания, Кавказ:) Но тут, как говорится, на вкус и цвет... Осень - она везде красива:)

• Like 1
  • Thanks 1

04.04.2019 в 16:24, Nattali сказал:

Посмотрите отзыв от Натусик. Тут Вам и осень, и золотая, и в этом году практически эти же даты, что из отзыва, и тур точно наберётся, и гид тот же, даже мероприятие, украшающее тур, предлагается. По-моему, так прекрасный вариант. Есть, конечно, в этом году и предложения в сады и парки Германии и Италии. Но насколько там много будет именно "Золотой осени", не знаю, не видела отзывов в этот период.

04.04.2019 в 16:09, Нафаня сказал:

А мне вот тоже показалось, что человек хочет увидеть именно яркие краски золотой осени. Так в большей части Европы это будет как раз середина октября - начало ноября. Я бы, наверное,  поехала туда, где есть горы с лесами на склонах - Балканы (Плитвицкие озеа и озеро Блед -в осенних красках, должно быть, шикарны, вот только, мне кажется, ТТВ туда осенью уже не возит), Татры, Трансильвания, Кавказ:) Но тут, как говорится, на вкус и цвет... Осень - она везде красива:)

В 2018 тур "Пять Балканских стран" как раз пришелся на середину  октября. Так о Золотой осени речи не шло. Народ купался и температура воздуха практически на всем пути +25. А вот Германия( именно Бавария ) -вот там самое буйство красок приходилось видеть даже на ноябрьские праздники.  Красота!!! Но, конечно, погода каждый год разная, и все наши советы могут оказаться "сюрпризом" для отдыхающих.

• Thanks 1

5 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

В 2018 тур "Пять Балканских стран" как раз пришелся на середину  октября. Так о Золотой осени речи не шло. Народ купался и температура воздуха практически на всем пути +25. А вот Германия( именно Бавария ) -вот там самое буйство красок приходилось видеть даже на ноябрьские праздники.  Красота!!! Но, конечно, погода каждый год разная, и все наши советы могут оказаться "сюрпризом" для отдыхающих.

Да это понятно, и год на год не приходится, не всегда угадаешь, и чем южнее страна, тем позднее, конечно. И все-таки ориентироваться, я думаю, надо именно на вторую  половину октября-первую половину ноября.

А так и в рамках одной страны картина может очень различаться, это естественно. Сама могу показать... одна неделя в ноябре, одна маленькая страна, просто разные ее части. Где-то лето, где-то листья опали, а где-то и снег лежит...Выше 3000 м и вовсе лежали сугробы по пояс:

DSC00215.JPG

DSC09281.JPG

DSC09819.JPG

DSC00940.JPG

DSC01107.JPG

DSC00245.JPG

DSC09469.JPG

DSC09613.JPG

DSC09576.JPG

• Like 7
  • Thanks 2

Моя первая поездка с ТТВ была во второй половине октября,  и проходила она по территории Польши, Чехии и немного Германии. Повсюду еще цвели цветы, но золотая осень уже вступила в свои права. Было очень красиво,  и именно тогда я впервые увидела и влюбилась в ярко-красное осеннее дерево, которое не растет в нашей средней полосе: сумах оленерогий. Но после  семи часов вечера за окном автобуса было хоть "глаз выколи" - ничего не видно, и с тех пор в автобусные туры я езжу только летом.

DSC00501.JPG

DSC00642.JPG

DSC00643.JPG

DSC00644.JPG

DSC00762.JPG

• Like 11
  • Thanks 1

06.04.2019 в 20:29, ИринаО сказал:

Моя первая поездка с ТТВ была во второй половине октября,  и проходила она по территории Польши, Чехии и немного Германии. Повсюду еще цвели цветы, но золотая осень уже вступила в свои права. Было очень красиво,  и именно тогда я впервые увидела и влюбилась в ярко-красное осеннее дерево, которое не растет в нашей средней полосе: сумах оленерогий. Но после  семи часов вечера за окном автобуса было хоть "глаз выколи" - ничего не видно, и с тех пор в автобусные туры я езжу только летом.

Красиво! Что-то подобное и хочется😊

А как вар

02.04.2019 в 20:03, Оксана Рогожина сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста советом, куда лучше поехать в октябре? Присмотрела тур 4SM Avia Вершины Швейцарии + замки Германии, но судя по отзывам погода там непредсказуема. 

А как вариант новинку - сокровища Рейнских земель не рассматриваете? Тур с 09.10

• Sad 1

Октябрь, особенно в начале месяца очень теплый и комфортный. самый большой недостаток это короткий световой день. 

Осень в горах чудо-чудесное. 12 октября на Риве-дель-гарде было 25 градусов, великолепие на озерах Комо-Изео.

Париж сказочный. А на Сицилии бархатный сезон. Что больше всего радует - заметно мало становится туристов в Венеции

Куда не стоит это туры с Монбланом, Норвегию 😉 а погода зависит исключительно от везения.