Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4DK Пражские каникулы + Дрезден


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день?

Еду первый раз автобусным туром?. Подскажите, что стоит посетить из дополнительных экскурсий??? Спасибо!!!
1. Поездка в Чешский Штернберг
2. Вечерняя прогулка на кораблике по Влтаве
3. Поездка в Дрезден
4. Поездка «Саксонская Швейцария»

5. Пешеходная экскурсия «Магическая Прага»
6. Поездка «Карловы Вары – жемчужина Чехии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из предложенных экскурсий взяла бы Дрезден, обязательно Саксонская Швейцария, но она обычно предлагается вместе с Дрезденом, по крайне мере у нас было так.  Взяла бы Карловы Вары, очень уютный и милый городок. Кораблик понравился, но мы так долго простояли в шлюзах, что эти шлюзы смазали представление о прогулке по Влтаве. Экскурсия "Магическая Прага" меньше всего произвела впечатление, если не сказать, что совсем не произвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - Саксонская Швейцария обязательно,пусть даже совместно с Дрезденом -лично я была в неописуемом восторге от этих мест! Дрезден,разумеется,тоже хорош,но как по мне,так лучше бы в Саксонской Швейцарии побольше времени дали погулять особенно если с погодой повезет. Карловы Вары приятный городок. На кораблик за все посещения Праги ни разу не собралась и как то не тянет,но многим нравится. По "Магической Праге" согласна с milypa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз когда была в Праге экскурсию "магическая Прага" не брала. Но взяла  кораблик , который сильного впечатления не произвел, но после обзорки отдохнула и поела и выпила. Затем вместо магической Праги у меня было свободное время. И я ненамеренно, но прошлась этими же местами, видела наших.

В этом году я решила, что уже надо взять магическую Прагу. Все-таки стемнело рано в январе, соответствующий  антураж. Экскурсия разочаровала. Даже если экскурсовод решила нам показать все синагоги, так почему не дошли до испанской красивой синагоги в двух шагах от остальных? Информация не о чём. Конечно, если туристы не знаете легенду о Големе , то этот рассказ их впечатлит, но я ожидала интереснее, более страшненького и магического. Но в этом году экскурсию проводила очень эффектная дама в очень таком "ведьминском" наряде. И за 6 евро я с удовольствием за ней по новогодней Праге просто побродила. И на нас обращали все внимание.  В предыдущий раз эту экскурсию проводила гид с обзорки и была одета обыкновенно, но может и рассказ у нее интересней был. А места, которые показывают на этой экскурсии вы можете самостоятельно в свободное время обойти (еврейский квартал). 

Кораблик в этом году у нас не набрался, было очень мало желающих.

Карловы Вары рекомендую. Набережная прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катушка сказал:

Всем добрый день?

Еду первый раз автобусным туром?. Подскажите, что стоит посетить из дополнительных экскурсий??? Спасибо!!!
1. Поездка в Чешский Штернберг
2. Вечерняя прогулка на кораблике по Влтаве
3. Поездка в Дрезден
4. Поездка «Саксонская Швейцария»

5. Пешеходная экскурсия «Магическая Прага»
6. Поездка «Карловы Вары – жемчужина Чехии».

У вас будет свой автобус, поэтому. как мне кажется, надо пользоваться моментом. Даже платные дополнительные экскурсии на своём автобусе будут дешевле, чем аналогичные у принимающей стороны. Конечно, я бы взяла все выезды. Но при этом надо понимать, что будет очень мало самой Праги. Как у нас в январском туре при 4(!!!) ночах в Париже, Парижа мы и не прочувствовали совсем, особенно, те, кто был в этом городе первый раз. Мы (многие) самообманываемся, что можем вернуться в полюбившееся города и страны. А по факту опять едем в эти групповые автобусные, по другим направлениям. Это очень заразно. Но для понимания, нужны ли вам подобные туры или конкретно Прага (в следующий раз), оцЕните после тура.

Прекрасных Вам впечатлений!!! И попутчиков - единомышленников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка, а когда стартует Ваш тур, в какие даты?

Первый раз в автобусный! Очаровательное предвкушение- волнительное и радостное!

Тур у Вас - коротенький. и, наверно, хочется всё и сразу. Но не грузите себя сильно, впечатлений и так будет достаточно.

Из предлагаемых экскурсий в вашем туре я бы выбрала Дрезден+Саксонская и, если любите замки- Чешский Штернберк.

Прогулка по Влтаве? Погуляйте сами , посмотрите на реку с мостов, помечтайте.

Магическая Прага меня как-то не впечатлила.

А, что касается поездки в Карловы Вары, решайте сами: если нормально ориентируетесь, то оставайтесь в Праге, погуляйте не спеша. Ведь в этот день, если ехать в Карловы (260км туда-обратно), плюс еще переезд в Польшу 260км, а затем, на следующий день- опять длинный переезд. Подумайте, может, сократить пребывание в автобусе и посвятить третий пражский день красивейшему городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, облако сказал:

Катушка, а когда стартует Ваш тур, в какие даты?

Первый раз в автобусный! Очаровательное предвкушение- волнительное и радостное!

Тур у Вас - коротенький. и, наверно, хочется всё и сразу. Но не грузите себя сильно, впечатлений и так будет достаточно.

Из предлагаемых экскурсий в вашем туре я бы выбрала Дрезден+Саксонская и, если любите замки- Чешский Штернберк.

Прогулка по Влтаве? Погуляйте сами , посмотрите на реку с мостов, помечтайте.

Магическая Прага меня как-то не впечатлила.

А, что касается поездки в Карловы Вары, решайте сами: если нормально ориентируетесь, то оставайтесь в Праге, погуляйте не спеша. Ведь в этот день, если ехать в Карловы (260км туда-обратно), плюс еще переезд в Польшу 260км, а затем, на следующий день- опять длинный переезд. Подумайте, может, сократить пребывание в автобусе и посвятить третий пражский день красивейшему городу?

Стартуем 1 мая, представляю, что будет на границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катушка сказал:

Стартуем 1 мая, представляю, что будет на границе?

В начале января было 8 автобусов ТТВ и все прошло в пределах нормы. 

Впереди Прага и это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...