Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7 SB AVIA "Солнечная Германия" c 06.06.2019г. с Олегом Пирязевым


Рекомендуемые сообщения

Как же становится грустно, когда заканчиваются такие прекрасные путешествия. В Германию я никогда не собиралась. Но, никогда не говори никогда. Средневековый Кведлинбург однажды покорил мое сердце и я решила, что пришло время открывать для себя Германию. Если честно, то никто не верил, что я собираюсь в Германию и все в основном говорили - а как же любимая Франция? Теперь, по окончании тура,  могу уверенно заявить - у меня две любимых страны. Утро шестого июня началось с суеты. Вызванное такси не приехало и пришлось в спешке искать другое. В Шереметьево я зачем то стала в новое окошко на паспортный контроль, нужно было и паспорт прикладывать перед входом и пальчики. С пальчиками и возникла проблема. Не хотели они считываться  ни в какую. Минут 20 все продолжалось, очередь уже взмолилась, чтобы я ушла в другое окно, которое не достигло такого прогресса.  Но я их добила. Нормальный человек мог бы выдохнуть. Но у меня все не может быть так просто, хожу по терминалу и замечаю, что в моем посадочном пробит не D, как планировалось, а F.  Пришлось рысью бежать. Долетели хорошо. Но не зря день начался с суеты. В конверты была вложена информация о том, что нас встретят в 13.10. В назначенное время нас не встретили.  Мы  стали звонить в компанию, в которой был заказан трансфер . Сказали - водитель где то в аэропорту, сейчас узнаем и не перезвоним. И тишина. Пришлось звонить еще раз. Водитель забрал нас в 13.50 со словами, что у него другие данные о прилете самолета.  Не знаю, что там было, но не исключаю, что про нас элементарно забыли и вспомнили после нашего звонка. Надеюсь, что такого больше не повторится и Туртранс разберется в этой ситуации, ведь туристы заказывают трансфер не для того, чтобы самим  искать его. Но, это единственная ложка дегтя в бочке меда. Тур шикарный, отличная подборка городов и прекрасный гид. Олег по настоящему любит Германию и делает все для того, чтобы нам, туристам захотелось вернуться в эту страну снова. Программа тура и дополнительные экскурсии просто шикарные. Отличная подборка фильмов и музыки. В конце каждого дня Олег нам рассказывал план дня на завтра и прогноз погоды.Программа тура выверена по минутам, все четко, слаженно, никаких накладок на маршруте не возникало. Сопровождал нас экипаж белорусских водителей  - Сергей и Николай, огромное им спасибо за все. И спасибо нашему прекрасному гиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Из Германии я вернулась с солнечным настроением. И неважно, что ветровку пришлось не одеть лишь три дня, и что в Тюбингене мы попали под ливень. Эта прекрасная страна встретила нас маковыми полями, игрушечными домами, сказочными замками, красивыми набережными, роскошными дворцами и изысканными садами, прохладными водопадами, изумительной красоты озерами и вкусной национальной кухней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не отметить, что несомненным плюсом организации дополнительных экскурсий являлось то, что время ни одной экскурсии не накладывалось на время другой. Так что при желании можно было посетить все, что я и сделала. У нас не состоялись только ужин в Ульме (не набралось необходимое количество человек) и подьем на смотровую площадку Шауинсланд (по погодным условиям), но забегая вперед, скажу, что вместо подьема нам был предложен заезд в один прекрасный городок. Фотографий море? вот доберусь до дома и начну выкладывать)))) Р.S. под песни прекрасной Хелены Фишер. Ну как было не купить два диска в магазинчике напротив ратуши в Ганноверш Мюндене?

20190616_023004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оляяяяяяяяя!!!!! Как классно!!!! ??☀️??? девай быстрее фотки!!!! 

уже лечу навстречу тебе))))) встать для этого в 4.50 в воскресение? - фигняяяя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

Оляяяяяяяяя!!!!! Как классно!!!! ??☀️??? девай быстрее фотки!!!! 

уже лечу навстречу тебе))))) встать для этого в 4.50 в воскресение? - фигняяяя ???

Мне вчера всю сумку на досмотре перерыли, но когда рука коснулась самого святого - снежков, я их название на немецком вспомнила и как заору - "шнейбаль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Мне вчера всю сумку на досмотре перерыли, но когда рука коснулась самого святого - снежков, я их название на немецком вспомнила и как заору - "шнейбаль"?

Обалдели там что ли все они??? Горчицы им моей мало было в трёх банках??? Решили ещё на снежки покуситься! ?? 

ты молодец, защитила!!!! Достойный лев!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, товарищи форумчане! ?А у меня оно действительно доброе и действительно утро, так как встала я сегодня ради этого утра аж в 4.50!!! 

Так вот, пока Оля добирается оставшиеся часы до дома, мне бы хотелось внести небольшую лепту в ее отчёт о поездке! ?

Назову ее (лепту) - через тернии к "снежкам"! ?

Хотелось бы отметить тот скромный факт, что вчера вечером Оля попросила меня захватить на встречу скотч и ножницы! Это важное уточнение, потом будет понятнее! Итак начну!

Прозвенел будильник в 4.50, встать! Встать, позавтракать и пытаться не лечь обратно! Это было трудно! Я планировала ещё помыть голову с утра и надеть платье (ну хоть куда-то ж их надо надевать!!!), но не смогла! Просто потому что я человек ОТВЕТСТВЕННЫЙ и всегда стараюсь максимально быстро отвечать на любые поступившие мне сообщения в социальных сетях, чтобы не заставлять людей ждать! Поэтому позавтракав и пойдя в заветную комнату для совершения всех утренних физиологических процессов я залипла в телефоне на бОльшую часть моего свободного времени утром до выхода из дома! Я детально ответила каждому, я пролистала Инстаграмм и новостную ленту в фейсбуке! Я пыталась проснуться и собрать себя в кучу! Ровно до тех пор, пока не осталось 10 минут до моего выхода из дома! ? Я не одета, голова не помыта, завтрак "домашнему" не оставлен и не приготовлен ???И я даже не накрашена! Капеееееецццц!!!! А ещё у меня не куплен билет на электричку, так как я загородом проводила выходные и это полный провал :))))) Начала носиться по квартире как конь! Решила помыть только чёлку, параллельно кипятила чайник, надевала носки и кроссовки, пока подсыхала челка - сделала завтрак, схватила скотч и......... ГДЕ НОЖНИЦЫ, которые просила Оля???? Я ж их с вечера положила рядом со скотчем! А чтоб все понимали, у меня загородом на весь дом ОДНИ ножницы! А давать что-то мне - это риск не получить обратно! И что же сделали мои дорогие и любимые , с которыми я коротаю дни? Пока я спала они спрятали ножницы!!!!! Все это конечно здорово_прекрасно, но то делать-то?! Обычно со мной в рюкзаке перочинный складной нож, в котором есть и ножнички, но искать уже не было времени, поэтому я побежала в какой-то недосарай и схватила старые полуржавые, завалявшиеся фиг знает сколько лет садовые ножницы ??? посушила , как могла, чёлку и БЕГОООООМ на электричку! Бегом - это в прямом смысле бежать! Зарядка! Ладно. Я ж бежала к "снежкам", а поэтому типа худела перед их употреблением :))) Нет, чтоб все понимали более точно уровень моей удачливости, в процессе бега я умудрилась ПРИНЯТЬ НА ГРУДЬ какульку мимо пролетающей птички!!!! Вот прямо посередине груди на чёрное одеяние! Прекрасно! То есть на первую встречу с Олей я бежала.... пардон... обкаканная ???

успела на электричку, даже спокойно доехала, не считая того, что мои проездные в метро решили сработать только с четвёртого раза и чуть было не заставили меня запаниковать. Я доехала до станции метро курская, там всегда был довольно близко вход в вокзал! Он и сегодня там был довольно близко за одним малюсеньким исключением - для меня его закрыли! ?Ломлюсь в двери и без результата! Лааааааааадно! Обхожу здание, иду к другому входу - огорожено!!!! Не пускают! Я чот не поняла - они меня там все боятся что ль? Как будто я прям их вокзал разнесу! Пффф....! Иду дальше, нашла доступный для входа вход! ? Пропустили мой рюкзак с садовыми ножницами и наступил момент искать Олю! А она мне заранее сказала, что она на втором (!) этаже около Связного! Ну и я спрашиваю у охранников - где второй этаж и связной!? Они мне говорят - у нас нет связного, Вам Евросеть не подойдёт?! ??? Нет блин! Говорю я им)))) не подойдёт! Меня ж у Связного ждут! ??? Пишу Оле! Оля говорит - да отстань ты от них, иди налево! 

Думаю - О! Налееееево! Прекрасно! Это я могу! Иду! Сфоткала ей опознавательные знаки, вроде иду туда! Поднялась на эскалатору - Связного нет, Оли нет, ресторана, про который она ещё написала тоже нет. Туалет только есть! Ну капец..... пока нашла Олю, в общем, уже подумала, что я не на тот вокзал приехала! Не, просто я реально могу.... ???

Встретились! Встретились две гордых львицы, рождённые в один день!!!! Оле-таки удалось заразить меня кууууучей положительных впечатлений и эмоций!!!! Столько восторгов про тур, про гида, про свою попутчицу!!!! Фотографии, покупки.... такой калейдоскоп!!!! Прям кайф :)))) Конечно, все хорошее заканчивается очень быстро и пришло время искать Ее поезд! 

Ну, я ж тот ещё специалист! ???

спустились вниз и Оля, как человек разумный, решила спросить, где первый путь у кассира! Пошла и встала в очередь! Я думаю такая - чо спрашивать, вон же написано - поезда дальнего следования туууууудааааа! Взяла Ее багаж, прусь с ним и ору на весь зал: "ОЛЯЯЯЯЯЯ! Пошли, нам туда"! Оля сбегает из очереди, которую уже наполовину отстояла, и мы идём по направлению, которое я посчитала правильным! ? Тут Оле стрельнуло, что мне доверять нельзя ? И она-таки решила в следующих кассах уточнить правильность нашего направления, а значит встала в НОВУЮ очередь! А я ж тот ещё магнит :))))) Пока я стояла и угорала, ко мне подошёл какой-то мужчина и начал выяснять, куда мне! Он думал, что я одна и хотел впарить мне свои услуги по переноске багажа, видимо, но не тут-то было...... в общем, он мне объяснил, что иду я все-таки к поезду не в ту сторону! ???Вообще я для себя уяснила одну вещь! Если меня тащит в определённое направление, то верным окажется обязательно противоположное!!!! 

Не долго думая, я снова ору на весь зал:"ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯ, пошли, нам туда, я уточнила!!!!" ??? Народ вокруг уже не скрывал смеха! Оля снова покинула очередь, не дождавшись своей очереди и мы направились в обратном направлении! Там у нужного "входа" нас уже поджидал тот самый мужчина!!!! Нам вслед он решил бросить лёгкой степени уточнение:"Девушки, это курский вокзал!" 

Вот спасибо ???

в общем, я-таки посадила Олю на правильный поезд!!!! Поэтому скоро она будет дома и напишет отчёт с яркими фотками! Ну а я..... я еду домой, пью кофе со снежками и улыбаюсь!!!!

 

IMG_2287.JPG

IMG_2288.JPG

IMG_2290.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что ножницы требовались, чтобы разрезать скотч и показать мне куклу! Так ей не терпелось ??????

но кукла классная! Такая манерная немка ???? В одежде национальной! Клааааассная :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааааааааак..... тем временем, количество снежков, привезенные Олькой, неумалимо уменьшается!!! Тем временем я попробовала сыр, который привезла Олька!!!

Ох.... не менее божественный!!!!

Никто не хочет меня забрать жить в Германию и кормить там вкусняхами?

Я обещаю быть красивой и веселой! ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Таааааааааак..... тем временем, количество снежков, привезенные Олькой, неумалимо уменьшается!!! Тем временем я попробовала сыр, который привезла Олька!!!

Ох.... не менее божественный!!!!

Никто не хочет меня забрать жить в Германию и кормить там вкусняхами?

Я обещаю быть красивой и веселой! ????

Я этот сыр обожаю, с кофейком самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красотка знала, что в России поедет - вон как утеплилась. Это я сижу и ёжусь от холода , а она в тепле. Будем ждать фотоотзыва, а то я пока плохо представляю этот тур, хотя к тому, чтобы он состоялся были приложены такие усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Саше про то,что случилось по дороге....?ну про птицу вообщем?,быть ею обкаканным это к деньгам!Примета верная!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ответ Саше про то,что случилось по дороге....?ну про птицу вообщем?,быть ею обкаканным это к деньгам!Примета верная!!!?

я уже готова к приему денежных средств! куда подъехать надо?))))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

я уже готова к приему денежных средств! куда подъехать надо?))))))))) ?

Само упадет,не переживай!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то с самого утра в такой эйфории!

Вот встаешь на работу в 6 утра и с этих самых 6-ти утра, как разбитое корыто!

Сегодня встала в 4.50 и такая бодрость и энергия весь день. Я вообще думала, что приеду и спать лягу! Ага, прям! :)))

Не знаю, я почему-то ТАК рада, что состоялся этот тур! Мне кажется, что я даже своему так не радовалась :))

Вообще, это прям наглядное доказательство тому, что если долго мучиться...... :))) И просто это наглядное пособие для всех туристов, которые унывают на предмет набора своих групп! 

Ну где фотки-то?

Я конечно понимаю, что я уже часть видела у Наташи, часть видела у Олега, но это ж не значит, что надо заставлять меня мучиться в ожидании еще одной порции красивых кадров! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, с возвращением!
Прочитала твой первый пост и, конечно, в шоке, я одна была бы просто в панике. Все-таки туры должны быть отдельные, авиа значит авиа, ж/д значит ж/д и чтобы быть вместе с гидом, ведь ситуации всякие случаются, а помочь некому, а уж тем более, когда туристы самостоятельно летят и еще должны звонить в Москву и спрашивать, где же встречающий - это совсем гиблое дело. 

Жду твои рассказы и фотографии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ylenka сказал:

Все-таки туры должны быть отдельные, авиа значит авиа, ж/д значит ж/д

При таком раскладе не наберется ни одна группа. И так в туре было всего 33 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

При таком раскладе не наберется ни одна группа. И так в туре было всего 33 человека.

Да, странно, у нас тоже в группе было всего 35 человек и все авиа, летели с гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ylenka сказал:

Оленька, с возвращением!
Прочитала твой первый пост и, конечно, в шоке, я одна была бы просто в панике. Все-таки туры должны быть отдельные, авиа значит авиа, ж/д значит ж/д и чтобы быть вместе с гидом, ведь ситуации всякие случаются, а помочь некому, а уж тем более, когда туристы самостоятельно летят и еще должны звонить в Москву и спрашивать, где же встречающий - это совсем гиблое дело. 

Жду твои рассказы и фотографии!?

Спасибо? мы звонили в Берлин, у нас был номер местного агенства. Хорошо, что все разрешилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ylenka сказал:

Да, странно, у нас тоже в группе было всего 35 человек и все авиа

Ну а в этом туре было всего 12 человек, выбравших авиа вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, разобрала фотографии по городам. Можно и отзыв начинать))) Первым городом программы тура был Кведлинбург и это не случайно - ведь именно с Кведлинбурга в красках золотой осени у меня и начался интерес к Германии. 

Сказочная Германия встретила нас маковыми полями, отличное начало тура. 

Солнечная Германия 213.jpg

По Кведлинбургу решила снова сходить на экскурсию, о чем вовсе не пожалела, открыла для себя множество интересных ракурсов. Приглашаю и вас на прогулку по этому изумительному городу.

Уже с парковки открылся такой прекрасный вид

Солнечная Германия 001.jpg

Ну чем не иллюстрации к сказке?

Солнечная Германия 002.jpg

 

Солнечная Германия 004.jpg

 

Солнечная Германия 008.jpg

Кведлинбург способен покорить сразу. Уютный, солнечный. Его красные черепичные крыши не забудешь никогда.

Солнечная Германия 016.jpg

 

Солнечная Германия 019.jpg

 

Солнечная Германия 018.jpg

 

Солнечная Германия 022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кведлинбурга идеально начинать путешествие. Здесь еще нет такой степени сказочности как в Ротенбурге, но ощущение погружения в сказку уже присутствует.

А эти двери - как портал в прошлое

Солнечная Германия 026.jpg

 

Солнечная Германия 027.jpg

А этот ворон словно залетел из сказки

 

Солнечная Германия 028.jpg

 

По городу очень хорошо погулять не спеша

Солнечная Германия 029.jpg

В городе много цветов, они словно обрамляют его  и придают  полную завершенность

Солнечная Германия 032.jpg

 

Солнечная Германия 034.jpg

В любое время года и в любую погоду этот город залит солнечным светом

Солнечная Германия 040.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...