Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Вдохновленные балетом вы просто обязаны это сделать. Как сможете??

 

ох, ёёёёлки-палки.... чур это делают те, кто отсидит оба акта.... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

ох, ёёёёлки-палки.... чур это делают те, кто отсидит оба акта.... ???

Интересно, после такого заявления  желающие отсидеть  два акта ещё остались????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Вдохновленные балетом вы просто обязаны это сделать. Как сможете??

Пойду коленки  подлечу ,,????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Пойду коленки  подлечу ,,????

Сами предложили. Я после Ваших слов поинтересовалась, как это выглядит. Впечатлило.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Сами предложили. Я после Ваших слов поинтересовалась, как это выглядит. Впечатлило.?

да-да-да! мне тоже понравилось!

Люда, просим! Просим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

ЛЮДААААА! Опера Гарнье тебя сейчас спасла ???

В Оперу можно с бутылкой!!!!!

IMG_4016.PNG

Очень вежливые люди. Даже поблагодарили Сашу за ее интерес.. Мне даже стало интересно, что  в нашем театр оперы и балета ответят на  аналогичный вопрос.

А сумки там проверяют при входе? Вот будет смешно,когда прибудет группа туристов и у каждого в сумке по бутылке!! А у некоторых еще и стулья в руках!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Люда, просим! Просим

Пойду-ка я залягу на дно, а то уж больно много обязанностей возложила на себя сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лянка Минская сказал:

Очень вежливые люди. Даже поблагодарили Сашу за ее интерес.. Мне даже стало интересно, что  в нашем театр оперы и балета ответят на  аналогичный вопрос.

А сумки там проверяют при входе? Вот будет смешно,когда прибудет группа туристов и у каждого в сумке по бутылке!! А у некоторых еще и стулья в руках!! 

Это Вы сейчас мне предложили написать в Большой Театр? ???

к слову, к ГКД не пускают с перочинными ножами (привет, Михаилу МАК) и с алкоголем. Вот как в Большой - не помню никаких там досмотров. Но можно написать ради интереса... только в Москве Эйфелевой башни нет ?и кругом магазины круглосуточные! Куда бежать будем после первого акта к 21.00?? ??? надо придумать убедительную версию... ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Это Вы сейчас мне предложили написать в Большой Театр? ???

к слову, к ГКД не пускают с перочинными ножами (привет, Михаилу МАК) и с алкоголем. Вот как в Большой - не помню никаких там досмотров. Но можно написать ради интереса... только в Москве Эйфелевой башни нет ?и кругом магазины круглосуточные! Куда бежать будем после первого акта к 21.00?? ??? надо придумать убедительную версию... ?

 

Нет, я сама , для интереса, в наш Минский театр напишу. Интересно,как ответ сформулируют.


А вот про маршрут движения нашего Президента спрашивать ,на всякий случай , ни у кого не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

только в Москве Эйфелевой башни нет

 

- Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — Он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету? (с)

 

Есть у нас в Москве Эйфелева башня! ?

4f88827c14c7b.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лянка Минская сказал:

Нет, я сама , для интереса, в наш Минский театр напишу. Интересно,как ответ сформулируют.


А вот про маршрут движения нашего Президента спрашивать ,на всякий случай , ни у кого не буду))

А я у нашего могу спросить. ? У меня как раз рабочее мероприятие в Кремле в День Рождения ТТВ ? Будет повод у Владимира Владимировича все выяснить)))) ?

В общем, давайте... я завтра напишу в Большой.. но наверное только вечером - с утра уеду гулять... а Вы в Минский. Я лично не жду даже, что наш в принципе ответит ??? не царское это дело.... это ж как Почта... 

......

Леш, туда по пропускам пускают - там предприятие какое-то или организация. Не помню точно, читала как-то... в общем, для Большого Театра это сомнительный аргумент относительно бутылки шампанского ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась позвонить - никто трубку не взял. Не понимаю, почему в пятницу в 21.00 они уже не работают? ??? как будто неясно, что нам может приспичить сравнить уровень Большого Театра в Москве с уровнем Опера Гарнье в Париже в любое время дня и ночи! Капец... нет слов. Вот вам и Moscow never sleeps.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, во Франции продажа спиртного круглосуточная или есть ограничения по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, БелыйГород сказал:

А кто-нибудь знает, во Франции продажа спиртного круглосуточная или есть ограничения по времени?

Александра завтра у Макрона спросит. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

У нас вообще тур насыщен на праздники и события. Ни дня без повода не отметить что-либо)))))) ?

Повторюсь для тех, кто не услышал, забыл, не прочитал, чтоб к апрелю у всех от зубов отскакивало ?:

150 лет В.И. Ленину

День Рождения Памперсов

День Рождения Короля Нидерландов

Вот еще Международный день танцев выискался 

Помню, что список не маленький, и про именинников помню. Но самым значимым оказался др Короля, раз отложился в памяти. Простите, Владимир Ильич ))))) А по списку, простите, не запомнила. Я ж к апрелю попкорн готовлю. Были б платья я б направленность мероприятий не забывала

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

точно!

надеюсь, хоть работать в туре не заставят... ?

Не знаю, не знаю, у вас же лопаты ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, БелыйГород сказал:

А кто-нибудь знает, во Франции продажа спиртного круглосуточная или есть ограничения по времени?

Хороший вопрос! ?

Прочитала вот что: в Париже каждый округ может назначать свои временные рамки по времени продажи алкоголя. В среднем магазины продавать перестают алкоголь в 21-22 часа... 

А ещё интересно вот что:

Точно нельзя выпивать в любом общественном транспорте. В остальных местах правила свои. Например, на Марсовом поле можно употреблять, но только с 7-00 до 16-00 и кроме праздничных дней. Распитие на большинстве улиц в Париже запрещено с 21-00 и до 8-00. Однако, на некоторых улицах запрет наступает с 16-00. В некоторых общественных парках алкоголь запрещён вообще. Полиция старается не придираться к людям без серьёзного повода. Даже в парках Вы часто встретите французов на лавочках с бутылкой вина, и рядом полицейский к ним не подходит, несмотря на официальный запрет. Теоретически, штрафы за распитие в неположенном месте или неположенное время – от 35 до 750 евро. Чтобы не попадать в неприятности, не распивайте спиртное в общественных парках вообще. В любых других общественных местах не распивайте после 16-00. Не гуляйте по улицам в пьяном виде.

Источник: http://jj-tours.ru/articles/france/france-alcohol.html

..........

я конечно все понимаю, но В СМЫЫЫЫСЛЕ на Марсовом Поле после 16.00 запрещено пить шампанское? ?????? мы вообще-то туда собирались... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Марсовом поле запрещено распитие алкогольных напитков с 16.00 и до 7 утра. Продажа алкоголя в окрестных магазинах запрещена - в некотопых с 20.00, в более далёких - с 22.00.

Штраф за распитие алкоголя в общественных местах - до 750 евро. 

Судя по отзывам, на первый раз полиция нарушителей не штрафует, ограничиваясь предупреждением и заставляя выкинуть бутылку. Но есть отзывы, когда людей штрафовали сразу - если полиция видела, что люди уже в состоянии даже легкого алкогольного опьянения или если пытаются продолжать пить. 

Поэтому я бы порекомендовал, во-первых, всё же озаботиться бутылкой заранее, а во-вторых, не устраивать "пикник на траве" со скатертями, бокалами, закусками и тп - то есть выпить шампанское побыстрее и понезаметнее, не привлекая особого внимания Сашиными тостами, восторженными криками и продолжительной фотосессией с бокалом в руке ????

Потому что с её везением вы точно не отделаетесь предупреждением, а наличие штрафа за антиобщественное поведение может сильно сказаться на получении следующей визы. Шанс, конечно, очень мал, но бережёного Бог бережёт

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завёлся дублёр! ?Леш, а ты почему тоже не спишь в 6 утра, а гуглишь аналогичную со мной же информацию, а? ?Это что ещё за связь астральных близнецов? ?????

Не, ты сам мне недавно говорил, что в какую бы я *опу не попадала - исход благоприятный. Дык какие штрафы и проблемы с визой?! ? Накаркаешь - будешь виноват, ты ж меня знаешь ???

Ладно, скатерть, стульчик и закуска, походу, точно отменяются.... бутылка подмышкой и бокалы под платьями. 

Ужас какой, опять не расслабиться и озираться по сторонам))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё что - на набережных в центре Парижа запрещено проносить с собой любые стеклянные бутылки. Если полиция увилит в руках стеклянную бутылку минералки Перье - тоже штраф ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот же писали форумчане, что иногда гиды привозят на Трокадеро и организуют угощение- шампанское и т.д.Или это заезды днем?Нет, как-то бегом и втихоря глотать шампанское не хочется.Хочется именно с восторженными визгами,фотосессией, коллективным фото!!!! вот так ,а не иначе!!! Саша!!! Нам нужен план Б .Чтобы исполнились все наши мечты и желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вилия сказал:

Нет, как-то бегом и втихоря глотать шампанское не хочется.Хочется именно с восторженными визгами,фотосессией, коллективным фото!!!! вот так ,а не иначе!!! Саша!!! Нам нужен план Б .Чтобы исполнились все наши мечты и желания!

Тогда либо с 7 до 16, либо на свой страх и риск))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вилия сказал:

А вот же писали форумчане, что иногда гиды привозят на Трокадеро и организуют угощение- шампанское и т.д.Или это заезды днем?Нет, как-то бегом и втихоря глотать шампанское не хочется.Хочется именно с восторженными визгами,фотосессией, коллективным фото!!!! вот так ,а не иначе!!! Саша!!! Нам нужен план Б .Чтобы исполнились все наши мечты и желания!

Знаешь, я тут имела "счастье" общаться с конкурентами ТТВ, так вот, мне говорили о том, что якобы в ТТВ все же нельзя гидам устраивать вечерние экскурсии в Париже, окончанием которой становится бокал шампанского под Эйфелевой Башней. Этот запрет в принципе все объясняет - фирме не нужны проблемы и штрафы, как там на самом деле с этим подходом дела обстоят у компании я, конечно же, не знаю, но вот права Машуля из Самары, мне кажется, что я тоже читала у кого-то в отзывах, что группа пила шампанское... может тоже сами туристы покупали - не знаю ?

В любом случае, все будет хорошо! Мы, как и договаривались, встречаемся в районе 21.00 - только решим где - ты как на счёт Марсового Поля?! Единственное, может давайте все же без "поляны"... потому что она, конечно, будет очень привлекать внимание... ? просто с бокалами, шампанским... я думаю, что все будет ок! Тем более, что если прям там продают!!!!! Как писали тут выше...

7 минут назад, AlexP сказал:

Это ещё что - на набережных в центре Парижа запрещено проносить с собой любые стеклянные бутылки. Если полиция увилит в руках стеклянную бутылку минералки Перье - тоже штраф ☝️

Каркает и каркает, вы поглядите на него!

я вчера тут кого хвалила, как спасителя и избавителя от проблем наших! Ты сейчас свою репутацию запятнаешь, радость моя ??? 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А с 7 до 16 у нас получится во второй день в Париже, когда небольшая группа единомышленников будет осуществлять восхождение на Эйфел. Башню.Но... это уже другая компания и не вечернее мерцание.Будем думать.Марсовое поле нам всем оочень даже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

я вчера тут кого хвалила, как спасителя и избавителя от проблем наших! Ты сейчас свою репутацию запятнаешь, радость моя ??? 

 

Моя репутация спасителя и избавителя настолько безупречна (судя по многочисленным благодарностям от форумчан в личке), что её не грех бы уже и немного запятнать ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Моя репутация спасителя и избавителя настолько безупречна (судя по многочисленным благодарностям от форумчан в личке), что её не грех бы уже и немного запятнать ???????

не надо сейчас заставлять меня ревновать!!!! ????

запятнай об кого-нибудь другого! почему сразу я?)))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...