Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вячеслав, а Вы можете выложить фото?

 

Дочка мальков снимала в пруду, а я племянника. Но конечно при сжатии качество сильно теряется. В оригинале у племяша на ладоне все складочки видны:

 

IMG_0839.jpg

 

IMG_0874.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, попробовала сфотографировать. Прошу знатоков сильно не критиковать.

А это с балкона так получилось...

Так мы ничего не поймем. Нужен оригинальный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно, но что такое оригинальный файл?

 

На форум загружается сжатая копия фотографии, она легче и меньше по размеру. А у Вас на карточке есть другой файл. Вот его-то и надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову. Нормальный аппарат.

Прочитайте инструкцию, настройте его и снимайте на здоровье.

Спасибо, Маэстро. Для меня это самые лучшие слова!! :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он Вам не тяжеловат, все-таки с килограмм будет?

Грамм семьсот точно есть... Буду привыкать, а скорей всего дочка будет пользоваться в поездке этим фотоаппаратом, а я своим старым привычным (Nikon Coolpix) подстраховывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас приобрел себе Sony NEX F3.

Объектив используете китовый 18-55? Сам относительно недавно стал нексоводом и единственное, что удручает- выбор объективов для нексов и их стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектив используете китовый 18-55?

Да, объектив 18-55.

Проанализировал снимки и получилось, что большинство их, процентов 90, сделано от 18 до 40 мм.

Нормальный объектив, не хуже китовых у Canon и Nikon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые знатоки, можете ли вы что-нибудь сказать о

SONY Alpha SLT-A58K kit 18-55mm F3.5-5.6 SAM ?

Про Sony у нас обычно Raveman рассказывает. Можно сразу к нему в личку. Распишет в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые знатоки, можете ли вы что-нибудь сказать о

SONY Alpha SLT-A58K kit 18-55mm F3.5-5.6 SAM ?

Ну я кратко, ибо дела, да стройка дома...

Это самая младшая модель SLT зеркалки Sony - немного сократилась линейка камер и А37 и А57 исчезли, им на замену А58, одна из самых новых моделей в линейке, анонсирована в феврале, в продаже с апреля. Как первая зеркалка вполне так.., маленькая и лёгкая, поменьше наворотов и фишек в сравнении с другими моделями бренда.

Если брать, то в варианте Sony Alpha SLT-A58M Kit 18-135/3.5-5.6, стоит на сегодня ~31 тыр.

Про Sony у нас обычно Raveman рассказывает.

Пора разбавить ветку снимками... Я и про оптику могу ))) Вот прикупил себе чудо-чудное, мануальный немецкий Meyer-Optik Gorlitz Orestor 135/2.8 Ему порядка 40 лет, но в идеальном коллекционном состоянии, я в восторге, это моя любимая игрушка сейчас. А снимает он так:

Майские цветы на Meyer-Optik Gorlitz Orestor

http://album.foto.ru/photos/117155/

3146231.jpg 3146394.jpg 3146321.jpg

Июньские цветочки на Meyer-Optik Gorlitz Orestor

http://album.foto.ru/photos/117186/

3147581.jpg 3147571.jpg 3147617.jpg

Побывал недавно на рыбалке, поснимал для души в том числе на Орестор:

http://album.foto.ru/photos/117415/

3159532.jpg 3159708.jpg 3159741.jpg

Портреты с него тоже хороши, но не выкладываю ибо там люди. А вчера заказал и оплатил монокль, как приедет - буду креативить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемый Маэстро! Перед поездкой я уже мучила Вас вопросами о приобретенном фотоаппарате Nikon D 3100. Поездка закончилась, фотографиями в целом довольна, но возникла проблема. Помогите решить пожалуйста: удивилась, что флешка быстро "скончалась", а дома обнаружила, что все фотографии дублируются. Недавно дочь вновь фотографировала и опять двойные кадры. Что делаем не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома обнаружила, что все фотографии дублируются. Недавно дочь вновь фотографировала и опять двойные кадры. Что делаем не так?

Проблема вероятно в том, что при настройках качества и размера изображения Вы выбрали пункт NEF (RAW) + JPEG.

Нужно выбрать JPEG высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, спасибо. что откликнулись. У меня в настройках есть: качество, наверное, Raw+F, Raw, Fine, Norm, Basic. А размеры: L, M, S. Что выставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в настройках есть: качество, наверное, Raw+F, Raw, Fine, Norm, Basic. А размеры: L, M, S. Что выставить?

Выставить нужно качество Fine, а размер L.

Думаю так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, плизззз, какую нибудь мыльницу в качестве запасной альтернативы зеркалке...чтоб компактно и недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для путешествий вожу Nikon P310 в карман удобно закидывать и качество вполне, даже если из окна и на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, мне и нужно чтоб "для чайников"  :biggrin: ....дочь с хорошей камерой, а мне, так, для души )))

А я вот о хорошем всю весну думала-мечтала,  ходила уже выбирала, в руках крутила-смотрела,а потом поняла, что в поездке мне с ним не совсем удобно будет, особенно учитывая тот факт , что еду одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...