Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

А чем не милы эти красавцы: матрица 1,7, зум 5х 24-120, на ближнем светосила 1.8...

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10710513&hid=91148

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10476325&hid=91148

Насколько помню, ищем не сенсорный, поэтому не Canon PowerShot S120 (а так он очень даже, но уже был в обсуждении) оптика в Pentax MX-1 получше (число линз 11 в 8 группах) но шу начинается с 28 и зум, опять незадача. А Nikon Coolpix P340 тоже вариант (и новая моделька к тому-же), но экран не поворотный как у Pentax. Нет идеального фотика короче, даже в этой ценовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Условия не сенсорного, поворотного экрана не вижу, даже перечитав от http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3879-pro-fotoapparaty/?p=420075

Предыстория про второй фотик была тут, если о той-же покупке речь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3879-pro-fotoapparaty/page-66?do=findComment&comment=402332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория про второй фотик была тут, если о той-же покупке речь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3879-pro-fotoapparaty/page-66?do=findComment&comment=402332

          Честно говоря не пойму почему люди выбирают мыльницы  с  маленькими матрицами , когда есть ,  что то типа 

 SONY Alpha NEX-3NY kit 16-50mm .   При сопоставимой цене , весе (210 гр.)  и размере   заметно более высокое качество  и тем более возможности (особенно  если рассматривать съемку в сложных условиях).    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

          Честно говоря не пойму почему люди выбирают мыльницы  с  маленькими матрицами , когда есть ,  что то типа 

 SONY Alpha NEX-3NY kit 16-50mm .   При сопоставимой цене , весе (210 гр.)  и размере   заметно более высокое качество  и тем более возможности (особенно  если рассматривать съемку в сложных условиях).    

 

Ну.., я вот советую эту модельку либо Некс 5Т (а с обновлённым 16-50 он весьма компактен), но либо люди берут мыльницу, типа Некс не лезет в дамскую сумочку, либо берут более полноценную зеркалку, считая Некс не серьезным, а вот зря... А по чесноку, к нему телевик или портретник "маст хэф".., вот тогда вся прелесть кроп-матрицы в компактном корпусе проявит себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

          Честно говоря не пойму почему люди выбирают мыльницы  с  маленькими матрицами , когда есть ,  что то типа 

 SONY Alpha NEX-3NY kit 16-50mm .   При сопоставимой цене , весе (210 гр.)  и размере   заметно более высокое качество  и тем более возможности (особенно  если рассматривать съемку в сложных условиях).    

 

Наверно Sony Alpha NEX-3NL Kit 16-50 тк. SONY Alpha NEX-3NY дабл кит и телевик за дополнительные 6тыс не всем нужен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Sony Alpha NEX-3NL Kit 16-50 тк. SONY Alpha NEX-3NY дабл кит и телевик за дополнительные 6тыс не всем нужен.  

С двумя объективами можно и не брать .  С одним будет стоить около 15000.    Но это аппарат намного интереснее чем  Пентакс  (за 15 300) и уж тем более Самсунг.      Все же  изначально вопрос стоял о качестве.     А без большой матрицы качества не будет особенно вечером.

 

Собственно цена еще меньше.

 http://market.yandex.ru/model.xml?text=Sony%20Alpha%20NEX-3NL%20Kit%2016-50&srnum=69&modelid=9279448&hid=91148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.., я вот советую эту модельку либо Некс 5Т (а с обновлённым 16-50 он весьма компактен), но либо люди берут мыльницу, типа Некс не лезет в дамскую сумочку, либо берут более полноценную зеркалку, считая Некс не серьезным, а вот зря... А по чесноку, к нему телевик или портретник "маст хэф".., вот тогда вся прелесть кроп-матрицы в компактном корпусе проявит себя...

 

С фиксом "блинчиком "   войдет  даже в карман.  ))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фиксом "блинчиком "   войдет  даже в карман.  ))    

Да, но только новичку советовать фикс не стоит, 16-50 обновлённый, повторюсь весма компактен, но если-бы был полноценным f 2.8, ммм

А вообще лучший штатник для перфекциониста под E байонет - Цейсс 16-70mm f/4, :yes3:

Да и стоит всего ничего 2,5 Некса http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=10501118&clid=502

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста . Собираемся покупать фотоаппарат Sony DSC -HX50. Стоит ли это делать. Нужен не очень дорогой. Хотелось бы узнать мнение фото-мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы от него хотите, кроме "Не очень дорогой"?

Не знаю, как Соня делает стабы, но я в последнее время пессимистично смотрю на зумы больше 10х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся покупать фотоаппарат Sony DSC -HX50. Стоит ли это делать. Нужен не очень дорогой. Хотелось бы узнать мнение фото-мастеров.

Вот, здесь довольно грамотный обзор этого фотоаппарата - читайте, решайте, смотрите в магазине...

http://www.3dnews.ru/788197

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sony DSC-W 170. Люблю фотографировать природу. Что-то у меня не получаются удаленные изображения. 

Удаленные - это на каком зуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sony DSC-W 170. Люблю фотографировать природу. Что-то у меня не получаются удаленные изображения. 

 

Мне кажется не стоит .  Темный объектив , много мегапикселей на маленькой матрице.   Что то снять им , можно только "солнечным днем " со штатива.  Природа это широкое понятие .  Пейзаж или зверюшки?  Если пейзаж  то такое увеличение не нужно. Если зверюшек снимать нужна другая техника  с хорошим автофокусом  и  хорошими объективами , а это уже другие деньги. За соразмерные деньги можно приобрести что то более качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые фото-профессионалы, не так давно я обращалась с вопросом о подборе объектива, всем ответившим большое спасибо.  Сегодня когда я вышла из дома с четким пониманием, что я иду покупать, а именно Canon 60D + объектив 18-135, в магазине мне поставили все с ног на голову. 

Я снимаю в основном в поездках и на даче цветы. Сейчас у меня Canon G10, качество меня уже не устраивает, хочется чего-то лучшего. Вообщем продавец показал мне OLYMPUS OM-D E-M10, объяснив что таскать с собой тяжелую зеркалку в поезке смысла особого нет, когда есть хорошее качество и гораздо меньший вес.

На фототехнику планировала потратить не более 45 тыщ.

Что скажите по данному вопросу.

Заранее благодарна всем ответившим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда я вышла из дома с четким пониманием, что я иду покупать, а именно Canon 60D + объектив 18-135, в магазине мне поставили все с ног на голову. 

Я снимаю в основном в поездках и на даче цветы

Вообщем продавец показал мне OLYMPUS OM-D E-M10, объяснив что таскать с собой тяжелую зеркалку в поезке смысла особого нет, когда есть хорошее качество и гораздо меньший вес.

Мда.., ну сложный выбор, с Олимпусами дела не имел, хотя знакомый комрад продал дорогущую полнокадровую зеркалку и перешел на Олимпус-Пен, накупил разных стёкл, снимает, радуется компактности и весу, но он не сторонник автобусных туров, ездит в обычные - вдвоем, в Тай, Египет и иже с ним, да на охоту и + у него на работе есть полноценная зеркалка...

Вообще да.., получите облегченный вес и компактность, но всё-же зеркалки более функциональные, под них больше объективов, вспышек и прочего.И если дальше расти, то для цветочков надо макро-объектив прикупить и хотя-бы использовать естественный свет, без макро-вспышки.

Такого диапазона фокусных расстояний как у выбраного Вами объектива Кэнона 18-135 в Олимпусе нет, тот что идёт в составе кита 14-42 3.5-5.6

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7888910&hid=90613

Вообще мне всегда было странно какие объективы с нестандартными относительно других фотиков они делают. Я считаю для тревела надо поболее фокусное растояние чем 42 или покупать плюсом телевик к примеру Olympus 75-300mm f/4.8-6.7 ED 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9267749&hid=90613

Бывают размашистые объективы 14-150, но качество картинки у них не очень, судя по отзывам

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6387380&hid=90613

А больше как-бы ничего достойного из объективов за адекватные деньги.

Да и вообще размер матрицы у Олимпуса 17.3 x 13.0 мм, что меньше Кэнона 60'ки у которого 22.3 х 14.9 мм, так-что качество Кэнона повыше будет...

Решать конечно Вам, но по-мне это кандидат на роль 2 фотика, а никак не первого и единственного... 

По весу выходит: 

Олумпус+объектив 396 г+113г=509г

Кэнон+ объектив 755 г+455 г=1210г

з.ы. Прикладываю картину с размерами матриц, Олимпус - Красный, Кэнон - Зелёный, обычные мыльницы - Зеленый 1/2.3" (первый квадрат)...

Про матрицы фотиков.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смотритесь очень приличный аппарат за приемлемую цену. FUJIFILM X-А1 . Матрица большая как у канон Много автоматических режимов. Отличное качество фото . Зеркальные аппараты все же несколько тяжело ваты для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемые фото-профессионалы, не так давно я обращалась с вопросом о подборе объектива, всем ответившим большое спасибо.  Сегодня когда я вышла из дома с четким пониманием, что я иду покупать, а именно Canon 60D + объектив 18-135, в магазине мне поставили все с ног на голову. 

Я снимаю в основном в поездках и на даче цветы. Сейчас у меня Canon G10, качество меня уже не устраивает, хочется чего-то лучшего. Вообщем продавец показал мне OLYMPUS OM-D E-M10, объяснив что таскать с собой тяжелую зеркалку в поезке смысла особого нет, когда есть хорошее качество и гораздо меньший вес.

На фототехнику планировала потратить не более 45 тыщ.

Что скажите по данному вопросу.

Заранее благодарна всем ответившим. 

я тоже снимаю можно сказать только в поездках, да, зеркалка не легкая, но качество для меня важнее,  до canon 650d с таким объективом как вы хотели купить, у меня был nikon colpix p90 - казалось отличный, после покупки зеркалки смотрю фотки - ну разница очень видна. Купите сразу хороший фотик. все равно постепенно к этому придете, лучше раньше, чем потратив кучу денег на что-то промежуточное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смотритесь очень приличный аппарат за приемлемую цену. FUJIFILM X-А1 . Матрица большая как у канон Много автоматических режимов. Отличное качество фото . Зеркальные аппараты все же несколько тяжело ваты для женщин.

Кстати да, этот вариант весьма. В теории качество будет лучше из-за размера матрицы.

Не нашёл в продаже FUJIFILM X-А1 в варианте тушки, но если прикупить к китовому 16-50 f/3.5-5.6, телевик Fujifilm XC 50-230mm f/4.5-6.7 OIS X-Mount http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10444934&hid=90613

Темноват, но стаб поможет. И это будет полноценный тревел комплект, без телевика, имхо не то.., ибо как быть без крупных планов... Да и по цене укладываемся в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ВикториейG. Сделала свой выбор. Покупаю NIKON D3100 kit 18-55. Если будут сложности в изучении -буду просить о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень очень чайник. Могу только нажимать кнопочку в режиме авто. Продавец очень старался уговорить меня на покупку Никон С 1 , или Никон Ж 1 + 2 объектива,( его настойчивость и зародила зерно сомнения) цена 9400 стоит ли соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень очень чайник. Могу только нажимать кнопочку в режиме авто. Продавец очень старался уговорить меня на покупку Никон С 1 , или Никон Ж 1 + 2 объектива,( его настойчивость и зародила зерно сомнения) цена 9400 стоит ли соглашаться?

Считаю, надо смотреть в сторону других камер у S1 и J1 матрица чуть больше, чем у мыльницы, (на картинке что я прикладывал к посту #1374, это бирюзовая надпись CX Nikon 2.7) и это плохо...

В тех-же FUJIFILM X-А1 или Sony NEX 3 размер матрицы фотика больше в 1,8 раза и это хорошо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень очень чайник. Могу только нажимать кнопочку в режиме авто. Продавец очень старался уговорить меня на покупку Никон С 1 , или Никон Ж 1 + 2 объектива,( его настойчивость и зародила зерно сомнения) цена 9400 стоит ли соглашаться?

Как вариант можно рассмотреть sony nex. Качество фотографий очень хорошее (по мне так отличное) и в то же время полегче и компактнее чем зеркалка. Также можно менять объективы (у меня их три), а можно просто купить с самым ходовым объективом. У меня сестра профессионально занимается фото, я с ней советовалась перед покупкой и она мне сказала что фотик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...