Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Galy77

Фото на французскую визу

Recommended Posts

Уважаемый ТТВ, здравствуйте! Вопрос по фото на французскую визу. У меня фото (размер головы от подбородка до прически) получилось не 3,0 ровно ,а 3,1 см. Подскажите пожалуйста переделать фото или можно оставить как есть 3,1 см.

Спасибо заранее за ответ!

Извините, что вмешиваюсь. Я в таких случаях беру другую линейку или уверяю себя, что подбородок у меня начинается немного выше, а на прическе наверх выбился локон.

Вообще из-за этих фото такой нервный стресс испытываешь.

Извините, что вмешиваюсь. Я в таких случаях беру другую линейку или уверяю себя, что подбородок у меня начинается немного выше, а на прическе наверх выбился локон.

Вообще из-за этих фото такой нервный стресс испытываешь.

+1

и лишние финансовые траты, между прочим

а потом когда смотришь на фото на визе в ужас приходишь, как они его извратили))) На финской визе меня таак растянули вширь!

а потом когда смотришь на фото на визе в ужас приходишь, как они его извратили))) На финской визе меня таак растянули вширь!

А наши на итальянской визе так вообще не использовали. Виза оказалась с отсканированной фотографией с загранпаспорта. Если даже так можно, к чему эти строгости с миллиметрами? Не понятно. Только людей нервировать.

Да, Rimon, у меня в итальянской визе тоже отсканированная фотка из паспорта, непонятно куда фото для визы дели! И зачем такие сложности!

Да, Rimon, у меня в итальянской визе тоже отсканированная фотка из паспорта, непонятно куда фото для визы дели! И зачем такие сложности!

Аналогично! :(

Видимо, итальянцы коллекционируют визовые фото русских туристов :(

Здравствуйте Galy77.

Если размер действительно отличается на 1 мм, то это не страшно.

С уважением ТТВ.

А наши на итальянской визе так вообще не использовали. Виза оказалась с отсканированной фотографией с загранпаспорта. Если даже так можно, к чему эти строгости с миллиметрами? Не понятно. Только людей нервировать.

У меня отсканированную фотографию еще и криво-косо прилепили :(

Да уж, страшнее фотографии в паспорте может быть только фотография на визе :(

С уважением ТТВ.

А если получилось 3,5 см от от макушки до подбородка?

С уважением ТТВ.

А если получилось 3,5 см от от макушки до подбородка?

Это нужно переделать и не ждите ответа от ТТВ, бегите сейчас. :)

Это нужно переделать и не ждите ответа от ТТВ, бегите сейчас. :)

0,5 - это уже перебор! Не пройдет!

спасибо, видно придется переделывать :D

ношу очки постоянно, на фото я должна быть в очках или без? и еще справка с работы должна быть зарегистрирована делопроизводством?

ношу очки постоянно, на фото я должна быть в очках или без? и еще справка с работы должна быть зарегистрирована делопроизводством?

Теоретически - в очках, но практически - чтобы не заморачиваться с бликами, оправами, мешающими видеть глаза и тп. - лучше без (совет неофициальный). справка должна быть зарегистрирована (исходящий номер).

Что касается размера фотографии, то в консульстве обычно им уделяют меньше внимания, чем в турфирмах. Размер лица на последнем моем фото для французского консульства был 3,3-3,4 мм. Приняли без проблем. Визу выдали без проблем.

Лучше, конечно, особо не рисковать и если есть возможность переделать, то переделать. Но переживать по этому поводу точно не стоит.

справка должна быть зарегистрирована (исходящий номер).

Вовсе не обязательно. На некоторых предприятиях могут регистрировать, на других - нет. Неделю назад получил французский шенген по справке с места работы в свободной форме и без исходящего номера.

Что касается размера фотографии, то в консульстве обычно им уделяют меньше внимания, чем в турфирмах. Размер лица на последнем моем фото для французского консульства был 3,3-3,4 мм. Приняли без проблем

Просто Вашу фотографию ТТВ отсканировало и распечатало в правильном размере перед подачей документов. А могли бы и запросить фото заново, отвечающие требованием консульства. Так что не надо делать ложных иллюзий...

Просто Вашу фотографию ТТВ отсканировало и распечатало в правильном размере перед подачей документов. А могли бы и запросить фото заново, отвечающие требованием консульства. Так что не надо делать ложных иллюзий...

Не-а, Вы не правы. Визу я оформлял без ТТВ, сам, своими собственными ногами топал в консульство и сдавал документы, потом точно так же сам их забирал.

действительно с фотографиями на визу столько заморочек...

вот сейчас требования для фото:

Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 34мм.

так просто лицо 32 мм или от все таки от макушки - но там у меня еще 4 мм на волосы получается...

это правильно будет?

Скажите пожалуйста, почему требования ТТВ к фотографиям для визы Франции отличаются от параметров фотографии посольства Франции.

http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332

У посольства Франции в параметрах размер лица от подбородка до макушки должен составлять 32-36 мм.

Скажите пожалуйста, почему требования ТТВ к фотографиям для визы Франции отличаются от параметров фотографии посольства Франции.

http://www.ambafranc...php?article6332

У посольства Франции в параметрах размер лица от подбородка до макушки должен составлять 32-36 мм.

Кстати, в новостях от ТТВ от 17.01.2011 также стоит размер32-36 мм. 

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=news&id=641

Здравствуйте Lyuda.

Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32 мм до 34 мм.

Фон фотографии должен быть светлым (светло - серый или светло - голубой). Это изменение введено Консульством 17 января.