Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "А1_Вся Америка"


Рекомендуемые сообщения

ТульскийТокарев@, когда будете покупать билеты на внутренние перелеты, я все-таки советовал бы основное внимание обратить на JetBlue, а не на Дельту. именно у них всегда самые интересные предложения. мы довольно много сделали внутренних перелетов по Штатам, разными компаниями, но только на JetBlue на борту были бесплатные закуски (1 раз за полет) и напитки (2 раза). на остальных - в лучшем случае - один раз напоили. и багаж - одна единица гарантированно сдается бесплатно, не нужно ничего платить или доказывать, показывая международные билеты. кроме того, сами себя JetBlue рекламируют тем, что у них самое большое расстояние между рядами кресел - ну, тут я не знаю, не мерил, мне хватало любого, но у них точно самые удобные кресла, да и просто самые новые самолеты. плюс - у них сейчас самая низкая статистика в Штатах по различным авариям.

собсна, всю эту информацию мы еще до поездки в инете получили, и сразу пытались везде брать JetBlue, но несколько раз нас не устроили их рейсы, или у них просто прямых не было, поэтому изменяли с другими компаниями. и это только помогло убедиться в справедливости отзывов - только JetBlue, если это возможно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Light, благодарю за ценную и полезную информацию!

...мы довольно много сделали внутренних перелетов по Штатам, разными компаниями
В связи с этим не отказался бы от дополнительной информации...какой именно, спрошу чуть позже в ЛС...ОК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light ,большое спасибо за ценную информацию по поводу авиакомпании. А не подскажете каким образом можно забронировать авиабилеты этой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы покупали прямо у них на сайте - jetblue.com, но можно и на любом из крупных сайтов бронирования отелей/покупки авиабилетов/проката машин. например, expedia.com. цены все равно одинаковые. просто на их сайте покупать удобнее, потому что можно сразу выбрать места. и совет: они предлагают доплатить что около 20-30 долларов за места, где расстояние между рядами дополнительно увеличено, и места для ног больше - так вот, не стоит этого делать, если у вас рост не под два метра. на стандартных местах сидится вполне комфортно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Наконец-то дошли руки разобрать фотографии. Поездка была по туру "Вся Америка" с 9 сентября. Отличная насыщенная программа получилась.

Выложила фотки.

Здесь Ниагарские водопады: http://fotki.yandex.ru/users/kots-irina/album/109999/

Гранд-Каньон: http://fotki.yandex.ru/users/kots-irina/album/110026/

Брайс-Каньон: http://fotki.yandex.ru/users/kots-irina/album/110050/

 

Всех со Старым Новым годом! Побольше интересных путешествий и незабываемых впечатлений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Наконец-то и я выложила свои фото. Их можно посмотреть: http://fotki.yandex.ru/users/ani112107/album/152550/?&p=1. Конечно они не такие прекрасные как у предыдущих путешественников. Но есть что посмотреть. Кстати вопрос к бывалым. Кто делал внутреение перелеты по США и регистрировался транзитом через Нью-Йорк на Москву. В Нью-Йорке багаж нужно забирать или он транзитом сразу доставляется на московский рейс? Если приходится забирать то где в аэропорту его можно оставить. Просто у нас на обратном пути будет целый день и хотелось бы погулять по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы летели разными авиакомпаниями, поэтому транзитом не регистрировались. багаж в НЙ, естесно, забирали. и что-то я там не видел ничего похожего на камеру хранения, чтобы его можно было бросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делал внутреение перелеты по США и регистрировался транзитом через Нью-Йорк на Москву. В Нью-Йорке багаж нужно забирать или он транзитом сразу доставляется на московский рейс? Если приходится забирать то где в аэропорту его можно оставить. Просто у нас на обратном пути будет целый день и хотелось бы погулять по городу.

Вопрос с необходимостью получения багажа в Нью-Йорке вы должны будете обсудить с персоналом на стойке регистрации. Обязательно покажите им свои международные билеты до Москвы. Если вы летите Дельтой и Аэрофлотом (а это авиакомпании-партнеры по альянсу Sky Team), то вполне возможна сквозная регистрация багажа прямо до Москвы. Еще можно предварительно позвонить в Аэрофлот и проконсультироваться.

Камеры хранения в аэропорту JFK есть (http://www.jfk-airport.net/luggage-storage.html):

Терминал 1, прилет, 1 этаж. Время работы: 07.00-23.00. Стоимость зависит от размера и составляет $4-16 в день.

Терминал 4, прилет, 1 этаж. Открыто 24 часа. Стоимость зависит от размера и составляет $4-16 в день.

Рейсы Аэрофлтота выполняются из Терминала 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kots

 

Респект за фото...

Очень классные.

Просто праздник какой-то!

 

Спасибо большущее! :rolleyes:

Добавила остальные фото по маршруту: http://fotki.yandex.ru/users/kots-irina/album/112944/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kots

 

Еще раз большое спасибо за фото.

Так приятно и "с легким ароматом сожаления" было увидеть знакомые места, да еще так интересно и замечательно представленные.

Здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Особенно тем.кто собрался по этому туру! После всех восторгов и "страшилок"Хотелась бы узнать.кто-нибудь ещё собирается,интересует начало сентября 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если не секрет, это где вы так билеты покупаете? у нас тоже ничего не спрашивали. ну, только вскользь поинтересовались, открыта ли уже виза. а отели мы начали выбирать, только когда билеты купили, причем не только на международный перелет, но и на внутренние.

Light, мы вот собирались заранее покупать билеты, а визу открывать уже ближе к поездке. Или в таком случае с покупкой билетов могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для "непривередливых" и "малобюджетных" сойдет 3-4 дня пожить? Или экономия будет не столь велика? (выбранный вами отель в мою ценовую концепцию явно не вписывается)...

Дима, вы уже съездили или собираетесь? Или что. Или я где-то что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light, мы вот собирались заранее покупать билеты, а визу открывать уже ближе к поездке. Или в таком случае с покупкой билетов могут быть проблемы?

На самом деле, билеты и отели никак не связаны с визой. Проблем с покупкой не будет. Мы покупали билеты после визы, но только потому, что не были на 100% уверены в ее получении. А/билеты покупали ч/з инет и, уже с распечаткой эл.билета, проходили регистрацию в аэропорте. Для получения визы а/билет не нужен и, более того, не приветствуется консулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, спасибо.. но если получится первыми купить билеты, то консулу будем говорить правду, хоть и не приветствуется. Почему не приветствуется, кстати, если билет уже куплен туда и обратно, для них может это и мелочь, а для нас приличные деньги. Такие подозрительные прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А способность по-английски говорить ими приветствуется? Или нет.

Не знаю. По моему, им это фиолетово, главное объяснить, зачем, к кому и как на долго, вы планируете поездку. Но это касается тур.визы. Если вы поедете по работе, на какое-то англоязычное мероприятие, то знание языка, конечно, не просто приветствуется, а будет проверяться консулом на собеседовании.

Про билеты, мнения разные. Многие думают, что консулу станет жалко, потраченных на билеты, денег просителя визы и это будет доп.плюсом. Но опытные говорят, что консул, напротив, может принять это, как давление на его решение. У нас он спросил, кстати, куплены ли у нас билеты. Я ответила, что нет, потому что еще нет визы и мы не уверены, стоит ли заранее тратить деньги. Он замотал утвердительно головой и предложил визу на два года. Да, еще спросил, почему пришли за визами без сына и с кем он останется на время нашей поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не хочет, чтобы ответ мог стать давлением на его решение, зачем тогда спрашивать про билеты. А я соврать не смогу. Если вру, то мне кажется, что по мне это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...