Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Да,Лена,на 5 лет дали Людмиле,твоей соседке по 3 fs,а моей Людмиле -соседке дали на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера получила паспорт, итальянцы порадовали, дали визу на два года. Не зря повторно взяли отпечатки пальцев. Только 12-й раз оформляя шенген, французы дали визу на 6 месяцев, затем итальянцы на год, сейчас на 2 года. Идет по нарастающей. Надеюсь, когда-нибудь получу пятилетнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!  Справка с работы  подписана только  начальником  отдела персонала. Такая справка подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!  Справка с работы  подписана только  начальником  отдела персонала. Такая справка подойдет?

Здравствуйте. Да, подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Какая сейчас ситуация с итальянцами, надо ли повторно сдавать отпечатки, если я сдавала в сентябре 2017 в Германию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Какая сейчас ситуация с итальянцами, надо ли повторно сдавать отпечатки, если я сдавала в сентябре 2017 в Германию?

Добрый день. Повторной сдачи отпечатков пальцев Италия не требует, но оставляет за собой право повторного вызова, если при сдаче отпечатков в первый раз возникали какие-то проблемы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если  я собираюсь ехать в тур 3 DM с 15 августа: 1) каким числом должна быть датирована справка с места работы ? 2) Указание зарплаты должно быть за последние 3 месяца или просто среднемесячная зарплата, 3) если отпечатки пальцев я делала у себя городе в прошлом году, перед предыдущей поездкой, то я могу сейчас сделать визу как обычно через ТТВ??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, на сайте ТТВ в требованиях к документам написано 

“РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ:

  1. • Оригинал и ксерокопия всех страниц. Строго 2 разворота на лист А4.”
а в требованиях VMS “

Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией) или любого иного государства для заключения договора”

 Так как же всё-таки правильно? 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля ХА сказал:

Здравствуйте, на сайте ТТВ в требованиях к документам написано 

“РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ:

  1. • Оригинал и ксерокопия всех страниц. Строго 2 разворота на лист А4.”
а в требованиях VMS “

Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией) или любого иного государства для заключения договора”

 Так как же всё-таки правильно? 

Заранее спасибо.

А Вам сложно сделать копию всех страниц паспорта по 2 разворота на лист А4 и еще один листик с первой страницей и регистрацией? А в визовом центре возьмут то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, Юля ХА сказал:

Здравствуйте, на сайте ТТВ в требованиях к документам написано 

“РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ:

  1. • Оригинал и ксерокопия всех страниц. Строго 2 разворота на лист А4.”
а в требованиях VMS “

Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией) или любого иного государства для заключения договора”

 Так как же всё-таки правильно? 

Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вы конечно можете сделать по требованиям VMS, но исходя из практики - лучше сделать по нашим требованиям.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Здравствуйте,  сдала документы на визу и указала ваш адрес доставки-Певческий переулок4-1. А потом прочитала 

Обращаем ваше внимание, что выдача загранпаспортов частным лицам осуществляется только при предъявлении следующих документов:

• договор с ООО “Виза менеджмент сервис” (VMS), полученный на руки в день подачи документов;
• экземпляр квитанции Банка «Интеза» об оплате консульского сбора;
• общегражданский паспорт.

Готовые паспорта также могут быть выданы:
• доверенным лицам. Помимо вышеперечисленных документов, необходимо предоставить оригинал нотариальной доверенности .

Но ведь все эти документы у меня на руках, сможете ли вы без них получить мой  паспорт ? Очень жду ответа, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 часа назад, Юля ХА сказал:

 Здравствуйте,  сдала документы на визу и указала ваш адрес доставки-Певческий переулок4-1. А потом прочитала 

Обращаем ваше внимание, что выдача загранпаспортов частным лицам осуществляется только при предъявлении следующих документов:

• договор с ООО “Виза менеджмент сервис” (VMS), полученный на руки в день подачи документов;
• экземпляр квитанции Банка «Интеза» об оплате консульского сбора;
• общегражданский паспорт.

Готовые паспорта также могут быть выданы:
• доверенным лицам. Помимо вышеперечисленных документов, необходимо предоставить оригинал нотариальной доверенности .

Но ведь все эти документы у меня на руках, сможете ли вы без них получить мой  паспорт ? Очень жду ответа, заранее спасибо.

Здравствуйте. Если при подаче документов Вы указали доставку именно на офис ООО "Туртранс-Вояж", то проблем с получением паспорта не будет.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле 2017 сдавала отпечатки на визу Венгрии. В июне 2019 собираюсь в Итальянский тур. Нужно ли будет проходить биометрию заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
52 минуты назад, Gutelaune сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июле 2017 сдавала отпечатки на визу Венгрии. В июне 2019 собираюсь в Итальянский тур. Нужно ли будет проходить биометрию заново?

Здравствуйте. Заново сдавать не нужно, но вызвать на повторную сдачу могут.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, gordienko сказал:

Здравствуйте. Заново сдавать не нужно, но вызвать на повторную сдачу могут.

С уважением визовый отдел.

Посоветуйте, пожалуйста, в таком случае лучше не рисковать и оформлятьдокументы самой через визовый центр (ближайший Новосибирск), а не офрмлять через ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
17 минут назад, Gutelaune сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, в таком случае лучше не рисковать и оформлятьдокументы самой через визовый центр (ближайший Новосибирск), а не офрмлять через ТТВ?

О том, что Вас вызывают на повторную сдачу биометрии Вы узнаете только после поступления документов в Посольство. Но повторно их сдать можно только по месту подачи документов. 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте. 

в сентябре под тур 3 дк была открыта виза итальянская на год. поездка не состоялась. сейчас хотим поехать в этот же тур. не будет ли проблем на границе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
10 часов назад, igmavic сказал:

здравствуйте. 

в сентябре под тур 3 дк была открыта виза итальянская на год. поездка не состоялась. сейчас хотим поехать в этот же тур. не будет ли проблем на границе? 

Здравствуйте. Проблем возникнуть не должно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Сдавала отпечатки пальцев в 2016 году на испанскую визу. Нужно ли в этом году сдавать заново для итальянской визы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
12 часов назад, _Юлия_ сказал:

Добрый день!

Сдавала отпечатки пальцев в 2016 году на испанскую визу. Нужно ли в этом году сдавать заново для итальянской визы?

Спасибо.

Здравствуйте. Сдавать не нужно, но вызвать на повторную сдачу могут. Пожалуйста обратите внимание. Повторная сдача биометрии проходит в том же визовом центре, в котором подавались документы.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день ТТВ. У нас тур 25 июня. 24 июня вылетаем в Москву. Документы на визу Италии сдали 30 мая  в регионе в ВЦ Красноярск.  Теперь сидим и тревожимся, что к 24 июня  не получим визу. Такое может быть? И что тогда делать. Скажите из практики сколько по времени обычно итальянцы готовят визы. И еще вопрос возможно не  уместный,   вы как то можете со своей стороны узнать на какой стадии наши визы. Или я зря начинаю паниковать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотя вопрос вы задали к ТТВ, я могу ответить и успокоить вас. Максимум получите визу 17-18 июня, а скорее всего завтра-послезавтра. Я ваша землячка, мне ещё доставляют курьером в Абакан и по времени всё успешно. Счастливого пути и ярких впечатлений! А я еду в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 12.06.2019 в 01:52, nnb сказал:

Добрый день ТТВ. У нас тур 25 июня. 24 июня вылетаем в Москву. Документы на визу Италии сдали 30 мая  в регионе в ВЦ Красноярск.  Теперь сидим и тревожимся, что к 24 июня  не получим визу. Такое может быть? И что тогда делать. Скажите из практики сколько по времени обычно итальянцы готовят визы. И еще вопрос возможно не  уместный,   вы как то можете со своей стороны узнать на какой стадии наши визы. Или я зря начинаю паниковать. 

Добрый день. Консульство Италии рассматривает запрос на визу 5 рабочих дней. Пересылка документов визовым центром занимает 5-15 дней в зависимости от удаленности региона (можете уточнить в своем визовом центре). Мы не можем отслеживать готовность документов, так как Вы сдавали их самостоятельно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отменой тура,  перебронировали тур 3 АМ с 11 июля. Билеты куплены давно, выезжаем из Иркутска 1 июля. Когда будут направлены документы в местное турагенство для визита в  консульство Италии? Начинается паника, что визу к этой дате сделать не успеют,  Чепрасова Е.А. и  Чепрасова Ю.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...