Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Про проблемы с общей биометрической базой проскакивали сообщения (не всё у них пока было отлажено). Вот, например:

http://rg.ru/2016/03/21/ator-turisty-pri-poluchenii-shengena-neredko-povtorno-sdaiut-biometriiu.html

Но мы ведь надеемся, что дальше будут только лучше.

• Like 1
  • Сотрудники

Большая просьба разъяснить почему необходима повторная сдача отпечатков на визу в Италию. Отпечатки сданы в апреле 2016 в визовом центре Германии.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Это требование Итальянского консульства.

С уважением визовый отдел.

• Сотрудники

Здравствуйте!Еду в тур с 14 августа 8FBN,какое число должно стоять на справках с места работы и выписке из банка?

Здравствуйте. Справки должны быть выданы не ранее 3-х месяцев до начала тура.

Здравствуйте. Это требование Итальянского консульства.

Да уж, люди сдали отпечатки в апреле, а в этом же году им надо повторно сдавать... не приятно :sad:

интересно,это требование только итальянского консульства и почему нет единой политики ЕС по сдаче отпечатков? :scratch:

Вообще непонятно,если есть уже действующая шенгенская виза,зачем опять сдавать биометрию?

Скорее всего визу дали под дату тура, сейчас снова нужно ехать в другой тур с Итальянской визой, и Итальянское консульство просит заново сдать отпечатки, не доверяя прежним отпечаткам, сданным в другое консульство

• Сотрудники

интересно,это требование только итальянского консульства и почему нет единой политики ЕС по сдаче отпечатков? :scratch:

Здравствуйте. Пока это требуют только итальянцы.

• Like 1

Здравствуйте!  Наш тур 3 AM - 7 июля.

Мы проходим процедуру сдачи отпечатков пальцев 15 июня 2016. 

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает последующее оформление визы?

• Сотрудники

Здравствуйте!  Наш тур 3 AM - 7 июля.

Мы проходим процедуру сдачи отпечатков пальцев 15 июня 2016. 

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает последующее оформление визы?

Здравствуйте. Все шенгенские страны озвучивают 10 рабочих дней. Итальянцы обычно делают дней 5.

Как то я задумалась. В этом году я еду в тур с польской визой. Допустим, через какое то время, в пределах пяти лет, мне захочется поехать в Италию. Получается, что я буду самостоятельно опять подавать документы на визу и сдавать отпечатки? И с какого момента будет тогда отсчитываться пять лет? С того момента как я получу итальянскую визу или с момента получения польской визы?

• 1 month later...

Обращение в Визовый отдел!

Поясните, пожалуйста, в отношении повторной процедуры сдачи отпечатков при получении итальянской визы.

Мы с мужем летим в тур 3КМ-avia 10.09.16г. У меня есть действующая шенгенская виза (Нидерланды), у мужа нет. В сентябре 2015 года мы вместе сдавали отпечатки в Немецком консульстве и получали визы.

Вопрос - мужу нужно повторно сдавать отпечатки для итальянской визы? Если да, то почему мне ничего не сказал менеджер при бронировании и оплате тура (оплачено полностью)??!! Я ведь случайно открыла эту тему, где говорится о повторе сдачи отпечатков!!! Каковы должны быть наши дальнейшие действия???

И еще вопрос - у мужа есть справка по инвалидности, можно предоставить копию с синей печатью для получения визы?

Edited by Chizik
  • Like 1
  • Сотрудники

Обращение в Визовый отдел!

Поясните, пожалуйста, в отношении повторной процедуры сдачи отпечатков при получении итальянской визы.

Мы с мужем летим в тур 3КМ-avia 10.09.16г. У меня есть действующая шенгенская виза (Нидерланды), у мужа нет. В сентябре 2015 года мы вместе сдавали отпечатки в Немецком консульстве и получали визы.

Вопрос - мужу нужно повторно сдавать отпечатки для итальянской визы? Если да, то почему мне ничего не сказал менеджер при бронировании и оплате тура (оплачено полностью)??!! Я ведь случайно открыла эту тему, где говорится о повторе сдачи отпечатков!!! Каковы должны быть наши дальнейшие действия???

И еще вопрос - у мужа есть справка по инвалидности, можно предоставить копию с синей печатью для получения визы?

Здравствуйте. Да, действительно, Вашему мужу необходимо повторно сдавать отпечатки пальцев в визовом центре Италии. Если Ваш муж будет подавать документы в Москве, то ему необходимо предоставить полный комплект документов нам, ориентировочно за месяц до выезда. Справку по инвалидности необходимо предоставить в оригинале или нотариально заверенную копию.

Какая прелесть :this: !!!

Вы пожалуйста проинформируйте менеджеров ООО "Туристического дома", чтобы они были в курсе и информировали туристов!!!

И от какой сдачи отпечатков будет идти пятилетний отсчет?

• Сотрудники

Какая прелесть :this: !!!

Вы пожалуйста проинформируйте менеджеров ООО "Туристического дома", чтобы они были в курсе и информировали туристов!!!

И от какой сдачи отпечатков будет идти пятилетний отсчет?

Нами был сделан запрос в Консульство Италии, и вот что они ответили:

Касательно сдачи биометрических данных - в случае, если таковые были сданы в одном из посольств Шенгена, в повторной сдачи нет необходимости ( данные хранятся 5 лет). Однако в случае, если возникают технические сложности ( сбой системы), мы имеем право запросить повторную сдачу отпечтаков пальцев.

с уважением,

Консульство Италии 

На практике, на повторную сдачу приглашают всех, кто не сдавал отпечатки пальцев у них.

Менеджеров еще раз проинформируем об этой проблеме, приносим свои извинения.

• 2 weeks later...

Здравствуйте!Когда будут высланы документы в наше турагенство?И можно узнать на какое время у нас запись в визовом центре 5 августа?Подойдёт ли справка с места работы от 29 июля,едем в тур 3DM 5 сентября?

• Сотрудники

Здравствуйте!Когда будут высланы документы в наше турагенство?И можно узнать на какое время у нас запись в визовом центре 5 августа?Подойдёт ли справка с места работы от 29 июля,едем в тур 3DM 5 сентября?

Здравствуйте. Документы будут высланы ориентировочно 3 августа, тогда же будет известно и время. Справка подойдет.

Добрый день!
В алгоритме подачи документов в Визовый центр указано: предоставить копии Шенгенской визы, выданной за последние три года.
В анкете-опроснике: сведения о предыдущих трех визах (шенгенских).

Так что в итоге писать в анкете - любые три визы или шесть виз, выданных за последние три года?

• Сотрудники

Добрый день!

В алгоритме подачи документов в Визовый центр указано: предоставить копии Шенгенской визы, выданной за последние три года.

В анкете-опроснике: сведения о предыдущих трех визах (шенгенских).

Так что в итоге писать в анкете - любые три визы или шесть виз, выданных за последние три года?

Здравствуйте. Вам в анкете необходимо написать одну визу (самую свежую) за последние три года.

Здравствуйте. Вам в анкете необходимо написать одну визу (самую свежую) за последние три года.

Одной  свежей визы (годовая, итальянская действует до конца августа) достаточно для получения мультивизы на два и более лет?

• Сотрудники

Здравствуйте!А мы на 5 августа  записаны?Нам нужно точно знать, чтобы отпросится с работы для поездки в визовый центр,так как мы живём не в Екатеринбурге.

На 5 число еще никого не записывали, запись идет на 3 число. 3 августа будем записывать на 5 число и рассылать документы.

• Сотрудники

Одной  свежей визы (годовая, итальянская действует до конца августа) достаточно для получения мультивизы на два и более лет?

В оригинальной анкете возможно указать только одну визу. К сожалению все зависит от визового офицера.