Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Про проблемы с общей биометрической базой проскакивали сообщения (не всё у них пока было отлажено). Вот, например:

http://rg.ru/2016/03/21/ator-turisty-pri-poluchenii-shengena-neredko-povtorno-sdaiut-biometriiu.html

 

Но мы ведь надеемся, что дальше будут только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Большая просьба разъяснить почему необходима повторная сдача отпечатков на визу в Италию. Отпечатки сданы в апреле 2016 в визовом центре Германии.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Это требование Итальянского консульства.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!Еду в тур с 14 августа 8FBN,какое число должно стоять на справках с места работы и выписке из банка?

Здравствуйте. Справки должны быть выданы не ранее 3-х месяцев до начала тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это требование Итальянского консульства.

 

С уважением визовый отдел.

 

Да уж, люди сдали отпечатки в апреле, а в этом же году им надо повторно сдавать... не приятно :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,это требование только итальянского консульства и почему нет единой политики ЕС по сдаче отпечатков? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно,если есть уже действующая шенгенская виза,зачем опять сдавать биометрию?

Скорее всего визу дали под дату тура, сейчас снова нужно ехать в другой тур с Итальянской визой, и Итальянское консульство просит заново сдать отпечатки, не доверяя прежним отпечаткам, сданным в другое консульство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

интересно,это требование только итальянского консульства и почему нет единой политики ЕС по сдаче отпечатков? :scratch:

Здравствуйте. Пока это требуют только итальянцы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Наш тур 3 AM - 7 июля.

Мы проходим процедуру сдачи отпечатков пальцев 15 июня 2016. 

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает последующее оформление визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!  Наш тур 3 AM - 7 июля.

Мы проходим процедуру сдачи отпечатков пальцев 15 июня 2016. 

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает последующее оформление визы?

Здравствуйте. Все шенгенские страны озвучивают 10 рабочих дней. Итальянцы обычно делают дней 5.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я задумалась. В этом году я еду в тур с польской визой. Допустим, через какое то время, в пределах пяти лет, мне захочется поехать в Италию. Получается, что я буду самостоятельно опять подавать документы на визу и сдавать отпечатки? И с какого момента будет тогда отсчитываться пять лет? С того момента как я получу итальянскую визу или с момента получения польской визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Озвучьте, пожалуйста, на какой срок открыли визу Италии Котовой Ирине Борисовне, тур 3VK  с 21 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращение в Визовый отдел!

Поясните, пожалуйста, в отношении повторной процедуры сдачи отпечатков при получении итальянской визы.

Мы с мужем летим в тур 3КМ-avia 10.09.16г. У меня есть действующая шенгенская виза (Нидерланды), у мужа нет. В сентябре 2015 года мы вместе сдавали отпечатки в Немецком консульстве и получали визы.

Вопрос - мужу нужно повторно сдавать отпечатки для итальянской визы? Если да, то почему мне ничего не сказал менеджер при бронировании и оплате тура (оплачено полностью)??!! Я ведь случайно открыла эту тему, где говорится о повторе сдачи отпечатков!!! Каковы должны быть наши дальнейшие действия???

И еще вопрос - у мужа есть справка по инвалидности, можно предоставить копию с синей печатью для получения визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Обращение в Визовый отдел!

Поясните, пожалуйста, в отношении повторной процедуры сдачи отпечатков при получении итальянской визы.

Мы с мужем летим в тур 3КМ-avia 10.09.16г. У меня есть действующая шенгенская виза (Нидерланды), у мужа нет. В сентябре 2015 года мы вместе сдавали отпечатки в Немецком консульстве и получали визы.

Вопрос - мужу нужно повторно сдавать отпечатки для итальянской визы? Если да, то почему мне ничего не сказал менеджер при бронировании и оплате тура (оплачено полностью)??!! Я ведь случайно открыла эту тему, где говорится о повторе сдачи отпечатков!!! Каковы должны быть наши дальнейшие действия???

И еще вопрос - у мужа есть справка по инвалидности, можно предоставить копию с синей печатью для получения визы?

Здравствуйте. Да, действительно, Вашему мужу необходимо повторно сдавать отпечатки пальцев в визовом центре Италии. Если Ваш муж будет подавать документы в Москве, то ему необходимо предоставить полный комплект документов нам, ориентировочно за месяц до выезда. Справку по инвалидности необходимо предоставить в оригинале или нотариально заверенную копию.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть :this: !!!

Вы пожалуйста проинформируйте менеджеров ООО "Туристического дома", чтобы они были в курсе и информировали туристов!!!

И от какой сдачи отпечатков будет идти пятилетний отсчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Какая прелесть :this: !!!

Вы пожалуйста проинформируйте менеджеров ООО "Туристического дома", чтобы они были в курсе и информировали туристов!!!

И от какой сдачи отпечатков будет идти пятилетний отсчет?

Нами был сделан запрос в Консульство Италии, и вот что они ответили:

 

Касательно сдачи биометрических данных - в случае, если таковые были сданы в одном из посольств Шенгена, в повторной сдачи нет необходимости ( данные хранятся 5 лет). Однако в случае, если возникают технические сложности ( сбой системы), мы имеем право запросить повторную сдачу отпечтаков пальцев.

 

с уважением,

Консульство Италии 

 

На практике, на повторную сдачу приглашают всех, кто не сдавал отпечатки пальцев у них.

Менеджеров еще раз проинформируем об этой проблеме, приносим свои извинения.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Когда будут высланы документы в наше турагенство?И можно узнать на какое время у нас запись в визовом центре 5 августа?Подойдёт ли справка с места работы от 29 июля,едем в тур 3DM 5 сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!Когда будут высланы документы в наше турагенство?И можно узнать на какое время у нас запись в визовом центре 5 августа?Подойдёт ли справка с места работы от 29 июля,едем в тур 3DM 5 сентября?

Здравствуйте. Документы будут высланы ориентировочно 3 августа, тогда же будет известно и время. Справка подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
В алгоритме подачи документов в Визовый центр указано: предоставить копии Шенгенской визы, выданной за последние три года.
В анкете-опроснике: сведения о предыдущих трех визах (шенгенских).

Так что в итоге писать в анкете - любые три визы или шесть виз, выданных за последние три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

В алгоритме подачи документов в Визовый центр указано: предоставить копии Шенгенской визы, выданной за последние три года.

В анкете-опроснике: сведения о предыдущих трех визах (шенгенских).

Так что в итоге писать в анкете - любые три визы или шесть виз, выданных за последние три года?

Здравствуйте. Вам в анкете необходимо написать одну визу (самую свежую) за последние три года.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!А мы на 5 августа  записаны?Нам нужно точно знать, чтобы отпросится с работы для поездки в визовый центр,так как мы живём не в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам в анкете необходимо написать одну визу (самую свежую) за последние три года.

 

С уважением визовый отдел.

 

 

Одной  свежей визы (годовая, итальянская действует до конца августа) достаточно для получения мультивизы на два и более лет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!А мы на 5 августа  записаны?Нам нужно точно знать, чтобы отпросится с работы для поездки в визовый центр,так как мы живём не в Екатеринбурге.

На 5 число еще никого не записывали, запись идет на 3 число. 3 августа будем записывать на 5 число и рассылать документы.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Одной  свежей визы (годовая, итальянская действует до конца августа) достаточно для получения мультивизы на два и более лет?

 

 

В оригинальной анкете возможно указать только одну визу. К сожалению все зависит от визового офицера.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...