Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Италию


Sollo

Рекомендуемые сообщения

Не совсем поняла про сроки справки с работы и из банка "ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ (действительна в течении 30 дней до момента подачи досье в Визовый центр Италии)"

это значит, что если за 30 дней до тура записана на отпечатки, значит справку можно уже брать за 2 месяца до начала тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Не совсем поняла про сроки справки с работы и из банка "ФИНАНСОВАЯ ГАРАНТИЯ (действительна в течении 30 дней до момента подачи досье в Визовый центр Италии)"

это значит, что если за 30 дней до тура записана на отпечатки, значит справку можно уже брать за 2 месяца до начала тура?

Здравствуйте. Если мы Вас записали за 30 дней до начала тура, то можно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Оформляю визу в Москве для тура 3НМ от 15 июля. Подскажите, пожалуйста, какая дата, самая начальная, должна стоять на справках с работы? Документы отправляются в ТТВ из ТА г. Дубна МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. Оформляю визу в Москве для тура 3НМ от 15 июля. Подскажите, пожалуйста, какая дата, самая начальная, должна стоять на справках с работы? Документы отправляются в ТТВ из ТА г. Дубна МО.

Здравствуйте. 10.06.2016 г.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос визовому отделу!  Добрый день! Для поездки в Италию, на тур 3НМ - 5-августа, документы будем подавать в ТА в городе  Свердловской области (где проживаем), отпечатки сдавать будем в Екатеринбурге (Свердловске). Подскажите, пожалуйста, какая дата должна стоять на справках с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 Вопрос визовому отделу!  Добрый день! Для поездки в Италию, на тур 3НМ - 5-августа, документы будем подавать в ТА в городе  Свердловской области (где проживаем), отпечатки сдавать будем в Екатеринбурге (Свердловске). Подскажите, пожалуйста, какая дата должна стоять на справках с работы?

Здравствуйте. 01.07.2016 г.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста, 1) когда надо сдать документы в ТА (Подмосковье), если тур 3АМР с 21 июля; 2) на какое число приблизительно будет назначен визит в визовый центр (Москва), чтоб сдать отпечатки пальцев; 3) какое число должно стоять на справках с работы, из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Скажите, пожалуйста, 1) когда надо сдать документы в ТА (Подмосковье), если тур 3АМР с 21 июля; 2) на какое число приблизительно будет назначен визит в визовый центр (Москва), чтоб сдать отпечатки пальцев; 3) какое число должно стоять на справках с работы, из банка.

Здравствуйте.

1. Документы должны быть у нас за 30 дней до тура.

2. Вам необходимо в анкете-опроснике указать желаемую дату (ориентировочно за 20 дней до начала тура). Мы обязательно Вам перезвоним и согласуем дату и время посещения визового центра.

3. Не ранее 17 июня.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я сдала документы на визу Италии 20 мая для тура 3VK с отъездом 21 июня. Скажите пожалуйста, когда приблизительно будет назначен визит в московский визовый центр Италии для сдачи отпечатков пальцев? Никакую "желаемую дату" в офисе ТТВ меня указывать не просили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Я сдала документы на визу Италии 20 мая для тура 3VK с отъездом 21 июня. Скажите пожалуйста, когда приблизительно будет назначен визит в московский визовый центр Италии для сдачи отпечатков пальцев? Никакую "желаемую дату" в офисе ТТВ меня указывать не просили...

Здравствуйте. Ориентировочно на 3 июня, мы обязательно с Вами созвонимся.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, г-н  Гордиенко Подскажите пожалуйста какого  числа (хотя бы примерно) я должна буду приехать в Москву в итальянский визовый центр для сдачи отпечатков , (чтобы я могла распланировать). Тур 3 HM с 15 июля. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, г-н  Гордиенко Подскажите пожалуйста какого  числа (хотя бы примерно) я должна буду приехать в Москву в итальянский визовый центр для сдачи отпечатков , (чтобы я могла распланировать). Тур 3 HM с 15 июля. Спасибо!

Здравствуйте. Ориентировочно за месяц до выезда.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г-н Гордиенко! Если мне была предложена дата визита в визовый центр Италии для сдачи отпечатков 6 июня (понедельник), то когда должно прийти письмо с подтверждением записи, которое я должна распечатать,  - в пятницу, субботу или прямо в понедельник в первой половине дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый г-н Гордиенко! Если мне была предложена дата визита в визовый центр Италии для сдачи отпечатков 6 июня (понедельник), то когда должно прийти письмо с подтверждением записи, которое я должна распечатать,  - в пятницу, субботу или прямо в понедельник в первой половине дня?

Здравствуйте. Письмо Вам вышлют сегодня.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на итальянскую визу в ТТВ не приняли без отпечатков, хотя было указано что уже сданы.

 

Пожалуйста, расскажите, почему не приняли документы на визу в ТТВ, если отметка о прохождении дактилоскопии имеется в Вашей предыдущей визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы сдавала через ТА, и что именно сказали в ТТВ не знаю. Говорят что именно итальянцы доверяют только своим отпечаткам :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что именно итальянцы доверяют только своим отпечаткам :scratch:

Интересно, а все остальные доверяют итальянским отпечаткам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба разъяснить почему необходима повторная сдача отпечатков на визу в Италию. Отпечатки сданы в апреле 2016 в визовом центре Германии.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это номер, а если каждая страна так будет заявлять, что доверяют только своим отпечаткам, нам придётся каждый год их сдавать? Ведь это противоречит их же правилам, что сдавать нужно раз в 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Еду в тур с 14 августа 8FBN,какое число должно стоять на справках с места работы и выписке из банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а все остальные доверяют итальянским отпечаткам?

Голландцы доверяют, проверено на себе.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландцы доверяют, проверено на себе.  :smile:

То есть Вы хотите сказать, что после получения итальянской визы с отпечатками пальцев Вы уже оформляли голландскую и отпечатки сдавать не пришлось?

Потому что случай, описанный olle, как раз об этом. Сначала она сдавала отпечатки на немецкую визу, которая была выдана то ли под сроки тура, то ли просто на какой-то короткий срок, а теперь ей нужно оформлять итальянскую визу, а ВЦ или консульство Италии требуют повторной сдачи отпечатков пальцев.

Или Вы имеете в виду, что просто въезжали в Голландию по итальянской визе с отпечатками?

Это и так понятно, потому что любая виза действительна до окончания своего срока и условий использования, если её не аннулировали специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...