Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Добрый день! Спасибо большое за высланные документы. Можно мне в 24 пункте анкете изменить с однократного выезда на многократный. И переслать анкету в агенство сегодня( Ибрагимова Эльмира город Челябинск турагенство Спутник) Спасибо заранее

• Сотрудники

Добрый день! Спасибо большое за высланные документы. Можно мне в 24 пункте анкете изменить с однократного выезда на многократный. И переслать анкету в агенство сегодня( Ибрагимова Эльмира город Челябинск турагенство Спутник) Спасибо заранее

Здравствуйте. К сожалению мы не можем изменить количество въездов, так как это требование Посольства Италии.

С уважением визовый отдел.

Эльмира, у меня в анкете тоже был отмечен однократный въезд. ничего не меняли, визу получила буквально дней 10 назад с многократным въездом.

Здравствуйте. К сожалению мы не можем изменить количество въездов, так как это требование Посольства Италии.

Спасибо большое

Эльмира, у меня в анкете тоже был отмечен однократный въезд. ничего не меняли, визу получила буквально дней 10 назад с многократным въездом.

А с многократным выездом это на сколько вам дали? ( Годовую?)

Эльмира, проверьте внимательно все документы. У меня во всех документах, присланных ТТВ было неправильно написано имя (не так как в паспорте). Девочка в визовом центре сказала, что такие документы в посольстве не примут. Но спасибо ей, что она разрешила все поправить. А править пришлось самим, т. к. ТТВ могли все сделать только к вечеру, а надо было все сделать до трех часов дня, пока работает визовый центр.

Эльмира, проверьте внимательно все документы. У меня во всех документах, присланных ТТВ было неправильно написано имя (не так как в паспорте). Девочка в визовом центре сказала, что такие документы в посольстве не примут. Но спасибо ей, что она разрешила все поправить. А править пришлось самим, т. к. ТТВ могли все сделать только к вечеру, а надо было все сделать до трех часов дня, пока работает визовый центр.

Спасибо большое все проверю!

А мне девочка из визового центра порекомендовала переписать анкету и запросить на 5 лет. Не дали, конечно, на 5, а дали на 3 года. Но я прикладывала документы, подтверждающие, что я езжу в Италию хотя бы 2 раза в год. Так и получила. как у них было написано в плакате, под которым сидела. Но у меня и предыдущие визы были итальянские: из 3-х последних - 2 штуки, одна на полгода. другая - на 2 года.

А мне девочка из визового центра порекомендовала переписать анкету и запросить на 5 лет. Не дали, конечно, на 5, а дали на 3 года. Но я прикладывала документы, подтверждающие, что я езжу в Италию хотя бы 2 раза в год. Так и получила. как у них было написано в плакате, под которым сидела. Но у меня и предыдущие визы были итальянские: из 3-х последних - 2 штуки, одна на полгода. другая - на 2 года.

Спасибо большое!!

Было бы не плохо в требованиях к документам акцентировать внимание (большим красными буквами) на том, что для оформления итальянской визы не подходят ранее сделаная биометрия и нужно проходить процедуру по новой.

Edited by ilyabazhov

Было бы не плохо в требованиях к документам акцентировать внимание (большим красными буквами) на том, что для оформления итальянской визы не подходят ранее сделаная биометрия и нужно проходить процедуру по новой.

Абсолютно согласна!!! На это нужно сразу акцентировать внимание туристов!!!

Ведь люди думают, что они сдадут документы на визу за 30 дней до выезда и свободны, но не тут-то было - будьте любезны в Визовый центр Италии на повторную сдачу отпечатков!!!

• Like 2
  • 1 month later...
  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ!  Скажите,для новой визы в Италию нужно опять сдавать  биометрию? Делала в этом году.спасибо!

Здравствуйте. Если Вы сдавали биометрию в посольстве Италии, то для новой итальянской визы повторно сдавать биометрию не нужно.

• 2 weeks later...
  • Сотрудники

Повлияет ли на выдачу визы, тот факт, что во внутреннем паспорте не стоит отметка о выданном загранпаспорте? Меняла паспорт и отметку не проставили.

Здравствуйте. Желательно эту отметку поставить. На практике документы сдавали без отметки о выдаче заграничного паспорта и визу получали.

• Like 1
  • 6 months later...

Здравствуйте, на какой самый длительный срок сейчас в турах дают итальянцы? Предыдущая была на 1 год от ТТВ(тоже Италия). Если ли более длительные сроки и что для этого нужно сделать?

• Сотрудники

Здравствуйте, на какой самый длительный срок сейчас в турах дают итальянцы? Предыдущая была на 1 год от ТТВ(тоже Италия). Если ли более длительные сроки и что для этого нужно сделать?

Здравствуйте. В этом году ставят на срок не более одного года. Попробуйте сами подать документы.

• 2 weeks later...
  • Сотрудники

Здравствуйте, увидела готовность своей визы. Подскажите на какой срок ее открыли? Тур 3DG жд Юрьева О.А Спасибо

Здравствуйте. Вам виза открыта по 15.06.2019 г.

Здравствуйте, прошу сообщить, открыта ли виза Кузнецовой В.Л. по туру 3DG с 22/06 и на какой срок? Хотелось бы запланировать дальнейшие поездки!

• 1 month later...

чтобы получить визу на срок от года и более, нужно ли писать письмо консулу или что-то дополнительно прикладывать?
или все это не имеет значения и надо просто сдать регламентированный список документов и ничего не предпринимая спокойно ждать решения консульства? 

• Сотрудники

чтобы получить визу на срок от года и более, нужно ли писать письмо консулу или что-то дополнительно прикладывать?

или все это не имеет значения и надо просто сдать регламентированный список документов и ничего не предпринимая спокойно ждать решения консульства? 

Здравствуйте. Необходимо подать стандартный пакет документов и ожидать решения консула.

Получение длительной визы у итальянцев-это лотерея.Мне в этом году дали ее всего на 6 месяцев,не смотря на наличие 11 шенгенов в паспорте.Хотя у других было и на 5 лет,и на 2-3 года.Обидно,однако....

• Like 3

Оля, неужели итальянцы стали давать визу на 5 лет? В прошлом году в визовом центре СПб мне сказали, что таких случаев у них не было, но сами предложили переписать анкету с запросом на 5 лет...