Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Еще одна достопримечательность Изборска - Словенские ключи, которые били здесь еще задолго до строительства Крепости.

0_11224e_924e5b6c_L.jpg

[more]
0_11224f_3aed16d4_L.jpg

0_112250_474db2ae_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пять столетий стоит на Псковской земле Псково-Печерский Свято_Успенский монастырь. Расположен он в овраге. Это пещерный монастырь. Мы посетили только ближние пещеры.

Покровская церковь.
0_112253_43c8255_L.jpg

0_112252_59cbd88f_L.jpg

0_112254_b089f8cb_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего в 120 км от Пскова находится место настоящего литературного паломничества. Это Пушкинские Горы. Мы посетили Тригорское - имение Осиповой-Вульф, друзей А.С. Пушкина.
0_11223c_f75a333d_L.jpg

more]
0_11223d_bce0c897_L.jpg
Онегинская скамья.
0_11223e_4945b13f_L.jpg
Дорога из имения Петровское в Михайловское.
0_11223f_2a338c83_L.jpg
 Мельница в Михайловском.
0_112240_f6270900_L.jpg

 

Усадьба МИхайловское.
0_112241_2ab3736_L.jpg

0_112242_6164d7bc_L.jpg

0_112243_cb39b4a9_L.jpg

0_112244_26e76b28_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя,  написала отчет о поездке, даже научилась вставлять фотографии. Хочу поблагодарить форумчан Alexevna и  Ylenka за добрые советы и пожелания. Рождественский вечер мы провели во Дворе Подзноева  (ресторанно-гостиничном комплексе, расположенном в двух отреставрированных зданиях купеческих палат 17 века). Кроме гостиницы и СПА комплекс включает Трапезные, Пивные, Кофейные и Пироговые палаты.


0_112357_a4d1a6f_L.jpg


0_112358_c7bf3a33_L.jpg

0_112359_ae169e4_L.jpg

0_112356_2eb7ef8c_L.jpg

0_112355_a49fe6c_L.jpg

0_11235b_95344ac5_L.jpg


0_11234e_c90854ab_L.jpg
 

Изменено пользователем Anele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее фото Анатолия Лаптева.

 

Зимний Нижний Новгород. Фотографии Владимира Лашманова

 

winter1_1280.jpg

 

winter2_1280.jpg

 

winter3_1280.jpg

 

winter4_1280.jpg

 

winter5_1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Юля, ты когда успела у нас побывать?

Только сегодня вернулась. Провела у вас два дня. Хотела тебе написать, но ты в сети не появлялась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня вернулась. Провела у вас два дня. Хотела тебе написать, но ты в сети не появлялась.)

Я из тура приехала 11 января. Очень жаль, что не увиделись.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из тура приехала 11 января. Очень жаль, что не увиделись.. :cray:

Еще увидимся.) Возможно, я вернусь в ваш город летом. Меня очень душевно принимали в вашем городе и пригласили в гости снова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогодние каникулы довелось побывать в Казани и окрестностях. Ну фотографии самой Казани тут неоднократно выкладывались, потому я их опущу, а вот еще пару мест рядом отмечу особо.

 

Булгар — город Волжско-Камской Булгарии, позднее — один из крупнейших городов Булгарского улуса Золотой Орды. Городище около современного города Болгар в Татарстане.

 

H_vWcqsho1E.jpg

 

_4ftKpu4z3U.jpg

 

zBmWY07TLH0.jpg

 

u5dVtnsNJg0.jpg

 

5fVSIXgyHFY.jpg

 

Xtf3zeB_Xxc.jpg

 

GhTI8gQFJ9w.jpg

 

L0e_RdCLvuU.jpg

 

ndCGRuIIG8s.jpg

 

na0jN4PGcPE.jpg

 

mQaoMBVIRXM.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же посетил Град Свияжск — остров-село в Зеленодольском районе Татарстана, при впадении реки Свияги в Волгу.

 

RisJ-Jce1cE.jpg

 

N0YT9x3vJqg.jpg

 

K4rK2cHhiYc.jpg

 

TrOQNNm81ak.jpg

 

ZuJY8QHvOh4.jpg

 

Ys5jKXiO9pI.jpg

 

 

 

UTZuVp-of8c.jpg

 

hXf11iTO-J0.jpg

i6acvl6bKf0.jpg

 

M6Qxpg1C8IA.jpg

 

s4HOfAIt6Ms.jpg

 

HLHOop5BFWc.jpg

 

Больше фото из "Путешествия в Казанское царство" можно посмотреть тут: http://vk.com/album7499499_210071214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же посетил Град Свияжск — остров-село в Зеленодольском районе Татарстана, при впадении реки Свияги в Волгу.

 

Больше фото из "Путешествия в Казанское царство" можно посмотреть тут: http://vk.com/album7499499_210071214

 

 

 

Александр, большое спасибо за фото и за ссылку на остальные. Давно собиралась в Казань, но именно сейчас, рассматривая Ваши фотографии пришло решение ехать и как можно скорее. Мне очень всё понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо за фото и за ссылку на остальные. Давно собиралась в Казань, но именно сейчас, рассматривая Ваши фотографии пришло решение ехать и как можно скорее. Мне очень всё понравилось!

 

Ой, да, присоединяюсь, большое спасибо за ссылку на прекрасные фото Казанского царства, тоже давно хочу посетить. А в ближайших планах - Рязань, вот пытаюсь понять что и как можно посмотреть примерно за 5 часов. Ольга, спасибо за шикарные фото вашего города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя поездка в Тамбов. Всего праздничного убранства не удалась застать, но новогодний Тамбов мне понравился. Давно не видела его таким нарядным. 

             4.jpg

 

             2.jpg

Также удалось посетить усадьбу Асеевых, построенную в начале ХХ в. в стиле модерн, недавно отреставрированную и очень интересно декорированную . Впечатлила встроенная деревянная мебель внутри, мраморная лестница, ведущая на второй этаж, богатая лепнина. Построена усадьба по проекту архитектора Льва Кекушева, одного из родоначальников московского модерна.

     DSCN9969 (2).JPG  

 

    DSCN9971.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, присоединяюсь, большое спасибо за ссылку на прекрасные фото Казанского царства, тоже давно хочу посетить. А в ближайших планах - Рязань, вот пытаюсь понять что и как можно посмотреть примерно за 5 часов. Ольга, спасибо за шикарные фото вашего города!

 

Светлана, рада, что понравилась наша Рязань, за 5 часов, наверно только Кремль и центр можно осмотреть.  Центр вроде небольшой, просто смотря что захочется посмотреть. Надеюсь мои фотографии помогут составить примерный маршрут. Если возникнут вопросы, пишите в личку, чем могу, помогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давно собиралась в Казань, но именно сейчас, рассматривая Ваши фотографии пришло решение ехать и как можно скорее. Мне очень всё понравилось!

Тоже собираюсь посетить Казань в ближайшее время. Скорее всего на майские праздники, или на начало июня. Попыталась связаться с местным туроператором, но пока не ответили. Если не ответят, придется через местное агенство покупать путевку. Т.к. опыта самостоятельных поездок пока нет. Может наберется группа желающих, было бы очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь посетить Казань в ближайшее время. Скорее всего на майские праздники, или на начало июня. Попыталась связаться с местным туроператором, но пока не ответили. Если не ответят, придется через местное агенство покупать путевку. Т.к. опыта самостоятельных поездок пока нет. Может наберется группа желающих, было бы очень хорошо. 

 

Мы пока с датами не определились, но хотим этим летом поехать. Самостоятельно не сложно - купить билеты, забронировать отель и всё, но, если Вы любите, что-бы всё рассказали, показали и везде отвезли, тогда лучше ехать с туром и с гидом. Ну и готовиться тогда не нужно будет. Если самостоятельно, то надо всё изучить до поездки - что посетить, куда съездить, составить маршрут и т.д.,  а это довольно много времени занимает. В общем, с туром проще, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимняя поездка в Тамбов. Всего праздничного убранства не удалась застать, но новогодний Тамбов мне понравился. Давно не видела его таким нарядным. 

 

На самом деле это всё круглогодичные наряды) Специально новогодних я и не видел. Ну, кроме ёлки на центральной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь собирается в питер с туром в ттв????

или может кто нибудь ранее бывал в таких турах с ттв, а то и правда с ттв дешевле получается чем самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калининградская область г.Светлогорск(Раушен) май.....красота,вот где чудесный отдыхDSC_0425.JPGDSC_0423.JPGDSC_0428.JPGDSC_0432.JPGDSC_0433.JPGDSC_0440.JPGDSC_0444.JPGDSC_0451.JPGDSC_0473.JPGDSC_0469.JPGDSC_0447.JPG

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Светлогорске в начале 90-х, городок понравился, и, смотрю, с советских времен стал еще лучше, отреставрирован, приукрашен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...