Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
ashata

Справка с места работы

Recommended Posts

Здравствуйте, ТТВ!!! Подскажите, пожалуйста, в справке с места работы обязательно должны быть указаны банковские реквизиты организации (р/с, кор/счет, банк)?

Здравствуйте, ТТВ!!! Подскажите, пожалуйста, в справке с места работы обязательно должны быть указаны банковские реквизиты организации (р/с, кор/счет, банк)?

Я не работаю в ТТВ, но регулярно выдаю сотрудникам компании справки для визы (и сама их беру). НИКОГДА не указываются в справке банковские реквизиты организации (р/с, кор/счет, банк)

подскажите, а справка о зарплате должна быть по форме 2-НДФЛ или произвольная?

подскажите, а справка о зарплате должна быть по форме 2-НДФЛ или произвольная?

Произвольная, если в требованиях указано 2-НДФЛ, то тогда 2-НДФЛ.

В справке обычно пишется: Петрова Л.А. (ФИО полностью )работает с такого-то года (числа,месяца) на таком-то предприятии, в такой-то должности, средняя заработная плата за последние столько-то месяцев составляет столько-то рублей. Подписи должностных лиц. Все

И еще вопрос: за какой период времени должна быть указана среднемесячная заработная плата в справке? На форуме написано, что дата справки должна быть не менее чем за 3 месяца до начала тура, значит ли это , что и зарплата за последние три месяца перед поездкой? И нужна ли разбивка по месяцам или одной суммой? Подскажите кто как предоставлял? Просто у меня до этого были Польские визы, со справками не сталкивалась.

Я в справке прошу указать среднюю зарплату за несколько месяцев. Естественно до вычетов подоходного. А за 1 месяц или полгода - пусть посмотрят какая сумма лучше.

Указывается одной суммой: "работает с ***года в должности ***. Среднемесячная заработная плата составляет*** рублей"

Еще для Италии указывали, что на период поездки предоставляется очередной оплачиваемый отпуск

В справке с места работы вообще не обязательно указывать за какой период у Вас "такая-то" средняя зарплата. Мне вообще просто пишут, что средняя заработная плата составляет ХХХХХ руб. А за какой период это никого не волнует. Я обычно прикидываю сама по корешкам за какой период будет выгоднее, за такой и прошу у бухгалтерии высчитать среднюю. А потом кадры в справке эту сумму и укажут. Вот так все просто!

И еще вопрос: за какой период времени должна быть указана среднемесячная заработная плата в справке? На форуме написано, что дата справки должна быть не менее чем за 3 месяца до начала тура, значит ли это , что и зарплата за последние три месяца перед поездкой? И нужна ли разбивка по месяцам или одной суммой? Подскажите кто как предоставлял? Просто у меня до этого были Польские визы, со справками не сталкивалась.

Дата справки должна быть не раньше, чем за сорок дней до поездки. В разделе ВИЗЫ - ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ есть образцы справок.

Edited by Луна

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать в справке с места работы дни отпуска для тура 3АВ с 1 по 12 мая?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли указывать в справке с места работы дни отпуска для тура 3АВ с 1 по 12 мая?

Здравствуйте. Отпуск указывать не обязательно.

С уважением визовый отдел.

Добрый день! Сегодня впервые за все мои туры - у бухгалтерии возник вопрос- позвонили и сказали, что в справке указали среднюю зарплату за шесть месяцев, а не за три (они каждый день делают справки и знают, что нужно :derisive:), как указано в требованиях. Насколько это критично?

Добрый день! Сегодня впервые за все мои туры - у бухгалтерии возник вопрос- позвонили и сказали, что в справке указали среднюю зарплату за шесть месяцев, а не за три (они каждый день делают справки и знают, что нужно :derisive:), как указано в требованиях. Насколько это критично?

АБСОЛЮТНО НЕ КРИТИЧНО!!!

АБСОЛЮТНО НЕ КРИТИЧНО!!!

Да я и не сомневалась, просто бухгалтерия удивила- какая им разница :derisive:

Здравствуйте. Не критично.

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, подойдет ли справка с работы датированная 24.06.2015г. для визы к туру 3SM с 04.08.2015г.,  да еще  с указанием средней зарплаты за 12 месяцев.  Или переделывать?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, подойдет ли справка с работы датированная 24.06.2015г. для визы к туру 3SM с 04.08.2015г.,  да еще  с указанием средней зарплаты за 12 месяцев.  Или переделывать?

Здравствуйте. Переделывать не нужно.

Добрый день, у меня такой вопрос, в справке о зп стоит дата 22.06 (тур зsm от 04.08), нам сказали переделывать! тогда как у Pelageya справка от 24.06- подходит! как быть, обе даты не подходят под 40 суток до выезда?

Добрый день, у меня такой вопрос, в справке о зп стоит дата 22.06 (тур зsm от 04.08), нам сказали переделывать! тогда как у Pelageya справка от 24.06- подходит! как быть, обе даты не подходят под 40 суток до выезда?

Здравствуйте. Вам ответили в личку.

Подскажите, пожалуйста, в требованиях документов на визу в Италию указано, что место работы должно совпадать с регионом проживания. А если нет? Работа в одном регионе, а прописка в другом, регистрации по месту работы нет. 

Подскажите, пожалуйста, в требованиях документов на визу в Италию указано, что место работы должно совпадать с регионом проживания. А если нет? Работа в одном регионе, а прописка в другом, регистрации по месту работы нет. 

Здравствуйте. В анкете-опроснике укажите пожалуйста фактический адрес проживания.

• Like 1

Здравствуйте!

Прошу письменно ответить по моим документам, поданным 28.01.2017 (тур 3VT от 040317), в порядке ли они все и поданы ли в визовый отдел Консульства.

Справку о ЗП я сдала без номера и даты (поскольку первоначально указана была устаревшая от декабря16) и договорилась, что

перезвоню для внесения свежей номера/даты.

Звонила 30.01.2017. Говорила с Максимом из визового отдела ТТВ.

На завтра назначен визит в визовый отд Консульства Италии , а у меня до сих пор нет внятного ответа от ТТВ и подтверждения

электронной записи.

С нетерпением жду ответа.