Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Нет, конечно.

Но было бы неплохо.

Благодарствую. Оставалась слабая надежда на дополнительную халяву. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Благодарствую. Оставалась слабая надежда на дополнительную халяву. :biggrin:

Да и основная халява, не 100% халява, т.к. платишь сервисный сбор рублей 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказала, что есть и приложения

Нет, Оль, приложения исключаются. Именно кнопочку "мобильная версия" ищу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, если с телефона или планшета заходишь, то автоматически попадаешь на мобильную версию. если этого не происходитю то, по всей вероятности ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думала, у меня всё время полную версию открывал. Ан нет, нашла в самом верху сейчас маленький телефончик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, должен стоить примерно одинаково, т.к. в этом случае тариф рассчитывается в швейцарских франках, а уже потом переводится в национальную валюту по текущему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала Орша-Москва на БЖД - цена одинаковая (плюс-минус копейки).

Сайт РЖД заработал. Сравнила. На БЖД на 100р. дороже и постель в стоимость билета не входит.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт РЖД заработал. Сравнила. На БЖД на 100р. дороже и постель в стоимость билета не входит.

А по какому курсу вы считали стоимость. А то у меня получается разница гораздо больше (но в пользу БЖД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, какая там у кого разница получается...

Взяла для примера одинаковые поезда 064Б, билеты на сегодня.

Минимальная цена плацкарта на РЖД 1831,5 руб. за боковушку.

Минимальная цена плацкарта на БЧ 60,3 бел. руб. за ту же боковушку.

Делим 1831,5 на 60,3, получаем курс 30,37 руб. за 1 белорусский рубль.

Официальный курс ЦБ на сегодня - 30,34.

Таким образом видим, что разницы практически нет, если корректно выбирать варианты для сравнения.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому курсу вы считали стоимость. А то у меня получается разница гораздо больше (но в пользу БЖД).

Я не считала стоимость. Я купила билет на 11 место на БЖД - 2285р. снято с карты.

Когда заработал РЖД, посмотрела сколько стоит билет на 9-е место на РЖД -2181р.

Может вы говорите о стоимости билета Орша-Брест? Там разница порядка 1000р. Я Орша-Москва покупала.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сегодня тоже купила билет на РЖД на отрезок Орша -Москва за 2181 руб. На БЖД получилось бы чуть-чуть дороже, если просто пересчитать стоимость по официальному курсу. Но видимо еще и банк за конвертацию какую-то комиссию берет, в итоге и получается около 100 рублей разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то за 60 суток Орша-Москва 3206,80 руб купе на РЖД и Брест-Орша купе 501 руб на БЖД.

Изменено пользователем chingischan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница вот в чём. На сайте РЖД стоимость билета на участке Орша-Брест 1551 руб., на БЖД 11.26, пусть добавятся сборы и курс больше, чем курс ЦБ, всё равно получается 360-370 руб. Даже если доплатить за постель, разница в 1000 руб. Меня смутило именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну речь ведь шла о билетах Орша - Москва в вопросе ptv и последующих ответах!

Мне даже и в голову не могло прийти, что вы сравнивание их цену с билетами Орша - Брест... Про разницу в стоимости этих билетов тут уже полтемы исписано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На сайте "Комсомолки" сегодня вычитала вот еще какую информацию:

Итак, пассажир железной дороги зачастую не знает, что он  может запросто позволить себе:

1. Уехать раньше срока

Ты можешь уехать поездом, отходящим на несколько часов или дней раньше рейса, на который брала билет, без доплаты! Конечно же, при наличии свободных мест.

2. Получить другой билет при опоздании

Если ты опоздала на поезд - имеешь право возобновить действие билета на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарта в течение 24 часов. И не нужно покупать новый билет.

3. Допустить ошибку в билетных данных

Это особенно полезно при покупке билетов онлайн. Если данные твоего паспорта расходятся с данными, указанными в билете, только на одну-две буквы в фамилии - тебя обязаны пустить в поезд.

4. Занять конкретное багажное место

Ты не обязана ни с кем делиться багажным отсеком нижней полки, если едешь на ней же! Помни, преимущественное право для использования нижнего места имеет пассажир, проезжающий на нижней полке, а верхнего - проезжающий на верхней полке. 

5. Сойти с поезда на пару дней без потери билета

Существует правило: пассажир может остановиться в пути следования с продлением срока действия билета. Но не более чем на 10 суток.

Для этого нужно предъявить билет в кассе на станции остановки в течение 3 часов с момента прибытия. Там тебе проставят специальный штамп о продлении.

При возобновлении поездки нужно будет всего лишь оплатить стоимость плацкарта.

6. Бесплатно пользоваться туалетом на вокзале

При предъявлении билета с тебя не имеют право взымать плату за посещение туалета по пути следования поезда. Правило распространяется также и на электронные билеты.

7. Попросить у проводника кучу дополнительных услуг, включая выдачу настольных игр

Итак, проводник обязан при надобности выдать тебе: стакан, ложку, вилку, набор ниток и иголок, медикаменты, а также настольные игры, а именно - шашки, шахматы и домино!

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

При возобновлении поездки нужно будет всего лишь оплатить стоимость плацкарта.

 

Если я и так ехала на плацкарте? Фактически это покупка нового билета! Или я что - то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня засела наконец за оформление бонусов по пройденным поездкам. Всё зачли, тут же пришло уведомление сколько баллов они мне закинули по каждой поездке. По билетам Москва-Минск так и написали, мол по таким билетам не начисляем. А вот за поезд Хельсинки-Москва тем не менее начислили аж полторушку. Всего по прошлой поездке я набрала 4238 с учетом стартовых 500. А дальше не понимаю. Когда я могу воспользоваться возможностью купить премиальный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня засела наконец за оформление бонусов по пройденным поездкам. Всё зачли, тут же пришло уведомление сколько баллов они мне закинули по каждой поездке. По билетам Москва-Минск так и написали, мол по таким билетам не начисляем. А вот за поезд Хельсинки-Москва тем не менее начислили аж полторушку. Всего по прошлой поездке я набрала 4238 с учетом стартовых 500. А дальше не понимаю. Когда я могу воспользоваться возможностью купить премиальный билет?

Света, там есть калькулятор премиальных баллов, так вот вводите туда номер интересующего поезда и начальную и конечную станции. Калькулятор покажет сколько баллов надо собрать на купе, св и люкс. Как насобираете нужное количество баллов, так и купите премиальный билет. Плацкарт на премиальный балл купить нельзя. И какую-то сумму все равно придется заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор выдал, что мне надо на поезд Краснодар-Москва- 12000 баллов. Не скоро я заработаю. Но буду копить. Скоро ещё одна поездка предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не скоро я заработаю. Но буду копить.

Иногда и копить не приходится. Как-то я одной поездкой сразу заработала премиальные билеты на две (!)  последующие поездки. Правда, первая поездка была долгой, более 4 суток по маршруту Калининград-Москва-Иркутск, по дорогим билетам в купе  двух фирменных поездов с питанием (а количество баллов зависит от цены билета). Вскоре надо было съездить в Улан-Удэ. Для меня стало приятной неожиданностью, что полученных баллов хватило на дорогу и туда, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...