
-
А сегодня день рождения у....
Лариса, с днем рождения!' Здоровья, счастья, семейного благополучия, много поводов для радостных улыбок! Пусть всё задуманное сбудется!
-
"Сердце Волги: от Казани до Саратова" Тур RVS c 08.08.2025 с Натальей Тумилович
Назук - это разновидность гаты, которую я, конечно же, ела не раз, знаю и люблю, просто название "назук" никогда не слышала:) сдобное тесто с начинкой-прослойкой из сливочного масла с сахаром и в праздничном варианте (который как раз назук) с добавлением куркумы или шафран, корицы, орехов. Гата печется чаще всего одним большим пирогом, с классической начинкой. Назук - в виде небольших булочек, иногда слоев тесто-начинка делают несколько. А грузинский назуки - это сладкий хлеб (в форме лепешки) из тонэ с добавлением мёда, корицы, изюма. Продаётся только в одном месте - пекарни стоят вдоль дороги в районе Сурами, Хашури... и аромат стоит, мимо не проехать:)) фантастически вкусная штука. Не зря у них там формула 4 (5,6)+1 применяется ( при покупке 4-6 один в подарок), одного там явно мало, пока тёплый вообще проскакивает незаметно:))) Извиняюсь за болталогию не по теме, больше не буду:)
-
"Сердце Волги: от Казани до Саратова" Тур RVS c 08.08.2025 с Натальей Тумилович
Вот это задал саратовский назук работу мозгу:)) Полчаса провела в интернет-поисках, чтобы понять, что это есть такое в армянской кухне и насколько он близок грузинскому назуки.
-
А сегодня день рождения у....
Татьяна, с днем рождения! Здоровья, благополучия, новых интересных путешествий! Пусть все мечты сбудутся!
- Боевое задание или от Копорье до Спаса-на-Угре
-
Вы не поверите...
Удачи Вам и благополучия! И возвращайтесь на форум по возможности:)
-
Тур RKSM "Калининград и пляжи Балтийского моря" с Еленой Зайцевой (16.08.2025 - 23.08.2025), НОВИНКА!
Ну, это немного не равнозначные категории для сравнения всё же:) "Питер" возник ещё во времена основания. Пётр называл свой город на голландский манер Санкт-Питер-бурх, ровно тогда же для простоты название в народе и сократили. Да и не только в народе, в литературе 18-19-го века встречается. А Домики и Внучки - это современное народное творчество:)
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
Посиделки за чашкой кофе --- 2
Если имеется ввиду устройство с нормальной клавиатурой (какая разница, на каком интернете - кабельном или мобильном оно будет работать?), то оно, конечно, есть, но включать ноут, чтобы отправить сообщение в пару строчек на форум - это очень нерациональная трата времени, особенно, когда время перевалило за полночь:)) и да, на ноуте я тоже буквы переставляю, не спасёт
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
"Сердце Волги: от Казани до Саратова" Тур RVS c 08.08.2025 с Натальей Тумилович
Не основывал Татищев Оренбург. Некоторое время возглавлял Оренбургскую экспедицию, выбрал второе место для города (первое, выбранное его предшественником Кирилловым, было признано неудачным, там нынче город Орск), но на татищевском месте даже строительство города не начинали, сразу признали неудачным. Основал Оренбург на нынешнем месте (третьем по счету, отсюда "трижды зачатый - единожды рожденный") сменивший Татищева Неплюев. Татищев в это время, кажется, Астраханью управлял. Поэтому он считается одним из первых исследователей Оренбургского края, но никак не основателем города. Извиняюсь, что не по теме, но справедливость требует...:)) А по теме - виды на Волгу и с гор вокруг Ширяево хороши, а само село какое душевное! Почему туда туристов не возят? На день бы самарское пребывание увеличить, и в Ширяево можно съездить, и на Самару времени побольше:)
- Посиделки за чашкой кофе --- 2