Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

milypa

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент milypa

  1. Галина, от всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю, чтобы не только сегодня, но и каждый Ваш день был наполнен радостными и светлыми чувствами, чтобы здоровье было крепким, а все мечты превращались в планы и обязательно сбывались. Благополучия Вам, счастья и достатка!
  2. Князир, поздравляю с днём рождения! Пожелаю я здоровья, много смеха и тепла и, конечно, удачи во всём.
  3. Марина, Вязьмичка, с днём рождения. Удачи во всём, благополучия и долгожданных поездок в Европу.
  4. В этом году был какой-то ажиотаж мошкары. Невозможно было даже по центру города пройти, не говоря про парки. В наших местных новостях даже целый сюжет был по этому поводу. Когда ещё такое было, чтобы какой-то мошкаре такой длинный сюжет посвящали? А я, прочитав ваш рассказ про Барнаул, понимаю то, что живя в Новосибирске, в Барнауле ни разу не была.
  5. Мы уже в далёком 2009 году ездили в тур по Скандинавии. Так вот, когда мы ехали в поезде до Москвы 2 дня, наш вагон какие только звуки не издавал: и громыхал, и скрипел, и дребезжал, и стучал. Было такое ощущение, что он сейчас развалится. В общем, весело было. А вот когда мы сели в поезд до Санкт-Петербурга, поезд был очень интеллигентный, он ехал тихо, тихо, ни скрипа, ни скрежета, ни какого-либо ещё звука. На что подруга, покрутившись минут 30, сказала: "Ну, и как я должна спать? Ничего не шумит, не гремит, не дребезжит."
  6. Это да. Мне кажется у меня был бы шок и стресс. Особенно когда после +30 возвращаешься в -40. Хотя года три, как у нас таких глобальных морозов не было, - 33 максимум.
  7. Наверное, это тот случай, когда всем известная фраза, вы не поверите, будет не совсем уместной. Ну кто не поверит, что у нас в это время во всю лепятся снеговики. Вот и вчера, выйдя из подъезда, во дворе своего дома увидела одного, пройдя чуть дальше, в соседнем дворе увидела ещё одного. Глядя на него, вот что я должна была подумать? Что он только что вернулся с юга. Слишком лицо у него было довольное. А солнцезащитные очки меня в этом ещё более убедили. Практически в каждом дворе у нас появились такие милые создания, и всему этому поспособствовала наша сибирская погода. Выходя на улицу в эти дни, никто и представить не мог, что ему придётся преодолевать практически полосу препятствий, ну или заняться прыжками в длину. За небольшой промежуток времени, у нас прошло целый три месяца: осень, зима, и даже уже весна во всю похозяйничала. Все фотографии были сделаны, буквально, вчера.
  8. А у нас нежданно негаданно во второй половине октября наступило "бабье лето". Чуть больше недели стояла тёплая погода, что не характерно для нашего региона в это время. И так жаль, что завтра нас ожидает ещё один день тепла и на этом всё. В общем, это было круто. А 5 лет назад, 9 октября, было вот так.
  9. Олечка, с днём рождения! Удачи тебе во всём, пусть каждый твой день будет наполнен радостными и светлыми чувствами, пусть все мечты обязательно сбудутся.
  10. А сколько по времени у вас заняла экскурсия в этом комплексе?
  11. Вы не поверите, но при досмотре ручной клади, когда я спросила, куда можно выкинуть бутылочку с водой, которую якобы нельзя проносить в салон самолёта, мне ответили, ну и положите её в сумку, да возьмите с собой. Так то, конечно, ничего, но в бутылочке было 0.6 л. этой самой воды. Так что вода летела со мной. С таким столкнулась впервые, думала, вдруг правила поменялись провоза ручной клади, всё-таки 2 года назад летала, но нет, всё как полагается, до 100 мл и не больше литра можно провезти.
  12. Особенно понравилось про сумеречную зону. Теперь хоть всё понятно стало.
  13. А меня больше в этой ситуации удивило то, что моя открытка пришла моей подруге, учитывая, что дома не рядом от слова совсем, даже можно сказать, очень не рядом, по разные стороны довольно оживлённой магистрали. В номерах домов и квартирах ни одна цифра не совпадает. А что, город отправителя один, так и пусть в Новосибирске идут на один адрес.
  14. Вы не поверите, да я если честно тоже не поверила. Ещё ни разу не приходилось с таким сталкиваться. А всё дело в том, что совсем недавно доча летала в Южно-Сахалинск, где в какой-то степени попутешествовала по этому удивительному, очень красивому краю. Но я, конечно, о другом. Как уже следуя традиции, она на второй день пребывание в этом городе, отправила открытки: мне, моей подруге и в город Норильск. Не трудно догадаться куда открытки пришли быстрее, конечно, на Северный полюс, в город Норильск. А я каждый день, как порядочная заглядывала в почтовый ящик, но увы.....открытки не было. Сложилось такое впечатление, что в Новосибирск открытки идут через Южный, Северный полюс, Америку, Европу. В общем, лёгких путей открытки не ищут. Тут я уже попросила подругу спуститься и посмотреть свой почтовый ящик. И вот звонок и первое, что она мне говорит: "Ты хорошо сидишь? Я на всякий села так удобно, думая, что удивить меня чем-то не так и легко. Но ей это удалось. Это, что ни на есть, из категории, вы не поверите. Ей пришла её открытка из Южно-Сахалинска, но к ней пришла и моя открытка. Я всё понимаю, один почтовый индекс, одна улица, но дома то и квартиры разные. Теперь моя открытка у моей подруги. А мне так и хочется cпросить:"У почтальона точно всё в порядке?
  15. Света, поздравляю с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, много радости, смеха и позитива.
  16. Нина, поздравляю вас с днём рождения. Желаю удачи во всём, здоровья, пусть все мечты превращаются в реальность.
  17. Скорей всего это из категории вы поверите. Увидев эту фотографию, автор которой отнёсся к этому с юмором, мне, честно сказать, даже холодно стало.
  18. Вы не поверите, но я не думала, что наступит тот день, когда буду самый обычный скотч распиливать пилой. Так получилось, что когда осуществив покупку в одном из строительных магазинов города, надо было обмотать скотчем эту покупку, увы, но кроме пил и ножовки ничего больше не прилагалось. Руками отрывать не вариант, зубами тем более, я практически свернула шею, пытаясь на столе обнаружить ножницы или хотя бы канцелярский нож, но увы, мои поиски не увенчались успехом. В общем, пришлось скотч пилить. Однако я вам скажу, это оказалось очень увлекательно. Когда подруга спросила: "Ну что, хватит?". Я попросила её обмотать ещё на один раз. На что она сказала:" Тебе надо, чтобы было ещё лучше обмотано или пилить понравилось?". Вот что прилагалось. Кому что нравится. Хотите пилой поменьше, или пилой побольше, а кому-то, возможно, ножовка по душе больше придётся. Выбор есть.
  19. Вы не поверите, за 1.5 недели я посетила 2 концерта. Но если первый для меня был "тёмной лошадкой". То в этот раз я знала куда и на что иду. Концерт состоялся 16 марта в одном из залов Новосибирска, а если быть точнее, то в концертном зале "Евразия", в котором я была лет 100 назад и за это время бывший дом культуры "Строитель" изменился до неузнаваемости. Так вот, 16 марта в "Евразии" свой концерт давал дуэт гармонистов "Веселуха". Уже 15 лет "Веселуха" радует нас своим творчеством, постоянно меняется и обновляется репертуар, в общем, коллектив шагает в ногу со временем. За это время "Веселуха" выступили в таких городах, как Томск, Челябинск, Магнитогорск, Ижевск, Курск, Москва. Свой жанр участники коллектива называют, как эстрадно-народным. Помимо гармонистов-вокалистов, в группе есть балалаечник, бас-гитарист, ударник и даже саксофонист. Правда мы их не увидели, но от этого концерт не стал менее интересным. К, сожалению, с концерта у меня нет ни одной фотографии, с первого ряда не очень удобно было фотографировать. Поэтому все фотографии из интернета. "Веселуха" с удовольствием делится с нами своим творчеством, дарит веселье и хорошее настроение. Концерт длился примерно 1.15 минут. И это был не просто концерт, это было ещё общение со зрителями. В общем, это было круто, феерично, здорово и впечатляюще. И в конце своего небольшое рассказа, видео песни, которая тоже прозвучала во время концерта.
  20. Вы не поверите, совсем недавно я побывала на концерте государственного ансамбля песни и танца "Чалдоны". Я не имела ни малейшего представления, что это за ансамбль и откуда он вообще. И каким было моё удивление, когда я заглянув в интернет посмотреть, на что это такое я вообще иду, поняла, что это наш Новосибирский ансамбль. Слово Чалдоны для русского человека может показаться непривычным и даже чужеземным. Вот и для меня это было именно так и честно сказать, ничего интересного я не ожидала увидеть на концерте, решив для себя, не понравиться, просто уйду. Возвращаясь к этому иноземному слову, которое оказалось совсем не таким, это слово, что ни на есть русское. Чалдонами называли первых русских переселенцев в Сибири, прибывших с южных рубежей России. В некоторых источниках говорится, что Чалдон - это коренный житель Сибири. А возвращаясь к ансамблю, напишу, что первая премьера коллектива состоялась уже почти в далёком 1990 году. Ансамбль посетил с гастролями Румынию, также было длительное турне по городам Франции. Каждое выступление сопровождалось овациями, именно так встречали ансамбль из Сибири, который представлял Россию. Но не только зарубежными гастролями живёт ансамбль. Концерты в Новосибирске, городах и сёлах Новосибирской области. Томская, Кемеровская область и Алтайский край всегда рады принять на своей земле ансамбль "Чалдоны". Государственный ансамбль песни и танца" Чалдоны" - лауреат многих российский и международных конкурсов. В арсенале ансамбля более 15 разнообразных программ. Это программы, посвящённые любимой Новосибирской области, патриотические программы, яркие и весёлые программы с задорными переплясами в русском народном стиле, а также программы песен и танцев народов мира. В общем, одним словом, я осталась в полном восторге от концерта. Яркая программа, безупречное исполнение, шикарные и красивые костюмы, энергетика и море впечатлений, это и есть ансамбль "Чалдоны". Концерт прошёл на одном дыхании, 1.5 часа пролетели незаметно. Все участники коллектива выложились на 1000%: музыканты, танцоры, певцы -все очень впечатлили. Зрителей было много, аплодировали долго и громко и вы не поверите, совсем не жалко было ладошек.
  21. Представляю какая радость у детей, когда выпадает снег. Если уж у нас дети радуются снегу, который они видят каждый год по 6-7 месяцев. Из первого, чуть покрывшего землю снега, готовы делать куличики, лепить снеговиков и кататься с горы. У меня часто складывается впечатление, что сибирские дети в жизни снега не видела. В общем, для местной детворы это целое событие. Можно прям садиться и отмечать первый выпавший снег, как праздник.
  22. Возвращаясь к теме погоды, и особенно к этой самой погоде, которая бывает в самом северном городе мира с численностью населения более 150 тысяч человек - городе Норильске, я понимаю, что живу практически на юге. Несмотря на то, что у нас часто бывают снегопады, метели, иной раз так наметёт за ночь, что идя утром рано на работу, чувствуешь себя трактором, разгребая себе дорогу. А дорога в 20 минут увеличивается в 3 раза. Но что мне больше всего понравилось, когда в местных новостях услышала фразу корреспондента в одном из сюжетов:" Снег выпал неожиданно". Да и то правда, я вообще не понимала, как он посмел выпасть в Новосибирске в первых числах декабря. Что за снег пошёл? Падает когда ему вздумается. Но к чему я всё это. Видя сюжеты на просторах интернета из города Норильска, понимаю, что мы живём ещё припеваючи. Что у нас снега практически нет. Да и наши метели - это так, ветерок обычный. Но что мне больше всего нравится, это юмор жителей самого северного города. Даже к этому они могут относится именно так. Да простят меня норильчане, но без улыбки не получилось посмотреть этот сюжет, музыка ещё такая подходящая. Хотя, конечно, не дай бог оказаться в такой метели, если только кирпичи в карманы положить. А также лучше петь "Мы поедим, мы помчимся на коленях утром ранним", так будет более правдаподобней. Или вот этот ещё сюжет. А что, попробуйте дойти до дома, да вообще до куда-нибудь в такую метель. Ведь актировки, которые так часто объявляются для учеников, не объявляются для работающих людей. В общем, один сплошной экстремальный вид спорта, который называется "дойти, или лучше куда-нибудь доползти". Это уж как получится. И неважно куда, хотя... это куда уж ветер захочет вас доставить. Ну и напоследок ещё один сюжет. После просмотра которого ещё больше убедилась, что у нас снега практически нет. Несмотря даже на то, что часто он идёт без выходных. Как не устаёт? Не понятно.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.