Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

viechka

Пользователи
  • Постов

    477
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

viechka стал победителем дня 20 декабря 2023

viechka имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 769

4 Подписчика

Информация о viechka

  • День рождения 11.02.1973

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Путешествия, музыка,архитектура,литература

Посетители профиля

3 228 просмотров профиля
  1. А в Петербург вчера пришла настоящая весна Целый день мы ловили солнце из окон Эрмитажа, с Адмиралтейской набережной и колокольни Владимирского собора
  2. Когда глазам и душе уже хочется ярких красок и весеннего настроения, пора пройти "Сиреневую терапию", чтобы случилась "Оттепель чувств" Что? Фестиваль Где? Улица Профессора Попова, 2, Ботанический сад Петра Великого. Когда? до 10 марта Сколько стоит? 500 – 700 рублей. В этом году на фестивале представлены новые сорта сирени, а в выставочном павильоне «Зелёный домик» ждут крокусы, нарциссы, гиацинты и море тюльпанов.
  3. 27 января 2024 года в Центральном выставочном зале "Манеж" открылся проект «Город-герой Ленинград», приуроченный к 80-летию со дня полного освобождения города от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. До 12 мая будет идти. Билет 400/500/700 руб. Зависит от дня недели. Народу много даже на неделе утром. По времени закладывайте 1,5 - 2 часа. Выставка сделана очень сильно, очень пронзительно. Понимаешь, насколько простым было понятие счастья у людей в блокаду. Оно укладывалось в три слова: хлеб, тепло, я и моя близкие еще живы.
  4. Если вы ещё не сходили, то до 25 февраля 2024 года, есть немного времени, чтобы посетить выставку «Николай Цискаридзе. Моя жизнь в балете» в Санкт-Петербургской государственной театральной библиотеке совершенно бесплатно. А я ещё вспомнив, что у меня где то лежит читательский билет, решила им воспользоваться по назначению. Но и без билета, любезные сотрудники библиотеки сами вам всё покажут, расскажут, дадут потрогать, ещё и сделают вот такое фото на память! Удивительно доброжелательные люди, обожаю это место!
  5. В прошедшие выходные в культурном пространстве Севкабель порт прошёл Китайский новогодний фестиваль еды и культуры «Нихао, Шифу!». Еды попробовать, нам увы, не случилось. Народу было настолько много, что подойти к корнерам было почти не возможно, вокруг витал стойкий запах фастфуда и дыма. Но на мастер-классе по каллиграфии под руководством учителя Лян Ивей попробовали написать иероглиф 福 - «счастье», главный символ Китайского нового года. Готовый пергамент можно было забрать себе и повесить дома, чтобы счастье обязательно пришло в новом году
  6. Ну, раз праздник продолжается, тем более в преддверии итальянских туров, покажу фото с выставки в культурном квартале «Брусницын". «Венецианские маски. Магия карнавала».
  7. Не поверите, это ДРАКОН Детская фантазия она такая..Все игрушки на ёлке сделаны руками воспитанников городского Дворца творчества юных. Или Аничкова дворца.
  8. В центре Петербурга все новогодние атрибуты уже давно убраны. И понятно.Город готовился к 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. Но, во дворцах и особняках ёлки и новогоднее убранство ещё сохранились. Полюбуйтесь на прелестную ёлку с самодельными игрушками в Аничковом дворце! У меня от неё просто детский восторг какой - то был
  9. Меня в этом году просто поражают фантазии создателей ёлок Мариинского театра Фарфор, стекло и ландыши Такая тема ёлки в историческом здании Мариинского театра. Плюсом выставка к юбилею блистательной балерины Габриэлы Комлевой!
  10. Думаю, в этом году все успели полюбоваться фото Glinz Hotel в Казарменном переулке, где отряд Санта-Клаусов штурмует стены, а на крыше установлена елка Внутри на первом этаже отеля есть кафе, которое может посетить любой прохожий. Ну если, конечно, знает о нём) Потому что снаружи вообще никаких признаков его существования нет. Кафе маленькое и вполне симпатичное, меню приличное, но кухню попробовать пока не удалось.
  11. В Петербурге официально праздничные украшения начали убирать с улиц города с 14 января. В Пассаже вчера всё было убрано. Но на Невском и мостах подсветка ещё новогодняя. И после начнут готовить Петербург к юбилею снятия блокады Ленинграда.
  12. Когда после длительных морозов в Петербург приходит оттепель, всё вокруг покрывается белой морозной изморозью. А прохожие с удовольствием оставляют свои ладошки -автографы
  13. А сегодня еще и Щедрец по славянскому календарю. В этот день надо быть очень щедрым - на улыбки, добрые слова, подарки и угощения. Насколько щедрым будешь сегодня, настолько щедрым будет к тебе год Всем счастья, здоровья и удачи во всем!
  14. Новогоднее настроение в одном из старейших книгохранилищ России, Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке. Датой ее основания считается 30 августа 1756 года: именно в этот день был издан Указ Императрицы Елизаветы Петровны об учреждении первого профессионального русского театра.
  15. Согласна. Но через Мойку трамваи вообще не ходят. Вот и пойми о чём мечтала художница
×
×
  • Создать...