Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Елена Аксенова

Пользователи
  1. Согласна, Ирина. В силу разных обстоятельств самолет скоростным видом транспорта сейчас не назовешь😗, к тому же где гарантия, что найдется билетик на рейс другого перевозчика, когда ожидаемый отменили, например? Сочи для меня так вообще - транспортная западня🤣, т.к. в нашем регионе к появившимся условиям добавляются погодные, когда во время тропических ливней размывается ж-д полотно и дороги, которые восстанавливают экстренно, и в это время просто надо сидеть и ждать окончания работ. И, как скажите, предугадать капризы природы и нештатные ситуации, чтобы вовремя улететь? Да никак, выбирать другие пути по земле, включая поезда и автобусы. И планировать драгоценное отпускное время на переезд. Пусть дольше, но надежнее, потому как в ожидании отправления борта просидишь гораздо больше времени.
  2. Были, и не только такие - в два раза дешевле, короткие и суперские. Для тех, кто решил провести несколько свободных дней в туре с ТТВ по Прибалтике и северной Европе. Какое было время. Вместе с ностальгией приходит и понимание - как много всего не успел посмотреть, когда была возможность. Грустно, и правда, словами не передать.😪
  3. Верное решение. Улыбнула цена перелета/ 26000. Вспомнилось далекое прошлое, когда за этакие деньжищи можно было улететь из Краснодара в Прагу. Да не просто так!!!! Транзитом через Вену.😆 Потому, что хотелось.. И получалось, без пылью покрытых ковров. Нажал на кнопочку - и получил билет Австрийских авиалиний, на "другой конец географии", в мир отличный от реального, окружающего. Смотрю сейчас на посадочные талоны, которым 12 лет и понимаю, что прошлое уже никогда не вернется, и как-то надо жить с этим, будущим, которое ни в какие нормативные правила выражения мысли не помещается
  4. Заманчивое предложение, и очень азартное. Учитывая ковровое покрытие. Когда взлетим - узнаем только, когда увидим облака.😍 Позволить себе такой риск может только уверенный в своих силах игрок. Удачи тебе, Таня😘, ведь теперь впереди только дороги Грузии...
  5. Не только на печень давит полка. На спину и время, которое никогда не бывает лишним. Особенно с учетом указанных регионов, где каждый погожий день ценится на вес золота.
  6. Сегодня воскресенье😉, поэтому всё запланированное стоит отложить на завтра, т.к. оно не всегда находится в союзе с работой системы. Зачем тратить время на пустые занятия?
  7. Никогда не прочь поглазеть на витрины и магазины, но вот что-то замечая Ваши чувства к прекрасному в Италии и рассказ, на такие мелочи не хочется отвлекаться☺️. Перечитываю потихоньку новое, и возвращаюсь к старому, пересматриваю фото отчета и нахожу на них знакомые места. "Немного знакомые", потому что такого уровня интересов вряд ли когда достигну. Италия, как и прежде для меня - терра инкогнита. Невероятное умение замечать детали и передавать эмоции от увиденного. Спасибо, Марина.
  8. Ирочка! Самое удивительное, что знакомые и родные нашему сердцу песни в такси - не для того, чтобы пролить бальзам на душу русских. Их очень любят во Вьетнаме, причем уже не одно поколение. Вот как такое бывает? Совершенно разные истории, культуры и такое неожиданное совпадение в восприятии музыки, которая становится приятным фоном для короткой поездки и оставляет неизгладимое впечатление. Словно, едешь не среди пальм, а рядом с нашими полями и рощами😚
  9. Ольга! Пожалуйста, напишите сразу, как будет возможность про Ваше размещение на островах и как добирались из Стамбула, включая стоимость и форму оплаты. Желание - это не только экономия денег, если Топкапы и Босфор были ранее. Нужен свежий опыт. Если все не так сложно, то почему бы и нет? Пока не штормит, и не зима, то можно и попробовать.🙂
  10. Марина, позвольте еще один вопрос. А что не так с виллой Торлония? Она закрыта для посещений/ или вы просто шли по своему маршруту и обратили внимание на красоту, потому, что была метка на карте? Досконально способ попасть туда не изучала, но присматривалась к ней, в паре с осмотром Коппеде. Очаровал Совиный домик и витражи.😍 Понимаю, что очень многое восстановлено после пожара, но все-таки хочется попасть. Красиво.
  11. Пусть так и будет.🙂 Когда уже был великолепный Рим, со всеми его удивительными местами для знакомства и созерцания, то путь на Пренестину понятен, в общем-то. Тянет узнать, что есть такого, особенного, за пределами протоптанными миллионами туристических ног, маршрутами. Я вот только себя не понимаю😆, чего это вдруг, три года назад, я так запала на парк тюльпанов района Пиньето, что не побежала смотреть Колизей сразу же после прилета? И, даже не попыталась изменить эти планы за полгода? Там, где не ходят трамваи, можно было дойти пешочком от дома, где поселились, на виа Пренестина, 42. Прогуляться перед ужином на виллу Гордиани. Но, нет же, цветочки по весне, затмевают разум сильнее архео-объектов😍 И это чистая правда. По другую сторону, к югу от виллы Гордиани, находится еще один общественный парк Parco Villa Filippo De Sanctis , сезонные посадки тюльпанов на плантации для жаждущих унести с собой море цветов за евро, Basilica Costantiniana dei Santi Marcellino e Pietro "ad Duas Lauros'" и археологический музей мавзолей Святой Елены. https://forum.tourtrans.ru/topic/29982-венецианская-мозаика-или-несколько-дней-из-жизни-в-италии/page/2/#findComment-912893 Оставляю ссылку на тему, только лишь потому,что Вы ее не видели. Собственно, как и я, когда смотрела на этот квартал не слишком внимательно, и не видела за цветами ничего другого. Бывает. Всё в этой жизни можно изменить, при желании. Думаю, исправлюсь, в следующий раз и начну с классики, как и положено. Спасибо за идею.
  12. Это не смертельно, коллега и поправимо🤣 Все сначала боятся - а потом едут. И постепенно входят во вкус, не желая более ни себе и ни другим организованной участи. Гуляют и любуются красотами, покупают гидов по своему усмотрению и смотрят сколь угодно долго церкви, планируют посещения и более отдаленных красивых мест. Вариантов масса, когда есть чувство свободы. Правда, у меня получилось совсем наоборот - сначала я поехала, смогла, что получилось, и только теперь стала понимать и делать выводы - что именно пугает и отчего нет толпы желающих покорить Европу в настоящее время. Иначе, сами понимаете - сотрудники консульства задохнулись бы под валом бумаг от россиян. Призывать сегодня кого-либо быть самоходом - это очень большая ответственность. Скажем так, ситуация на раздумье. Когда едет пара знакомых и проверенных путешествиями по Европе туристов - это одно. Кажется, вот оно, счастье, море времени, объекты всемирного наследия рядом, за ближайшим углом квартала, и до них не надо добираться из пригорода на автобусе или поезде. Но если ты будешь один, то засада подкрадется тогда, когда ты ждать ее совсем не будешь. Опыт, интуиция? А поможет ли это всем нам, случись подобное 2020-му, когда тысячи не смогли улететь и добраться домой, как планировали? Об этом уже писали здесь, правда, как и обычно, в памяти остается всё хорошее, а негатив исчезает. Так что я, пожалуй, обойдусь без призывов. Слишком шаткие и неопределенные времена наступили. Нет уверенности ни в чем. Чужой опыт всегда будет чужим, не твоим собственным. И всего не передашь словами отчета, на фото всё будет так феерично и эмоционально, что остался бы жить в Италии, Франции и Испании, а также других странах, навсегда😍
  13. Марин. Вся эта история с повышением цен началась не вчера и не год назад, а зимой 2023 года, когда правительство и министерство по туризму Турции оповестили всех о повышении цен на туристические достопримечательности. Ввели в начале апреля, незадолго до нашей поездки по Караденизу😆 и привыкать к баснословной стоимости некогда доступных билетов пришлось уже внутри страны. Тогда еще можно было увидеть стоимость питьевой воды или симитов в курушах (МЕНЬШЕ ЛИРЫ), а теперь думаю - вряд ли☺️. И, да - не удивляюсь. А чему, собственно? Когда в родной стране не знаешь, что будет завтра и по какой цене?
  14. С днем рождения, Сергей! Желаю тебе здоровья, благополучия и удачи в исполнения всех задуманных планов.
  15. Ирочка! Спасибо, что поделилась впечатлениями о посещении острова. Интересная локация, причем не только общением и знакомством с его обитателями (про цирк обезъян вообще молчу😚). Понравилось, что не обязательно покупать фрукты в лавках, можно захватить и свои из дома, есть возможность приехать на катере самостоятельно и без группы, остаться подольше, погулять и искупаться. Беру на заметку.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.