Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Елена Аксенова

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Оставим в покое контрабас, ибо каждый в этой жизни должен заниматься ответственно тем, что ему поручено по долгу службы и работы😉 Не нам судить. Именно так, глядя в иллюминатор и никак иначе, его не победишь. Парашют и правда - кардинально и экстремально, адреналиново. После такого крылья за спиной вырастают. А пространство за окном нереально обволакивает и отвлекает от тревожных мыслей. Почему бы и нет? Ведь по сути никто никогда так и не сказал - откуда берутся эти страхи. Лишь предположения и догадки.
  2. Ну, так и что далее? Его же "по просьбе владельца" в целях безопасности могли сразу зарегистрировать на месте у окна, а не пересаживать владельца с его козырного места. Ведь контрабас не живой, а всех остальных окошко иногда отвлекает от полетного мандража. Когда надо победить свои страхи и отвлечься. Особенно, когда попить-поесть не приносят. Я например, сплю у окошка очень хорошо, часа три, а на другом кресле - никогда не получается. Значится - свободу контрабасу? Вот так?
  3. Спасибо, Оля. В этот раз особенно коротко, но очень атмосферно😘. Каждая из подписей достойна комментариев и вопросов, особенно во втором посте, выделю лишь пару из них. Мне очень хотелось увидеть и Таллин и Хельсинки, в силу неземной любви к Скандинавии🙂. Может, даже и сравнить - как нынче жизнь течет, по обе стороны залива, когда нас туда не пущщают. Ничего-то там и не изменилось, с момента последнего визита. Вчера даже залипла на видео от местных - посмотрела ценники на рынке у вокзала. Не удивилась и нашла много общего между европейским севером и отечественным югом в ценообразовании. Вполне допускаю и то, что финский горошек лучше, его на рынке в Хельсинки всегда было много, как и клубники, а Эстония к данному продукту абсолютно ровно дышит. Там другие вкусняшки в приоритете. Наверное, как и в Германии? Дневные поездки между странами весьма своеобразны. Это скорее не посмотреть, а пошопиться, как и в любом приграничье. Съездить по делам и за покупками для многих стало привычным образом жизни. В том числе, и для алконавтов. Иначе не возник бы у терминала в Эстонии супермаркет с напитками. Это ж какая забота о соседях, чтобы зря ноги не били по городу!!! Да и потом - эти грузы везутся в таможенном секторе, после посадки, а на пароме-то новая партия добирается. Жизнь прекрасна, когда в запасе булькает😆. Когда-то тоже планировала подобный вояж из одной страны в другую, доступно, недорого и близко к родным берегам, несложно было смастерить поездку с включением природы, но победила с большим отрывом Италия. Не скажу, что остыла к северу, тем не менее поеду туда, где будет ощущение единения с людьми и окружающей средой. В какой-то момент это стало остро необходимо, и гораздо важней, чем присоединить еще один флажок-отметку на личной карте. Меняться местами с контрабасом я бы не стала. Неужели у пассажира с билетом в самолете вообще никаких прав не осталось????🤨
  4. Вернулась глянуть фото, чтобы понять о ком речь идет и появился вопрос - удобно ли смотреть на происходящее сверху или все больше приходится слушать?😉 Кажется, что балкон уж совсем под потолком находится, хотя наверное это лучше, чем смотреть на действо совсем издалека и партера.
  5. Тбилиси - это как начало начал, особая территория любви, в которой и просыпаются чувства. Разве можно понять что-то о Грузии, не возвращаясь и не пополняя предыдущее? Куда? Так всегда найдется. Если очень захотеть. С большим нетерпением жду продолжения истории путешествия, Таня.
  6. Спасибо за новый взгляд на Верону, Марина. Необычная прогулка, беру на заметку. А коты? Ну, что сказать.. Они стали практически такими же избирательными в своей пище, как и люди.😆Удачливы, фортунато, как Вы уже заметили по вывеске на доме. На всякую гадость не падки. Но, очень любят поиграть, в любом возрасте. Так что ящерке очень скоро не жить, охотник где-то рядом и принесет её в дар владельцу, чтобы обменять на действительно что-то вкусное😋
  7. Виды несомненно хороши, но после напутствий к миру от Будды, они явно отдыхают. Оля. Хотелось бы узнать какие еще были изречения на табличках. Ведь их на фото очень много.
  8. Танечка. Спасибо огромное, что делитесь красотой и впечатлениями. В том, что Вы не пробовали котлеты из рыбы, нет ничего удивительного. Назвать блюдо популярным " у большинства жителей нашей страны" по прежнему нельзя. Наверное потому, что чаще встречается в кухне северных народов и более домашнее, а не ресторанное. Имеющее массу секретов вкуса и требующее немало времени на приготовление. И, если все делать по правилам, то результат в виде готовых котлет, никогда не разочарует. Не менее изысканными могут показаться и котлеты из морепродуктов (кальмар/креветка). Но, все дело во вкусе - и он, как правило, на любителя и ценителя, и если не нравится изначально, то действительно, лучше пробовать зажаренную целиком рыбу - в панировке или на гриле. В этом я с Вами согласна. Кстати, полистала меню ресторана Пепел и получила двойное удовольствие - не только от картинок и блюд, но и от краткого экскурса в историю региона. Очень интересно.
  9. Думаю, что если она и решилась изменить своим правилам, то только лишь по причине открытия для себя новых регионов Грузии, отрезанных от мира, которые невозможно посетить поздней осенью. Хотя это только предположение.😉
  10. И действительно - кто же, кроме тебя, звезды считать будет? Желаю только удачи и новых впечатлений🤩.
  11. Ирочка. Всё дело в том, что мы сейчас говорим о разных уровнях сервиса. Эконом нам ближе и понятней, со всеми его причудами и несоответствиями. Но, неужели же нет никакой надежды на путешествия по железной дороге в другом формате, более знакомом финансово обеспеченным европейцам? Или предел мечтаний и чаяний только душ в вагоне?
  12. И это действительно откровение, в каком-то смысле. Лиза. Привыкнув измерять время в самолетах, лично мне уже очень трудно переключится на созерцание из поезда. Когда-то, лет десять назад, я услышала примерно такой же план "путешествия в отпуск" от своей подружки, которая переехала жить в Питер в середине девяностых. Хочу, говорит, с семьей съездить на родину, не иначе, как на поезде, по-дорогому, с комфортом, и чтобы мелькали картинки родных просторов перед глазами. Я понимала, какой ей видится эта поездка. Комфортных вип-поездов малой вместимости, как в Ирландии, у нас так и не запустили, а те, что ездят по дорогам нашей страны, включая ретро, больше рассчитаны на короткие расстояния. Поэтому, выезжает семья достаточно долгое время в отпуск исключительно на дачу в Ленинградской области. И, похоже, совсем не парится - где отдохнуть летом🙂. Знаю, что Вам нравится Питер. Поэтому, представьте себе для начала, не длительный, а достаточно короткий маршрут на поезде, в течении двух дней. Если такой уже был, тогда - подключите другой регион, не знакомый ранее. Почему бы и нет? И пусть исполнятся все Ваши планы, далекие и близкие. Ведь от мечты до реальности - всего один шаг. Да и опыт поможет😉.
  13. Таки правильно живете. И в этом не стоит сомневаться, коллега😉. Кто-то берет с собой массу полезных красивых вещей для фотосессий, увеличивая тем самым расходы на багаж. А некоторые просто летят, осваивать новое пространство - с ручной кладью и имеют возможность получить тоже самое удовольствие, оплатив немного за услуги переодевания на самых лучших локациях мира, например. Мне же ближе народная мудрость - "Во всех ты, душенька, нарядах хороша"😍. Вариантов столько, сколько и туристов. И изюминка, как правило, находится в каждом из опубликованных пабликов🙂
  14. Люда. Вот у меня такая же просьба. Если КАРАБИХА учтена, то выберу букву Х и добавлю пару слов про транзитный норвежский город ХЁНЕФОСС из тура 8М6 2014 года. Весьма сожалею теперь о том, что в этом населенном пункте у нас не было фото-стопа у водопада Oppgangssaga, даже на пять минут, потому как далее предстоял длительный переезд из Норвегии в Швецию. Эти минуты совершенно ничего не решили бы в нашем трафике, но зато какая же красивая и яркая точка была бы в этом путешествии по Норвегии. Как правило, туристы-жаворонки успевают оббежать окрестности гостиниц поутру, но это был не тот случай. Проснулись-позавтракали и поехали, успев набегу посмотреть только скульптурные группы вблизи отеля в центре😪. Улица Олав-гате совсем небольшая, но было на что посмотреть. Быть может, как-нибудь дополню скандинавскую коллекцию уже посещенных городов своими фотографиями. Это весьма занимательно, потому, что глядя на такие скульптуры всегда думаешь - а что же они здесь делают🤣?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.