Весь контент Елена
-
В Италию с ТурТрансВояж
ТТВ, ответьте, подалуйста, на вопрос. Билеты уже под 100 тысяч, а месяц назад за 70 можно было купить.
-
Праздник - каждый день! Даты, события...
А мне лапки погладить хочется, толстенькие, мягонькие, наверное.
-
Ностальгия.
Пусть будет С - Суджоу. А вы знали, что в Китае есть своя китайская пизанская башня? Это пагода Юньян, которая находится на Холме Тигра в городе Суджоу. Построена между 959 и 961 годами нашей эры. Вот к ней мы сейчас и пойдем. 0
- Посиделки за чашкой кофе --- 2
-
В Италию с ТурТрансВояж
Когда на Божоле будет поставлена заветная галочка? Группа Бобровничей уже давно набрана, а галочки всё нет и нет, а между тем стоимость перелёта растет.
-
Ностальгия.
Не нашла Сианя, поэтому покажу сама. Сиань - одна из древних столиц Китая. Но я хочу рассказать только об одной из страниц этого города - о терракотовой армии, захоронении терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей у мавзолея первого императора обьединенного Китая Цинь Шихуанди. По одной из версий, армия задумывалась как сопровождение императора в загробной жизни. Захоронение датируется концом 3 века до н.э. Обнаружено 29 марта 1974 года при копании колодца местными крестьянами в полутора километрах от могильного кургана императора. В 1987 году включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Работы по раскопкам фигур ведутся до сих пор и хватит еще не на одно поколение. Фигуры нужно аккуратно откопать, восстановить и поставить в ряд. Комплекс содержит три павильона. В год удается восстановить около 20 фигур. И если с захоронением терракотовой армии есть понимание как вести работы, то с вскрытием кургана императора одни непонятки. Есть сведения, что император, опасаясь отравления, принимал небольшими порциями ртуть, от которой и умер. А его гробница была также заполнена ртутью, и пока ученые не разберутся с этой проблемой, вскрывать ее не будут. Что найдут в ней когда-нибудь может мы уже и не узнаем. А пока фотографии восьмого чуда света. Скульптура императора на входе в комплекс Первый, самый большой павильон Эти солдаты сейчас на реставрации, собираются по кусочкам, ждут своей очереди Вот в таком виде находят фигуры Этому солдату повнзло остаться прчти целым А жто уже второй павильон, здесь значительно меньше фигур На выходе из комплекса есть выставка, на которой представлены востановленные фигуры
- Ностальгия.
-
Все в сад!3GR Avia Сады, парки, виллы и дворцы Италии.
Марин, периодически пользуюсь бизнес- залами при вылетах, но последнее время попасть в них бывает ещё тот квест. Видимо, много подписок сейчас предоставляют подобные услуги. Вчера в Шереметьево в доступный мне по моим привилегиям зал Шагал стояла километровая очередь, рассосалась за час до посадки, спустилась посмотреть, а там народ просто на стульях с тарелкой на коленях сидел. Тебе оно надо? Или спать в гостиницу! Отдохнешь и успеешь на встречу бодрая и добрая!!!
-
Ностальгия.
Ну уж до кучи и карнавалы этого года 2026-02-12 18-40-01.MP4 2026-02-12 17-39-49.MP4 2026-02-12 17-45-20.MP4 2026-02-12 18-03-46.MP4
-
Ностальгия.
-
Ностальгия.
-
Все в сад!3GR Avia Сады, парки, виллы и дворцы Италии.
Ты хочешь сказать, что если я уже "вскапала" сады и огороды в прошлом году, то мне и читать твою тему незачем? Ну и ладно! Завтра улечу в город на букву недели в параллельной теме, представляю сколько вы за 12 дней накропаете с вашей космической скоростью! Читать не перечитать мне будет!
-
Все в сад!3GR Avia Сады, парки, виллы и дворцы Италии.
У Зайцевой группа на карнавалы в этом году так и не набралась, а жаль.
-
Все в сад!3GR Avia Сады, парки, виллы и дворцы Италии.
В 18 прилетите, надо пройти паспортный контроль, получить багаж, доехать до отеля ( час минимум), заселиться. Марин, ты когда собралась Милан смотреть? Ночью? Лучше это сделать на следующий день. Мы с экскурсии вернулись где-то около 20.00, даже в Conad за продуктами успели. А ты можешь попросить высадить тебя где- нибудь в районе метро и вперед мимо магазина!
-
Все в сад!3GR Avia Сады, парки, виллы и дворцы Италии.
Если речь идет о нашей группе прошлого года, то мы не выходили 4 часа, а в 4 утра заявились в отель, т.к. летели через Ереван Wizz Air, который по привычке задержал рейс. В тот раз часа на 2 или больше, не помню уже, но опоздали знатно.
-
Ностальгия.
Так мы, Марин, тоже приехали, когда супермаркеты были закрыты. Посмотри: на фото есть время. Десятый час уже был.
-
Ностальгия.
Да, Марин, я была в Прато, но тоже вечером. И сразу после заселения побежала смотреть город, но, к сожалению, Собор Святого Стефана был закрыт, но все равно понравился внешний вид с необычной вынесенной наружу кафедрой. Экскурсии у нас в этом городе не было. А вот на слудующий день после Флоренции я не пошла, а зря, потому что собор был открыт. Выложу то, что увидела я.
-
Ностальгия.
В Геркуланум можно попасть в туре "Большое путешествие по южной Италии". Экскурсия предлагается на Везувий с Помпеями или Геркуланумом, в зависимости от количества желающих попасть в ту или другую локацию. В 2024 году как раз был Геркуланум, но я не ездила, так как в свое время не впечатлили Помпеи от слова совсем.
-
Ностальгия.
Был заказ на Парму. Больше всего поразил необычный баптестерий. Выложу фото, а вы судите сами. Кафедральный собор Пармы Памятник Пармиджанино А вот и сам баптестерий Памятник Джузеппе Верди на площади Пьяццале делла Паче Памятник Победы в честь победы Италии в Первой мировой войне 2026-02-12 13-55-56.MP4
-
Ностальгия.
Ну что ж, желания должны исполняться! Пореч в исполнении Татьяны получился, а я добавлю Портофино. На первом фото Замок Параджи, бывшая летней резиденцией Сильвио Берлусконе. Замок Кастелло Браун Церковь святого Георгия
-
Ностальгия.
Люда, купи место на яндекс диске и сбрасывай туда все фотографии. Тогда ничего не потеряется. Завели яндеск-диск после того, как сдох внешний жесткий диск. Хорошо, что копии были на телефоне, потери получились минимальными,
-
Ностальгия.
А у меня наоборот только одного Тренто штук 300 фото. Но добавлю только фото фресок из Орлиной башни замка Буонконсильо "Цикл месяцев", хотя была очень расстроена, что нет фрески марта, утраченной в результате пожара
-
А сегодня день рождения у....
-
Ностальгия.
Попробую немного оживить тему. ЗАЛЬЦБУРГ. Город, в котором я была дважды. Первый раз на майские праздники в 2018 году в ходе самостоятельной поездки из Мюнхена. В тот раз погуляли по улицам, пешком пытались подняться к крепости Хоэнзальцбург (вернулись с полпути), полюбовались цветущей вистерией, попили местного пива и вернулись обратно в Мюнхен. Второй раз был совсем недавно в рамках адвентовского тура в 2025 году. К сожалению, и в первый и во второй раз не удалось побывать в саду гномов из- за реставрации в 2018 году, а в прошлом году мы были на другой стороне от парка Мирабель. Зато поднялись в крепость. С удовольствием вернусь в этот город еще раз. Ну и адвент 2025
- Ностальгия.