Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

500 евриков


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, мы как-то так сразу освоились в Европе, там так всё ясно и понятно, во всяком случае в центре, в старом городе разобраться можно легко, тем более с картами ТТВ, но это, повторюсь, очень индивидуально. У кого-то новые места вызывают просто панику))

 

Я в одном городе не смог сам, сразу, сориентироваться- в Венеции...Сейчас её по Гугл Еарс изучаю...пригодится! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

не, от автобуса отходить нужно! боитесь в первый раз ходить самостоятельно - везде идите с группой и гидом: на все экскурсии, на все организованные мероприятия. постепенно освоитесь, и европа вам покажется родной)))

 

спасибо) на экскурсии я конечно же буду ходить, но тут люди вон уже знают где и что купить можно и нужно.. а яяя))) хочется же всё и сразу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то так много чего боюсь.. в апреле еду одна первый раз, от автобуса наверно ни на шаг не отойду)))

Все не так страшно.Я впервые в Европу попала с дочерью,причем не с группой,а то,что сейчас называется "пакетный тур".Было много свободного от экскурсий времени,которое мы прекрасно провели вдвоем,не потерялись,не заблудились-вокруг масса людей,вам просто не дадут этого сделать! Освоились в транспорте,ориентировались по карте.Так что ничего не бойтесь-у страха глаза велики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! А я, как раз, недавно, на Мегафон перешёл! Буду "под колпаком" теперь... :biggrin:

У меня Мегафоновский стаж-10 лет... :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) на экскурсии я конечно же буду ходить, но тут люди вон уже знают где и что купить можно и нужно.. а яяя))) хочется же всё и сразу))

ну, все когда-то ехали первый раз и волновались, что чего да как. и ничего, освоились, теперь другим советы дают :don-t_me: . не волнуйтесь, определитесь, где хотите побывать, что увидеть, чего купить. спрашивайте советов, тут люди добрые, подскажут. или же в нете копайте информацию - благо ее там море. а можно и без предварительной подготовки ехать, чтобы "был сюрприз за каждым углом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, все когда-то ехали первый раз и волновались, что чего да как. и ничего, освоились, теперь другим советы дают :don-t_me: . не волнуйтесь, определитесь, где хотите побывать, что увидеть, чего купить. спрашивайте советов, тут люди добрые, подскажут. или же в нете копайте информацию - благо ее там море. а можно и без предварительной подготовки ехать, чтобы "был сюрприз за каждым углом"

вот у меня наверно так и будет "сюрприз на каждом углу", хотя форум ваш уже давно читаю) Для меня еще самое главное, чтоб компания хорошая подобралась, с чувством юмора дружила))) А там не пропадём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня наверно так и будет "сюрприз на каждом углу", хотя форум ваш уже давно читаю) Для меня еще самое главное, чтоб компания хорошая подобралась, с чувством юмора дружила))) А там не пропадём))

уж в чем, в чем, а в компании недостатка не будет - целый автобус попутчиков! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) на экскурсии я конечно же буду ходить, но тут люди вон уже знают где и что купить можно и нужно.. а яяя))) хочется же всё и сразу))

А вы, когда читаете отзывы, делайте для себя небольшую шпаргалочку: где и что купить, где лучше всего покушать или перекусить, что обязательно надо посмотреть - вот так потихоньку список нужных дел и наберется. И еще совет, хоть Вы и будете, в основном, гулять не одна, попробуйте ненадолго "отрываться". Например, придя на место встречи группы чуть-чуть пораньше, побродите по соседней улочке (где-нибудь совсем рядом) в одиночку - не заблудитесь, но удовольствие от самостоятельности получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё перед поездкой подробный план прогулки составить, даже "погулять" по улицам можно, благодаря картам в интернете новейшим! Только вот я опять забыла, как этим пользоваться... Тульский, ау! Повтори урок, пожалуйста, а то у меня твоя шпаргалка "накрылась" вместе со старой программой. :sad: Думаю, многим пригодится! :derisive: Например, по Мюнхену можно прогулку по Яндексу организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё перед поездкой подробный план прогулки составить, даже "погулять" по улицам можно, благодаря картам в интернете новейшим! Только вот я опять забыла, как этим пользоваться... Тульский, ау! Повтори урок, пожалуйста, а то у меня твоя шпаргалка "накрылась" вместе со старой программой. :sad: Думаю, многим пригодится! :derisive: Например, по Мюнхену можно прогулку по Яндексу организовать?

лучше по планете гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, дай ссылочку, пожалуйста!

http://www.google.com/earth/index.html

ну или просто открыть гугловскую карту, найти нужно место, увеличить размер в режиме спутникового отображения и маленького рыжего человечка со шкалы масштаба поместить в то место, которое хочется разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня наверно так и будет "сюрприз на каждом углу", хотя форум ваш уже давно читаю) Для меня еще самое главное, чтоб компания хорошая подобралась, с чувством юмора дружила))) А там не пропадём))

И вообще, в автобусе обязательно будет кто-нибудь из "опытных" туристов, они охотно новичкам подсказывают :punish2: . А если сойдётесь характерами и найдёте общий язык, то и под крылышко возьмут, и по городам проведут... Но, если первый раз едете, то Вам это может и не пригодиться: информации от гида будет столько, что дай Бог, её-то в голове удержать и до дома довезти :take_exa: ! А программа по городам составляется так, что если берёшь большинство организованных экскурсий, то свободного времени остаётся совсем чуть-чуть (в магазин забежать, да до места встречи группы добраться :heat: ...) Так что, не бойтесь! Одна не останетесь! Я всегда одна езжу, а совсем в одиночку никогда не гуляла, всегда образуется приятная компания единомышленников (хотя, нет: был случай, в Цюрихе подруг в огромном магазине потеряла, дальше одна пошла. Но одиночество длилось не долго: на первом же перекрёстке встретила других одногруппников. Скорректировали планы, дальше двинули вместе! :friends: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, в автобусе обязательно будет кто-нибудь из "опытных" туристов, они охотно новичкам подсказывают :punish2: . А если сойдётесь характерами и найдёте общий язык, то и под крылышко возьмут, и по городам проведут... Но, если первый раз едете, то Вам это может и не пригодиться: информации от гида будет столько, что дай Бог, её-то в голове удержать и до дома довезти :take_exa: ! А программа по городам составляется так, что если берёшь большинство организованных экскурсий, то свободного времени остаётся совсем чуть-чуть (в магазин забежать, да до места встречи группы добраться :heat: ...) Так что, не бойтесь! Одна не останетесь! Я всегда одна езжу, а совсем в одиночку никогда не гуляла, всегда образуется приятная компания единомышленников (хотя, нет: был случай, в Цюрихе подруг в огромном магазине потеряла, дальше одна пошла. Но одиночество длилось не долго: на первом же перекрёстке встретила других одногруппников. Скорректировали планы, дальше двинули вместе! :friends: )

спасибо!)

а то уже весь мозг вынесла своим знакомым, которые в подобные туры ездили)) Теперь тут буду выносить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое! Погуляли по карте Гугл, даже нашли дом в Германии, где муж жил когда-то...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, спасибо!! Сижу вот, Оршу разглядываю (хотя надо бы уже к туру готовиться :blush:, но это завтра!), умиляюсь на ясно видимую крышу родового гнезда... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто в картах Гугл улицы просматриваю, гуляю. А как на этом сайте (Гугл Еарс) я не поняла... там скачивать ещё надо себе что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто в картах Гугл улицы просматриваю, гуляю. А как на этом сайте (Гугл Еарс) я не поняла... там скачивать ещё надо себе что-то?

да, это программа, которую надо скачивать. если просто "прогуляться", то гугловской карты хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто в картах Гугл улицы просматриваю, гуляю. А как на этом сайте (Гугл Еарс) я не поняла... там скачивать ещё надо себе что-то?

 

Только эту самую программулину....а затем установить. Очень легко...и красиво!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...