Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

500 евриков


Рекомендуемые сообщения

Конечно тема не про кораблик по Влтаве, напишите свои впечатления о прогулке весной (кстати кораблик крытый?) и достаточно ли времени на самостоятельную прогулку если кораблик все таки взять. Один день в Праге, пока идем только на обзорку.

Хоть и плавалимы по Влтаве в начале октября всё равно напишу)) ДА кораблик у нас был крытый с возможностью выхода и на открытую палубу например для перекуров или красивых фоток! В Праге мы были чтото около 9 часов времени хватило и на обзорку и на Влтаву с обедом(2часа гдето примерно) и на шопинг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Когда первый раз поехала в тур, была с сыном (поездка 14 дней), нам еле-еле хватило 2000.

Очень легко истратить 2000, если они есть, никаких проблем. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку- в Амстердаме на кораблике по каналам тоже есть возможность выхода на открытую палубу которая находится на корме! Погода была хорошая у нас было местное пиво Хйникен и нам там было весело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как истратить 2000 - я знаю, а вот 500... В жизни бывает всякое - сегодня деньги есть, а завстре их нет, а от поездок отказываться не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку- в Амстердаме на кораблике по каналам тоже есть возможность выхода на открытую палубу которая находится на корме! Погода была хорошая у нас было местное пиво Хйникен и нам там было весело)))

Пиво на кораблике приобретали или в магазине (на нем бар-буфет был?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на кораблике по Влтаве плавала самостоятельно, без группы и без кормежки. По времени мне было так удобнее. И, к сожалению, совсем ничего не понравилось. Причем и время было такое, что туда плыли- было более-менее светло, а обратно- уже включили освещение на улицах. Какое-то время простояли в шлюзах, когда справа и слева бетонные стены- в одном случае все больше погружаешься в них, в другом - выходишь из них. Пейзажи - не особо, а вообще-то стояла красивая "золотая" осень.

Может, наличие "шведского стола" на борту придавало больше впечатлений?

Но это - лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравились прогулки на кораблике и в Амстердаме, и в Париже. Париж вообще как-то очень запомнился - мы отплывали на закате, после дикой дневной жары дул прохладный ветерок, Сена и Париж были залиты золотом, играла музыка, на набережных народ устраивал мини-пикники. Атмосферная получилась прогулка. Впрочем, видимо это нам так повезло - маму совсем не впечатлило, говорит - было очень много народу, шумно и скучно.

В Амстердаме город и правда лучше видно с воды, дома же близко к каналам расположены, видишь такую панораму города и такой его об'ём, который пройти пешком за кратковременное пребывание в городе просто не получится при всём желании.

В Праге кораблик не люблю, из-за шлюзов, в основном. Предпочитаю гулять или на трамвае кататься. В Пассау тоже прогулка особенного ничего не представляет, но можно отдохнуть и полюбоваться городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассау довольно колоритный городок и погулять по нему почти час было бы интереснее, чем плавать туда-обратно по рекам. Иногда даже бывает возможность послушать знаменитый тамошний орган в соборе!

Вид с воды, конечно, симпатичный, ничего не скажешь, но особого удовольствия от прогулки как-то не почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво на кораблике приобретали или в магазине (на нем бар-буфет был?)

Буфета не было! Мы(нас было трое) в то время пока все любовалися алмазами на фабрике рванули гулять по городу ориентируясь строго по карте ТТВ зашли на цветочный рынок потом пошли на Красные фонари прошли его насквозь)) и уже на подходе к отелю Виктория(оттуда обычно отплытие) зашли в первый же попавшийся магазин затарились там пивом кстате нам на сдачю пытались всучить чупа чупсы с коноплёй мы вежливо отказались так как не употребляем это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного фото с весенней прогулки на кораблике по каналам Амстердама (фото сняты через стекло, кораблик без открытой палубы, в салоне столики)

DSC02893.jpg DSC02897.jpg

DSC02907.jpg DSC02915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже интересует вопрос, сколько надо взять с собой в поездку денег, чтобы к концу не экономить и не питаться фаст-фудом. В том году мы втроем (я, мама и сестра) ездили с ТТВ в тур на 16 дней. Ну первый и послений день это поезд, тут трат нет, реально дней 14. Опыт таких автобусных поездок у нас небольшой, взяли на троих 2300 евро. Этого оказалось мало, в итоге мы не смогли сходить на некоторые желаемые экскурсии, так как денег просто не было (только на самую дешевую еду и воду). Может конечно мы не умеем правильно их расходывать, но мы вроде и не шиковали, и из покупок только сувениры.....

Сейчас снова летом поедем на 16 дней, решили, что надо брать не менее 3000 (т.е. по 1000 на каждого).

Вот тут многие говорят, что надо брать больше, пусть лучше останется, но ведь часто просто денег нет, и взять больше нечего с собой.

Опытные туристы, поделитесь советом, вот сколько денег на человека на 2 недели надо брать с собой, чтобы на все хватило, но в тоже время без лишних трат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, вообще и представить себе не могу где и чем таким нужно питаться, чтобы истратить такие деньжищи.

Не подумайте ничего плохого, у меня и мыслях не было осуждать кого-либо. Есть у людей деньги и замечательно, а если есть 500 евро и только, то и на них можно великолепно отдохнуть и получить массу впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, это не только на еду было! Это и на все экскурсии (включая Диснейленд и Мулен Руж, они самыми дорогими были), и на сувениры домой себе и друзьям. Ну и потом моя сестра это ребенок, конечно она хочет кушать не только гамбургер (хотя в конце так и пришлось делать) и какие-то дечачьи приятные мелочи на память о стране она тоже хотела купить, а ребенку отказать трудно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные туристы, поделитесь советом, вот сколько денег на человека на 2 недели надо брать с собой, чтобы на все хватило, но в тоже время без лишних трат?

вы ведь о соррентийском туре говорите? я в свое время потратила что-то около 700 евро, была почти на всех экскурсиях. правда, всякую шелупонь вроде кучи магнитиков, сувенирчиков, открыточек не покупала. но во флоренции купила сумку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, это не только на еду было! Это и на все экскурсии (включая Диснейленд и Мулен Руж, они самыми дорогими были), и на сувениры домой себе и друзьям.

Простите, просто неправильно поняла.

Действительно дорогие экскурсии.

Но думаю, что 500 евро при отсутствии других денег может оказаться достаточной суммой, а то люди пугаются больших цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведь о соррентийском туре говорите? я в свое время потратила что-то около 700 евро, была почти на всех экскурсиях. правда, всякую шелупонь вроде кучи магнитиков, сувенирчиков, открыточек не покупала. но во флоренции купила сумку

Ну мы тоже уже подсчитали стоимость дополнительных экскурсий, приблизительно на человека у нас получилось 350 евро, как раз половина от того, что вы истратили. В принципе хватить должно, только нас в прошлой поездке неприятно удивили цену на еду, я имею в виду не дорогие рестораны (мы в них просто не ходили), а просто кафе или закусочные самообслуживания, куда гид водила. Если брать мясо или рыбу, то дорого очень, дома я так много на еду не трачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова летом поедем на 16 дней, решили, что надо брать не менее 3000 (т.е. по 1000 на каждого).

 

Совсем не обязательно всю сумму брать наличными евро. Практически по всей Европе повсеместно принимают к оплате карты. Возьмите с собой рублевую карту любого банка. Если нет, заведите. До лета времени много, успеете. Наличные евро в более-менее большом количестве нужны для оплаты дополнительных экскурсий гиду на маршруте. Некоторое количество надо иметь на мелкие расходы.

Почитайте про карты в этом разделе форума http://www.tourtrans.ru/ipb/forum/80-valjuta-obmen-i-plastikovie-karti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю жизнь запомнила свою первую поездку в Европу (Вдохновение). В турфирме нам сказали, что все экскурсии оплачены. Нужны деньги только на еду. Было у меня с собой 180евро и был этот "кошмар" 9 лет назад....Конечно, все деньги пошли на оплату доп. экскурсий. Сувениры - 2 магнита. Еда - сосиски в фастфудах и бутерброды (извините, потаскивала я тогда с завтраков :cray: ).

Т.е. выжить, конечно, можно. НО! нервную систему надо беречь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всю жизнь запомнила свою первую поездку в Европу (Вдохновение). В турфирме нам сказали, что все экскурсии оплачены. Нужны деньги только на еду. Было у меня с собой 180евро и был этот "кошмар" 9 лет назад....Конечно, все деньги пошли на оплату доп. экскурсий. Сувениры - 2 магнита. Еда - сосиски в фастфудах и бутерброды (извините, потаскивала я тогда с завтраков :cray: ).

Т.е. выжить, конечно, можно. НО! нервную систему надо беречь!

Ну конечно, 180 евро на поездку - это своего рода экстрим!!! Я, наверное, не смогла бы так... Хотя, когда приспичит... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз 6 лет назад поехала в классическую европейскую "кругосветку", было у меня на 11 дней 250 евро, которых вполне хватило на экскурсии и питание. Немножко осталось даже. Правда я мало ем и не особенно гоняюсь за сувенирами.

В прошлом году брала с собой в 12-дневный тур 500 евро, ушло примерно 350, из них где-то 80 на магазин Сваровски, ибо было велено купить себе подарок, что я с удовольствием и сделала.

Однако на поездку с мужем всегда сумма уходит несколько бОльшая, ибо мужчину моего следует хорошо кормить, иначе путешествие не доставит никакого удовольствия обоим. На двоих бюджет рассчитываю 800-1000 на двухнедельную поездку (с запасом). Всё потратить не удаётся, но так спокойнее. А сейчас обзавелась-таки картой и планирую пользоваться, в основном, ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, вам правда хватает 1000 на двоих на две недели с дополнительными экскурсиями?!

Не знаю, наверное, со мной что-то не так, потому что у меня совсем не получается уложиться в эту сумму(( Мы в прошлом году ездили в тур 9MF+ (Вена - Испания - море - Париж). Так у нас на одни экскурсии ушло 1000 (на троих, но один был ребенок), и это при том, что мы не пошли на парижский ужин и в Испании не поехали в музей Сальвадора Дали и в монастырь в Монсерат, правда я об этом очень потом пожалела, ибо просто море в Ллорете мне совсем не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...