Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

500 евриков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

вот только читала отзывы про карты что деньги снимают и пропадают тоже страшно

советуют, лучше для поездок завести отдельную карту, а не ездить с картой на которую зарплату перечисляют..

т.е. положили перед поездкой деньги на карту, если все не потратили, то лучше снять их с карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад ездила с внучкой 10 лет. 800 евро хватило за глаза, как говорят, в т.ч. и на сувениры и подарки. Порции везде большие, поэтому брала одну на двоих. Большую часть были в Испании, а там полупансион. Много ушло на экскурсии ,брала почти все и еще для внучки отдельную программу составляла. Экономия была в том, что в Европе для детей многое бесплатно или дешевле/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едите в Скандинавию, то брать с собой на двоих нужно не менее 600 евро, в прошлом году я, муж и ребенок-подросток потратили 900 евро (экскурсии, ужины на паромах, подарки, сувениры) + 10000 руб. с банковской карты (принимают везде), так что лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок 9 лет кушает оч мало и плохо))))

:scratch:

так вроде-бы у ТТВ жёсткое ограничение по возрасту - 12 ЛЕТ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:scratch:

так вроде-бы у ТТВ жёсткое ограничение по возрасту - 12 ЛЕТ ???

 

Вы ошибаетесь - 7 лет. Страница 156 текущего каталога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта:дома по каталогу считаю стоимость дополнительных экскурсий,умножаю на 2(+ муж),прибавляю 20 евро в день на питание (на двоих-нам хватает).Это минимум,который необходим гарантированно,все остальное по возможности и индивидуальной потребности.Точнее за вас никто не посчитает,все люди разные.Когда-то, лет 10 назад нам с дочерью на неделю в Праге хватило 200 долларов,ни в чем себе не отказывали :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромик, ваш тур не длинный. И 500 евриков вполне могло бы хватить, но... там ведь в Париже Диснейленд, а это дорогое удовольствие. Но как же быть рядом, и не побывать ребёнку в этом парке?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из дополнительных экскурсий мы берём только Дисней,Эльф башню,Лувр остальное не интересует ,может ещё прогулка в Амстердаме по каналам, ито если + к этому будет доп время ,если доп время не будет ,то на фиг кораблик лучше сама погуляем посмотрим Амстердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 столицах была в 2010-м году. Мы брали половину допов (в Бенилюксе в основном), обедали всегда сами за исключением Польши, я потратила около 500 евро только на себя. В Диснейленде, естественно, не была.

Хотя, если будете очень экономить - есть шанс уложиться. Но в Диснейленде сложно экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Garison, добавьте 100 евриков (а лучше 200) - и вполне во всё уложитесь! Ну, может, без шопинга. Ведь ещё какие-то экскурсии предложать - захочется может быть. Да и купить что-то захочется всё равно!

Лучше домой привезти, чем горевать, что не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуют, лучше для поездок завести отдельную карту, а не ездить с картой на которую зарплату перечисляют..

т.е. положили перед поездкой деньги на карту, если все не потратили, то лучше снять их с карты.

 

Да, это я так советую. Потому что сама делаю так. Но и в этом случае СМС-сообщение о движении денег на карте нужно обязательно. Но ме кажется, что 500 евро на двоих маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы считала так:

2й день Польша- в Варшаве времени мало, покупать там ничего не будете, ну может быть пирожное или мороженное.

3й день Берлин- свободного времени почти нет, успеете только перекусить. Видимо, обед будет по дороге в Амстердам.

4й день в Амстердаме будете часов до 2х. Кораблик, и правда, лучше не брать, как и алмазную фабрику. Успеете погулять после обзорки, ну может быть, в один музей заскочить.

5й-6й дни Париж - тут уже сами планируйте Диснейленд или Версаль

7й день Люксембург - только обзорка, обед по дороге в Германию. Помню, что он был не очень дорогой, мы брали порцию на двоих.

8й день Прага- практически целый день в распоряжении.Обзорка занимает часа 3.На кораблик можно не ходить, пообедаете самостоятельно ( крон на 400 на двоих). И гуляете до вечера. Тут уже расходы сами спланируете, сколько захотите купить сувениров или пива.

9й день Польша - обед по дороге.

Вот и получается, что основные траты только в Париже и в Праге. Обеды по дороге нам обходились в 20-30 евро на двоих, на вечер покупали продукты в супермаркетах рядом с отелями, это не было дорого.

Я думаю, что вы вполне уложитесь евро в 600, если без шопинга. Но жалко время на него терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы вполне уложитесь евро в 600, если без шопинга. Но жалко время на него терять.

Не стоит забывать про ребёнка, которому может чего-то захотеться! Не думаю, что можно уложиться в 600...

И про кораблик в Амстердаме - это ОЧЕНЬ красивая прогулка, не стоит от неё отказываться.

Вообще-то все правильно советуют - возьмите побольше денег, получится привести их обратно - будет прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из дополнительных экскурсий мы берём только Дисней,Эльф башню,Лувр остальное не интересует ,может ещё прогулка в Амстердаме по каналам, ито если + к этому будет доп время ,если доп время не будет ,то на фиг кораблик лучше сама погуляем посмотрим Амстердам.

Хромик, некоторые экскурсии можно заранее оплатить при покупке тура, чтобы в самой поездке не заморачиваться (если Вы на них решили точно уже идти!), да и дешевле выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про кораблик в Амстердаме - это ОЧЕНЬ красивая прогулка, не стоит от неё отказываться.

Вообще-то все правильно советуют - возьмите побольше денег, получится привести их обратно - будет прекрасно!

Как мне думается, не стоит отказываться от прогулки на кораблике в Амстердаме...Но желательно, чтобы погода была хорошей. Но тут уж как фишка ляжет...Самые пложительные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от кораблика остались не самые приятные воспоминания: сидишь за стеклом, как в аквариуме, и проплываешь МИМО всего того, что могла бы рассмотреть и к чему могла бы прикоснуться при самостоятельной прогулке. А ещё, из-за прогулки на кораблике не успела попасть в музей Мадам Тюссо... :sad: А ведь именно в Амстердаме - один из лучших её музеев :i-m_so_h: Я думаю, ребёнка туда обязательно нужно сводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...