Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

500 евриков


Рекомендуемые сообщения

А у меня от кораблика остались не самые приятные воспоминания: сидишь за стеклом, как в аквариуме, и проплываешь МИМО всего того, что могла бы рассмотреть и к чему могла бы прикоснуться при самостоятельной прогулке. А ещё, из-за прогулки на кораблике не успела попасть в музей Мадам Тюссо... :sad: А ведь именно в Амстердаме - один из лучших её музеев :i-m_so_h: Я думаю, ребёнка туда обязательно нужно сводить!

Возможно, Вы правы в том, что именно ребёнку будет интереснее именно в этом музее ... :smile: Меня такие музеи не интересуют в принципе-скучно мне там... А что касаемо того, что при прогулке в свободное время можно увидеть больше-вопрос спорный...Это возможно в том случае, если точно знаешь, что хочется увидеть и как туда добраться в небольшой отрезок времени. Если хорошенько подготовиться к этому-то это вполне возможно. :smile: А просто бродить по улицам-на любителя...Но это ИМХО. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Возможно, Вы правы в том, что именно ребёнку будет интереснее именно в этом музее ... :smile: Меня такие музеи не интересуют в принципе-скучно мне там... А что касаемо того, что при прогулке в свободное время можно увидеть больше-вопрос спорный...Это возможно в том случае, если точно знаешь, что хочется увидеть и как туда добраться в небольшой отрезок времени. Если хорошенько подготовиться к этому-то это вполне возможно. :smile: А просто бродить по улицам-на любителя...Но это ИМХО. :smile:

Просто, плавая на кораблике по каналам Амстердама, я не увидела ничего такого ЭДАКОГО, чего бы нельзя было увидеть из окна автобуса или при пеших прогулках. Не знаю, может быть, мне так не повезло (лил дождь, стояли сумерки - смотреть было не комфортно). А в принципе, мне оч. нравятся водные прогулки, но если на них, действительно, есть что посмотреть (от корабликов в Праге, Париже - только самые приятные впечатления)

Теперь насчёт Тюссо: это ведь не совсем музеи, где можно только созерцать и любоваться. Это - своего рода интерактивчик такой: практически возле каждого экспоната можно сфотографироваться самим и сфотать ребёнка, причём, именно "тематически", в зависимости от того, что за персонаж перед вами: там для этих целей полно всяких атрибутов и нарядов. Детям оч. нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь насчёт Тюссо: это ведь не совсем музеи, где можно только созерцать и любоваться. Это - своего рода интерактивчик такой: практически возле каждого экспоната можно сфотографироваться самим и сфотать ребёнка, причём, именно "тематически", в зависимости от того, что за персонаж перед вами: там для этих целей полно всяких атрибутов и нарядов. Детям оч. нравится...

Вот-вот...И я про то же. :smile: Именно детям...Именно там...Я же не утверждаю обратное...Маленькое замечание-если дети будут уверенно опознавать представленных "персонажей", то им будет интересно.Опять же-ИМХО... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...И я про то же. :smile: Именно детям...Именно там...Я же не утверждаю обратное...Маленькое замечание-если дети будут уверенно опознавать представленных "персонажей", то им будет интересно. Опять же-ИМХО... :smile:

Многих тамошних "персонажей" современные дети и так знают, а с некоторыми их можно познакомить заранее, опять же посредством того же интернета. Ну, и потом, насколько я видела, взрослые в этих музеях тоже не скучают! Хотя, конечно же, и идут в них те взрослые, которые не собираются там скучать. Поэтому, всё очень индивидуально. Как говорится, "на вкус и цвет..." Именно поэтому, здорово, что у нас есть этот форум, помогающий подготовиться к поездкам и выбрать экскурсии и мероприятия "под себя", на свой вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне понравился кораблик в Амстердаме, но мы там были целый день и у нас осталось время на прогулку и даже на перекус. А у них только пол дня, и потом большой переезд. Поэтому лучше потратить время на музей или просто на прогулку по городу. Но, конечно, маршрут лучше заранее продумать, чЧтобы не было бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Garison, добавьте 100 евриков (а лучше 200) - и вполне во всё уложитесь! Ну, может, без шопинга. Ведь ещё какие-то экскурсии предложать - захочется может быть. Да и купить что-то захочется всё равно!

Лучше домой привезти, чем горевать, что не хватает.

да так я и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от кораблика остались не самые приятные воспоминания: сидишь за стеклом, как в аквариуме, и проплываешь МИМО всего того, что могла бы рассмотреть и к чему могла бы прикоснуться при самостоятельной прогулке. А ещё, из-за прогулки на кораблике не успела попасть в музей Мадам Тюссо... :sad: А ведь именно в Амстердаме - один из лучших её музеев :i-m_so_h: Я думаю, ребёнка туда обязательно нужно сводить!

А как можно увидить домики-корабли, самостоятельно прогуливаясь? Только крыши...

 

x_07cc0d65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромик

 

не оплачивайте сразу экскурсию по каналам, все равно гид покупает билеты прямо на пристани перед отправлением, посмотрите по погоде - если будет солнечный денек, тогда точно стоит ехать, при ходьбе Вы столько не увидите. Очень красивая прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно увидить домики-корабли, самостоятельно прогуливаясь? Только крыши...

 

x_07cc0d65.jpg

 

Это, конечно, так... Но я в них особо примечательного ничего не увидела... Хотя, конечно, местный колорит... Но жилые баржи в Париже больше впечатлили. А по каналам проехаться, конечно, неплохо, но при условии, что:

а) достаточно свободного времени;

б) погода располагает к водной прогулке.

У меня получилось так, что ни того, ни другого не было, поэтому и удовольствие от кораблтка - не очень... Теперь поняла, что решать (плыть или не плыть) нужно на месте, смотря по обстоятельствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось так, что ни того, ни другого не было, поэтому и удовольствие от кораблтка - не очень... Теперь поняла, что решать (плыть или не плыть) нужно на месте, смотря по обстоятельствам...

Это верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично на меня кораблик в Амстердаме произвел бОльшее впечатление, чем кораблики в Париже и других городах. Так что эту экскурсию надо брать, а вот в Париже вполне реально пройтись маршрутом кораблика по набережной, виды намного лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично на меня кораблик в Амстердаме произвел бОльшее впечатление, чем кораблики в Париже и других городах. Так что эту экскурсию надо брать, а вот в Париже вполне реально пройтись маршрутом кораблика по набережной, виды намного лучше)))

вот у меня точно такое же впечатление! не впечатлил меня кораблик и маршрут по Сене в Париже... хотя нисколько не жалею, что съездила... а вот в Амстердаме прогулка на кораблике оч. понравилась! но это конечно все индивидуально, т.к. все люди разные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня точно такое же впечатление! не впечатлил меня кораблик и маршрут по Сене в Париже... хотя нисколько не жалею, что съездила... а вот в Амстердаме прогулка на кораблике оч. понравилась! но это конечно все индивидуально, т.к. все люди разные!!!

Разные - не разные, а прогулка очень необычна и интересна. Такого больше нигде не увидишь! Я, наверное, несколько десятков фотографий сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные - не разные, а прогулка очень необычна и интересна. Такого больше нигде не увидишь! Я, наверное, несколько десятков фотографий сделала!

так я тоже фоткала чуть ли не каждый дом и мост :biggrin:

 

если меня спросят стоит ли ехать я скажу да стоит, но не факт, что у человека будут такие же впечатления как у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, Амстердам знатный городище)))

И мне виды на город Амстердам с кораблика больше понравились в отличии от Парижа где кроме макушек деревьев и крыш зданий ничего не видать хотя обзор мостов с низу неплохой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась прогулка по Влтаве в Праге. Стояла жара - и было приятно находиться у воды. Был очень вкусный обед - шведский стол. Ну и виды с реки очень даже понравились. Ещё перед тем была длительная экскурсия по Праге, а потом сами гуляли, и уже ноги едва ходили - а тут как раз посидели, отдохнули :smile:

Вот нынче, бог даст, попаду в Амстердам, проеду и там на кораблике.

В Париже такая прогулка не очень впечатлила - тем более был уже тёмный вечер, многое не разглядеть было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так нахвалили прогулку по каналам Амстердама, что впору хоть опять её заказывай! Возможно теперь и поплыву снова, если погода будет благоприятной, может быть разгляжу то, что не удалось увидеть в прошлый раз по ряду причин... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так нахвалили прогулку по каналам Амстердама, что впору хоть опять её заказывай! Возможно теперь и поплыву снова, если погода будет благоприятной, может быть разгляжу то, что не удалось увидеть в прошлый раз по ряду причин... Спасибо.

А и пожалуйста! Могу Вам ещё фотографий накидать, только скажите куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и пожалуйста! Могу Вам ещё фотографий накидать, только скажите куда!

Да хоть в личку... Буду оч. признательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала, а только потом подумала, как в личное сообщение фото прикрепить?! Если есть, то можно ссылочку, ну или я Вам свой E-mail напишу, туда и скинете... Пли-и-и-из!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все сообщения и белой завистью завидую тем людям который могут прожить вдвоем на 500-600 евро. Когда первый раз поехала в тур, была с сыном (поездка 14 дней), нам еле-еле хватило 2000. Правда я всегда покупаю в поедках подарки и себе и друзьям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А киньте сюда тоже фотки, пожалуйста.

Мы на кораблике сидели в хвосте на открытой палубе, видно было очень хорошо, но не слышно ничего,.т.к. там мотор работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась прогулка по Влтаве в Праге. Стояла жара - и было приятно находиться у воды. Был очень вкусный обед - шведский стол. Ну и виды с реки очень даже понравились.

Да, да и мне понравилось по Влтаве на кораблике только в то время было холодно(после Испании))) а на кораблике тепло, вксно и красиво :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да и мне понравилось по Влтаве на кораблике только в то время было холодно(после Испании))) а на кораблике тепло, вксно* и красиво :smile:

*вксно)))=очень вкусно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тема не про кораблик по Влтаве, напишите свои впечатления о прогулке весной (кстати кораблик крытый?) и достаточно ли времени на самостоятельную прогулку если кораблик все таки взять. Один день в Праге, пока идем только на обзорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...