Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

500 евриков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 340
  • Создана
  • Последний ответ

Нам с женой в крайней поездке по карнавальной Европе хватило 380 на двоих, но мы не брали ни одной экскурсии и пр.

А вы, судя по задаваемому вопросу, еще не достаточно опытны и самостоятельны, так что у вас должны быть еще и расходы на платные групповые мероприятия и разные непредвиденные моменты, а тем более с ребенком...

Думаю, 500 евро для вас будет недостаточной или недостаточно комфортной суммой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тур?

Если западная Европа, то думаю, что сумму нужно будет увеличить в двое.

Как там в мультфильме про поросенка Фунтика:

"Каждая детская слезинка стоит один золотой для родителей"

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Хромик, это ведь зависит от того, к какому уровню расходов в жизни вы привыкли.

Для кого-то нормально дважды в день необходимо побывать в кафе. Кто-то обходится тем, что купил в супермаркете, а кто-то вообще бомж-пакетами обходится. Кто-то обходится скромными сувенирами, а кто-то устраивает большой шопинг.

Потом, какого возраста ребёнок? Подростки вечно голодны - придётся потратить значительную сумму на питание.

Когда я ехала впервые, то расходы сосчитала так: суммировала все цены на экскурсии, которые были в программе, добавила туда ещё 50 евро, количество дней в Западной Европе умножила на 15 (столько планировала тратить на питание). Фактически истратила чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас еще Паджеро может выручить: купите там колбасу, сыр, воду и др. продукты. В прошлом году мы купили колбасу в вакуумной упаковке, так доели ее аж в Париже, да и то на третий день, ничего с ней не сделалось А цены на Паджеро вполне демократичные по сравнению с Европой и качество хорошее. Будет что на перекус и ужин.Единственно расхлды на экскурсии - но, как правильно Викторовна написала, прикиньте их по программе. Можно ведь обойтись и без каких-либо экскурсий, впечатлений и так будет предостаточно. Лучше экономно съездить, чем отказываться от путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что хватит...Хотя, кто знает...Но, ведь случаются и экстренные ситуации! Лично я без 2 000 евро (наличными или на карте) отправиться в путешествие не рискну. Да и потом...Без "всячины" и "ерунды" как обойтись? Музеи - это, конечно, дело хорошее, но и материальненького чего-то захочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может возникнуть еще проблема. При въезде на территорию евросоюза у вас могут проверить наличие валюты с собой. Как в прошлом году меня предупреждали, когда предварительно обзванивали туристов из ТТВ - из расчета 50 евро на каждый день пребывания в евросоюзе, видимо прецеденты все-таки были. На практике, за все время что езжу, только один раз в автобусе девушку попросили предъявить имеющуюся у нее валюту. И еще недавно услышала от знакомой, которая поехала к детям в Германию практически без наличности - ее уже в Германии в аэропорту не впустили в страну. Я тоже путешествую довольно экономно - экскурсии беру не все (много где уже была), на дегустации не хожу (не люблю), на организованные обеды - иногда, сувениры не покупаю, они мне не нужны, единственное - в свободное время посещаю магазины и покупаю что-то полезное. Но всегда беру с собой деньги из расчета 50 евро в день наличными для возможного предъявления на границе. Иногда даже остается. Я считаю что этот минимум все-таки нужно взять, хотя бы в расчете на взрослого и немного на ребенка. Останется - привезете назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если часть наличности на банковской карте? Ну нравится мне карточкой оплачивать все. Наличности минимум. Вдруг захотят проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если часть наличности на банковской карте? Ну нравится мне карточкой оплачивать все. Наличности минимум. Вдруг захотят проверить?

Смело и гордо машите своей карточкой прямо перд носом у проверяльщикоф :smile: при этом уверенно и без запинок говорите что у вас там денег больше чем достаочно всё равно НИКТО проверять вашу карточку НЕБУДЕТ!! А вот к тем у кого полные карманы наличности могут возникнуть вопросы ибо ТАм у них уже давно отвыкли от неё у них там понимаеш прогрес :smile: и крупные суммы наличных у них асоциируются с криминалом! Почему не знаю? Хотя в душе они при виде крупныз сумм наличных завидуют их обладателю :smile: хотя кто их знает у них другой менталитет ну в смысле отличный от Россиского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если часть наличности на банковской карте? Ну нравится мне карточкой оплачивать все. Наличности минимум. Вдруг захотят проверить?

Я сама всегда беру банковские карты с собой, помимо наличных. Если Вы берёте 500 у.е. + банковскую карту, то этого вполне будет достаточно.

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что если шестидневный тур, то 500 евро на двоих и без н.з. на карте хватит. а вот если тур подлинее, то 250 на человека - это как-то ну совсем по-спартански

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, когда первый раз в Европу поехала, еле нашкрябала средств на путевку (12 дней, 3 н.п., Париж-Ницца), и с собой взяла 250 евро, но это было 8 лет назад. Естественно, на экскурсии хотелось попасть, т.к. все в первый раз и оч интересно, поэтому пришлось отказываться от обедов - питалась по супермаркетам, и "маминой" колбасой из дома. Уложилась в 200 евро, похудела на 4 кг, из сувениров - 2 кружки привезла))) Была на всех экскурсиях)))

 

В общем, скажем так, духовная пища - это хорошо, но... на след год в Италию уже заранее начала откладывать.

 

Так что 500 евро на двоих с ребенком - это ничего, вообще ничего! Возьмите в два раза больше, лишнее привезете назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лично я без 2 000 евро (наличными или на карте) отправиться в путешествие не рискну.

вот это как раз тот случай, который подтверждает моё предыдущее высказывание

Если б ориентировалась на Naftnaft, то сидеть бы мне все отпуска дома. В крайнем случае к родителям (200 км) съездить.

Однако дважды выезжала в Европу в ТТВ, и опять собираюсь!

А для страховки (мало ли что может случиться в поездке) беру кредитную карту. Бог миловал - обошлась без кредитов.

А вопрос про 500 евриков можно решить только, если знаешь, куда автор вопроса едет и на какой срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору вопроса ответить сложно, ибо неизвестно: какие дополнительные экскурсии она собирается брать, как планирует организовать питание (кафе, супермаркеты, домашние припасы), собирается ли покупать сувениры. Да и, собственно, что за страны и какова продолжительность тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, почему-то исчезла возможность редактировать сообщения. Хотела добавить, что нужно еще знать, что за ребенок :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, когда первый раз в Европу поехала, еле нашкрябала средств на путевку (12 дней, 3 н.п., Париж-Ницца), и с собой взяла 250 евро, но это было 8 лет назад. Естественно, на экскурсии хотелось попасть, т.к. все в первый раз и оч интересно, поэтому пришлось отказываться от обедов - питалась по супермаркетам, и "маминой" колбасой из дома. Уложилась в 200 евро, похудела на 4 кг, из сувениров - 2 кружки привезла))) Была на всех экскурсиях)))

:biggrin: До боли знакомо! Только у меня даже колбасы не было, потому что напугали, что нельзя ввозить. Я тоже экономила на всем, из первой поездки приехала худющая, с горящими глазами, и даже умудрилась привезти обратно сэкономленные 200 евро на оплату в университет, которые последние хотели на таможне отобрать немцы.

500 евриков - если тур небольшой, то хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ... 200 евро на оплату в университет, которые последние хотели на таможне отобрать немцы.

Как это отобрать? :scratch: А им больше ничего не хотелось?...Таки так?!...

Я бы ещё вспомнила(это обсуждалось уже недавно) про НЗ в случае непредвиденных обстоятельств...Если вдруг надо будет срочно вернуться домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!!! ребёнок 9 лет кушает оч мало и плохо)))) иногда нам одной порции хватает на двоих ,т.к брала две порции приходилось доедать мне за себя и ребёнка. ну это ладно всё поняла, думаю оставлю 500 евро + бан карту возьму вот только читала отзывы про карты что деньги снимают и пропадают тоже страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это отобрать? :scratch: А им больше ничего не хотелось?...Таки так?!...

Я бы ещё вспомнила(это обсуждалось уже недавно) про НЗ в случае непредвиденных обстоятельств...Если вдруг надо будет срочно вернуться домой...

ННН, это старая история, обыскивали меня, но ничего не нашли, потому что я деньги запихала под пятку в туфли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ бан карту возьму вот только читала отзывы про карты что деньги снимают и пропадают тоже страшно

Чтоб всегда быть в курсе,что происходит с моими деньгами на карте,подключила смс-оповещение,даже проверка баланса отображается в виде смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб всегда быть в курсе,что происходит с моими деньгами на карте,подключила смс-оповещение,даже проверка баланса отображается в виде смс.

да у меня подключена смс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бояться нечего:если по карте пройдет списание,а вы не делали покупок,звоните в банк и блокируйте карту.И все дела. :biggrin: Надо только знать телефон банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, это старая история, обыскивали меня, но ничего не нашли, потому что я деньги запихала под пятку в туфли!

 

Эээ, нормально так! Обыскивали? жуть какая, но Нюша - вы молодец, знай наших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...